Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 14:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1050355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #165 : Ср, 01 Июн 2011, 11:19 »

Карточка у нас подписана мед. ребенок полностью оформлен.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #166 : Ср, 01 Июн 2011, 12:17 »

Народ такой вопрос, медсестра в саду сказала что нас в сад не возьмет, законы ей пофиг и т.д. у нее есть СЭС, заведующая берет полюбому, как разговаривать с м.с. что бы больше проблем не возникало?
Ніяк з нею не потрібно говорити, згідно постанови КМУ "Про затвердження Положення про дошкільний навчальний заклад" медсестра не вирішує питання вступу дитини до садочка, це вирішує керівник ДНЗ тобто завідуюча.
Цитировать
6. Прийом   дітей   до   дошкільного   навчального    закладу здійснюється  керівником  протягом  календарного  року на підставі заяви батьків або   осіб,  які їх замінюють,  медичної довідки про стан    здоров'я    дитини,   довідки   дільничного   лікаря   про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=305-2003-%EF
Заяву про вступ Ви пишете на ім'я завідуючої.
Маючи на руках всі документи і лист МОН, ідіть прямо до завідуючої і кажіть, що медсестра не вирішує питання вступу до ДНЗ. А в разі виникнення проблем з СЕС в подальшому, Ви самі будуте з ними (СЕС) розбиратись - сплачувати штрафи, судитись і т.п. Я так завідуючій і казав. В прицнипі можна це ж сказати і медсестрі.
« Последнее редактирование: Ср, 01 Июн 2011, 12:22 от fenix » Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #167 : Ср, 01 Июн 2011, 12:45 »

Заведующая нас 100% берет а вот медсестра не берет, даже карту не взяла, хочется один раз рот ей закрыть и что бы больше не возвращаться к этому вопросу, тем более она превышает свои полномочия.
Записан
led
Новичок
*

Львівська обл.

Рейтинг: 6
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #168 : Ср, 01 Июн 2011, 12:53 »

Тільки що консультувався з МОН, вони кажуть, що до листа є певні додатки, які узгоджені з МОЗ. В цих додатках йдеться, що  дітей, які непривиті, можуть взяти, якщо це буде затверджено консиліумом лікарів.(комісією). На скільки це реально?Непонимающий
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #169 : Ср, 01 Июн 2011, 12:57 »

Тільки що консультувався з МОН, вони кажуть, що до листа є певні додатки, які узгоджені з МОЗ. В цих додатках йдеться, що  дітей, які непривиті, можуть взяти, якщо це буде затверджено консиліумом лікарів.(комісією). На скільки це реально?Непонимающий
Хм, треба якось отримати ці додатки, якщо вони існують впринципі..
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #170 : Ср, 01 Июн 2011, 12:59 »

Надо поискать эти додатки, коль они есть. О комиссии говорится и в приказе МОЗ №434, только на местах ее собирать не хотят, а Лилия, где-то говорила, что от этих комиссий только хуже. Надо продолжать их дальше долбать.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #171 : Ср, 01 Июн 2011, 13:09 »

Надо поискать эти додатки, коль они есть. О комиссии говорится и в приказе МОЗ №434, только на местах ее собирать не хотят, а Лилия, где-то говорила, что от этих комиссий только хуже.
Якщо дійсно все через комісію, то треба з'ясувати, згідно яких "параметрів" комісія вирішує - можна чи не можна відвідувати і який нормативний акт це регламентує (якщо такий є звичайно), а то почнеться самодіяльність комісій - хочу пущу, не хочу не пущу.
По ідеї це мала б бути епід. ситуація по вакциноконтрольованих інфекціях в конкретному населеному пункті. Тому треба вимагати в комісії список спалахів цих інфекцій зафіксованих СЕС за останні 5 років з переліком, наказів Саннлікаря, назви інфекції, кількості хворих, статусу хворих "щеплені не щеплені" і т.п. Десь тут ми це вже обговорювали, треба пошукати.
Надо продолжать их дальше долбать.
Це ключова фраза. Здається мені, що це все пішло після скасування календаря, який порушував права людини.
Записан
папа
Пользователь
**

черкассы

Рейтинг: 9
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #172 : Ср, 01 Июн 2011, 13:20 »

Це ключова фраза. Здається мені, що це все пішло після скасування календаря, який порушував права людини.

