Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 00:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Наш поход в сад  (Прочитано 383695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #285 : Пт, 06 Июл 2012, 14:26 »

Вариант заявления с требованием оформить 026:
Цитировать
Зав.п-кою
__________________________________

ПІБ, адреса, телефона

ЗАЯВА

ДАТА я, відповідно до вимог наказу МОЗ України №434 від 29.11.2002 р. «Про удосконалення амбулаторно-поліклінічної допомоги дітям в Україні», звернулась у дитячу поліклініку №№№ для проходження медичного огляду своїй дитині і отримання медичної карти ф. 026/о про стан здоров’я для відвідування дошкільного начального закладу (ДНЗ). Дитина здорова, оглянута спеціалістами лікувального закладу, про що є відповідні записи в формі 026/о. В контакті з інфекційними хворими не була.
Мною, у встановленому законом порядку, оформлена відмова від всіх профілактичних щеплень нашій дитині та передана педіатру ПІБ (!!! или какая у вас ситуация – опишите!!!). Дана відмова є обміркованим та зваженим рішенням, прийнятим на підставі детального та всебічного вивчення питань, пов’язаних з вакцинацією і цілком відповідає нормам діючого законодавства, у тому числі ст. 42, 43 ЗУ «Основи законодавства України про охорону здоров’я», ст. 12 ЗУ «Про захист населення від інфекційних хвороб».

Педіатр ПІБ на підставі того, що у дитини відсутні профілактичні щеплення, відмовився оформлювати ф. 026/0 належним чином із записом: «дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад».

Відмова педіатра у оформленні медичної карти ф.026 у відповідності до порядку вступу до ДНЗ, затвердженого постановою КМУ №305 від 12.03.03 р.,  порушує право моєї дитини на здобуття освіти у дошкільних навчальних закладах, що гарантоване ст. 53 Конституції, та суперечить діючому законодавству.

<опционально> Також доводимо до Вашого відома, що через неможливість користування послугами державних та/або комунальних дошкільних навчальних закладів та необхідність виходу на роботу, ми будемо вимушені тимчасово користуватися послугами няні/репетитора, договір з якою буде оформлено відповідно до чинного законодавства для подальшого відшкодування посадовими особами, винними у порушенні права нашої дитини на освіту у зазначених закладах, у судовому порядку.

З ОГЛЯДУ НА ВИЩЕЗАЗНАЧЕНЕ, ПРОШУ ВАС:

1.   Зобов’язати педіатра ПІБ оформити належним чином нашій дитині медичну карту ф. 026/о із внесенням в неї медичного висновку «дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад».
2.   Повідомити письмово про результати розгляду заяви.


З повагою
Дата, підпис

« Последнее редактирование: Ср, 05 Июн 2013, 08:13 от Mike » Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #286 : Сб, 07 Июл 2012, 12:15 »

Вариант заявления с требованием оформить 026:

Відмова педіатра у оформленні медичної карти ф.026 у відповідності до порядку вступу до ДНЗ, затвердженого постановою КМУ №305 від 12.03.03 р.,  порушує право моєї дитини на здобуття освіти у дошкільних навчальних закладах, що гарантоване ст. 53 Конституції, та суперечить діючому законодавству, що підтверджується рішенням суду №№№ (додається).



Майк, подскажите где взять решения суда, кроме вашего?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #287 : Сб, 07 Июл 2012, 12:29 »

Здесь на форуме, наверное. И у людей поспрашивать. У нас много опытных бойцов Улыбка И на главной странице Лиги были публикации.

P.S. Так, чтобы дать ссылку - я и не смогу Грустный Надо какой-то сборник организовать, что ли...
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #288 : Вт, 10 Июл 2012, 11:36 »

Здесь на форуме, наверное. И у людей поспрашивать. У нас много опытных бойцов Улыбка И на главной странице Лиги были публикации.

P.S. Так, чтобы дать ссылку - я и не смогу Грустный Надо какой-то сборник организовать, что ли...
На сайте уже есть подборка "Судебные процессы": http://www.privivok.net.ua/lawsuits

Нужно туда всё по этой теме собирать...
Записан

Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #289 : Чт, 12 Июл 2012, 10:53 »

Многие люди, выиграв суд, не сочли нужным сообщить нам на форум. Вроде,  не очень важно.  Знаю такие случаи. По телефону обсуждали. После побед постеснялась просить о размещении решения суда на форуме. В чем была неправа.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #290 : Чт, 12 Июл 2012, 11:21 »

Так давайте ж размещать! Улыбка Flare, у кого есть нужные права?
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #291 : Пн, 06 Авг 2012, 08:33 »

Mike, добрый день!
у меня не получается скачать решение апелляции с 19 стр и ссылка не открывается
как это сделать? Спасибо!
Записан

прививка - это русская рулетка
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #292 : Пн, 06 Авг 2012, 11:35 »

Прикрепил архив к сообщению - будет альтернативный вариант ))
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #293 : Вт, 07 Авг 2012, 14:14 »

1.Mike, второй день читаю, по три раза все прочитала, не вижу, где написано, что врач обязан написать фразу: "дет. сад посещать может".

