Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 22:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1065024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1140 : Ср, 23 Окт 2013, 09:49 »

расскажите вашу историю Улыбка
Записан
sida86
Новичок
*

Херсонская обл.

Рейтинг: 3
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #1141 : Ср, 23 Окт 2013, 10:16 »

Летом мы прошли медосмотр. Пришли на ЛКК. Зав. дет. поликлиникой в карточке записала отписку по 15ст. и предложила альтернативное обследование на туберкулез. Но при этом сказала, что если мы не сделаем прививки все равно не пустят в сад. Я написала письмо к ЛКК. Вообщем получила ответ не о чем. Второе письмо отнесла конкретно к главврачу. В добавок он предложил прийти к нему, и четвером: я, он, завдет поликлиникой и юрист, все решим. Долго мы общались. Юрист правда вообще не хотела разговаривать. Итог разговора: главврач займет сторону того, кто законодательно докажет, что он прав. Хотя я, говорила все тоже, что было написано в письме - видно не убедительно. Где-то через две недели пришел ответ: "Пройдите альтернативное обследование на туберкулез и приходите на ЛКК".
Раньше только слышала, что фтизиатр у нас не компетентный, а теперь и убедилась. Посмотрела ребенка и говорит, лимфоузлы мол увеличены, может у него туберкулез лимфоузлов. Вот сделали бы манту и все бы стало ясно! Отправила в тубдиспансер. И там нам написали, что все в порядке.
Потом на ЛКК, завед. была мила. Вообщем пришли к педитру, получили эпикриз, с правку с эпидокружения, на которой стоит печать:"Детский коллектив посещать может", получили все подписи и печати. Отнесли в садик, их все утроило.
К слову в тубдиспансере нам по СЕКРЕТУ сказали  Рот на замке, что ситуация со спидом и туберкулезом у нас ужаснейшая.  И к такой ситуации приводим мы беспрививочники. Ай-ай-ай.
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1142 : Ср, 23 Окт 2013, 14:30 »

нам написали отказ основываясь на ст15, и ст9.мол те кто не прошел обследование на туберкулез-не разрешено. (кратко), но мы то прошли, все ок. и на первой комиссии нам  сказали-дадим справку только если флю сделают папа,мама и ребенок. че ж они себе яму то роют..................?
Записан
Николаенко-Равинская
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #1143 : Чт, 24 Окт 2013, 14:57 »

в продолжении нашего процесса....
....была я сегодня на ВКК (это после заявления на имя главврача и его отказа дооформить справку, после этого прохождения врачей в частной клинике и получение формы 026 с фразой), зав. отказалась без ЛКК принимать...
я ходила к зав.районо, он звонил зав, но она опять отказала...после этого я опять ездила к нач.управления образованием...мы договорились, что он приедет в сад и лично с ней и со мной обсудит данный вопрос, и узнает почему зав.не берет нас.......так вот, вчера звонок, звонит глава ВКК, и приглашает на комиссию, перезванивает утром и сообщает, что она задерживается на два часа, чтобы я приехала к 12.00. я говорю, что с ребенком (как она просит) подъехать на 12.00 не могу, т.к.ребенок в это время спит...ну она соглашается.
приезжаю...мне начинают рассказывать, что нужны прививки хотя бы от столбняка и полиомиелита....в общем час общения...после этого, говорит, я вижу вы хорошо подкованы в данном вопросе, я читала ваше заявление на имя главврача, поэтому заключение ВКК мы вам дадим с разрешением посещать дет.сад, но а принимать Вас или нет это будет решать зав.
вот так я и получила сегодня разрешение от ВКК.
в сад пойдем завтра, мне не верится, что все закончено! и это всего-то за два месяца!!!
спасибо всем, кто делится информацией и помогает!
всем удачи!
Записан
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #1144 : Чт, 24 Окт 2013, 15:07 »

Поздравляю!
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1145 : Чт, 24 Окт 2013, 15:23 »

