Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 21:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1049987 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #240 : Ср, 29 Июн 2011, 18:16 »

Так вот и нам в саду сказали ,что без ЛКК никак не возьмут((((((( А если на их ст15 пресловутого ЗУ крыть, что календарь профщеплень отменен, как здесь советуют, не начнут ли они давить на то, что чем мы раньше думали, когда занимались "антисоциальной" политикой. Эх, что же у нас за гос-во, просто сил нет.
Записан
rozinka
Новичок
*

Луганск

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #241 : Чт, 30 Июн 2011, 00:24 »

Здравствуйте.  Дочке 3,5 года, привита только первой БЦЖ. Первый год не прививали, т. к. был гидроцефальный синдром, а в 2,5 года был поставлен диагноз поликистоз почек (оч. серьезное), городской нефролог написал нам отвод от прививок на год и дал инвалидность. Я по наивности надеялась, что проблем с садом не будет. Договорилась с заведующей ДУ, но о вакцинации не разговаривала с ней, боялась спугнуть, ведь мест в наших садах нет.. А в поликлинике нам отказали в оформлении карты. Говорят, что конечно, прививки вам противопоказаны, но в сад вы все равно не пойдете.. Говорят, мы карту не подписываем даже тем, у кого одной прививки нету, а вам так тем более, у вас группа, сидите дома. Липу делать не хочется.. Получается, что наш медотвод и не играет никакой роли? И как дальше поступить, пойти к заведующей садом и сказать, что мы не привиты? Место потеряем..
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #242 : Чт, 30 Июн 2011, 05:22 »

Зачем? Выбивайте из п-ки 026! Тем более, раз у вас медотвод!
Записан
Ильина Лилия
Создание ВОО
****

Житомир

Рейтинг: 1
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #243 : Чт, 30 Июн 2011, 10:10 »

Лучше обратитесь к заведующей поликлиникой и объясните, что их отказ выдавать вам выписку в сад незаконен. Тем более, что у вас медотвод! Моего ребёнка оформили в сад тоже с одной БЦЖ и без медотвода только после визита к заведующей поликлиникой. А окончательно выдали все документы, когда я пришла со знакомым депутатом облрады. Но у меня отказ от прививок, а у вас медотвод, так что требуйте от них документы настойчиво! У вас просто обязано всё получиться Улыбка Удачи!
Записан
rozinka
Новичок
*

Луганск

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #244 : Чт, 30 Июн 2011, 10:30 »

Мы обратились к знакомому врачу, и она с нашими док-тами ходила к заведующей поликлиникой. И та сказала, что никакого сада нам не полагается, тем более, что у нас группа, мы должны сидеть дома. Бред какой-то, можно подумать, что кроме сада мой ре ни с кем не общается, не посещает кружки вместе с садиковскими детьми и т д. А педиатрицы тычут мне какой-то приказ сверху, где написано, что им запрещено выдавать карты без вакцинации. И даже что если мы решим прививаться, то карту не получим, так как вакцин у них нет))))
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #245 : Чт, 30 Июн 2011, 10:38 »

И даже что если мы решим прививаться, то карту не получим, так как вакцин у них нет))))
Тогда можно наехать на них с требованием вакцинировать дитё и поугрожать, что они будут крайними, что из-за их нежелания вакцинировать ваш ребёнок не посещает сад.
Записан
Ильина Лилия
Создание ВОО
****

Житомир

Рейтинг: 1
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #246 : Чт, 30 Июн 2011, 12:12 »

Так вас не пускают в сад по состоянию здоровья? тогда пусть продлят вам декрет, чтоб вы хоть соцпомощь получали какую-нибудь.
Тут надо узнать точную причину недопуска в сад и поискать законно ли это.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #247 : Чт, 30 Июн 2011, 12:19 »

Если у вас медотвод, то даже по их дурацким правилам через ЛКК получают добро на садик. Фиг ли это упирание рогом, не ясно.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #248 : Чт, 30 Июн 2011, 12:32 »

С группой инвалидности вопрос решается только в специализированные  детские сады! Вопрос имеются ли они в наличии в данном  населенном пункте
Записан
oskana
Новичок
*

Київ, Голосіївський район

Рейтинг: 1
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #249 : Чт, 30 Июн 2011, 12:43 »

Всім добрий день!
Я хоч і прочитала всю цю тему, і наче б то і зрозуміла послідовність дій, але все одно виникає одразу питання після першої розмови з завідуючою.
"Немає місць". все заповнене скрізь по найближчих садках навколо нас(ми ще й не по прописці живемо). І це ще розмова до щеплень не доходила(хоча одна з  завідуючих вже точно знала, хто до неї в кабінет йде--мама нещепленої дитини).Хтось тут на форумі писав, що такого поняття як черга--немає, але тим не менше в зошиті в зав.вже 13 дітей, які не попали в садок по прописці через брак місць. Тоді чи маю я взагал шанс потрапити  хоч в який не-будь  садок? Чи це просто відмазки завідуючих? Чи справді немає місць?...
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #250 : Чт, 30 Июн 2011, 13:06 »