судья написал, что полностью удовлетворяет иск, но ниже  он не обязал написать эту фразу.
объясните, пожалуйста.

2. для чего Вы пишите заявление на окончательное оформление 026, чтоб время не  тянуть?
я старшего сына оформляла в сад никакого заявления не  писала
« Последнее редактирование: Вт, 07 Авг 2012, 14:25 от sash » Записан

прививка - это русская рулетка
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #294 : Вт, 07 Авг 2012, 14:50 »

не вижу, где написано, что врач обязан написать фразу...
Тут: «Что именно я просил в своём иске и почему невнесение записи «детсад посещать может» также незаконно».

На первой странице (из 3-х) проигранного суда первой инстанции суд перечислил мои исковые требования:
«Позивач звернувся до суду з позовом, в якому просить визнати бездіяльність відповідачки, яка полягала у ненаданні відповіді на заяву, у неоформленні довідки ф. 026/0 неправомірною, та зобов'язати її завершити повне оформлення довідки ф. 026/0 із внесенням в неї медичного висновку «дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад», а також видати документ, який засвідчує, що довідка ф. 026/0 та довідка дільничного лікаря про епідеміологічне оточення оформлені повністю»

А апелляция мой иск удовлетворила полностью:
«Апеляційну скаргу - задовольнити.
Постанову Київського окружного адміністративного суду від 19 жовтня 2011 року - скасувати та прийняти нову постанову, якою позов задовольнити повністю.
Визнати неправомірною бездіяльність завідуючої поліклінічним відділенням лікарні, що полягала у ненаданні відповіді на заяву та не оформленні довідки ф. 026/о, та зобов’язати завідуючу поліклінічним відділенням лікарні завершити оформлення довідки та видати її позивачеві
»

«Полностью оформить» - это оформить с внесением фразы, как это видно из самих требований. В решении апелляции это не расшифровано, поэтому я и привёл решение первой инстанции, чтобы было ясно, что означает этот термин.
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #295 : Вт, 07 Авг 2012, 15:47 »

я пытаюсь понять аргумент для суда, почему он обязал написать эту фразу. и не могу разобраться
спасибо,Михаил!
Записан

прививка - это русская рулетка
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #296 : Вт, 07 Авг 2012, 16:37 »

Welcome! Подмигивающий

В итоге - моя мысль теперь понятна? Улыбка
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #297 : Вт, 07 Авг 2012, 17:38 »

я поняла, что Вы вцепились в фразу : "скасувати.....прийняти нову постанову, якою позов задовільнити повністю"
т.е. удовлетворені все Ваши требования из иска в первую инстанцию.

плохо, что Суд в апелляции не расписал все подробненько.

я носила решения судов(где подавали в суд на зав. садом) заведующей в сад, такое ощущение, что на нее воздействие не возымело.
зав. садом сказала, что если в справке будет фраза "посещать сад можно", то она возьмет, а зав. поликлиники сказала, что справку даст, что здоров, а заветную фразу не напишет.
и я гадаю, как бы дать почитать нашей зав. поликлиники ваши решения Улыбка
мы прошли всех врачей, завтра сдаем анализы и к педиатру и понеслось... Улыбка

я читаю Вашу ветку, пока не поняла как Вы оказались в саду, ведь апелляция совсем свежая
Записан

прививка - это русская рулетка
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #298 : Вт, 07 Авг 2012, 19:55 »

"скасувати.....прийняти нову постанову, якою позов задовільнити повністю"...
плохо, что Суд в апелляции не расписал все подробненько.
Плохо, конечно, не не смертельно. Ключевая фраза: «завершити оформлення довідки». Что, в контексте фразы «позов задовільнити повністю», и раскрывает суть того, что требуется от зав.п-кой.

я носила решения судов(где подавали в суд на зав. садом) заведующей в сад, такое ощущение, что на нее воздействие не возымело.
зав. садом сказала, что если в справке будет фраза "посещать сад можно", то она возьмет
С принятием поправок к положению о дошк.учреждениях позиции зав.садиком стали очень сильны: без фразы в справке у вас нет необх. комплекта док-тов.

а зав. поликлиники сказала, что справку даст, что здоров, а заветную фразу не напишет.
и я гадаю, как бы дать почитать нашей зав. поликлиники ваши решения Улыбка
А вот этой решения и нужны как никому! Улыбка

я читаю Вашу ветку, пока не поняла как Вы оказались в саду, ведь апелляция совсем свежая
Это независимые оказались процессы: подпись/виза зав.п-кой не нужна на справке - нужна фраза, а её мне написал частный врач. Вот такой сюрприз был в садике Улыбка
« Последнее редактирование: Вт, 07 Авг 2012, 20:11 от Mike » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #299 : Вт, 07 Авг 2012, 20:00 »

2. для чего Вы пишите заявление на окончательное оформление 026, чтоб время не  тянуть?
я старшего сына оформляла в сад никакого заявления не  писала
(не заметил сразу) Для того, чтобы было ясно, что я к зав.п-кой обращался и с этим именно вопросом. А то вдруг бы выяснилось, что меня впервые видят или я спросить дорогу в библиотеку заходил Улыбка Любое общение (если дело идёт к разборкам) - только письменно!
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!