вот как пойдет ваш ребенок в садик, и я поздравлю. Подмигивающий напишете -СЕГОДНЯ МЫ БЫЛИ В САДУ, !  Улыбка А то я тоже обрадовалась, что все прошли, на ВКК  справку дали, а теперь вон еще  ходить и ходить, оббивать пороги.  В замешательстве
Записан
Николаенко-Равинская
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #1146 : Чт, 24 Окт 2013, 16:02 »

вот как пойдет ваш ребенок в садик, и я поздравлю. Подмигивающий напишете -СЕГОДНЯ МЫ БЫЛИ В САДУ, !  Улыбка А то я тоже обрадовалась, что все прошли, на ВКК  справку дали, а теперь вон еще  ходить и ходить, оббивать пороги.  В замешательстве
полностью с Вами согласна, в этом деле пока не будешь в садике - рано радоваться)))))
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1147 : Чт, 24 Окт 2013, 16:39 »

 Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан
Maaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #1148 : Пт, 25 Окт 2013, 03:26 »

вот как пойдет ваш ребенок в садик, и я поздравлю. Подмигивающий напишете -СЕГОДНЯ МЫ БЫЛИ В САДУ, !  Улыбка А то я тоже обрадовалась, что все прошли, на ВКК  справку дали, а теперь вон еще  ходить и ходить, оббивать пороги.  В замешательстве
или я невнимательно читала, или я ничего не поняла, вам что в справке от вкк написали?

Мы вот тоже сходили на ВКК, поругались там на месте, меня обозвали хамкой, и еще, что я угрожаю им , в итоге опять отписка, пишут: диагноз- здорова, а заключение: по ст 15 закона... посещение дошкольного учреждения не позволяется.

Куда идти , кому писать дальше не знаю,  мин здрав АРК тоже отписку прислали:
"Министерство здравоохранения Автономной Республики Крым рассмотрело Ваше обращение по вопросу получения медицинского заключения для посещения детского дошкольного учреждения и сообщает.
На основании Закона Украины «О защите населения от инфекционных заболеваний»  от 06.04.2000г. № 1645/111 раздел III, статья 15 «Предупреждение инфекционных заболеваний в детских заведениях»: «Приём детей в воспитательные, оздоровительные и другие детские заведения проводиться при наличии соответствующей справки органа охраны здоровья, где ребенок находиться под медицинским наблюдением. Справка выдаётся на основании данных медицинского осмотра ребенка, если отсутствуют медицинские противопоказания для его пребывания в этом учреждении, а также если ему проведены профилактические прививки в соответствии с календарём прививок и он не находился в контакте с больными инфекционными заболеваниями или бактерионосителями. Детям, не получившим профилактических прививок в соответствии с календарём прививок посещение детских учреждений не разрешается».
В соответствии с положениями действующего Закона Украины «О дошкольном образовании» статья 9, п.5 ребёнок может получать дошкольное образование по желанию родителей или лиц, их заменяющих:
-   в дошкольных учебных заведениях независимо от подчинения, типа и формы собственности;
-   в семье (до достижения ребенком пятилетнего возраста);
В разделе I статьи 3, п.2 Закона Украины «О дошкольном образовании» определено «Государство обеспечивает доступное и бесплатное дошкольное образование в государственных и коммунальных дошкольных учебных учреждениях а пределах государственных требований к содержанию, уровню и объему дошкольного образования (базового компонента дошкольного образования) и обязательное дошкольное образование детей старшего дошкольного возраста (абзац третий части второй статьи 3 с изменениями, внесёнными в соответствии с законом №2442-VI (2442-17) от 06.07.2010г). При этом в письме Министерства образования и науки «Разъяснения о внесении изменений в Закон Украины «О дошкольном образовании» в части обеспечения обязательности получения дошкольного образования (http:// osvita.ua/home/news/8446) определена «обязательность» дошкольного образования лишь для детей 5 лет."



