Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 00:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1061104 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #315 : Пн, 22 Авг 2011, 15:35 »

Пустословие одно:
«Людмила СОЛОП, юрист з медичного права (м. Київ): якщо така відмова фіксується медиками, це дає можливість батькам аргументовано оскаржити в прокуратурі або в суді...
Стаття 15... передбачає... , що дітям, які  не  отримали  профілактичних  щеплень... відвідування дитячих закладів не дозволяється. Але якщо діти не щеплені не через відмову батьків, а з вини держави,... то сама держава (не батьки) несе відповідальність за порушення графіка щеплень. Це не проблема конкретної дитини. В цьому випадку медики повинні скликати консиліум і приймати рішення: чи є епідемічна загроза в регіоні? Якщо прямої загрози немає, дітям, не щепленим з вини держави, повинні дозволити відвідувати дитсадки.
»
LOL! А то при наличии вакцин и отказе нет возможности! Улыбка И да, медики спят и видят, как бы собраться, взять на себя ответственность, наплевать на ст.15 и разрешить ребенку пойти в садик! Классный юрист! Смеющийся
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #316 : Пн, 22 Авг 2011, 22:15 »

И да, медики спят и видят, как бы собраться, взять на себя ответственность, наплевать на ст.15 и разрешить ребенку пойти в садик! Классный юрист! Смеющийся
Сейчас, Майк, будете смеяться еще громче)) В нашем детсаду прошла проверка сэс, составили акт.... ну и предписание на отстранение наших двоих детей...(внимание!!)...ровно с того момента, когда в поликлинике появится вакцина! До этого наши дети не считаются опасными, а вот когда завезут в поликлинику вакцину - тогда да! Это так медсестра объяснила, само предписание завтра возьму, ей его еще не принесли. Так медсестра еще и сопротивляется, мол не дам копию, это наши документы, они не вам адресованы... Я конечно поинтересовалась, в своем ли она уме - МОЕГО ребенка выгоняют из сада - и МЕНЯ это не касается???
п.с. мне этот сад и даром не нужен)) благотворительную помощь я спокойно забрала  Смеющийся а вот за повод обратиться в прокуратуру сэс от меня большое спасибо)) Бум учить уму-разуму.
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #317 : Пн, 22 Авг 2011, 22:41 »

Чего только не деется на просторах земли нашей  Смеющийся
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #318 : Вт, 23 Авг 2011, 07:59 »

Сегодня, со слов медсестры выяснилось, что никакого предписания НЕТ. Есть акт проверки сэс детсада, в котором просто отражено, что в детсад поступили двое отказников от прививок. Все остальное сэсовцы говорили на словах, мол как только завезут вакцину, так мы сразу и напишем и отстраним. С медсестрой говорила подруга... так вот, местестра поговорила с ней "по-человечески": "ну что, нельзя этот вопрос решить нормально? Я вот тоже мама, своему ребенку прививки не ставлю, но я же договорилась в поликлинике ..... Все у нас решаемо."   Злой  Вот и все, и подруга уже навострила лыжи бежать в поликлинику договариваться.   У меня просто слов нет, я настолько злая!!! Говорю ей, что она фактически палец об палец не ударила, чтоб хоть что-то кому-то доказать, за мной прошла.... И не успели припугнуть, как сдалась... Фу, блин!!!!!!!

Я все-таки схожу с сэс, сама все выясню.
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #319 : Вт, 23 Авг 2011, 08:14 »

«Как много нового узнаётся при повторном прочтении!» (С) КВН. Оказывается, уже и предписаний нет. А, учитывая, когда у нас закупят вакцины (при 30%) финансировании...

P.S. Не убивайте их там сильно!  Улыбка
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #320 : Вт, 23 Авг 2011, 08:40 »

Так медсестра еще и сопротивляется, мол не дам копию, это наши документы, они не вам адресованы...
Нет, ну это она напрасно (на будущее). Хочет подставить заведующую ДС? )) Ведь если она (зав.) издаст приказ об отчислении, то станет ответчиком, вместо СЭС.
Цитировать
ну что, нельзя этот вопрос решить нормально?
Если "это" уже стало такой нормой, то пусть выделяют из бюджета субсидии ))
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #321 : Вт, 23 Авг 2011, 09:49 »


