Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 23:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1050026 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #105 : Сб, 16 Апр 2011, 20:41 »

Вот сейчас на таком этапе пока остановились.
А, тогда понятно... Тут на форуме, в основном, те, кто отказывается от прививок, а не получают медотводы. Т.е. вы пошли по параллельной дорожке и ушли довольно далеко. И ситуация не оч. хорошая. Де-факто, получается, что вы и на комиссию согласились, и к иммунологу тоже... Т.е. если теперь плюнуть на всё это дело и судится, то медики и садиковские будут отмазываться тем, что вы всех, кого надо, посещали, они вам направления давали, вы соглашались, а потом что-то еще захотели, носом крутите, к иммунологу не едете и т.п... Если он даст медотвод, то хорошо, а если не даст, то получается, что ваши движения в другие стороны - это от того, что вы самоуправством занимаетесь.

Можно бы сделать так: сходить таки к иммунологу, пусть что-то скажет. Если не даст медотвод, то переиграть: писать не медотвод, а отказ. В этом случае, вам не нужны комиссии и иммунологи: если у вас есть 026, справка об эпидокружении, то вы ничего более никому не обязаны - вас должны принять в садик. Отсылки заведующей к комиссиям давить этим. Если отказывается, то в суд, но только уже с завсадиком, и только по поводу нарушения правил приёма: в ст. 15-й говорится о том, что не разрешается посещение, а не поступление. А потом, когда примут - ст.53 Конституции: она всё разрешает Улыбка
Записан
irida
Создание ВОО
****

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #106 : Сб, 16 Апр 2011, 21:28 »

Можно бы сделать так: сходить таки к иммунологу, пусть что-то скажет. Если не даст медотвод, то переиграть: писать не медотвод, а отказ. В этом случае, вам не нужны комиссии и иммунологи: если у вас есть 026, справка об эпидокружении, то вы ничего более никому не обязаны - вас должны принять в садик. Отсылки заведующей к комиссиям давить этим. Если отказывается, то в суд, но только уже с завсадиком, и только по поводу нарушения правил приёма: в ст. 15-й говорится о том, что не разрешается посещение, а не поступление. А потом, когда примут - ст.53 Конституции: она всё разрешает Улыбка
Отказ у меня давно написан еще с 3-х месячного возраста ребенка, после осложнений мы не делаем прививок, перед оформлением в садик когда я столкнулась с иммунологом я написала правильный отказ - со всеми обоснованиями и с дополнением его выпиской из аннотации к прививкам в которой перечислены возможные осложнения, и зарегистрировала его у глав врача. Этот зарегистрированный отказ (его копия) отправлялся и зав садом и остальным инстанциям образования, от которых был получен отказ, зав сада ссылалась на комиссию и на то что она в эту комиссию не входит, отдел образования района ссылался на то что без печати иммунолога документ не считается действительным, отдел образования города сослался на то, что без прививок нельзя в садик. В общем кто на что горазд. Разумеется подтверждая законами. В отделе образования района юрист не очень грамотная и не адекватная та перегнула палку с тем что без печатей документ не действителен но образование города более грамотно съехало. Поэтому и оформила мед отвод т.к ребенку действительно нельзя делать прививки и осложнения у нас были, на которые всем наплевать конечно, у них же план, отчеты, зачем им здоровье детей.
И на статью 53. конституции я ссылалась, и не только на эту статью и на другие тоже, в своих письмах.
Их конституция не интересует, у них есть только закон об защите населения от инфекционных болезней, все ссылаются только на него. И мои ссылки на то что конституция является высшим законом просто игнорируются.
С судом не завязывалась - по тому что не известно когда и чем он закончится и сколько денег на это нужно будет потратить.
Думала, наивная, что у нас есть в этом государстве какие то права. А у нас каждый пользуется тем законом которым ему удобно, и все. Причем очень избирательно - тот же закон об защите населения от инфекционных болезней, в первом абзаце обязывает сообщать о случаях осложнений, я написала в мин здрав что в мою карточку не записали, что у ребенка были осложнения - знаете что мне ответили? У вас в карточке нет ни каких противопоказаний, и все, вот такое правовое государство.
Дети умирают от прививок, а медики не находят связи!!!
« Последнее редактирование: Сб, 16 Апр 2011, 21:44 от irida » Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #107 : Сб, 16 Апр 2011, 23:19 »

Комиссия была, отправили нас на обследование к областному иммунологу. Вот сейчас на таком этапе пока остановились.
Згідно наказу №434 комісія має вирішувати можна чи не можна Вам відвідувати садочок, а не чи можна/не можна Вам робити щеплення. Тому обласний імунолог тут ні до чого, тим більше, якщо в складі комісії вже є імунолог. Ця комісія не для медвідводу збирається, а для вирішення конкретного питання.
http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=2016
Цитировать
6. Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією.
Тому в комісії треба вимагати саме аргументоване рішення - "може/не може відвідувати садочок" і аргументом яким вони мають керуватись ІМХО має бути епідситуація по вакциноконтрольованих інфекціях в Вашому районі (садочку)/місті.
Тому додатково треба вимагати в комісії на підставі ЗУ «Про захист населення від інфекційних хвороб» ст. 17 «Громадяни …. мають право на отримання достовірної інформації щодо епідемічної ситуації в Україні.» та ст. 32 "Обмежувальні протиепідемічні заходи" надати перелік спалахів інфекційних хвороб або неблагополучних епідемічних ситуацій, що загрожували поширенням інфекційних хвороб у Вашому районі (садочку)/місті за останні 5 років (номера та дати наказів головного санітарного лікаря, назва хвороби, термін карантину, кількість хворих, статус хворих "щеплені/нещеплені").  