у кого какие мысли по этому поводу?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1149 : Пт, 25 Окт 2013, 06:06 »

Искать частника, который напишет фразу.
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1150 : Пт, 25 Окт 2013, 08:13 »

Мааа я выше писала что после комиссии второй нам дали лист бумаги размером с ладонь. и там написано СПРАВКА . дана.... проживающей.... и фраза там напечатана "по состоянию здоровья, может находиться в детском коллективе". выписали все анализы и всех врачей на эту справку, поставили 3 подписи и 3 печати члены комиссии. но в саду такую справку отказались брать. так как это не справка ВКК, которая дается всем кто проходит комиссию. пошли мы еще раз на комиссию , после 14ти минутного разговора который я записала на телефон. мы в итоге попросили написать нам на основании чего нам отказано. и почему ребенок не может посещать в сад. (у меня уж очень суперская запись для прокуратуры. если что! Подмигивающий) так вот, нам дали ответ-Руководствуясь статьей 15 закона Украины........и статьей 9 ЗУ "Лица, которые отказались пройти обязательный медицинский осмотр на туберкулез или уклоняются от его прохождения в определенный законом срок, отстраняются от работы, ученики и студенты от посещения учебных и детских учреждений..." не привитой ребенок.......не может посещать детский сад.По требованию родителей выдана справка для предъявления в детский сад о результате осмотра специалистами и состояния здоровья ребенка.......".
   Во-первых мы прошли флю и рентгены сделали. так как этого пожелала комиссия еще на первом собрании. (а они пишут закон 9-бред). думаю ведь флюрография и рентген являются одним из видов осмотра на туберкулез  Подмигивающий, и во-вторых-справку мы не требовали. члены комиссии сами ее нам написали, так должны же они были нам хоть что-то дать! и еще, я приносила "Отказ от прививок", а через 2-3 дня "Заявление  для членов комиссии" . но интересно получается. мой отказ зарегистрировали., а заявление НЕТ! И ОПЯТЬ ТАКИ. У МЕНЯ ЕСТЬ АУДИОЗАПИСЬ, ГДЕ МНЕ ОБЪЯСНЯЮТ-НУ ЗАБЫЛИ МЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЕГО, ПОНИМАЕТЕ, ЗАБЫЛИ!!!!!!!! НЕТ У НАС СЕКРЕТАРЯ. ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ!!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся надеюсь что со всем этим я достучусь до трезвого рассудка начальника нашего здравоохранения, если нет-ПРОКУРАТУРА  Подмигивающий Подмигивающий
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1151 : Пт, 25 Окт 2013, 08:38 »

Искать частника, который напишет фразу.
не всегда это выходит,их тоже уже зажимают под страхом не продлить лицензию...
Просто  при наличии справки от педиатра, не обязательно прохождение ЛКК. Потому что единственное на что ссылается 15 ст, это 434 приказ МОЗ, а он не зарегистрирован в Минюсте  и в положении про дошкольное образование нет требований на ЛКК. Вывод: душить дет. сад!
 А если справка  запретительного характера ссылкой  на ст 15 то душить медиков, ибо  законом предусмотрено Экспертиза не работоспособности только для больных и инвалидов -  МСЕК      (регулюється Положенням про медико-соціальну експертизу, затв. постановою Кабінету Міністрів України) и  експертиза тимчасової непрацездатності   http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0589-08
 и документ выданный ЛКК для не привитых  детей, не входит в перечень   справок разрешительного характера  с четким перечнем кому и почему, а именно -Медична довідка для отримання дозволу, ліцензії  на об'єкт дозвільної системи  форма 127./ 0 (облікова)
 а ЗУ Основи законодавства України про охорону здоров'я  ст 9, предусматривает ограничение прав только по состоянию здоровья, а на  принудительное ограничение прав медики имеют права  только через суд!
« Последнее редактирование: Пт, 25 Окт 2013, 08:42 от Лилия » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1152 : Пт, 25 Окт 2013, 11:09 »

+1 к Лилии: у вас есть справка - идёте в сад. Никаких ЛКК.
Записан
Maaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #1153 : Пт, 25 Окт 2013, 17:44 »

Искать частника, который напишет фразу.
уже думала над этим вариантом, но очень уж хочется местных медиков как-то прижучить, а то сидят и совсем безнаказанными себя чувствуют(
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1154 : Пт, 25 Окт 2013, 22:07 »

тогда - берите их в оборот в параллель ;-)
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!