Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 07:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Сыроедение  (Прочитано 55837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вт, 13 Окт 2009, 14:06 »

считала сказками опыт святых, обходившихся без воды и еды неделями.
Так ведь то, что они целыми неделями только то и делали, что обходились без еды и воды - это и есть сказка. Было наверное что-то ещё в их жизни в это время... Но "нам это не надо", мы возьмём "лучшее"? Улыбка
Цитировать
Все-равно ж помирать, рано или поздно?

А вот это уже не сказка, а суровая правда жизни. Или кто-то сомневается? Улыбка
Цитировать
каждый живущий должен исполнить при жизни свою, пусть и маленькую задачу
Что это за задача? Где и кто её человеку сообщает?
Вот слышал от одного товарища, что смысл жизни - этой самой жизнью насладиться в полной мере, безболезненно и счастливо, дескать, тем самым мы и прославим своего Творца. Кто за? Улыбка
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вт, 13 Окт 2009, 14:15 »

Предлагаю все-же вернуться к обсуждению положительного влияния сыроедения на здоровье человека!

Для обсуждения религиозно-мировоззренческих предпочтений лучше открыть отдельную тему.  Рот на замке

Прошу прощения, что сам поддерживал оффтопик в предыдущих сообщениях. Грустный
Записан

Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Вт, 13 Окт 2009, 14:34 »

Да конечно может человек есть сырое, почему нет? не смертельно  Улыбка Человек много чего может есть, недавно показывали одного, съел самолёт  Шокирован Да, по кусочку съел за несколько лет какой-то самолёт, упавший в джунглях кажется, выглядит неплохо, Гинесс доволен. Улыбка
А вот положительное влияние на здоровье... Давайте посмотрим на сыроедные популяции, не смотреть же на отдельные личности. Ну, вот эскимосы не жалуются, например, 100% сыроеды, что там у них со здоровьем?
Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Вт, 13 Окт 2009, 14:52 »

Кстати, зря мы здесь религию затронули, давайте договоримся впреть этого не делать, ок?
Я не против. Только ведь для ведения спора нужны какие-то общие опорные точки. Скажем, если бы ты с Валерой апеллировал к Бхагават-Гите - я бы, наверное, встревать не стал, только пожал плечами и т.п.  Подмигивающий Ну, а раз возникла апелляция к Писанию, то нужно быть готовым получить "на орехи", разобраться с вопросом - и либо скорректировать апелляцию, либо вовсе от неё отказаться. (Тема-то, на самом деле, интересная, и наверняка её кто-то исследовал - "какие блюда упоминаются в Библии?". Так что желающие могут задаться этим вопросом самостоятельно, но осторожно относиться к трактовкам, типа "здесь на самом деле имелось в виду...". Смотрите непосредственно в цитаты, они всё скажут)
Итак, эта точка отпадает, Ок. Идём дальше.
Цитировать
Ведь всем известно, что здоровым питанием считается то, в котором много свежих овощей и фруктов
Конечно, это правильная мысль, и от неё можно оттолкнуться. Вопрос - какую часть нашей жизни должна занимать эта мысль? Правильный ответ - очень небольшую, "постольку-поскольку". Потому что тезис "слишком много внимания телу - не бывает" - не верен! Например, как много времени нужно уделять ... ногтям? Варианты - в очень широких пределах: можно 2 минуты раз в неделю, а можно по 2 часа ежедневно, причём в последнем случае человек сможет убедительно обосновать свою позицию, с разных точек зрения. (Кстати, а сколько времени нужно уделять ногтям "естественно", т.е. как в матушке-природе?  Веселый)
Ведь призыв "мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть" - он обращён ко всем, кто забыл про "не хлебом единым", т.е. не только к обжорам, но и к вегетарианцам, к поклонникам "лечебного голодания", "чисток", "систем дыхания", а также к культуристам, любителям "силиконовой модерации", татуажа и прочая. По сути, вегетарианство - это то же самое чревоугодие, только вывернутое наизнанку.

