Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 26 Апр 2024, 00:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Потрібна юридична допомога.  (Прочитано 234693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #180 : Чт, 02 Авг 2012, 08:24 »

Раз и два.
Записан
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #181 : Чт, 02 Авг 2012, 12:07 »

Sorry, Mike, я внимательно прочитала форумские посты под вашими ссылками "раз" и "два", но не нашла образцов заявлений для прокуратуры и суда. Может, есть более точные ссылки? Я уже перечитала большую часть форума, но нужной мне информации пока не нашла. Уже нет ни времени, ни сил читать все посты дальше. Помогите, пожалуйста, кто обращался с подобными заявлениями в прокуратуру и в суд, - скиньте образцы, хотя бы приблизительные. А то на адвокатов денег нету - приходится с ребенком сидеть дома, в сад-то не пускают.
« Последнее редактирование: Чт, 02 Авг 2012, 12:19 от svetulyadem » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #182 : Чт, 02 Авг 2012, 12:28 »

А, пардон: там общая схема действий "куда бечь" Улыбка

Заявление на выдачу 026 (можно переделать под любую справку) - три.
Иск в суд - четыре. И сразу же - апелляция (пять).
Результаты этого дела: шесть.

UPD: не все, но популярные (многостраничные) темы я таки прочитать советую всем - там много разных ситуаций, которые могут случаться везде и лучше быть ко всему готовым.
« Последнее редактирование: Чт, 02 Авг 2012, 12:36 от Mike » Записан
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #183 : Чт, 02 Авг 2012, 14:51 »

Спасибо, Mike! Скажите, а исковое в суд обязательно должно быть на украинском языке? И подскажите, как в моем случае лучше озаглавить исковое заявление: о восстановлении конституционных прав или о неправомерности действий должностного лица? А как насчет прокуратуры, вы туда жалобу не подавали? Стоит это делать, или лучше сразу в суд?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #184 : Чт, 02 Авг 2012, 14:58 »

Скажите, а исковое в суд обязательно должно быть на украинском языке?
Не обязательно, но желательно. Если совсем туго, Google.Translate Вам в помощь, потом выложите сюда, подкорректируем, если что. Просто законы у нас на державній, цитаты, ответы и т.п. всё равно придётся приводить - лучше уж сразу.

...как в моем случае лучше озаглавить исковое заявление
Оно так и озаглавливается - «исковое заявление» («позовна заява») Улыбка Про визнання дій (бездіяльності) протиправними та забов'язання вчинити певні дії.

А как насчет прокуратуры, вы туда жалобу не подавали? Стоит это делать, или лучше сразу в суд?
Нет, не подавал: опытные люди говорят, что это трата времени. Но можно попробовать в параллель. Типа, если сработает, то будет быстрее.
Записан
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #185 : Чт, 02 Авг 2012, 15:29 »

Mike, спасибо за столь оперативные ответы - очень выручаете! А какая нынче госпошлина прилагается к исковому заявлению?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #186 : Чт, 02 Авг 2012, 15:58 »

Согласно ст. 4 - 0,03 мин. з/п., т.е. 1073*0,03=32,19 грн. Это если Вы подадите по административному производству - я подавал по нему.

Поскольку у Вас спец. админ суда нету, то можно подавать в городской как админ.суд - по тексту заявления там указывается.
« Последнее редактирование: Чт, 02 Авг 2012, 16:05 от Mike » Записан
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #187 : Вс, 05 Авг 2012, 23:18 »

Посоветуйте, как лучше в исковом заявлении отреагировать на следующий абзац из адресованного мне официального письма от должностного лица горздравотдела, которое препятствует в возвращении ребенка в детсад: "Отказ от проведения прививок нарушает права вашей дочери на защиту от инфеционных заболеваний, права детей детского сада, т.к. ваша дочь может являться потенциальным источником заболевания. Вы также нарушаете Конституцию Украины ст. 53, т.к. не выполняете родительские обязанности и не создаете условий для получения (Ф.И.О. ребенка) возможности посещать детский сад".
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #188 : Пн, 06 Авг 2012, 13:07 »

Напишите что несогласны с такими выводами, а причиной отказа служит многочисленные поствакцинальные осложнения  в Украине, вплоть до смертей,  наличие в составе вакцин вредных веществ и согласно такой-то статье закона имеете право на отказ. В общем аргументация как в заявлениях об отказе, которые на сайте
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #189 : Пн, 06 Авг 2012, 14:02 »

Посоветуйте, как лучше в исковом заявлении отреагировать на следующий абзац из адресованного мне официального письма от должностного лица горздравотдела, которое препятствует в возвращении ребенка в детсад
В исковом заявлении, пардон, к кому? К этому должностному лицу? А оно тут при чём? Если вы в садике уже есть, то что, кто-то в дверях стоит и не пускает? Если так, то отстранять вас должны письменным приказом. Если он есть - иск можно подавать к зав.садиком. Если кто-то таки стоит в дверях (воспитательница etc) - то устроить разборки с зав.садиком, потом - иск к ней же.
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #190 : Пн, 06 Авг 2012, 14:31 »

