Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 00:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1061470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #525 : Вс, 29 Апр 2012, 22:53 »

А если их так заботит эпидемиологическая ситуация в стране на туберкулёз,ну возьмите и сделайте анализ и принесите им справку от фтизиатра что ребенок и члены семьи  не больны туберкулезом!
Лилия, какой АНАЛИЗ вы имеете в виду?
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #526 : Вс, 29 Апр 2012, 23:33 »

Мы делали ПЦР слюны на туберкулез.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #527 : Пн, 30 Апр 2012, 15:00 »

Серологические анализы — проводится определение сывороточных иммуноглобулинов G к микобактериальным анти­генам ( Иммуноферментный анализ). Метод особенно удобен у детей. Диагностичес­кий титр антител к возбудителю туберкулеза — выше 1:8. Общие антитела к микобактерии туберкулеза является скрининговым, позволяющим определиться с возможностью наличия разных форм туберкулезной инфекции, особенно его латентных форм.

 ПЦР (анализ ДНК микобактерий туберкулеза). Преимущество этого метода — высо­кая чувствительность и универсальность.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #528 : Пн, 30 Апр 2012, 15:10 »

я тут вычитала еще про  один  метод  -Диаскинтест называется.   Я так понимаю ею в будущем заменят Манту Непонимающий Грустный

Тоже бяка что и Манту, только вид с боку....
Согласно инструкции, одна доза (0,1 мл) препарата содержит: рекомбинантный (генномодифицированный) белок CFP10-ESAT6 (0,2 мкг), фенол (0,25мг) в качестве консерванта (белковый препарат без него не может храниться), полисорбат 80 (твин 80) в качестве стабилизатора, натрий фосфорно-кислый двузамещенный 2-водный, натрия хлорид, калий фосфорно-кислый однозамещенный, воду для инъекций – до 0,1 мл

противопоказания к проведению Диаскинтеста:
1. хронические и острые инфекционные заболевания с высокой температурой;
2. острая фаза заболеваний внутренних органов;
3. сильная аллергия;
4. эпилепсия;
5. карантин по детским инфекциям;
6. после любых профилактических прививок прошло менее месяца.

После инъекции может возникнуть головная боль, повышение температуры и легкое недомогание. Данный препарат применяется только врачами!

Подробнее об исследованиях чувствительности и специфичности - на сайте производителя.

Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #529 : Пн, 30 Апр 2012, 22:33 »

Лилия, не диаскинтест нафиг сразу, а вот ПЦР... Нужно обследовать наших детей на туберкулез, иначе мы все суды проиграем(((  Двоих отстранили из детсадов, моего не примут. Прокуратура нас отшила(( СЭСовцы как бульдоги в нас вцепились, или манту и БЦЖ или суд.  Злой
Я методы обследований знаю, хочется услышать, что на Украине катит кроме манту?
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #530 : Пн, 30 Апр 2012, 22:42 »

Наталья по моему зависит от наглости обоих сторон, у нас в сад прокатило ПЦР слюны, знаю что в других поликлиниках мнения делятся, потому как в одной доктор вместо манту посылает на ПЦР а в нашей прошло только из за моей и мужа наглости и безапелляционного заявлния что другого анализа не будет.
Записан
irida
Создание ВОО
****

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #531 : Вт, 01 Мая 2012, 00:34 »

Я понимаю что я не в тему, просто раз разговор зашел про анализы, возможно кто то подскажет или ткнет носом в соответствующую тему.

Нужна лаборатория в Киеве которая делает полный развернутый анализ на наличие аллергии на компоненты прививок. Анализ на имуно глобулин у нас есть и алергопробы я тоже знаю где можно сделать, таких лабораторий много, но они делают анализ на лекарства которые приносишь в лабораторию. При таком раскладе нужно скупать все возможные (разумеется обязательные по закону, не обязательные мне никто не сможет навязать) прививки. Возможно есть лаборатория в которой все это уже есть? Если кто то знает подскажите.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #532 : Вт, 01 Мая 2012, 01:32 »

Лилия, не диаскинтест нафиг сразу, а вот ПЦР... Нужно обследовать наших детей на туберкулез, иначе мы все суды проиграем(((  Двоих отстранили из детсадов, моего не примут. Прокуратура нас отшила(( СЭСовцы как бульдоги в нас вцепились, или манту и БЦЖ или суд.  Злой
Я методы обследований знаю, хочется услышать, что на Украине катит кроме манту?
До недавнего времени мы ссылались на другие методы обследования которые очень размыто нам предлагал Закон Украины О борьбе с заболеваемостью туберкулезом (10 ст),
 но вот то что внесены изменения для меня честно стало откровением, не уследила, надо разбираться теперь...

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=36951
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4565-17
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #533 : Вт, 01 Мая 2012, 01:40 »

. При таком раскладе нужно скупать все возможные (разумеется обязательные по закону, не обязательные мне никто не сможет навязать) прививки. Возможно есть лаборатория в которой все это уже есть? Если кто то знает подскажите.

Не понимаю зачем скупать вакцины? Если для выявления аллергии, то я думаю на сам вирус аллерген искать не стоит, абсурдно! А консерванты содержащиеся в вакцине можно определить по инструкции, ну за исключением ртути конечно, проверять аллергию на ртуть ну просто не логично... ну это так...
Мне просто вообще не понятно для чего  нужно так заморачиваться. Проще, Если вы уже поставили перед собой такую цель(отмахиваться от вакцинации) проверить иммунность ребенка к той или иной инфекционной болезни
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #534 : Вт, 01 Мая 2012, 01:59 »

Может это  поможет?!
ПОРЯДОК  проведення обов'язкового профілактичного огляду певних категорій населення на виявлення туберкульозу
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/143-2006-%D0%BF
А во обще скажу это - ЗАСАДА :'(
Записан
irida
Создание ВОО
****

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #535 : Вт, 01 Мая 2012, 13:33 »

. При таком раскладе нужно скупать все возможные (разумеется обязательные по закону, не обязательные мне никто не сможет навязать) прививки. Возможно есть лаборатория в которой все это уже есть? Если кто то знает подскажите.

