Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 16 Апр 2024, 13:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1060032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oskana
Новичок
*

Київ, Голосіївський район

Рейтинг: 1
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #345 : Сб, 10 Сен 2011, 15:57 »

до Alinka86

Ох, як ви нас підтримали самі того не знаючи! Все-таки ЛКК деколи і дозволяє нашим нещепленим діткам ходити в садок! Це підбадьорює!
Успіхів Вам далі
Записан
Alinka86
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #346 : Пн, 12 Сен 2011, 23:22 »

oskana, А почему собственно ЛКК отказывает?Если ребёнок абсолютно здоров,чем они это обосновывают?Мне просто интересно.Мои к примеру даже не упирались,так только спросили не боюсь ли я отдавать ребёнка в потенциально опасный(инфекционно) коллектив Строит глазки
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #347 : Вт, 13 Сен 2011, 05:12 »

Если Вам, Alinka86, ЛКК не отказывает, а даже проявляет беспокойство, то возьмите у них автографы - это уникальное ЛКК.
Чем обычно оно мотает нервы - посмотрите по форуму, тут каждая 2-я тема об этом. Ст. 15 пока не отменили.
Записан
Alinka86
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #348 : Ср, 14 Сен 2011, 00:04 »

Если Вам, Alinka86, ЛКК не отказывает, а даже проявляет беспокойство, то возьмите у них автографы - это уникальное ЛКК.
Чем обычно оно мотает нервы - посмотрите по форуму, тут каждая 2-я тема об этом. Ст. 15 пока не отменили.
Смеющийся Уже взяла,заведующей сначала понадобилась отдельная справка и я пришла за таковой,нарисовали отдельную справку и автографы все поставили,теперь заве не такая формулировка Строит глазки так и хочет наверное что бы я в прокуратуру заяву на неё накатала
Записан
ксю12
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #349 : Чт, 15 Сен 2011, 09:30 »

В Черкассах ситуация не пробивная. Детям без проф. прививок дают 026/о и заключение ЛКК (протипоказань для відвідування днз не має). Но в садике берут документы звонят заведующ. поликлинике по днз и та говорит не брать. То есть замкнутый круг. Я сейчас организовую письмо меру. что бы создали группу для наших "опасных" детей. Если есть кто из Черкасс и хочет поучаствовать отзовитесь. Нужно минимум 25 деток.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #350 : Чт, 15 Сен 2011, 09:32 »

Детям без проф. прививок дают 026/о и заключение ЛКК (протипоказань для відвідування днз не має). Но в садике берут документы звонят заведующ. поликлинике по днз и та говорит не брать.
Если все документы есть на руках, крайними становятся зав. садиками. Письмо МОЗ им распечатайте, по горячей линии позвоните, ну и в суд тоже можно.
Записан
ксю12
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #351 : Пт, 16 Сен 2011, 08:07 »

Mike, я тоже думаю, что заведующей ДНЗ прислать заявление по почте и копию мед. документов. Но скорее будет ответ, что не подходит формулировка такое уже было в Черкассах. Так что к сожалению без суда не обойдется.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #352 : Пт, 16 Сен 2011, 08:14 »

Когда будете писать в детсад, не забудьте потребовать от них указать, согласно какому нормативно-правовому акту они требуют такую формулировку, которая отсутствует в приказе, утверждающем форму 026.
Записан
VVM
Новичок
*

Херсон

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #353 : Пн, 19 Сен 2011, 16:20 »

Здравствуйте.
Вначале,хотел поблагодарить Ваш форум, за обилие полезной и нужной информации по теме вакцинации. К сожалению, поздновато узнал о Вашем сайте.

Своей дочери, которую сейчас оформляем в садик, не делал прививок. Конечно же в карточке зафиксирован отказ. Поэтому, при прохождении сбора подписей, в форме № 026 заведующая поликлинникой, отказалась подписывать, несмотря на то, что все врачи написали здоров, и может посещать дет. колл.

 С её слов, вопрос про посещение д . с без прививок, может дать только иммунолог. комиссия, на которую нас направляют в следующую среду. Пожалуйста, хотелось бы подчерпнуть опыт отстаивания своих прав на этой комиссии.