Означает ли это, что нельзя отказываться от мяса, есть сырое и качать железо? Нет, не означает. Если есть в этом необходимость - это нужно делать. Если человек собирается стать военным - нужно качаться, если собирается ехать на северный полюс - можно потренироваться жить одной рыбой, если планирует быть спасателем - нужно тренировать дыхание, если желудок мясо не принимает - нужно от него отказаться. Ну, а если ничего такого нет - то лучше подумать над смыслом жизни, в чём он для меня состоит? Случайно не в том ли, чтобы в 60 лет выглядеть на 30? (какой ужас :'( - это я про такой смысл жизни, а не про мужика. Мужик-то однажды помрёт всё равно, как и все мы, ничем от нас в гробу отличаться не будет, только весом опять же  Улыбка).
ПС. Я, конечно, не против, например, зарядки-разминки - тело нужно поддерживать в порядке, но не угождать ему, нельзя делать из тела тотем. Еда должна быть простой, без изысков, в т.ч. "проращиваемых". Должна быть максимальная скорость приготовления при сохранении "здоровости", т.е. "сухие завтраки" не годятся, но и многочасовой рецепт холодца не подходит (разве что на праздник какой).
Игорь, таки заставил улыбнуццо... Улыбка Спроси у Валеры сколько он тратит на приготовление пищи - 0 часов 5 минут( ну может на мытье что-то уходит) ибо ест в том виде, каком дает природа; я один раз в сутки еще делаю салат, поэтому трачу 10-15 минут - все, больше этот вопрос времени не занимает, а сколько уходит на это времени у твоей семьи?.. о чем ты, о каком чревоугодии ты говоришь?  Строит глазки  Попробуй с заврашнего дня поешь пару дней только сырые  фрукты -овощи и ты увидишь, как мощно и властно заявит о себе твоя бренная плоть, как потребует каКлет и жаренного картофана ...  Подмигивающий может тогда ты поймешь, кто кем руководит: ты чревом или чрево тобой...  Улыбка
 
ПыСы: свои результаты приводил лишь потому, что бытует мнение, что на "траве" нормально  жить невозможно, обязательно станешь неким склетоподобным  анемичным существом... По Библии: действительно зря я затронул эту тему, т.к. не знаю этого источника так хорошо, как ты, а других источников ты просто не признаешь, поэтому разговора в этом направлении не могло получиться априори. А вообще мы говорим здесь о здоровье и именно здоровье( кроме свободы от служения чреву Подмигивающий ) дает сыроедение и если у кого-то есть вопросы по теме - с удовольствием на них ответим
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Вт, 13 Окт 2009, 14:53 »

Да конечно может человек есть сырое, почему нет? не смертельно  Улыбка Человек много чего может есть, недавно показывали одного, съел самолёт  Шокирован Да, по кусочку съел за несколько лет какой-то самолёт, упавший в джунглях кажется, выглядит неплохо, Гинесс доволен. Улыбка
А вот положительное влияние на здоровье... Давайте посмотрим на сыроедные популяции, не смотреть же на отдельные личности. Ну, вот эскимосы не жалуются, например, 100% сыроеды, что там у них со здоровьем?
Игорь, не передергивай, пожалуйста.
Эскимосы, во-первых, не сыроеды (хотя и едят мороженную рыбу), а во-вторых, живут в неестественных для человека природных условиях.
Даже дикари в джунглях не сыроеды.
Прометей, чтоб ему пусто было, в своё время немало потрудился.  Грустный

Для тех, кто хочет разобраться в теме, еще раз приведу ранее дававшиеся ссылки на научное обоснование естественности веганского сыроедения для человека:

- Раздел о естественном питании из "Учебника по Валеологии для ВУЗов" (Э.Н.Вайнер) :
"6.2. Эволюционные предпосылки рационального питания" (и до конца 6 раздела)
http://medbookaide.ru/books/fold9001/book2008/p27.php#head56

- Статья-рекомендацию для спортсменов-бодибилдеров:
http://www.ironworld.ru/articles/diet/29436/

"Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит!" (с)
« Последнее редактирование: Вт, 13 Окт 2009, 15:06 от Flare » Записан

Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Вт, 13 Окт 2009, 15:07 »

Цитировать
Ну, вот эскимосы не жалуются, например, 100% сыроеды, что там у них со здоровьем?
Что? То что и должно быть у  употребляющих почти исключительно животную пищу: заражаясь всевозможными паразитами из сырого мяса, не плучая ни клетчатки ни витаминов + добивая организмы водкой они действительно живут не много. Но... сколько раз повторить, что мы говорим о  растительном сыроедении?...
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ср, 14 Окт 2009, 07:53 »

Цитировать
трачу 10-15 минут...а сколько уходит на это времени у твоей семьи?..

