Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 10:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1061234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #1275 : Пн, 12 Мая 2014, 01:07 »

По существу что-то можете посоветовать???
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1276 : Пн, 12 Мая 2014, 01:32 »

А разве я не по существу? Как раз положение о составе и полномочиях, исключит надобность похода на ЛКК...А так, вы пойдете получите запрет от ЛКК и начнется эпопея войны против них, вплодь до суда...Тоже самое только вид сбоку( дискриминация) как говорится, только за путанее...
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #1277 : Пн, 12 Мая 2014, 08:19 »

А разве я не по существу? Как раз положение о составе и полномочиях, исключит надобность похода на ЛКК...А так, вы пойдете получите запрет от ЛКК и начнется эпопея войны против них, вплодь до суда...Тоже самое только вид сбоку( дискриминация) как говорится, только за путанее...
В том и дело, что за это положение мы судимся с января месяца, и  уже подали даже апелляцию - заседание аж в июле и там вряд ли удовлетворят. Поэтому решили идти на это ВКК.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1278 : Пн, 12 Мая 2014, 20:41 »

а напишите ка вы bt22.у нее очень интересное слушание 28 мая я уже писала о нем...http://www.privivok.net.ua/smf/index.php?topic=1425.msg17853;topicseen#new
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #1279 : Вт, 13 Мая 2014, 10:47 »

а напишите ка вы bt22.у нее очень интересное слушание 28 мая я уже писала о нем...http://www.privivok.net.ua/smf/index.php?topic=1425.msg17853;topicseen#new
Благодарю, уже написала.

Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1280 : Ср, 14 Мая 2014, 11:13 »

http://www.ostro.org/general/politics/news/444567/
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1281 : Ср, 14 Мая 2014, 12:57 »

Можно более подробно? Т.е. как? Только педиатр заполняет и всё?
Врач. В общем случае - врач. В территориальной п-ке, да, педиатр. И его медсестры. Не ЛКК. См. приказ 434, положение о подготовке к школе/саду, п.1.

Еще вот такой вопрос:
1. Где-то видела (не могу найти) поствакцинальные осложнения, где их можно почитать, нужно их взять с собой на ВКК.
2. Официальный состав прививок - можно его где-то найти? Т.е. не просто с интернета, а ссылка на конкретный документ может. Тоже хотим на ВКК с собой взять (когда шла речь о составе в разговоре с педиатром, она машет рукой и говорит, мол  - в интернете начитались) вот нужен официальный источник.
3. Понятно дело, что нет ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ прививок, но где это указано, чем аргументировать на ВКК?
1. Приказ 595, доп.1
2. Инструкции - внезапно! - "утверждает" МОЗ. Поэтому искать в сети по ключевым словам "інструкция", "затверджено" и т.п. Список вакцин - тут, примеры найденных инструкций - тут. Красиво всё оформите в ворде и распечатайте. "Утверждено МОЗ" выделите.
3. "Обязательные" по закону прививки есть. Увы нам.


От "нетерплячки" только лишних проблем наживете и все...
+1 к Лилии.
На ЛКК я б не ходил.

UPD: А если бы пришлось, то пытался бы перейти в наступление и задалбывал их, например, требованием выяснить противопоказания к прививкам до того, как что-то решать. Так сказать, чтобы была база для решения (с мед. точки зрения). Тут инструкции и пригодятся.
« Последнее редактирование: Ср, 14 Мая 2014, 13:01 от Mike » Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1282 : Вс, 18 Мая 2014, 18:37 »

Всем добрый день! Я новичок пока - штудирую тему, т.к. завтра-послезавтра буду пытаться подписать допуск в сад в поликлинике.

Хотелось бы найти тех, кто уже прошел через все это в Киеве, желательно в Соломенском районе.

У нас история такая.

