Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 24 Апр 2024, 05:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1063438 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
dew
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #570 : Сб, 23 Июн 2012, 18:12 »

Нужна помощь. Сыну 3,5 года. Прививки сделаны все кроме ревакцинации АКДС. Вот тут и проблема. После этой прививки, сделаной в первые месяцы жизни, на ножках у малыша остались странные уплотнения. По этому я категорически не хочу делать ревакцинацию. В садик нас взяли, так как в это время в поликлинике отсутствовала вакцина. Но вот она появилась и начался прессинг. Медсестра д/с настоятельно рекомендует прививку сделать. Когда я заговорила о новом законе о прививках она округлила глаза Шокирован,оказывается она о таком совершенно не слышала...Читая предыдущие посты - понимаю что единой схемы действий нет. Но всё таки с чего начать? Поговорить с заведующей, педиатром, юристом? Закон вроде бы есть и в то же время его как бы нет...
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #571 : Сб, 23 Июн 2012, 18:20 »

Прессинг это всего лишь прессинг! Научитесь пропускать это  мимо ушей Смеющийся Вот дело дойдет до вывода, тогда будет о чем поговорить!
Записан
dew
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #572 : Сб, 23 Июн 2012, 18:39 »

Согласна. По этому хочу заранее быть готовой >:(Как говорят встретить бой во всеоружии.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #573 : Сб, 23 Июн 2012, 18:44 »

dew !Ну ткните ей пару решений суда, и свеженькие с пылу с жару появилось. Должно остудить их рвение!
Записан
dew
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #574 : Пн, 25 Июн 2012, 17:53 »

dew !Ну ткните ей пару решений суда
А это где их взять? Я что то не очень ориентируюсь
Записан
ангела
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #575 : Пн, 16 Июл 2012, 21:05 »

Всем здравствуйте. Ответ заведующей на мое заявление был таким, как я и ожидала. Она ответила, что мест нету.
Но ответ ГОРОНО меня так разозлил, что словами не передать. Св...чи! Я же их просила, предоставить информацию о свободных местах в двух садах!!! И что мне теперь делать? Они мне отказывают не в связи с отсутствием прививок, а в связи с отсутствием мест!!! И так будет везде. куда я пойду!!! И отказа нет с их стороны, а у меня - предмета для иска!!! Вот ответ ГОРОНО:
Управлінням освіти Ваша скарга від 20 квітня 2012 року уважно розглянута.
З приводу порушених в даній скарзі питань повідомляємо наступне.
Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою КМУ №305 від 12.03.2003 року передбачено, що прийом дітей до ДНЗ здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров’я дитини, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження (п.6 Положення).
Звертаємо Вашу увагу на те, що при прийомі дітей до ДНЗ адміністрація керується вимогами ст.15 ЗУ «Про захист населення від інф. Хвороб», а саме: (здесь идет полная цитата статьи).
Стосовно вжиття заходів дисциплінарного характеру відносно керівника ДНЗ №64, то варто зазначити наступне.
Порядок застосування дисциплінарних стягнень регулюється статтею 149 КЗпП, частиною 3 якої передбачено, що при обранні виду стягнення власник або уповноважений ним орган повинен враховувати ступінь тяжкості вчиненого проступку і заподіяну ним шкоду, обставини, за яких вчинено проступок, і попередню роботу працівника.
Оскільки питання щодо зарахування дитини до ДНЗ здійснюють саме їх керівники, а не управління освіти, то радимо Вам безпосередньо звертатися до завідувачів дошкільних закладів.
Управління освіти Чернігівської міської ради постійно здійснює контроль за станом комплектації груп ДНЗ міста.
В разі потреби для з’ясування наявності вільних місць в ДНЗ Ви можете звернутися до відділу дошкільного виховання управління освіти Чернігівської міської ради.

Здравствуйте,Оленка,а скажите вы заранее прежде чем прийти в садик без прививок говорили об этом заведующей садика?Для того чтобы вам не сказали что мест нет,нужно сначала оформить отказ от прививок,подписанный у заведующей поликлиники,а потом с этим отказом и с др.документами прийти в сад,заранее зная что вы уже включены в группу дет.сада!Но до оформления зав.садиком ничего не должна знать о том,что вы без прививок,тогда и будут места.
[/quote]
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #576 : Вт, 17 Июл 2012, 10:37 »

Гороно обязано предоставить место - у нас обов"язкова дошкильна освита. Все  садики переполнены. Норма - 15 - она нигде не соблюдается. Так что пусть ищут. Жалобу на них в прокуратуру.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #577 : Вт, 17 Июл 2012, 10:49 »

Вика !Где написано что у нас обов"язкова дошкильна освита Непонимающий. Дошкільна  освіта  є  обов'язковою   первинною   складовою частиною системи безперервної освіти в Україні.  Это не одно и тоже!
 Обязательной она по закону  считается с пяти лет
5. Дитина може здобувати дошкільну освіту за бажанням батьків
або осіб, які їх замінюють:

     у дошкільних    навчальних     закладах     незалежно     від
підпорядкування, типів і форми власності;

     у  сім'ї  (до  досягнення дитиною п'ятирічного віку); { Абзац
третій  частини  п'ятої  статті  9 із змінами, внесеними згідно із
Законом N 2442-VI ( 2442-17 ) від 06.07.2010 }
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #578 : Вт, 17 Июл 2012, 11:21 »

Я не знаю, сколько лет ребёнку - это первое. Второе, можно жалобу составить на предмет проверки, что  в гороно принимались и регистрировались дети позже  - а значит места для других детей нашлись (я уверена, что такое есть), а это уже подлог и дискриминация!
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
__Andre__
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #579 : Чт, 09 Авг 2012, 11:39 »

Помогоите советом по устройству в садик. Ребенок без прививок. Ребенку 5 лет. В гороно в списках на садик ребенок есть. Но в поликлинике не пускают. Обошел с ним всех врачей.. лор, неврапатолог, хирург, окулист, педиатр. Подходил за подписью к зав. поликлинике. Она наотрез отказывается подписывать ссылаясь на закон. Письменного какого-то отказа она писать не собирается, говорил мол есть закон и все тут.
По поводу заведующей садика я тоже знаю, что просто так без резрешения поликлиники в садик она не возьмет.
Итого.. как быть?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #580 : Чт, 09 Авг 2012, 11:48 »

Тут есть ваш вариант?
Записан
__Andre__
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #581 : Чт, 09 Авг 2012, 12:01 »

Спасибо. Походу я подошел к пункту "подаем в суд на зав. поликлиники". А можете помочь, дать какие-то примеры документов для подачи в суд?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #582 : Чт, 09 Авг 2012, 12:04 »

Свой иск я публиковал тут. А тут - апелляцию.
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #583 : Вт, 21 Авг 2012, 23:58 »

Скажите пожалуйста, на каком Вы сейчас этапе?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #584 : Ср, 22 Авг 2012, 05:11 »

Вы уточняйте, кого спрашиваете Улыбка

Если Андрея, то:
Походу я подошел к пункту "подаем в суд на зав. поликлиники"

Если меня, то:
Прошло более 4-х месяцев, как мы уже ходим в садик, более полугода, как я проиграл первую инстанцию и почти год, как заварилась эта каша. Неделю назад была апелляция и сегодня я получил её решение...
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!