Почитайте мои предидущие сообщения.По моему вокруг много шума из ничего.Киевляне,у кого  есть доступ к телу МОЗ или МОН проясните будте любезны ситуацию.Усі бамаги повинні бути, але заховані у шухляді.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #173 : Чт, 02 Июн 2011, 08:38 »

Пользователю сашка ограничен доступ на неделю и вынесено предупреждение и даны настоятельные рекомендации глубже разобраться в теме прививок.

В противном случае следующий бан будет вечным.


Дискуссия не по теме вынесена в "А медсестра - против!".
Записан

Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #174 : Чт, 02 Июн 2011, 09:05 »

а Лилия, где-то говорила, что от этих комиссий только хуже
Не только говорила, а и сталкивалась потом писали повторные жалобы и заявления с ссылкой на
 Положение об экспертизе временной нетрудоспособности (утвержденного приказом Министерства здравоохранения Украины от 9 апреля 2008 г. № 189), ВКК создаётся с единственной целью – выносить решение о нетрудоспособности. При этом строго оговорены случаи, в которых ВКК уполномочено выносить свои решения:

ВКК осуществляет рассмотрение клинико-экспертных вопросов по качеству экспертизы временной нетрудоспособности (ЭВН) относительно соблюдения действующего законодательства:
- в случаях подачи исков и претензий медицинских страховых организаций и фондов социального страхования;
- по запросам заявителей;
- при поступлении обращений, претензий пациентов относительно их состояния здоровья и трудоспособности.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #175 : Чт, 02 Июн 2011, 09:20 »

Так может в запрос к МОЗ, включать и этот пункт, пускай дадут разъяснение, почему приказ №434 пишет, что нужна ЛКК, когда ЛКК - это ...
Записан
led
Новичок
*

Львівська обл.

Рейтинг: 6
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #176 : Чт, 02 Июн 2011, 09:27 »

А хтось знає чим керуєється ЛКК???
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #177 : Чт, 02 Июн 2011, 09:28 »

да у них таких не стыковок.......................
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #178 : Чт, 02 Июн 2011, 09:42 »

  нашла  немного не в тему , но по теме... тут расписано...
 НАКАЗ 20.03.2008 N 149м.Київ Про затвердження Клінічного протоколу медичного догляду за здоровою дитиною віком до 3 років

2.3.7. Медичний висновок
Медичний висновок щодо стану здоров’я дитини віком до 3 років за результатами обов’язкового медичного профілактичного огляду у разі відсутності захворювання або травми визначається терміном «здоровий», а при виявленні ознак захворювання або травми, їх конкретизують. Висновок повинен містити результати оцінки фізичного, психомоторного розвитку та харчування дитини.
Група здоров’я та група ризику не визначається, так як не існує доказів про доцільність розподілу дітей за групами здоров’я та групами ризику. При виявленні відхилень щодо стану здоров’я лікар розробляє індивідуальний план оглядів такої дитини.
Визначення груп ризику за даними акушерського анамнезу також є недоцільним. Тільки при виявленні відхилень в стані здоров’я дитини проводиться відповідне медичне втручання.
Визначається група ризику за соціальними факторами, до якої належать діти з сімей, що опинилися в складних життєвих обставинах. План обов’язкових медичних профілактичних оглядів дітей цієї групи визначається лікарем-педіатром дільничним (лікарем загальної практики - сімейним лікарем) індивідуально.
« Последнее редактирование: Чт, 02 Июн 2011, 09:56 от Лилия » Записан
папа
Пользователь
**

черкассы

Рейтинг: 9
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #179 : Чт, 02 Июн 2011, 09:44 »

Вспомнил что ст.сын работает в райисполкоме юристом а племянница в отд.образования в рай.центре.Поставил задачу:узнать состояние наших дел изнутри.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!