Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 23:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1050038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилия
Гость
« Ответ #30 : Сб, 27 Фев 2010, 22:35 »

у нас для суда была выписка из карты "Истории развития ребенка" о состоянии здоровья ребенка за подписью зав. педиатрии и участкового педиатра, а также мед. справка с заключением узких специалистов.
И ЭТИ ДВА ДОКУМЕНТА СЫГРАЛИ НЕ ПОСЛЕДНЮЮ РОЛЬ В АПЕЛ. СУДЕ.
« Последнее редактирование: Вс, 28 Фев 2010, 09:43 от Flare » Записан
Максина
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Пт, 09 Апр 2010, 12:11 »

Доброго времени суток. К сожалению, не было возможности общаться долгое время.
В конце декабря нам все-таки удалось получить нужные формы справок о состоянии здоровья ребенка (все специалисты и участковый терапевт дали заключение о том, что ребенок здоров). Так как в поликлинике предоставили справки, то в суде было заключено мировое соглашение. Не буду вдаваться в подробности, но "мировым" его можно назвать с большой натяжкой. Однако промежуточный результат, как бы то ни было, был получен.
Далее идем в сад со всем пакетом необходимых документов. Пишем заявление о зачислении ребенка в сад (понятное дело, что в 2-х экз.). Заведующая пишет нам отказ, опять-таки ссылаясь на все тот же "закон". То бишь есть причины и все небходимые документы для подачи искового на ДДУ. И на этом этапе мы застряли временно. НО, мы не сдались. Пойдем дальше однозначно.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пт, 09 Апр 2010, 12:21 »

А что написано в Вашем "мировом соглашении"? Чем мотивирует заведующая, когда не пускает ребёнка в сад?

Сбросьте текст решения суда.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Пт, 09 Апр 2010, 21:17 »

Я записала ребенка в два детсада.
В первом - заведующая старой закалки, заявление приняла, в очередь поставила. Но тыкает пальцем в 15 ст. Я тыкаю в Конституцию. Сказала - принесите, я почитаю ВАШИ законы  Шокирован

Во втором - записывала методист, ей по барабану. Но я переговорила с медсестрой. Сделала страшные глаза и сказала трагическим тоном, что в таком случае мне придется писать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ от прививок. Во как напугала!  Смеющийся  И тогда она возражать не будет (тут я даже опешила). Говорю - а как же 15 ст, а она - детсадов она не касается, только школ  Шокирован 

Ни в одном саду непривитых НЕТ. Блин, ну куда ни плюнь - везде болото  Злой
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Лилия
Гость
« Ответ #34 : Вс, 11 Апр 2010, 17:45 »

Наталья Первомайск! У Вас не плохие шансы попасть в ДДУ (там где заведующая старой закалки) при условии правильного оформления формы 026/о ,так как Зав ДДУ в принципе готова к диалогу!!!
А по поводу предоставления Татьяной решения суда на всеобщее обозрение, я бы не торопилась!!! Потому что этот результат не в нашу пользу,а следовательно им могут воспользоваться "запрививочники" выставляя его на показ как аргумент своей правоты! Это будет только во вред всем!!! Следовательно "любопытным" рекомендую потерпеть, потому что надеюсь и верю -  эта  история с Happy End!!!
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Вс, 11 Апр 2010, 21:26 »

Лилия, а я чето думаю наоборот))) К диалогу то она готова, а вот принять ребенка - нет. Это не у меня все шансы попасть в сад, а у нее в суд  Смеющийся  Она из "идейных", Фразы типа "даже дикари в Африке делают прививки, а если заболеет ветрянкой, а если полиомиелитом" говорят об ее уровне осведомленности, не правда ли?
Я пока иду другим путем. Я сейчас уже даю запрос на прокуратуру, мол пугают, не примем, дайте разъяснение для одаренных что важнее - Конституция и плюс 20 законов или одна ст.15 одного закона. Дай Бог, чтобы написали, как нужно мне, я потом этой бумажкой всем рот заткну.
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
achase
Новичок
*

Украина, Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Вт, 04 Мая 2010, 12:26 »

Добрый день! Уважаемые родители, мы снимаем программу об обязательной вакцинации. Цель - добиться того, чтоб родителям все-таки оставляли право на выбор и принимали непривитых детей в садики и учебные заведения.
Просим вашей помощи - ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ РАССКАЗАТЬ О ТОМ, КАК ВАШЕГО РЕБЕНКА НЕ ПРИНИМАЮТ В ДЕТСАД, О ВЫИГРАННЫХ ИЛИ ПРОИГРАННЫХ СУДАХ и т.д.- звоните 098-797-15-12 или пишите achase@ukr.net
Съемки будут проходить в Киеве.
ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ОТСТОИМ СВОИ ПРАВА!!!
Записан
Оленка
Пользователь
**

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ср, 01 Сен 2010, 15:58 »

Всем привет! Есть ли кто из Чернигова? Уж очень хочется поговорить с земляками!
Записан
Varga
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Чт, 09 Сен 2010, 22:52 »