когда в поликлинике появится вакцина! До этого наши дети не считаются опасными, а вот когда завезут в поликлинику вакцину - тогда да! .
Уже появился повод "радоваться" :Міністерство охорони здоров’я закупило препарати для планової вакцинації населення та розпочало їх поставки в регіони України. http://life.pravda.com.ua/health/2011/08/19/84079/
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #322 : Вт, 23 Авг 2011, 10:19 »

Н-да, "В мире нет стабильности. Террористы опять захватили самолёт" ("Москва слезам не верит").
Записан
jeani
Новичок
*

Украина, Стаханов

Рейтинг: 3
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #323 : Вт, 23 Авг 2011, 21:32 »

Наташенька , золотце , а с ними же невозможно по хорошему ..Как я устала от всего этого беспредела, свинства и тому подобного, я тоже уже готова бежать договариваться , абы не ждать еще год пока его величество "Зам.главного врача" соизволит созвать комиссию..и почему-то я уверенна что ни к чему они не придут!Опять сошлются на статью 15 и все, вот и будет их решение , а тем временем мой ребенок сидит дома и бьет баклуши, мне нужно идти работать, а я тоже сижу дома с ребенком, сейчас ищу любые пути прохождения в сад, потому что ну по зарез надо , а сама видишь что этим идиотам ничего не доказать...
Записан
lenusi4ok
Новичок
*

Энергодар

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #324 : Ср, 24 Авг 2011, 02:17 »

R
Кто из Энергодара, давайте весте бороться за право отдать наших детей в садик и с нашим главврачом!  0500473494.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #325 : Ср, 24 Авг 2011, 10:40 »

lenusi4ok нормально в Энергадаре реально отправить ребенка в детский сад, Знаю что там зав детсада в адеквате, и поликлинику реально добить...
Записан
lenusi4ok
Новичок
*

Энергодар

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #326 : Ср, 24 Авг 2011, 14:48 »

Расскажите, как добить. Написала заявление главврачу, жду ответа, думаю,будет отрицательный. Как добить, помогите. Заведующая садиком без прививок разрешила, а вот с главврачом заминка, надо до 31. 08. док-ты успеть оформить, ато место потеряем ((((
Записан
cvant76
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 1



Просмотр профиля
« Ответ #327 : Пт, 26 Авг 2011, 21:36 »

