Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 10:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1050235 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tatiana
Новичок
*

пгт.великая новосёлка

Рейтинг: 3
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #150 : Чт, 12 Мая 2011, 18:11 »

Я пошла брать справку в садик,т.к.дочка долго не ходила и врач почти её дала,а медсестра вспомнила про указ,кот.недавно вышел и вот результат.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #151 : Чт, 12 Мая 2011, 18:23 »

Номер и реквизиты указа бы еще вспомнила, было бы совсем хорошо.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #152 : Чт, 12 Мая 2011, 19:20 »

Может у них, как и у нас в Черкассах, местные органы, какою нибудь очередную страшилку написали, теперь панты колотят.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #153 : Чт, 12 Мая 2011, 20:43 »

Да, я тоже про это подумал.
Записан
Кати
Новичок
*

Киев, Подольский р-н

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #154 : Пт, 13 Мая 2011, 13:57 »

А вот завДШО она где подписывает? Должно быть написано "Заведующая ДШО" и подпись?
Что-то мы тут протормозили: ф. 026/о (приказ №302 от 27.12.99 р. Его в сети за давностью почти нет, поэтому пусть тут полежит ссылка). В ней есть только такая графа: «Підписи лікарів (педіатр, спеціалісти)». Заведующей, формально, нет.
простите что-то по ссылке я не нашла формы 026/0о. И опять же у нас формы нет, просто все в тетрадке оформленно Грустный(

Сегодня сходили к завДШО она подписать отказалась Грустный Звонили в садик, там сказали что подпись и печать завДШО должны быть обязательно. Попробую еще в понедельник подойти в садик с мужем, поговорить.
Только не пойму что теперь делать? Попробовать еще раз договориться с заведующей без сведетелей (в кабинете была еще врач) или уже решать вопрос с садиком? или требовать письменный отказ у завДШО?
Кто с этим сталкивался, подскажите как делали вы?
« Последнее редактирование: Пт, 13 Мая 2011, 14:10 от Кати » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #155 : Пт, 13 Мая 2011, 14:06 »

Я пошла брать справку в садик,т.к.дочка долго не ходила и врач почти её дала,а медсестра вспомнила про указ,кот.недавно вышел и вот результат.
В Житомирской детской поликлинике на стене кабинета педиатра висит письмо МОЗ 2007 года за подписью В.Бидного, в котором указывается, что Статья 12 Закона разрешает отказываться от прививок, но Статья 15 запрещает при этом посещать детские учреждения (выделено маркером). - Никто не в курсе, что это противоречит 53 Статье Конституции.

Меня "тыкали носом" в сей документ пару дней назад, когда ходили с ребенком после болезни за справкой, а также подписать форму 086-1/о (обязательный медосмотр).
В Житомире, как оказалось, всё весьма запущено в плане вакцинации, не то что в Киеве. :/
Педиатр с медсестрой ведут себя крайне вызывающе и нагло, ругались с ними минут 15 (не смог удержаться).

Сегодня, кстати, идём за этой 086-1/о, предстоит продолжение интересного разговора... Подмигивающий
« Последнее редактирование: Пт, 13 Мая 2011, 14:13 от Flare » Записан

Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #156 : Пт, 13 Мая 2011, 14:35 »

2 Кати: напишите запрос в п-ку, пусть разъяснят, является ли ваша справка полностью оформленной. Если напишут, что да - с ней в сад. Если напишут, что нет или не ответят, то действовать по схеме «не дают ф. 026»
Записан
Кати
Новичок
*

Киев, Подольский р-н

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #157 : Пт, 13 Мая 2011, 14:52 »

Mike, хочу сказать вам спасибо что отвечаете на все вопросы и помогаете Улыбка
что-то я туплю сегодня, наверно сильно растроилась Подмигивающий Скорее всего нам просто не ответят.
действовать по схеме «не дают ф. 026»
Значит просить именно ф.026 и снова проходить всех врачей???  или все таки требовать подпись нашей карточки?
Просто времени мало, садик сказал принести оформленные документы до июня, иначе просто на наше место возьмут другого. Желающих много, у нас в районе садики забиты.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #158 : Пт, 13 Мая 2011, 15:11 »