Вячеслав, ты не улавливаешь разницы Грустный
Готовить можно и 10 часов - не вешая себе на это на душу, а можно и за 5 минут "сделать из еды культ". Где находится сердце болельщика в момент гола? Правильно, в мяче/на поле/в руках вратаря, у него (болельщика) это на лице написано. Где сердце автолюбителя, лелеющего иномарку, в момент аварии? Правильно, царапина не на иномарке возникает, а на сердце. Так же и какая-нибудь бабушка едва не умирает вместе с любимой собачкой, т.к. по глупости своей прикладывает сердце к собаке, а не к человеку. А где сердце сыро-вего-моно-мясо-крупо-таракано-ЕДОВПодмигивающий
Цитировать
Что? То что и должно быть у  употребляющих почти исключительно животную пищу: заражаясь всевозможными паразитами из сырого мяса, не плучая ни клетчатки ни витаминов + добивая организмы водкой они действительно живут не много. Но... сколько раз повторить, что мы говорим о  растительном сыроедении?...
Ну ладно, растительном, так растительном. Вот что пишут относительно выделенного - на уважаемом нами ресурсе  Подмигивающий :
http://www.1796kotok.com/vaccines/rnkb/biologist.htm
Цитировать
В настоящее время, да и задолго до того на территории бывшего СССР, свирепствует эпизоотия эхинококкоза. Виной тому полное отсутствие просветительской работы среди населения, которую должны вести санитарно-эпидемиологическая и ветеринарная службы, а также молчание патологоанатомов. В медицинской литературе указывается, что яйца половозрелого глиста выделяются с фекалиями собак, лисиц и других хищников в окружающую среду и что человек заражается эхинококкозом при контакте с собаками, а также в результате употребления питьевой воды, ягод, надземной части растений, загрязнённых экскрементами животных.
...В массовой литературе "за здоровый образ жизни" пропагандируется среди нашего населения сыроедение растительной пищи. Находятся любители есть сырое мясо.... Никто из специалистов не выступает с предупреждением о том, к чему сыроедение может приводить. А тех, кто пытается как-то предупредить, обвиняют в подрыве всего "самого лучшего в мире, производимого в нашей стране".
Вот вам и "родниковая водичка". Не боитесь?  Подмигивающий Я бы не боялся... но я, собственно, вообще как-то "паразитов" не боюсь, считаю, что не во всяком организме они приживутся, а если приживутся - ничего страшного, потом выйдут. Уже писал как-то на 1796 про соседа по комнате в институте. Джугал из Бангладеш, тооощий, в очках. Вот не знаю, может он даже мяса не ел. Ещё один парень из нашей комнаты (наш) занимался борьбой и в комнате постоянно эспандер растягивал. Джугал попросил, покачал головой - слабовато, навесил все остальные пружины, запросто потягал раз 20, потом сказал "Слабоватый". Мы были в полном шоке  Шокирован Так потом он мне рассказал по-простому так, что глисты (я так понял по рисунку, что острицы) у них там у всех, и у него в том числе - "А что, у тебя разве нет?"  Шокирован Так что, неизвестно, о чём умалчивает тот 60-летний мужик  Улыбка (Кстати, он очень на нашего Бунжу Джугала похож, тот же тип)

ПС. Для читающих со стороны, замечу, что считать меня фанатом мясных блюд не нужно. Большую часть года я много чего не ем, но к диетам и исключительно сохранению здоровья это не имеет никакого отношения.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ср, 14 Окт 2009, 09:42 »