Тоді чи маю я взагал шанс потрапити  хоч в який не-будь  садок? Чи це просто відмазки завідуючих? Чи справді немає місць?...
Тут питання складне і є кілька варіантів - садочки часто бувають дійсно переповнені і потрапити туди не можуть як нещеплені так і щеплені діти.
Інший варіант коли завідуючі всім розказують про брак місць (які насправді є) з розрахунком на "фінансову допомогу" батьків в обмін на місце в садочку і часто в такій ситуації завідуючій без різниці щеплена дитина чи ні, при такому варіанті Ви можете запропонувати цю "фінансову допомогу" так як Вам просто необхідно негайно виходити на роботу чи т.п.
Ще один варіант коли місця є, але завідуюча використовує таку фразу як "місць немає" щоб не брати нещеплену дитину, але наскільки я знаю, таких випадків небагато, зазвичай завідуючі не проти нещепленої дитини, але якщо бояться СЕС то кажуть робіть липові, щеплюйте, що завгодно тільки б карта була оформлена.
З вищесказаного треба робити так - проходити медогляд для садочка і оформляти карту 026, паралельно іти в садок (а по можливості бажано в кілька) і розпитувати у завідуючої про місця, якщо немає місць, розпитувати як все таки можна отримати місце, запропонувати матеріальну допомогу садочку і т.п., якщо місце знайдеться, тоді вже можна згадати про щеплення і запевнити завідуючу, що всі необхідні документи у Вас є (чи будуть на момент влаштування), вирішувати проблеми з картою 026 (якщо вони є) і йти в садок оформлятись. Ну і звичайно діяти по ситуації, всього не передбачиш..
Хтось тут на форумі писав, що такого поняття як черга--немає, але тим не менше в зошиті в зав.вже 13 дітей, які не попали в садок по прописці через брак місць.
Немає поняття черга, в тому розумінні, що немає попередніх записувань, тобто Вам не можуть відмовити, якщо крім Вас вже записалось багато дітей, але вони ще не прийняті в садок. Якщо на даний момент місця є, то хто має всі необхідні документи оформляється без оглядок на черги і записування.
А про прописку це фантазії деяких завідуючих, вони справді є.. правда в нас не по прописці а по місцю проживання - хто живе поблизу садочка той ніби як має преференсії, тобто таку дитину візьмуть швидше ніж ту яка живе далеко. Але цей нюанс легко знімається, якщо показати завідуючій ЗУ "Про дошкільну освіту" ст.36 - "Батьки або особи, які їх замінюють, мають право: вибирати дошкільний навчальний  заклад  та  форму  здобуття дитиною дошкільної освіти".
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2628-14
« Последнее редактирование: Чт, 30 Июн 2011, 13:23 от fenix » Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #251 : Чт, 30 Июн 2011, 13:08 »

oskana, напишите запрос на имя директора департамента образования с вопросом, в каких дет. садах вашего города есть места, думаю проблема с очередью должна будет решиться.
Записан
oskana
Новичок
*

Київ, Голосіївський район

Рейтинг: 1
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #252 : Чт, 30 Июн 2011, 13:38 »

oskana, напишите запрос на имя директора департамента образования с вопросом, в каких дет. садах вашего города есть места, думаю проблема с очередью должна будет решиться.
спасибі, це добра думка! тільки.. :-\підкажіть, як це робиться? Заказний лист? просто звернення письмове, чи через електронку?

З вищесказаного треба робити так - проходити медогляд для садочка і оформляти карту 026, паралельно іти в садок (а по можливості бажано в кілька) і розпитувати у завідуючої про місця, якщо немає місць, розпитувати як все таки можна отримати місце,


З цим ще справді не до кінця полагоджено. Ще одного спеціаліста повинні пройти.  Улыбка

Записан
oskana
Новичок
*

Київ, Голосіївський район

Рейтинг: 1
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #253 : Чт, 30 Июн 2011, 13:42 »

І ще. Оце зараз піду до завідуючої, коли мала прокинеться. Вона ж, спитає, чи дитина щеплена--це точно, бо чула від інших мам,що вона строга в тому питанні. Я їй відповідаю правду--дитина не щеплена. Вона мені скаже: без прививок--ні. Ще й місць немає. А садочок то  в неї класний! Чистенький! Доглянутий! І що робити?
Якщо справді місць немає--то одна справа. Але якщо вони є , але не для таких дітей, як моя--то як мені далі продовжувати розмову?
Записан
rozinka
Новичок
*

Луганск

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #254 : Чт, 30 Июн 2011, 13:50 »

С группой инвалидности вопрос решается только в специализированные  детские сады! Вопрос имеются ли они в наличии в данном  населенном пункте
Специализированные дет сады - я так понимаю, это для детей, за которыми нужен особый уход, или которые отстают в развитии?.. У нас группа по почкам, анализы хорошие, ребенок абсолютно развит. Если б мы были привиты, вопрос с поликлиникой даже не стоял бы, подписали бы без проблем. И что, если кисты на почках у дитя, я должна его изолировать от общества?
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!