Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 14:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1049815 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #75 : Сб, 04 Дек 2010, 12:10 »

sida86, Вы наверное, невнимательно изучили материалы сайта и форума! Обязательных прививок нет, Вы сами вправе решать, делать их своему ребёнку или нет!
 Однако, если Вы педагог-воспитатель, повар или оперирующий хирург, прописано, что отметки о прививках должны быть.
 Кстати, есть ли среди нас такие взрослые, что столкнулись с такой ситуацией?
Записан
sida86
Новичок
*

Херсонская обл.

Рейтинг: 3
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Сб, 04 Дек 2010, 18:04 »

Я только недавно познакомилась с вашим сайтом. И хочется со всем разобраться. Слышала, что в законе про проведение прививок были какие-то изменения. Знаю, что прививки от паротита, краснухи, гепатита В и Хиб-инфекции были рекомендуемыми.  Не сделали ли их обязательными?
Записан
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #77 : Сб, 04 Дек 2010, 20:53 »

Максина, от всей души поздравляю с победой!!!!!!!!
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #78 : Сб, 04 Дек 2010, 22:49 »

TO sida86
http://timesofindia.indiatimes.com/city/lucknow/4-Kids-Die-After-Vaccination/articleshow/6390002.cms
вольный перевод товарища http://domrebenok.ru/2010/08/28/budni-vakcinacii-v-indii.html
В Индии в ходе очередной туровой вакцинации от кори в деревнях вокруг города c символичным названием Lucknow четыре ребенка в возрасте от 6 месяцев до 2 лет потеряли сознание в течение нескольких минут после прививки и скончались. 21 деревня прекратила вакцинацию, приехавших представителей здравоохранения попытались взять в заложники.
Теперь приехало начальство, ходят – холодильники проверяют.
По Закону, у нас верховенство права
А главный документ это Конституция
или вот ещё http://www.privivok.net.ua/node/14
СЭС, педиатр или кто-то там ещё пытается давить на Вас, ведь им надо "делать план", "давать охват ", но Вы им ничего не должны!!!
« Последнее редактирование: Сб, 04 Дек 2010, 22:51 от Вовкина.Мама » Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #79 : Вт, 07 Дек 2010, 16:52 »

Напишите, пожалуйста, прививки от паротита, краснухи, гепатита В и Хиб-инфекции сейчас обязательны или все также относятся к рекомендуемым прививкам?
по сути "обязательных" прививок - обратите внимание, что обязательность может означать только обязанность со стороны государства - т.е., если прививки признаны обязательными и включены во всеобщие календари прививок государство обязано тратить деньги для того, чтобы обеспечить бесплатный и свобожный доступ к такому "благу".
при этом, ваше желание либо нежелание делать прививки ребенку не может быть обусловлено тем, что они обязательные - вы не работник минздрава, и у вас нет обязанности выполнять указания государства - ну т.е. если считать, что мы живем все-таки в правовом государстве.
при этом, у вас есть ПРАВО - согласиться либо не соласиться на проведение мед.манипуляций с вашим ребенком. поэтому - ни одна прививка не может быть проведена без вашего письменного согласия - не важно, обязательная ли она (т.е. оплачена государством и предоставлена вам бесплатно), либо рекомендованная (т.е. куплена вами за ваши деньги).
т.е. определение обязательности либо необзятальности вакцинации по определенным заболеваниям может означать только одно - обязанность либо необязанность государства обеспечить такие вакцины. и все.
права каждого гражданина не определяются календарем прививок - для этого есть конституция и законы Украины, которые определяют право выбора родителей для своего ребенка.
« Последнее редактирование: Вт, 07 Дек 2010, 16:55 от Marfa » Записан
Лилия
Гость
« Ответ #80 : Вт, 07 Дек 2010, 18:03 »

Marfa! Респект!!!
Записан
Rusalo4ka
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #81 : Чт, 17 Фев 2011, 14:59 »