Не понимаю зачем скупать вакцины? Если для выявления аллергии, то я думаю на сам вирус аллерген искать не стоит, абсурдно! А консерванты содержащиеся в вакцине можно определить по инструкции, ну за исключением ртути конечно, проверять аллергию на ртуть ну просто не логично... ну это так...
Мне просто вообще не понятно для чего  нужно так заморачиваться. Проще, Если вы уже поставили перед собой такую цель(отмахиваться от вакцинации) проверить иммунность ребенка к той или иной инфекционной болезни

Просто в лабораториях когда делают алергопробы если хочешь провести анализ на какое либо лекарство его нужно принести с собой, поэтому и скупать. Я понимаю что дополнительные вещества и консерванты можно определить по инструкции но их же где то нужно приобрести что бы сделать на них пробу, в этом и вопрос - возможно кто то уже делал и знает где есть уже непосредственно в лаборатории все дополнительные вещества входящие в прививку. Нужны именно все, потому как кровь с вены нужно сдавать, не хочется потом это опять повторять.

А если у ребенка нет иммунитета к какой то болезни? А на иммунограмму кровь опять же с вены сдается. Что прикажете колоть ему эту гадость? Нет спасибо одного осложнения с головой хватило. Собственно поэтому я точно знаю что у нас аллергия на вакцину есть однозначно поэтому ищу лабораторию в которой можно сделать соответствующий анализ, потому как просто наличие аллергии не является мед отводом от прививки.
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #536 : Ср, 02 Мая 2012, 15:01 »

Может это  поможет?!
ПОРЯДОК  проведення обов'язкового профілактичного огляду певних категорій населення на виявлення туберкульозу
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/143-2006-%D0%BF
А во обще скажу это - ЗАСАДА :'(

Грустный это не пойдет(( не будем сэс помогать.. Лиля, спасибо за помощь, будем дальше думать..
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Оленка
Пользователь
**

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #537 : Пт, 11 Мая 2012, 21:33 »

Всем здравствуйте. Ответ заведующей на мое заявление был таким, как я и ожидала. Она ответила, что мест нету.
Но ответ ГОРОНО меня так разозлил, что словами не передать. Св...чи! Я же их просила, предоставить информацию о свободных местах в двух садах!!! И что мне теперь делать? Они мне отказывают не в связи с отсутствием прививок, а в связи с отсутствием мест!!! И так будет везде. куда я пойду!!! И отказа нет с их стороны, а у меня - предмета для иска!!! Вот ответ ГОРОНО:
Управлінням освіти Ваша скарга від 20 квітня 2012 року уважно розглянута.
З приводу порушених в даній скарзі питань повідомляємо наступне.
Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою КМУ №305 від 12.03.2003 року передбачено, що прийом дітей до ДНЗ здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров’я дитини, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження (п.6 Положення).
Звертаємо Вашу увагу на те, що при прийомі дітей до ДНЗ адміністрація керується вимогами ст.15 ЗУ «Про захист населення від інф. Хвороб», а саме: (здесь идет полная цитата статьи).
Стосовно вжиття заходів дисциплінарного характеру відносно керівника ДНЗ №64, то варто зазначити наступне.
Порядок застосування дисциплінарних стягнень регулюється статтею 149 КЗпП, частиною 3 якої передбачено, що при обранні виду стягнення власник або уповноважений ним орган повинен враховувати ступінь тяжкості вчиненого проступку і заподіяну ним шкоду, обставини, за яких вчинено проступок, і попередню роботу працівника.
Оскільки питання щодо зарахування дитини до ДНЗ здійснюють саме їх керівники, а не управління освіти, то радимо Вам безпосередньо звертатися до завідувачів дошкільних закладів.
Управління освіти Чернігівської міської ради постійно здійснює контроль за станом комплектації груп ДНЗ міста.
В разі потреби для з’ясування наявності вільних місць в ДНЗ Ви можете звернутися до відділу дошкільного виховання управління освіти Чернігівської міської ради.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #538 : Пт, 11 Мая 2012, 21:45 »

Суд.
Ответчиком - зав.садиком и обе упомянутые конторы. Только не обычный, а окружной административный - так гораздо быстрее.
Записан
Aleksandra
Новичок
*

УКРАИНА, КИЕВ

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля WWW
« Ответ #539 : Пт, 18 Мая 2012, 09:42 »

информация к размышлению и обсуждению:
на сайте МОЗ в разделе Актуальні питання: http://www.moz.gov.ua/ua/portal/mtsr_vaccine/

10. Не щепленій дитині не дозволяється відвідувати організовані колективи при погіршанні епідемічної ситуації. Хто визначає погіршення епідситуації? Чи є один випадок погіршення епідситуації?
Територіальна СЕС отримує та обробляє інформацію із захворюваності на інфекційні хвороби, проти яких в Україні проводиться вакцинація за віком. Наявність в організованому колективі випадку захворювання на кір, дифтерію, поліомієліт, краснуху, епідемічний паротит, кашлюк, туберкульоз та гепатит В - варто вважати погіршенням епідемічної ситуації.
---

Я так поняла, что если в данных местной СЭС будет хотя бы один случай, то могут не разрешить непривитому ребенку посещать садик.
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!