Приветствую всех форумчан.
Мы из Харькова. Перечитав половину страниц форума, похожей систуации не нашёл, а время поджимает, т.к. в садик записаны 1-го сентября.Путь оказался этот не лёгкий. История в кратце такая:  связана она со "справкой о прививках" и о поступлении в детский сад. Родился у нас второй сынок 28 октября 2008г. В роддоме из предложеных двух прививок БЦЖ и геппатит "В", согласились сделать только БЦЖ. У нас жизнь неординарная, в нашей семье живёт особый ребёнок старший сын инвалид с детства прикованый к кровати( "врачи-палачи" сделали родовую травму ). Пишу об этом не для проявления жалости, а для того что невропатолог нашей поликлинники оформила нам до 10-ти месяцев мед.отвод. Аргументировалось это тем, что младшенький Кирюша наш белокожий и невропатолог увидела на весках венозную сетку-это был первый аргумент, второй (только на ногах крепче держитесь) - у вас первый ребёнок инвалид с детства, на всякий случай, на другом языке-перестраховалась. В 10-ть месяцев Кирюше сделали первую АКДС. Прививки насколько я знаю в Украине бесплатные( каким документом подкреплено пока незнаю ), так вот наш районный педиатр умудрилась продать АКДС, а супруга умудрилась купить эту АКДС за 60гривен. Затем началось ещё более интересное в жизни, начали рости остальные 12-ть зубов, это всё сопровождалось по сравнению с первыми 8-ми - температурой около 40, которую иногда не могли сбить сами, вызовами скорой помощи, восспалением(увеличены) лимфоузлов. В течении этого периода от прививок мы не отказывались, ни устно, ни письменно, не могли их делать по состоянию здоровья ребёнка. Продолжалось это до двух с половиной лет, пока не выросли остальные 12-ть зубов. Где то за месяц до поступления в садик, позвонила заведующая и попросила подойти взять перечень документов, которые нужно взять в поликлиннике. Перечень : 1-выписка из истории развития(оригинал); 2-форма 063(оригинал и копия).  Пошла супруга в поликлиннику, педиатр была в отпуске, участковая медсестра выдала листок-бланк "Диспансерный осмотр" для прохождения врачей( в садик ). В течении недели обошли всех врачей, кроме ревматолога(отпуск), записались на 29-ое августа. По результатам обследования всех пройденых врачей-ребёнок здоров. Вышла наш педиатр из отпуска, супруга вопрос о справке в садик - ответ "нет прививок, нет садика". Далее просто "промурыжила" голову и приговаривала "у вас такая сложная ситуация с первым ребёнком" и в конце этого часового диалога выдала - нет нерешаемых вопросов и предложила купиль липовую справку о прививках за 560 гривен., подумал я, почему не 500 или 450(сарказм) потому что 560 наверное лучше делится на опред. кол-во людей. Супруга в шоке, пришла, рассказала - меня тоже постиг шок. Решил я взяться за решение этого вопроса, пока тихо-мирным путём, но по результатам наверно не получится. Ни каких заявлений не писал, в устной форме заместителю гл.врача по лечебной части( ВРИО гл. врача ) предложил выдать справку об отсутствии вакцины, изложив историю, посмотрела мед.карту и спросила - вы твёрдо решили поступить в дет.сад без прививок, это же очень опасно, можно вирусом заразиться от привитых детей( стастистика "дворовая" говорит следующее, что больше половины всех детей непривиты ), мы твёрдо решили, ответив ей. Затем было сказано: приходите завтра к иммунологу, вопрос ваш будем решать коммисионо. Иммунолог "запела" в туже "дудку" нет прививок - нет садика согласно ст.15, я говорю есть  "Конституция Украины" в которой написано каждый ребёнок имеет право на образование. Порекомендовала получить эту справку в СэС. Следующий разговор был с зав.терапевтическим отделением, повторил изложенную историю о ребёнке и прививках и как оказалось вакцина всегда была на протяжении 2-х с половиной лет, хотя из слов зам. гл.врача она была только в середине 2009 года, когда у нас был мед.отвод, короче заврались, даже договориться между собой не могут.
Почитав форум, узнал что кто то договаривался с заведующей дет.сада, что достаточно надписи в мед.карте что "ребёнок здоров и готов посещать дет.сад". Решил сегодня же поговорить с заведующей дет.садом. Вызвала к себе мед.сестру, выслушали вкратце и попросили с ответом по поводу справки о прививках и о форме 063 в целом подождать до понедельника.
Следующий шаг-хочу составить составить заявление на имя глав.врача, зарегестрировать в приёмной, и увидеть ответ-резолюцию, которую напишет на заявлении.(какой документ остаётся у него оригинал или копия ?). Загвостка в том что в формах заявлений, которые нашел на сайте   присутствует фраза "мною оформлен отказ от всех прививок", повторюсь мы от них не отказывались.
Подскажите как правильно составить заявление, для нашего случая?, либо может по другому пути идти нужно, пока "дров" неналомал.
Как правильно дальше поступить?
Извиняюсь за тавтологию и за ошибки, старался доходчиво изложить свою историю. Наболело и накипело.
Буду благодарен любым ответам.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #328 : Пт, 26 Авг 2011, 21:50 »

cvant76 смотрите личные сообщения
Записан
oskana
Новичок
*

Київ, Голосіївський район

Рейтинг: 1
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #329 : Сб, 27 Авг 2011, 21:36 »

cvant76
Добрий день.
 наша справа теж в процесі: відсилають до фтизіатрів, перепосилають по кабінетах і т.д.
Моя думка така, потрібно якомога довше вести переговори мирним шляхом. І  ЛКК я хочу уникнути. в понеділок знову, вже втретє піду мирно говорити зі своєю педіатром, і вірю, що "вода камінь точить", бо загалом вони всі в нашій поліклініці не агресивно ставляться до мого питання.
з Вашого посту я так розумію, що ваші лікарі бояться нашкодити  молодшій дитині, бо знають, як Вам важко зі старшою. А це значить, що вони свідомі тих можливих важких наслідків від щеплень. І це вже важливо!!! Значить діалог можливий і навіть з позитивним кінцем для Вас!
Успіхів і терпіння.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!