Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 00:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1050045 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1320 : Чт, 19 Июн 2014, 16:03 »

"Докладываю обстановку": позвонили в МОН. Они нас отправили в районо. Только что вернулась оттуда. Все было хорошо, пока не был сделан звонок в какой-то департамент, где сказали, что согласно письма МОН №1/9-389 от 25.05.11г, детям, у которых нет ни одной прививки, в выводе ЛКК должно быть написано просто, что ребенок может посещать ДДЗ. А у нас в справке ЛКК написано, что ребенок может посещать ДДЗ в случае благоприят. эпид. обстановке, а такая справка выдается детям с нарушенным графиком прививок. Результат-нам нужно идти снова на ЛКК, но уже в мест. поликлинику, чтобы нам дали справку точно такую же, но без приписки об эпид. обстановке. А всем известно, что в нашей поликлинике никто нам такую справку не даст.

Какой теперь возможен план дальнейших действий? Попробовать с этим же обратиться в Гороно?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1321 : Чт, 19 Июн 2014, 16:10 »

А попробовать получить справку о благоприятной эпидобстановке? Еще раз перезвонить в МОН и уточнить, подойдёт ли такой вариант?
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1322 : Пн, 23 Июн 2014, 22:58 »

Не подойдет. В этом письме МОН четко прописаны разности справок для совсем непривитых и для тех, у кого что-то есть.
Поэтому посылают на местную ЛКК, но это практически дохлый номер. Т.к. я в районо сказала, что слышала о том, что нереально в нашей район. поликлинике такую справку получить, а мне ответили, что это реально так...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1323 : Пн, 23 Июн 2014, 23:23 »

вы то ли какое-то еще письмо цитируете, либо что-то путаете. В данном письме никаких разных справок не упоминается. Просто о вывод врача, что может посещать. Подозреваю, что вас решили пофутболить.
« Последнее редактирование: Вт, 24 Июн 2014, 00:39 от Mike » Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1324 : Ср, 02 Июл 2014, 22:05 »

Вот нашла:
У разі,  якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв'язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів,    вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.

Т.к. у нас нет ни одной прививки, то такая справка со ссылкой на благоприят. эпид. обстановку нам типа не подходит - только детям, которые прививались ранее, а потом график у них сбился


Как быть тогда? Отправить им письмо с официальным запросом?

Дело в том, что нам предложили еще место в др. саду, где зав. и мед. сестра мне понравились намного больше-без криков, кипиша, наездов. НО они не смогли дозвониться не до зав. поликлиникой, не до районо, чтобы выяснить можно нас с такой справкой брать или нет. И отправили меня к зав. поликлиникой по дошк. учреждениям выяснять прокатит ли моя справка или нет. Настаивают, что она должна обновляться раз в пол года. Как общается эта зава с подобными мне родителями я лично слышала, поэтому желания идти к ней никакого нет Грустный
« Последнее редактирование: Ср, 02 Июл 2014, 22:15 от yulyushaa » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1325 : Ср, 02 Июл 2014, 22:16 »

Просто получите справку у любого педиатра про эпидобстановку. А дальше - пусть они звонят Панасюк в МОН. Как автору :-)
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1326 : Чт, 03 Июл 2014, 03:07 »

Просто получите справку у любого педиатра про эпидобстановку. А дальше - пусть они звонят Панасюк в МОН. Как автору :-)
Панасюк еще при должности?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1327 : Чт, 03 Июл 2014, 06:16 »

вроде, да. (Должность же не политическая.) Но там она не одна такая :-)
Записан
БеРеЗкА
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #1328 : Чт, 03 Июл 2014, 14:59 »

Привет! пройден медосмотр,написано Ребенок здороа и сад посещать может,но не привит,подписана карта иммунологом и главврачом,большую печать главврач не хочет ставить.Говорит,чтоб сходили в СЭС и получили еще их подпись,а потом он поставит.Нужно ли нам их(СЭС) подпись или главврач должен и так поставить печать допуска в сад,?
(еще вчера на главврача написали заявление с просьбой допустить не привитого ребенка в сад)
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1329 : Чт, 03 Июл 2014, 15:02 »

...Нужно ли нам их(СЭС) подпись...
Не нужно.
или главврач должен и так поставить печать допуска в сад?..
Никак не должен: его подпись/печать вам не нужна, если только он не ваш педиатр или специалист, которого вы проходили.
Записан
БеРеЗкА
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #1330 : Чт, 03 Июл 2014, 15:25 »

у нас главврач главный член ЛКК!!!!!
И в саду сказали,что его большая печать нужна.А вот он не хочет ее ставить без СЭС.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1331 : Чт, 03 Июл 2014, 15:30 »

у нас главврач главный член ЛКК!!!!!
И в саду сказали,что его большая печать нужна.А вот он не хочет ее ставить без СЭС.
В справке должны быть подписи/печати педиатра и специалистов (тех, у которых вы проходили медосмотр) и фраза "посещать может". У вас, насколько я понял, это всё есть. Больше от п-ки вам ничего не нужно.

P.S. Если главврачу нужна СЭС, пусть туда позвонит и договорится, а вы поработаете почтальоном: привезёте - подпишут - увезёте. Иначе они вам просто откажут. Главврачу надо - пусть поработает.

И в саду сказали,что его большая печать нужна...
Вас обманули. Это они хотят, чтобы печать была, а не что на справке печать обязана быть.
Записан
БеРеЗкА
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #1332 : Чт, 03 Июл 2014, 15:41 »

Цитировать
В справке должны быть подписи/печати педиатра и специалистов
Майк, а кто должен поставить печать,где написано Допуск в сад№..., с такого-то числа???Тот,кто подписывает карту(в нашем случае главврач) или педиатр?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1333 : Чт, 03 Июл 2014, 16:01 »

Цитировать
В справке должны быть подписи/печати педиатра и специалистов
Майк, а кто должен поставить печать,где написано Допуск в сад№..., с такого-то числаНепонимающийТот,кто подписывает карту(в нашем случае главврач) или педиатр?
Для начала: у вас карта или справка? Если карта, которая 026/о, то она являет собой бланк, где напечатано, кто и что подписывает и пропечатывает. И никакого главврача с печатью там нет. Как нет и записи от ЛКК, за исключением тех случаев, когда ребёнок стоит на диспансерном учёте (разд. 5 карты 026/о). Так что вам выдают желаемое за действительное. Хотя приказ МОЗ №435 относительно свежий, его в садике могли и не знать. Но он зарегистрирован в минюсте, поэтому обязателен и для садика.

Если им надо печать, а главврачу - СЭС, на здоровье: пусть организовывают. Вы им так и скажите: я со всей душой подойду туда, где мне поставят/подпишут, после того, как вы с ними договоритесь.

И допуск в сад у вас начинается тогда, когда вы напишите заявление в садик, а зав.садиком вас приказом зачислит с такой-то даты. Мед.док-ты к этому вопросу не имеют отношения.
Записан
БеРеЗкА
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #1334 : Чт, 03 Июл 2014, 17:17 »

У нас(знакомой) карта.

в общем здесь у нас повтор надо сделать( я своего оформила без прививок,теперь надо знакомой) и я вот не помню ставил ли он большую печать или нет и карта моего в поликлинике -посмотреть не могу.
Цитировать
Вы им так и скажите: я со всей душой подойду туда, где мне поставят/подпишут, после того, как вы с ними договоритесь.
Спасибо за мудрые идеи!Правильно,надо же им хоть что-то делать!!!!! Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!