Нашим деткам (двойняшкам) сейчас 2 года и 4 мес. и мы тоже пытаемся устроится в детский сад без прививок. Заведующей детского сада, куда мы собираемся, абсолютно наплевать есть у нас прививки или нет лишь бы была мед. карта № 026/о. Мы уже написали заявление на имя заведующего детской поликлиникой (образцы заявлений взяли на вашем сайте) с просьбой дать ответ в кротчайший срок, они прислали ответ,что "сейчас службой детской поликлиники  проводится консультация с компетентными органами по Вашему вопросу - СЭС и юристами. В ближайшее время, когда будет исчерпывающая информация от специалистов, сообщу Вам о заключительном решении, но насколько мне известно, медицинские работники детской поликлиники не запрещают Вашим детям получить дошкольное образование. Мы не имеем возможность срочно предоставить Вам ответ, так как из Вашего заявления понятно насколько существующие законы Украины противоречат основному закону Украины - Конституции." Исходя из данного письма у нас с мужем сразу же возник вопрос, что значит фраза,  "но насколько мне известно, медицинские работники детской поликлиники не запрещают Вашим детям получить дошкольное образование", т.к. частных садиков в нашем городе (мы из Энергодара Запорожской обл.)нет, а мед. карту они давать отказываются. Муж обратился с этим вопросом к заведующему, но внятного ответа так и не получил. Сегодня я была в СЭС, разговаривала с главным эпидемиологом нашего города, она сказала что нам надо опустится с небес на землю и идти в ногу со временем, какие сейчас замечательные вакцины 6 в 1 один раз уколол и никакого стресса для ребенка и все время приводила в пример своего внука которому сейчас 6 лет он с самого рождения состоит у невропатолога, он очень худенький, мало ест, до 3 лет сидел дома и ни разу не переболел ни одним простудным заболеванием, а как пошел в сад "как и все" все время болеет и при этом у них все прививки (мама этого мальчика иммунолог). Сейчас хотим все таки дождаться ответа от главврача. В прокуратуру пока идти не хотим. Таких как мы в Энергодаре очень много. Лилия вы пишете, что у нас выигрывались суды, подскажите кто выиграл, может мы с ними свяжемся пообщаемся, потому что насколько мне известно если даже суд в Энергодаре выигрывался, то апелляционный в Запорожье давал отказ. Многие у нас с детками после каких-то попыток устроится в детский садик получают отказ и сидят дома, а многие сдаются и с 2-х лет начинают делать прививки. мы тоже ищем варианты, хотим попробовать написать письмо мэру города и собрать подписи (у нас сейчас грядут выборы). А идея насчет местной газеты и телевидения тоже очень классная.
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #39 : Чт, 09 Сен 2010, 23:02 »

К сожалению  у меня нет координат , а решение суда можно посмотреть в  государственном реестре судебных решений,  апл решение я тоже читала (абсурдное до нельзя) зря родители не пошли дальше, выиграли бы ...  Раз вас таких много надо коллективно попробовать требовать у мера, не нарушать ваши конституционные права,  а создать условия для получения не привитым детям дошкольного, школьного образования путем создания групп , садов. классов для "изгоев" ка того требует закон!
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Пт, 10 Сен 2010, 00:17 »

Зря вы не хотите обращаться в прокуратуру, я бы на вашем месте писала  туда коллективное заявление. и потом с ответом оттуда будут везде открыты двери.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Пт, 10 Сен 2010, 08:10 »

Дошкольное образование, то есть детсад, а потом школа- ваша обязанность согласно Конституции. Идея о частном детсадике отвлекающая.
Как граждане Украины, вы ОБЯЗАНЫ обеспечить полуЧение вашими детьми образования. И все чиновники -  врач, зав. поликлиникой, зав. детсадом НЕ ИМЕЮТ ПРАВА  НИКОЕМ ОБРАЗОМ препятствовать вам  В РЕАЛИЗАЦИИ  ПРАВА детей НА ОБРАЗОВАНИЕ.

Удачи.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Пт, 10 Сен 2010, 08:33 »

Varga, ответ ПК составлен завом, видимо считающим себя очень "хитромудрым", звучит он как из уст г-на Голохвастова из известного фильма: "Да! Да! Но... нет!", обращаться в суд/прокуратуру с таким ответом ИМХО бесперспективно - зав. не сформулировал чётко отказ выдать справку/допуск/форму.
А что у вас есть кроме этого ответа? Потребуйте записи резюме в форму.
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Вс, 12 Сен 2010, 00:41 »

В прокуратуру не нужен отказ из поликлиники, я писала в заявлении, что я обратилась и мне было отказано в допуске. Письменного отказа у меня не было.
Записан
Varga
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Пн, 13 Сен 2010, 13:30 »

Funt кроме этого ответа больше ничего нет, правда сегодня пришло письмо  с просьбой вернуть карточки детей в поликлинику (они были у нас дома), цитирую "Для уважного розгляду Вашої заяви...". Какой будет их следующий шаг? А что такое
Цитировать
Потребуйте записи резюме в форму.
Inna мы сначала хотим попробовать другие варианты, может быть не только для наших но и для других деток, родители которых прошли уже не только через прокуратуру но и через суд и сейчас пока сидят с детками дома. Я думаю в прокуратуру в любой момент можно будет обратится.
Благодарю за поддержку и помощь. 
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!