Сегодня сходили к завДШО она подписать отказалась Грустный Звонили в садик, там сказали что подпись и печать завДШО должны быть обязательно. Попробую еще в понедельник подойти в садик с мужем, поговорить.
Только не пойму что теперь делать? Попробовать еще раз договориться с заведующей без сведетелей (в кабинете была еще врач) или уже решать вопрос с садиком? или требовать письменный отказ у завДШО?
Кто с этим сталкивался, подскажите как делали вы?
Треба або пояснити в садочку, що в формі 026 не потрібно підпису завідуючої поліклініки предявивши "ПРИМІРНЕ ПОЛОЖЕННЯ про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу"
http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=2016
Або попросити в садочку показати Вам оформлену карту 026 (чужу) із підписом і дільничного лікаря і завідуючої поліклініки, якщо така є, сфотографувати (відксерити, відсканувати..) її. Тоді копію пред'явити в поліклініці, де Вам заявляли, що карта оформлена і вимагати дооформити карту 026, для можливості Вашій дитині скористатись конституційним правом на дошкільну освіту.
Ще один варіант дооформити карту в приватному медзакладі, без перездачі вже зроблених аналізів і обстежень (думаю таке можливо).
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #159 : Пт, 13 Мая 2011, 15:13 »

Если садик просит вас принести оформленные документы, то именно оформленные от вас и требуются. Не подпись заведующей, а «оформленность» док-та. Вам 026 уже выдали, соотв. вам надо убедиться, что она оформлена как положено. Т.е. - требовать сказать «да» или «нет». По ст. 20 ЗУ «Про звернення громадян» в связи с срочностью требования садиком документов, просите рассмотреть вопрос в течении 3-х рабочих дней. По ст. 18, 19 требуйте рассматривать заявление в вашем присутствии. Требуйте не подпись, а (сначала) ответ: вдруг заведующая будет считать, что такая справка явл. полностью оформленной. Т.к. в ф. 026, вообще-то, не предусмотрено место для её подписи и печати.
Если даст ответ, что без её подписи, таки да, недействительна, то тут же требуйте (письменно) оформить 026 как положено (подготовьтесь). Если нет, тогда быстро - в суд.

P.S. Хотя fenix прав в том смысле, что это садику, в итоге, придётся доказывать, что карточка недооформлена (со ссылкой на НПА, разумеется, а не на другие карточки), поэтому, если ничего не выгорит, вы всегда сможете послать ту, что есть (сняв копию себе) по почте с уведомлением.
« Последнее редактирование: Пт, 13 Мая 2011, 15:19 от Mike » Записан
Кати
Новичок
*

Киев, Подольский р-н

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #160 : Пт, 13 Мая 2011, 19:31 »

Спасибо большое. будем пробовать.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #161 : Пн, 16 Мая 2011, 15:20 »

Спробуйте ще такий аргумент! Подмигивающий - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php?topic=849.msg7742;topicseen#new
Записан
Кати
Новичок
*

Киев, Подольский р-н

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #162 : Пт, 27 Мая 2011, 19:04 »

Спасибо большое. будем пробовать.

Слава Богу мы в садике! Улыбка Без подписи завДШО.
Настроились на борьбу с поликлиникой, но решили с мужем на всякий случай зайти в садик, просто поговорить с заведующей как она отнесется к ребенку без прививок. Заведующая сказала что относится нормально, главное оформленная карточка и надпись "дет.садик посещать может". Посмотрела нашу карточку, говорит: "о, так у вас все оформлено, пишите заявление". Все документы уже отнесли и взнос дали.
Спасибо всем кто помагал советами. Надеюсь в сентябре нас также будут рады видеть Подмигивающий
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #163 : Ср, 01 Июн 2011, 08:53 »