А что понимается под словом "смерть"? Если то, что когда-нибудь мое бренное тело сожгут, (мы обязали детей нас только кремировать), так это пустяки. Вопрос в качестве жизни до этого момента.
ДО перехода на другое питание не понимаешь, насколько был зависим от устоявшихся норм. Когда сам не можешь, изо всех сил охаиваешь тех, кто уже что-то может.
На днях в фитнес клубе женщины удивились, насколько я их старше. О том, что бывают головные боли, боль в спине, в ногах, в печени и т.д  - только слушаю. Мне все это не надо.
И я сама свое здоровье строила, потому что "от природы" мне было дано плохое здоровье. Не без помощи прививок, все детство я провела по больницам. ВИжу, как болит голова у первоклассника- вот так же из-за прививок,  когда-то болела голова у меня. В 15 лет я стояла на учете с массой серьезных болезней. И что было бы со мной сейчас, через 35 лет? Жалкий инвалид.
Зав.терапевт. отделением, знакомая, как-то проверила мои параменты. И сильно удивилась, все идеально для здорового человека. Видимо, редко бывает.
Начинала я построение здоровья именно с перемен в питании. Три года ломало по мясу так, что не передать.
ВОт вчера нарвала на огороде помидор, укроп, петрушку и сделала салат - и это еда для семьи. Больше не надо.  А когда-то такое считалось совсем несущественным.   
Приводит ли традиционное питание, большинство продуктов из магазина, к болезням? Для меня однозначно - да.
Вижу ли я дополнительный резерв энергии, здоровья, силы в питании овощами и фруктами? Да. И готова для этого что-то делать.
Потихоньку для нас вырисовываеется такая картина.
ВЕсна, лето, осень - экологически чистые, удобренные пеплом от нашего булерьяна, овощи и фрукты, соки, крапива,, шпинат,  и прочие одуванчики. Когда земля удобрена, она родит. Тружусь на земле немного, всего 3-4 часа в неделю, но грамотно, кое-что надо знать.  Зима - преимущественно пророщенная пшеница. Просто и дешево.
Одной крапиве могу гимны петь. Посадила несколько кустиков лет 10 назад, а сейчас это еда на март и апрель. Никаких овощей еще нет, а крапива прет и прет, на свежие соки, на всякие из нее блюда. На одной крапиве без проблем можно жить весь март! Но кто ее за еду считает...
Переход на новое питание-это свобода и радость, независимость от несовершенств меняющихся правительств. Мало?

   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Пт, 16 Окт 2009, 10:22 »

От сюда цитата http://www.privivok.net.ua/smf/index.php?topic=554.msg2451;topicseen#new Ну, просто таки пронизана идеей сыроедения Улыбка

Как защитить себя от гриппа без вакцинации

В соответствии с этими простыми правилами можно будет держать вашу иммунную систему в оптимальном рабочем состоянии, чтобы у вас было гораздо меньше шансов получить инфекцию с самого начала.
• Оптимизация витамина D. Это один из абсолютных оптимальных стратегий для предотвращения инфекций всех видов.
• Я настоятельно призываю вас, чтобы ваши Уровень витамина D был под контролем,
Избегайте сахара и обработанных пищевых продуктов. Сахар снижает функцию иммунной системы практически сразу, и, как вы вероятно знаете, сильная иммунная система играет ключевую роль в отбиваясь от вирусов и других болезней. Помните, что вы можете не подозревать, что сахар присутствует в пищевых продуктах, например таких как кетчуп и фруктовый сок.
• Побольше отдыхать. Все мы сталкиваемся с некоторым стрессом каждый день, но, если напряжение становится подавляющим, то ваше тело будет иметь меньше возможностей для борьбы с гриппом и другими заболеваниями.
• Упражнения. Когда вы делаете упражнения, вы расширяете ваше обращение и кровоток во всем вашем теле.
• Омега-3 жиры. Увеличить потребление здоровой и необходимой, как жиры Омега-3
• Использование природных антибиотиков. Примерами являются масла орегано и чеснок. Они работают, как антибиотики широкого спектра действия против бактерий, вирусов и простейших в вашем теле.
• Избегайте больниц и вакцин. Больницы являются средой для заражения всех видов, и могут быть одним из наиболее вероятных мест, где вы можете столкнуться с этой проблемой. Так что, если вам не нужно обращаться в больницу за неотложной медицинской помощью, то избегайте её..
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сб, 17 Окт 2009, 14:25 »