Посоветуйте, как лучше в исковом заявлении отреагировать на следующий абзац из адресованного мне официального письма от должностного лица горздравотдела, которое препятствует в возвращении ребенка в детсад: "Отказ от проведения прививок нарушает права вашей дочери на защиту от инфеционных заболеваний, права детей детского сада, т.к. ваша дочь может являться потенциальным источником заболевания. Вы также нарушаете Конституцию Украины ст. 53, т.к. не выполняете родительские обязанности и не создаете условий для получения (Ф.И.О. ребенка) возможности посещать детский сад".
Фантазия у должностного лица зашкаливает. Он прямо пророк (может являться...) Кроме этого, В ст. 53 нет ничего, что относится к родительским обязанностям.
В исковом заявлении можно просто написать, что должностное лицо безосновательно препятствует в выдаче необходимых документов, что как раз не позволяет Вашему ребенку пользоваться своими правами, в т.числе указанными в конституции - ст. 53. Если хотите судится непосредственно с должностным лицом - то по линии превышения полномочий и несоответствия занимаемой должности (не знание законов Украины, их вольное трактование, пророчество, склонение Вас к противоправным действиям (причинение вреда здоровью с отягчающими обстоятельствами (например ст 121 УК Украины, срок 10 лет лишения свободы) путем принуждения к вводу в организм ЗДОРОВОГО ребенка отравляющих веществ под видом вакцинации, в дозах, превышающих допустимые значения - можете перечислить...) Это хорошо подойдет и для прокуратуры.
Вы безусловно будете в выигрышной ситуации, если у Вас будет справка, что ребенок ЗДОРОВ. Любым путем, в любой платной шарашке, например за 25 грн.

PS Обращаю Ваше внимание на необходимость укреплять иммунитет ребенка и Вашей семьи вне зависимости от иных обстоятеьств
« Последнее редактирование: Пн, 06 Авг 2012, 15:28 от indiec » Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #191 : Пн, 06 Авг 2012, 18:59 »

В исковом заявлении, пардон, к кому? К этому должностному лицу? А оно тут при чём? Если вы в садике уже есть, то что, кто-то в дверях стоит и не пускает?
Mike, я описывала свою ситуацию в первом посте (от 01.08). Именно это должностное лицо препятствует возвращению ребенка в сад - она дала распоряжение участковому педиатру не выдавать нам справку после выздоровления. Без справки мы не можем попасть в сад, т.к. отсутствуем там уже больше месяца. Ребенок, правда, еще не совсем здоров и нас направили в дет. больницу на обследование, которое мы сейчас и проходим. Но время-то тянуть незачем, поэтому уже сейчас вступила в борьбу за справедливость.
Записан
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #192 : Пн, 06 Авг 2012, 19:07 »

Если хотите судится непосредственно с должностным лицом - то по линии превышения полномочий и несоответствия занимаемой должности (не знание законов Украины, их вольное трактование, пророчество, склонение Вас к противоправным действиям (причинение вреда здоровью с отягчающими обстоятельствами (например ст 121 УК Украины, срок 10 лет лишения свободы) путем принуждения к вводу в организм ЗДОРОВОГО ребенка отравляющих веществ под видом вакцинации, в дозах, превышающих допустимые значения - можете перечислить...)
Спасибо за совет, но как-то крутовато с лишением свободы. Думаю, что наши доблестные судьи сделают все возможное, чтобы этого не допустить.
Я взяла за образец исковое заявление Mika (оно, на мой взгляд, больше всего подходит в данном случае) и адаптировала его под свою ситуацию. Мне не нужно ничьей "крови", только признать действия должностного лица противоправными и обязать его не чинить препятствий в выдаче справки о выздоровлении ребенка.
Записан
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #193 : Пн, 06 Авг 2012, 19:18 »

Я включила в исковое заявление следующие абзацы:

"Что касается нарушения «прав детей детского сада», о котором ведет речь /Ф.И.О. зам. нач-ка/ в своем письме от 27.07.12 г., считаю данную формулировку надуманной и противоречивой, т.к. в соответствии с упоминаемой ею ст. 15 ЗУ «О защите населения от инфекционных заболеваний», детский сад посещают привитые дети, т.е. даже в том случае, если моя дочь будет являться источником инфекционного заболевания, она не может представлять угрозу здоровью других детей, посещающих данное учреждение, по причине их вакцинирования, призванного защитить их от подобных заболеваний. Если же /Ф.И.О. зам. нач-ка/ признает, что моя дочь в случае наличия у нее инфекционного заболевания может стать причиной заражения этим заболеванием привитых детей в детском саду, то тем самым она признает и тот факт, что в действительности вакцинация не защищает от инфекционных заболеваний. Сам собой напрашивается вывод, что /Ф.И.О. зам. нач-ка/ движет не забота о «детях детского сада», а какой-то другой интерес.
Обвинения меня ответчиком в нарушении ст. 53 Конституции Украины, а также в невыполнении родительских обязанностей и несоздании условий для получения моей дочерью возможности посещать детский сад считаю необоснованными, так как по смыслу ст. 53 именно ответчиком и нарушается конституционное право моего ребенка на образование, а я в этом случае вижу выполнение своего родительского долга в отстаивании конституционных прав моей дочери посредством данного иска, дабы и создать те самые условия для беспрепятственного посещения моим ребенком дошкольного учреждения".

Последнее предложение первого абзаца мне не очень нравится. Буду признательна за ценные замечания и конструктивную критику вышеприведенного текста.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #194 : Вт, 07 Авг 2012, 10:16 »

"даже в том случае, если моя дочь будет являться источником инфекционного заболевания, она не может представлять угрозу здоровью других детей, посещающих данное учреждение, по причине их вакцинирован ости "
 
Так писать категорически нельзя !!! Логика и закон  тогда будут против вас :
Во первых- это дети не вакцинированные по мед отводам, во вторых вакцинация не панацея от вируса и в третьих  людям являющимся источником инфекционного заболевания умышленно распространяющим его, грозит уже уголовная ответственность
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!