Осенью оформились в детсад, но не ходим пока. Документы отнесли все, в  т.ч. оформили карту для сада. Договорились,что будем ходить весной. Сегодня звонит врач, курирующий садик и заявляет, что теперь отказов не существует и нужно или делать прививки или брать медотвод. На вопрос, что за новый закон, что отказав не существует, сказала, что ничего мне сказать не может и что я должна интересоваться в своей поликлинике. Если я таки прийду с ребенком в садик, то должна принести или медотвод или все прививки. Вопрос:  выходило ли что-то новое в законах или приказах? Второе: если мы таки прийдем в садик, приносить только справку об эпидокружении, а если нам откажут, то требовать приказ об отстранении или что? И еще вопрос: на основании чего медсестра садика или врач чсадика может отстранить ребенка от посещения и может ли?
« Последнее редактирование: Чт, 17 Фев 2011, 16:47 от Rusalo4ka » Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Чт, 17 Фев 2011, 16:49 »

Осенью оформились в детсад, но не ходим пока
Що саме Ви маєте наувазі під поняттям "оформились в детсад"? Є якийсь документ, що це підтверджує?
Вопрос:  выходило ли что-то новое в законах или приказах?
Наскільки мені відомо, нічого нового не виходило. Якби щось було, то вже б трубили на кожному кроці. І лікар "тикав би носом" в  цей закон, а не відправляв Вас в поліклініку. Скоріше за все, лікарю просто дали усну вказівку - без щеплень не брати.
Второе: если мы таки прийдем в садик, приносить только справку об эпидокружении, а если нам откажут, то требовать приказ об отстранении или что?
Якщо, всі Ваші документи вже в садочку, то краще довідку про епідоточення відправте туди поштою. І хай вже вони думають, як Вам відмовити. Ні на які усні відмови не "ведіться", якщо не пускають в садочок, хай пишуть письмову відповідь з обгрунтуванням цієї відмови.
Записан
Rusalo4ka
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #83 : Чт, 17 Фев 2011, 16:59 »

Спасибо за ответ. Я имела ввиду, что отдала  документы по списку: копию свидетельства о рождениии, форму 026+063, отказ от прививок и т.д., кроме справки об эпидокружении, т.к. ее срок годности 3 дня. Я и не знала, что должна иметь документ, подтверждающий оформление в садик. В замешательстве
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Пт, 18 Фев 2011, 00:55 »

Я и не знала, что должна иметь документ, подтверждающий оформление в садик. В замешательстве
Можливо Ви і не повинні мати такого документа, але якщо його нема і дитина ще не відвідувала садочок, то і нема ніякого підтвердження, що ви "оформлені в садочок"  В замешательстве
Записан
Rusalo4ka
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #85 : Пт, 18 Фев 2011, 15:42 »

Да, наверное копию приказа о зачислении нужно было просить. Спасибо за идею.
Записан
Nastya Vasilenko
Новичок
*

Kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Пт, 04 Мар 2011, 13:32 »

Повторюсь чуток - я уже писала в одной темке. У моего ребенка не все прививки и мы ходим в сад. Но потом поменялся доктор в садике и перелопатил все документы и вынес вердикт: так как нет всех прививок по возрасту, мы не имеем права посещать детсад по законодательству, но есть простое решение проблемы: нужно просто взять заключение прививочной комиссии об отсрочке прививок на 1 год и все. Уже поговорили с педиатром и скоро едем на прием - должно быть все хорошо, я надеюсь)
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #87 : Пт, 04 Мар 2011, 14:34 »

А если у вас здоровенький и красивенький ребеночек - то с какой радости комиссия даст отсрочку?
Записан
Nastya Vasilenko
Новичок
*

Kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #88 : Пт, 04 Мар 2011, 15:46 »

история такая - в роддоме сделали БЦЖ, а потом стали делать АДС после 1,5 года и постепенно нагонять график. Но у нас это не получается - сейчас зима и ребенок постоянно простужается(то сопли, то горло красное) и соответственно пока полностью не будет стабильно здоров я делать прививку не желаю. А еще у нас не все зубы есть и периодически воспаляются десна - а зубы все равно не вылазят. Вот так и откладываем прививки уже полгода.
Записан
Rusalo4ka
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #89 : Пт, 04 Мар 2011, 16:05 »

А вы не прослеживаете закономерности? Не стал ли ваш ребенок чаще болеть после того, как вы стали догонять график?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!