БОльницы- рассадник болезней, это точно. Вчера пошли с сыном навестить 2 мужчин с  ножевыми ранениями, спасали от маньяка женщину. Как только зашли на территорию больницы, сын начал говорить, что у него "все болит", и "сердце, и все". Так мы на минуту зашли, а если регулярно там находиться?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #40 : Чт, 24 Дек 2009, 01:54 »

Рекомендую почитать всем, кто интересуется сыроедением или даже просто здоровым питанием.

Книга Живая Еда или Почему коровы хищники. Павел С.
http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/
Цитировать
Оглавление

Зачем написана эта книга
Как устроено пищеварение или почему коровы хищники.
Пищеварение человека
Почему надо есть сырое?
Мы беззащитны перед вареной едой
Термообработка
Он всё знает. Наш организм. Аллергия.
Почему растительное?
Сыроедение – что это и как начать?
Продукты
Сыроедение и спорт.
Теория сбалансированного питания. Кино и немцы.
Что в нас заложено природой?
Если мы такие умные, почему болеем?
Теория адекватного питания. Уголев.
Сыроедение – кому это нужно?
Как стать Сыроедом?
Сыроедение – путь самурая.
Кризисы и чистки.
Нужно ли что-нибудь еще? Или битому неймётсяJ
Вода. А что, надо пить?
Назад к природе?
Кости. Есть ли риск остеопороза при сыроедении?
Молоко. Будете здоровы?
Запахи.
Сыроедение и глобальное потепление.
Мои мечты.
Прививки. Кто виноват? Что делать?
Какова причина болезней?
Грудное вскармливание.
Зачем нужна медицина?
Сыроедение и Интернет. Гугл – источник знаний.
Заключение.
Записан

Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сб, 01 Мая 2010, 20:46 »

Рекомендую почитать всем, кто интересуется сыроедением или даже просто здоровым питанием.

Книга Живая Еда или Почему коровы хищники. Павел С.
http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/
Книга недавно была издана в печатном варианте.

Купить можно тут: http://i-mne.com/kiev/novaya-kniga-o-syroedenii-ili-pochemu-korovy-khishchniki
Записан

Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Пн, 24 Мая 2010, 19:01 »

Вот здесь http://www.ex.ua/view/553043 можно скачать или посмотреть онлайн небольшие фильмы этого же автора, все о-очень доступно и логично, рекомендую.
Записан
Рада
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Вт, 08 Фев 2011, 15:45 »

В ближайшие пару недель мне рожать,после этого думаю наконец перейти на сыроедение:)Пока что мы с мужем вегетарианцы:)Я-3 года,муж-1,5 :)Думается ребёнок уже будет сыроедом...по крайней мере до её абсолютной осознанности в своём выборе...но,думаю,к тому времени мы с нею поймем где больше плюсов:)
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Чт, 10 Фев 2011, 16:09 »

В ближайшие пару недель мне рожать,после этого думаю наконец перейти на сыроедение:)Пока что мы с мужем вегетарианцы:)Я-3 года,муж-1,5 :)Думается ребёнок уже будет сыроедом...по крайней мере до её абсолютной осознанности в своём выборе...но,думаю,к тому времени мы с нею поймем где больше плюсов:)
для начала, наверное, хотя бы пару лет ребенок пусть побудет сисеедом Подмигивающий - вот это уж точно для него (нее) лучшее, что может быть..
хотя для меня сложно представить, к примеру, отказ от злаковых - ну не понимаю я, - к чему такие жертвы?? крупы уже сами по себе практически полноценная еда, к чему отказываться?? тем более - вам ребенка кормить, апельсинами не слишком то наешься  Строит глазки Непонимающий
и тем более - в холодном климате - постоянно холодная еда - брррр, почему бы теплой кашки с тушеными овощами со сметанкой не съесть?? что в этом плохого - вполне здоровая пища?? перегибы зачем?? Непонимающий
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!