Записан
irida
Создание ВОО
****

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #108 : Вс, 17 Апр 2011, 00:17 »


Спасибо, я попробую еще так. Если не выйдет Нужно будет затевать суд (хотя не хочу).
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #109 : Вс, 17 Апр 2011, 08:16 »

Тому в комісії треба вимагати саме аргументоване рішення - "може/не може відвідувати садочок"...
Тут как раз вспоминается оборот из положения про поступление в уч. учреждение про то, что вопрос поступления решается только заведующей. И при наличии 026 ничего более МОН не требует. Опять же, заметьте, решение ЛКК - "про відвідування", а не про поступление! Для поступления документы все готовы!
Записан
irida
Создание ВОО
****

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #110 : Вс, 17 Апр 2011, 08:46 »

Тому в комісії треба вимагати саме аргументоване рішення - "може/не може відвідувати садочок"...
Тут как раз вспоминается оборот из положения про поступление в уч. учреждение про то, что вопрос поступления решается только заведующей. И при наличии 026 ничего более МОН не требует. Опять же, заметьте, решение ЛКК - "про відвідування", а не про поступление! Для поступления документы все готовы!
А для поступления у нас документы взяли. Так что нужно именно разрешение посещения. Документы уже пол года в садике лежат, и в группу нас определили. А 26-ю форму не берут и весь сыр бор из за нее( а точнее из за того что, нет печати иммунолога или заключения комиссии).Вот так вот.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #111 : Вс, 17 Апр 2011, 10:32 »

Документы уже пол года в садике лежат, и в группу нас определили
А приказ есть? О зачислении вас в садик? Если да и если на самой 026 нет оборотов типа «посещение не разрешаем или после ЛКК», то вы уже там и схема та же: письмом с уведомлением и описью ту 026, что у вас есть, с припиской, что медики претензий не имеют и дальше ждёте письменный отказ. Ибо отстранение (отвод) из садика по причине отсутствия прививок отсутствует в законодательстве.
Записан
Rusalo4ka
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #112 : Вс, 17 Апр 2011, 10:47 »

Иммунолог не входит в перечень специалистов для оформления формы 026. Мы к ней только отказ ходили подписывать, т.к. в поликлинике нашей она их принимает, а нам нужен был экземпляр для садика. Просто вам голову морочат, как и нам - мы месяц проходили, а теперь к инфекционисту посылыют, подтвердить, что мы здоровы. Я понимаю, что они себя от  санстанции прикрывают, но зачем так издеваться постоянно...
Записан
irida
Создание ВОО
****

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #113 : Вс, 17 Апр 2011, 11:55 »

Иммунолог не входит в перечень специалистов для оформления формы 026. Мы к ней только отказ ходили подписывать, т.к. в поликлинике нашей она их принимает, а нам нужен был экземпляр для садика. Просто вам голову морочат, как и нам - мы месяц проходили, а теперь к инфекционисту посылыют, подтвердить, что мы здоровы. Я понимаю, что они себя от  санстанции прикрывают, но зачем так издеваться постоянно...
я знаю что иммунолог не входит и куда я об этом только не писала, зато в комиссию она входит.
А издеваться чтобы другим не повадно было от прививок отказываться, это в первую очередь очень большие прибыли, которые капают кому то в карман на верху, поэтому за отсутствие прививок они трясутся, а за здоровье детей они в своих отчетах пишут что все нормально, и потом очень трудно доказать что то обратное. Врачи которые непосредственно к прививкам отношения не имеют говорят правду, а в поликлинике сказки рассказывают. Мне на комиссии нач.мед  рассказала что за ее практику (она уже 34 года работает) умер 1 ребенок от дифтерии и это страшно (согласна страшно), когда моя мама спросила о недавней смерти ребенка (до года не знаю точно его возраст) который после прививки пролежал 5 месяцев в коме и недавно умер, она просто промолчала. К сожалению подробностей не знаю, это наш почтальон рассказала, т.е участок нашей поликлиники и они не могут об этом не знать.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #114 : Вс, 17 Апр 2011, 22:55 »