жили в Евпатории, у ребенка ни 1-й прививки. врачи пугали, но без проблем дали допуск в сад- ВКК выдала нужную справку- , куда мы благополучно 1,5г проходили. Перед новым 2014г. вынуждены были переехать в Киев, Соломенский район. Только пришли вставать на учет в поликл-ку, мед. сестра сразу начала плющить-как вы в сад собираетесь. я объяснила, что мы уже 1,5г ходили в садик и все бумажки у меня есть. на что мне ответили, что у них такое не прокатит и ни 1 сад нас не возьмет. обошли кучу садов - ответ один- без допуска поликлиники никто не возьмет, а политика местной поликлиники категорична в отношении непривитых детей. сходили к иммунологу-поставила нам штамп, что у нас отказ по личным убеждениям и все. Просидели 4 мес дома и о, чудо- нам позвонили из сада и сказали, что есть место.  была у заведующей. все было хорошо, пока не узнала что нет прививок по личн. отказу. сказала, что ей нужен мед отвод или прививки. она на себя ответственность не возьмет за моего ребенка.

Пока сдали анализы и прошли стоматолога-так мед. сестра сказала. Завтра пойду за результатами и в бой.

Буду благодарна, если кто кратко напишет дальнейший алгоритм действий.
Насколько я понимаю-идем к педиатру, потом к зав. пед. отделением, потом к зав. поликлиникой?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1283 : Вс, 18 Мая 2014, 18:41 »

Вы уже ходили в сад? Т.е., у вас уже есть справки евпаторийские? Там написана фраза "може відвідувати дитячий колектив" или что-то в этом роде?
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1284 : Вс, 18 Мая 2014, 22:42 »

Вы уже ходили в сад? Т.е., у вас уже есть справки евпаторийские? Там написана фраза "може відвідувати дитячий колектив" или что-то в этом роде?

Да, мы 1,5 года проходили в сад до переезда. Мед карта оформлена была. В графе рекомендации написано: "Допущен в ДУЗ №25" и то же самое, на лицевой стороне.

Внутри еще есть запись: Отказ от проведения проф. прививок по личным убеждениям. (в т.ч. БЦЖ!). Проведена беседа. В случае ухудшения эпид.обстановке в городе по упр. инф-ям ребенка отстранить от посещения ДДУ.

Мы проходили там ВКК, и нам давали справку, на основании которой была сделана эта запись.

В основной поликлиничной карте тоже есть запись ВКК, где указано, что ребенок Здоров и Согласно ЗУ "О защите населения от инф. заб-й", ст 15 ДДУ может посещать при благополучной эпид. обстановке. И подписи членов комиссии

Но здесь мед. сестра упирается, что у них такое не прокатит.
А когда я спросила, какая здесь процедура устройства таких как мы в сад, сказала, что у них такие дети в сад не ходят.
« Последнее редактирование: Вс, 18 Мая 2014, 22:44 от yulyushaa » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1285 : Вс, 18 Мая 2014, 22:52 »

Т.е., итожа, у вас уже есть документ от ЛКК, в котором есть фраза "может посещать"?
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1286 : Пн, 19 Мая 2014, 10:11 »

Т.е., итожа, у вас уже есть документ от ЛКК, в котором есть фраза "может посещать"?

"Допущен в ДУЗ" стоит, но номер же другой + это Евпаторийский сад, а сейчас мы хотим попасть в Киевский
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1287 : Пн, 19 Мая 2014, 11:01 »

Всё, у вас есть мед.допуск, даже от ЛКК - это вообще в наших реалиях фантастика. Значит, ни к каким киевским ЛКК вам ходить не надо, тем более, если вам уже прямо сказали, что ничего не дадут - чего зря время терять и документы портить.

Теперь вам надо добивать зав.садиком.
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1288 : Пн, 19 Мая 2014, 11:45 »

Всё, у вас есть мед.допуск, даже от ЛКК - это вообще в наших реалиях фантастика. Значит, ни к каким киевским ЛКК вам ходить не надо, тем более, если вам уже прямо сказали, что ничего не дадут - чего зря время терять и документы портить.

Теперь вам надо добивать зав.садиком.

Т.е. город не имеет значения? А каким документом это регламентировано?
И куда они тогда новые анализы наши должны вписывать?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1289 : Пн, 19 Мая 2014, 14:30 »

Туда же пусть и вписывают. У нас, например, вклеивали.
UPD: Хотя я бы им в руки не давал Улыбка

По поводу города:
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!