Ось моя історія коротко:
В садочки розвідувати ситуацію я пішов ще зимою. Був в двох - сказали приходити записуватись в травні. В лютому в поліклініці взяв форму 026 і почали неспіша проходити медогляд, здавати аналізи.
В кінці березня оформили карту 026 (+063) в поліклініці - поставили всі підписи, печатки, фрази "відвідувати може" в нас не було. Я думав цю фразу напишуть в довідці про епідоточення, але в поліклініці сказали, що такої довідки вони нікому не видають.. В замешательстве
Повзнававши про довідку епідоточення я зрозумів, що форми її нема і пишуть її всі по різному, сказав в поліклініці, що вони зобов'язані її видати згідно постанови КМУ, на що мені відповіли - "ну раз вам так треба то дамо, коли здасте зіскоби" безпосередньо перед походом в садок. Карту 026 мені віддали зі словами - "ні один садочок без щеплень вас не прийме." На цьому з поліклінікою ми і розійшлись.
Потім я подзвоним в управління освіти - розпитати чи є таке поняття в садочках, як "черга" чи "записування" - сказали нема.
Далі іду в садочок - розпитую ситуацію, там мені підтверджують, що ніяких черг нема, всі приходять в травні і тоді записуються і проходять медогляд. Я кажу медогляд в нас вже пройдений, карта 026 оформлена. Завідуюча сказала, що це добре, не робити тільки зіскоб (він за 3 дні до садочка робиться) а медогляд дісний протягом року. Перелік необхідних документів - заява батьків, копія свідоцтва, карта 026 і три зіскоби на виявлення глистів, ніякої міфічної довідки про епідоточення.
Далі кажу, що ми не робим щеплень, на що отримую неочікувану відповідь - "Це ваша справа, ви батьки ви і вирішуєте, ми вас заставити не можем". Домовились, що прийду в травні записуватись.
Пішов в інший садочок, там все аналогічно крім щеплень. Завідуюча каже - "без щеплень ви до нас не попадете", робіть мол як хочете (купуйте, оформляйте липу) але запис має бути. Я з нею подискутував трохи, сказав, що в нас повністю оформлена карта і в лікарів до нас зауважень немає, а вона зобов'язана нас взяти згідно постанови КМУ. Звичайно я вже вирішив іти в перший садочок, тому сперечатись з нею довго не став, але побачив, що якщо її пригрузити законами і заявами то і вона б нас взяла.
На початку травня знову прийшов в садочок - прояснити чи часом ще не пропали місця, виявилось, що з місцями напряг. Але поговоривши і пообіцявши при необхідності надати "матеріально-технічну" допомогу садочку, сказали мені прийти в середині місяця оформлятись.
Прийшов я оформлятись - віддав копію свідоцтва, карточку 026 і тут мені кажуть - так в вас зовсім ніяких щеплень нема, як же ми вас приймем. Я кажу, що попереджав про щеплення, всі документи оформлені. Відправили мене до медсестри "вирішити з нею, що зробити в даній ситуації і чи дозволить вона взяти нас".
Пішов до медсестри, довго з нею говорили, виявилось, що вона також адекватна людина в цьому питанні. Але захотіла, щоб ще в формі 026 в графі щеплення, де в нас написано "відмова батьків", стояла печатка і підпис завідуючої поліклініки. Я на це погодився так як не побачив в цьому якоїсь проблеми. Взяв карту 026 пішов в поліклініку до завідуючої, сказав що нас беруть в садок і необхідно печатку і підпис, вона поставила. Пішов знову в садочок віддав карту медсестрі, пішли з нею до завідуючої, сказали, що всі питання утрясли.
Сказали мені коли здавати зіскоби і з результатами їх прийти написати заяву. Також я надав обіцяну мною, "матеріально-технічну" допомогу садочку. В цей же день скасували "старий" календар Улыбка
Ми вже зробили зіскоби, я написав заяву і йдемо в садочок.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #164 : Ср, 01 Июн 2011, 11:18 »

Народ такой вопрос, медсестра в саду сказала что нас в сад не возьмет, законы ей пофиг и т.д. у нее есть СЭС, заведующая берет полюбому, как разговаривать с м.с. что бы больше проблем не возникало?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!