Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 17:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1050568 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #270 : Чт, 30 Июн 2011, 16:19 »


Да смотрела  вчера сюжет, вот только маме в прокуратуре делать не чего,ни чем они ей не помогут...(плавали знаем)  максимум -потеря времени, минимум- идите в суд, Чего тогда не идти сразу в суд...
Почему же, есть опыт и через прокуратуру - они быстро реагируют, если вообще реагируют - тут как повезет... ну, а уж потом в суд
Записан
Willow
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #271 : Пт, 01 Июл 2011, 08:10 »

Как уговорить зав. поликликой выдать справку для посещения сада с фразой "Дитина може відвідувати дитячий заклад"?
Если она говорит, что нигде в законах не написано, что эту фразу врачи должны писать в справке. А письмо от министерства образования (від 25.05.11 № 1/9-389) ей не закон, потому что несет ознакомительный и рекомендационный характер.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #272 : Пт, 01 Июл 2011, 08:24 »

В принципе, она права. Как вариант, напишите ей заявление с вопросом, полностью ли согласно законодательству оформлена справка (поговорите с ней, думаю, она на такой вариант согласится) и её ответ (с подписью и печатью) занесите в садик вместе с 026.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #273 : Пт, 01 Июл 2011, 08:25 »

Как уговорить зав. поликликой выдать справку для посещения сада с фразой "Дитина може відвідувати дитячий заклад"?
Если она говорит, что нигде в законах не написано, что эту фразу врачи должны писать в справке. А письмо от министерства образования (від 25.05.11 № 1/9-389) ей не закон, потому что несет ознакомительный и рекомендационный характер.
В принципі вона права, ніде такої фрази не прописано, але якщо вона пише цю фразу іншим дітям (щепленим) то має і Вам написати. Чи є ця фраза в інших дітей можна запитати в садочку і попросити показати карти дітей з цією фразою, потім їх сфоткати (відксерити) і показати зав. поліклініки, якщо вона пише цю фразу іншим то хай і пише всім.
Якщо ж такої фрази дійсно нікому не пишуть, хай зав. поліклініки напише, що Ваша карта оформлена повністю згідно законодавства. І тоді вже доказуйте в садочку, що цієї фрази по закону не пишуть.
Ну і як варіант, спробуйте попросити щоб цю фразу написав хтось із лікарів, яких Ви проходите для садочка (або всіх просити писати цю фразу, мол зараз вимагають в садочку) а зав. хай не пише.
Або самі напишіть цю фразу в повністю оформленій карті.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #274 : Пт, 01 Июл 2011, 08:27 »

http://www.privivok.net.ua/node/66
Цитировать
2.Во время беседы с заведующей садиком, узнайте, как обычно выглядит разрешение-допуск, выданное детям из этого садика, желательно выданное именно Вашей поликлиникой, какова точная формулировка. Попросите посмотреть образцы (в садике имеется такой допуск на каждого ребёнка), по возможности отсканируйте их или сфотографируйте, чтобы была видна подпись врача. Эти копии Вам очень пригодятся в случае, если в поликлинике заявят, что "мы всегда только устанавливаем, здоров ребёнок или нет, решение допускать-не допускать принимает садик, а мы никаких допусков не пишем"
Всё они пишут, "умные"
Записан
Willow
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #275 : Пт, 01 Июл 2011, 09:42 »

В принципе, она права. Как вариант, напишите ей заявление с вопросом, полностью ли согласно законодательству оформлена справка (поговорите с ней, думаю, она на такой вариант согласится) и её ответ (с подписью и печатью) занесите в садик вместе с 026.
Спасибо за хорошую идею, думаю можно попробовать. Проблема еще в том, что после выхода письма от министерства образования, зав. садиком без фразы "Може відвідувати дитячий заклад" брать не будут. Они хотят эту фразу от зав. поликлиники еще с ее подписью , так как бояться они ее страшно. А она конечно же безпрививочных мягко говоря не понимает.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #276 : Пт, 01 Июл 2011, 09:55 »

Они хотят эту фразу от зав. поликлиники еще с ее подписью , так как бояться они ее страшно
Ну так зав. и даст им документ, чтобы её не боялись! Улыбка Это чуть ли не единственный случай, где п-ка права по сути, поэтому обязать зав. такую надпись дать вы не сможете никак.
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #277 : Пт, 01 Июл 2011, 11:01 »

Знаете, у педиатров, да и у многих врачей, есть такая справка, которую дают после выздоровления ребенку для сада, школы. Она имеет такой формат, как визитка. Там пишется ФИО, дата рождения, дата болезни и есть такая надпись: "ребенок здоров и посещать детучреждение может. Дисфункции со стороны ЖКТ не наблюдалось" Нам все время давали такие справки в школу после болезни. Может, такая справка от педиатра прокатит?
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #278 : Пт, 01 Июл 2011, 12:27 »

Знаете, у педиатров, да и у многих врачей, есть такая справка, которую дают после выздоровления ребенку для сада, школы. Она имеет такой формат, как визитка. Там пишется ФИО, дата рождения, дата болезни и есть такая надпись: "ребенок здоров и посещать детучреждение может. Дисфункции со стороны ЖКТ не наблюдалось" Нам все время давали такие справки в школу после болезни. Может, такая справка от педиатра прокатит?
Така справка прокатить, тут питання чи захоче педіатр її дати дитині (нещепленій), яка ще не відвідує ДНЗ. В нас не було в формі 026 фрази "відвідувати може" і довідки про епдідоточення також не було (як не дивно в садочку ніхто їх і не вимагав), походивши тиждень в садочок дитина захворіла і коли виздоровіла нам в поліклініці дали саме таку довідку - "в контакті з інф. хворими і бактеріоносіями не була, може відвідувати ДНЗ з такого то числа", такі довідки дають всім дітям, які через хворобу не відвідували садок більше 3-х днів. Тобто виходить, що тепер в нас є і фраза і довідка про епідоточення, які нам без проблем видали в поліклініці, але при тій умові, що в садочок ми вже влаштувались і ходим. Доречі на цій довідці, як я розумію підпису завідуючої поліклініки не потрібно, тільки підпис і печатка дільничного лікаря і печатка поліклініки.
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #279 : Пт, 01 Июл 2011, 12:29 »