Документы уже пол года в садике лежат, и в группу нас определили
А приказ есть? О зачислении вас в садик? Если да и если на самой 026 нет оборотов типа «посещение не разрешаем или после ЛКК», то вы уже там и схема та же: письмом с уведомлением и описью ту 026, что у вас есть, с припиской, что медики претензий не имеют и дальше ждёте письменный отказ. Ибо отстранение (отвод) из садика по причине отсутствия прививок отсутствует в законодательстве.
В принципі так, можна обійтись і без комісії, а попробувати таки "уламати" завідуючу. Можна для прикладу показати їй рішення виграних судів можливо це на неї вплине і обійдеться без суду.
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11976112
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/12460566
У Вас irida всі документи оформлені і якщо лікарі видали вам форму 026, значить вони вважали, що комісія не потрібна. А завідуюча може вимагати тільки ті документи які перечислені в Положенні про дошкільний навчальний заклад, все інше не правомірно:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=305-2003-%EF
6. Прийом   дітей   до   дошкільного   навчального    закладу здійснюється  керівником  протягом  календарного  року на підставі заяви батьків або   осіб,  які їх замінюють,  медичної довідки про стан    здоров'я    дитини,   довідки   дільничного   лікаря   про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження.
Якщо ж завідуюча вперлась і без комісії ніяк, то тоді два варіанти - або суд з завідуючою садочка (по схемі, яку дав Mike), або пробувати таки вибити на комісії необхідне формулювання.
Якщо буде варіант з комісією, думаю членів комісії також варто ознайомити з наведеними рішеннями судів, щоб бачили, що юридично Ви праві і їхнє рішення про Ваш допуск відповідно також буде юридично правильним.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #115 : Пн, 18 Апр 2011, 08:03 »

"Ребенок, который умер от дифтерии" - страшилка, которую педиатров обязали рассказывать.
Прививочный маркетинг.
Как строго-настрого запретили говорить о том, что есть на самом деле.
Мне зав. детской поликлиники тоже эту страшилку три года назад рассказывал. Как они  в 90 е "ходили по домам, спасали...ой, страшно! И вы опять такого хотите?!"
Для молодых мам это катит, а я ведь в 90 взрослой была, помню,  как никто по домам не ходил, не спасал. У меня тогда бы весьма широкий круг общения, у всех маленькие дети, обменивались информацией по всем вопросам.
А зав. поликлиники тогда лет 12 было. Школу не закончил, а уже от дифтерии "детей спасал".
Но настолько привыкли врать, что не замечают даже таких несостыковок.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #116 : Пт, 22 Апр 2011, 14:38 »

Девочки, привет. Я здесь на форуме новичок. Приятно познакомиться))) Принимайте в свои ряды. Я оформляю ребенка в садик без прививок (вообще нет ни одной, даже Манту), хочу идти законным путем. Идти можно, дойти трудно. :'( Прошли всех врачей, сдали анализы, написала отказ на год от прививок и здесь началось самое интересное. Оказывается, сейчас СЭС г.Киева издало распоряжение, которое настойчиво напоминает педиатрам о статье 15 всем нам известного закона. Что теперь отказы не действуют на педиатров, заведующих и прочий ответственный персонал для проведения записи-в садик идти может. выхода два: либо делать манту и подтверждать, что хотя бы туберкулеза нет и ты не представляешь угрозы здоровью окружающим "всем" привитым детям, либо сдаешь пробу суслова плюс флюорография всех прописанных и проживающих в квартрите с ребенком людей и еще плюс заключение фтизиатра, что все здоровы в квартире. тогда только педиатр может написать, что по состоянию здоровья годен к садику. я просто на распутье.
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #117 : Пт, 22 Апр 2011, 14:40 »

у нас в районе в течение последни двух месяцев проверяла СЭС все садики и видимо нашли множество "недочетов" в работе заведующих. теперь даже не знаю, что делать. ни одно, ни второе (туберкулиновые пробы) непоказательные, т.е. не дают 100 достоверность наявности/отсутствия туберкулеза. Врачи настойчиво рекомендуют делать именно манту.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #118 : Пт, 22 Апр 2011, 15:37 »

Девочки, привет. Я здесь на форуме новичок. Приятно познакомиться))) Принимайте в свои ряды. Я оформляю ребенка в садик без прививок (вообще нет ни одной, даже Манту), хочу идти законным путем. Идти можно, дойти трудно. :'( Прошли всех врачей, сдали анализы, написала отказ на год от прививок и здесь началось самое интересное. Оказывается, сейчас СЭС г.Киева издало распоряжение, которое настойчиво напоминает педиатрам о статье 15 всем нам известного закона. Что теперь отказы не действуют на педиатров, заведующих и прочий ответственный персонал для проведения записи-в садик идти может. выхода два: либо делать манту и подтверждать, что хотя бы туберкулеза нет и ты не представляешь угрозы здоровью окружающим "всем" привитым детям, либо сдаешь пробу суслова плюс флюорография всех прописанных и проживающих в квартрите с ребенком людей и еще плюс заключение фтизиатра, что все здоровы в квартире. тогда только педиатр может написать, что по состоянию здоровья годен к садику. я просто на распутье.
Ну так сделайте ребенку пробу Суслова, а всем взрослым флюрографию.
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #119 : Пт, 22 Апр 2011, 15:42 »

садик требует манту(((
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!