Если есть возможность, поделитесь ПОЖАЛУЙСТА ссылками.
Читал в одной из тем, что календарь прививок, снят с регистрации как не отвечающий международным законам и укр. законодательству. Это может быть также аргументом в борьбе за ребёнка?
Хочу подготовится к походу на комиссию, и прошу Вашей помощи.

С уважением, Владимир


Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #354 : Пн, 19 Сен 2011, 16:25 »

Почитайте все относительно популярные темы (в них куча нюансов и реальных случаев), а на главной странице в Разделах - законодательство, вопросы и ответы и т.п.

Календарь прививок уже давно принят новый.

И комиссия, на которую вас будут отправлять, должна называться «лікарсько-консультативна», а не иммунологическая (согл. приказу №434). Кроме того, она (с большими оговорками) может решать вопрос о посещении (неизвестно чем руководствуясь), а не о выдаче 026 - это независимые вопросы.
Записан
VVM
Новичок
*

Херсон

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #355 : Пн, 19 Сен 2011, 16:37 »

Спасибо,
Да, действительно, ошибочка получилась , так как написал иммунологическая, со слов заведующей. Я так, понимаю, им доводы о риске для здоровья моего ребёнка, из за вакцинирования, не нужны.

Вполне возможно, придётся через суд отстаивать право ребёнка на дошкольное образование. Хотелось, бы узнать, кто либо судился с ЛКК? Есть ли прецеденты?

« Последнее редактирование: Пн, 19 Сен 2011, 16:40 от VVM » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #356 : Пн, 19 Сен 2011, 17:09 »

написал иммунологическая, со слов заведующей.
Разница тут важна - это не просто абстрактный термин.

кто либо судился с ЛКК? Есть ли прецеденты?
Если даже нет - через пару дней создам Улыбка
Записан
VVM
Новичок
*

Херсон

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #357 : Вт, 20 Сен 2011, 10:35 »

Есть вопрос,
одним из международных противопоказаний к прививкам  являются имуннодефициты.

Если у моего ребенка диагноз "полихромная анемия" (низкий гемоглобин) имеет ли это отношение к имунодеф. состояниям?
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #358 : Вт, 20 Сен 2011, 10:47 »

Есть вопрос,
одним из международных противопоказаний к прививкам  являются имуннодефициты.
Нашим медикам побарабану міжнародні протипокази, вони користуються переліком протипоказів з Наказу МОЗ №48:
Цитировать
Усі живі вакцини - Вроджені комбіновані імунодефіцити, первинна гіпогамаглобулінемія (уведення вакцин не протипоказано при селективному імунодефіциті Ig A та Ig M), транзиторна гіпогамаглобулінемія та злоякісні новоутворення, вагітність, СНІД, перебування на імуносупресивній терапії2
БЦЖ - Вага дитини менше 2000 г: при вазі 1500  – 1999 г щеплення не проводять до 1 міс. життя, при вазі
1000 – 1499 г – до 2 міс. Ускладнені реакції на попереднє введення вакцини (лімфаденіт, холодний абсцес, виразка шкіри більше 10 мм у діаметрі, келоїдний рубець, остеомієліт, генералізована БЦЖ-інфекція).
Тубінфікування. Дефекти фагоцитозу
ОПВ - Дітям, яким протипоказано введення живих вакцин, а також членам їх родин рекомендовано проведення щеплення інактивованою поліомієлітною вакциною (ІПВ)
АКДП  - Судоми в анамнезі (замість АКДП уводять АДП або вакцину з ацелюлярним кашлюковим компонентом)
ЖКВ (жива вакцина проти кору), ЖПВ (жива паротитна вакцина), вакцина проти краснухи або тривакцина (кір, паротит, краснуха) - Алергічні реакції на аміноглікозиди. Анафілактичні реакції на яєчний білок. Введення препаратів крові
Записан
VVM
Новичок
*

Херсон

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #359 : Вт, 20 Сен 2011, 10:54 »

Нашим медикам побарабану міжнародні протипокази, вони користуються переліком протипоказів з Наказу МОЗ №48:

По барабану: Ярым вакцинатором --- это точно!
Да они уже и не медики, а "чинушки" выполняющие план по охвату.

Конечно, же есть и действительно, заботящиеся о здоровье врачи,..
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!