Мы опять в садик приняты)))) Уж и не знаю, радоваться ли или ждать очередного прикола)) У нас в карте 026/о есть прививочная комиссия, состоящая из трех врачей. Я думала, что ЛКК это какая-то другая комиссия, которая к прививочной не имеет никакого отношения. А оказалось, что весь сыр-бор из-за того, что, видите ли, прививочная комиссия (она же ЛКК) вписала свои выводы от руки и в тетрадку, а надо было на отдельном бланке. Во хохма Улыбка Ну теперь, надеюсь, отстанут наконец-то и больше ничего такого не придумают. Всем желаю благоприятного исхода при наименьших затратах энергии!  Подмигивающий
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #280 : Пт, 01 Июл 2011, 12:33 »

Да, только подпись участкового и печать пол-ки. Можно договориться с любым врачом, не только с педиатром, такие справки есть у многих специалистов. Кто посговорчивее))) А лучше взять две одинаковые: одну отдать при оформлении, вторую приберечь на поступление в сад (уже само хождение). Ну я так думаю
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #281 : Пт, 01 Июл 2011, 12:42 »

А оказалось, что весь сыр-бор из-за того, что, видите ли, прививочная комиссия (она же ЛКК) вписала свои выводы от руки и в тетрадку, а надо было на отдельном бланке.
А які саме висновки Вам написали? Можна детальніше про процедуру проходження Вами цієї ЛКК.
Записан
oskana
Новичок
*

Київ, Голосіївський район

Рейтинг: 1
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #282 : Пт, 01 Июл 2011, 13:49 »

Всім доброго дня!
Вчора мала розмову з завідуючою і сьогодні з педіатром нашим новим і хочу поділитися з вами, про що була мова.
Завідуюча мало того, що вислухала мене, так ще й не послала(!) так ще й сказала, що не проти мати мою дитину в групі, хоч вона і переповнена, бо ми їй сподобалися, і на дорожку побажала мені успіху в моїй справі...Ну як вам це? Мене це дуже підбадьорило! Але...Зав. каже, що візьме таку дитину, якщо в мене в поліклініці все буде ок., і якщо вони на себе візьмутьтаку відповідальність, бо вона на себе брати її не хоче.
Ця відповідальність--це мабуть і є той славнозвісний підпис, про який тут йдеться вище в кількох постах.

Педіатр мені видала сьогодні 0.26 форму, перенесла в неї дані олгяду профлікарів, яких ми проходили ще по місцю прописки, дала напревлення на всі аналізи, але попередила, що підписів(а їх за її словами має бути 3: комісія по щепленню, завполіклінікою, і педіатра) не буде, і бути не може, бо ми непривиті.
Я так бачу з вище написаного, що підписів ми по закону вимагати не можемо від мендиків.
А чи законно зі сторони завідуючої вимагати підпису в формі, в якій написано, що дитина пройшла спеціалістів, і вони підтвердили що дитина здорова і ще крім того додається відмова батьків від щеплень, де подається аргументація?
Коли я прийду зі всім цим до зав.-ї, але не буде підписів, чи можу я її переконати взяти мою дитину в садок на підставі моєї відмови від щеплень, яку я додам?
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #283 : Пт, 01 Июл 2011, 14:21 »

Я так бачу з вище написаного, що підписів ми по закону вимагати не можемо від мендиків.
А чи законно зі сторони завідуючої вимагати підпису в формі, в якій написано, що дитина пройшла спеціалістів, і вони підтвердили що дитина здорова і ще крім того додається відмова батьків від щеплень, де подається аргументація?
Коли я прийду зі всім цим до зав.-ї, але не буде підписів, чи можу я її переконати взяти мою дитину в садок на підставі моєї відмови від щеплень, яку я додам?
Ви можете і повинні вимагати, на підставі Наказу МОЗ "434, підпис в формі 026 вашого дільничного лікаря, також обов'язково там має бути печатка поліклініки, а от без підпису зав. поліклініки думаю можна обійтись, так як ніде не сказано що її підпис там потрібен. Також ніде не сказано, що потрібна фраза "відвідувати може" і тому саме цю фразу Ви не можете вимагати в поліклініці (тобто можете, але законних підстав для цього немає).
В садочок Вас не приймуть на "підставі відмови від щеплень", приймають на підставі оформленої форми 026, довідки про епідоточення, заяви батьків і свідоцтва про народження. Відмова пишеться коли Вас вже приймуть, щоб в садочку дитині не робили ніяких щеплень.
Записан
oskana
Новичок
*

Київ, Голосіївський район

Рейтинг: 1
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #284 : Пт, 01 Июл 2011, 14:54 »

to fenix
Я прочитала те посилання, яке ви мені скинули, але я там не знайшла жодного слова про те, що лікар повинна дати свій підпис після огляду дитини...Там сказано, що педіатр повинен робити огляд дитини, направляти...Я не розумію, як я з користю для себе можу посилатися на цей закон. Може тут десь на сайті є форма такої заяви Строит глазки Якщо так--скиньте...
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!