Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 16 Апр 2024, 19:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Сыроедение  (Прочитано 55364 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рада
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Сб, 19 Мар 2011, 10:22 »

Цитировать
для начала, наверное, хотя бы пару лет ребенок пусть побудет сисеедом Подмигивающий - вот это уж точно для него (нее) лучшее, что может быть..
хотя для меня сложно представить, к примеру, отказ от злаковых - ну не понимаю я, - к чему такие жертвы?? крупы уже сами по себе практически полноценная еда, к чему отказываться?? тем более - вам ребенка кормить, апельсинами не слишком то наешься  Строит глазки Непонимающий
и тем более - в холодном климате - постоянно холодная еда - брррр, почему бы теплой кашки с тушеными овощами со сметанкой не съесть?? что в этом плохого - вполне здоровая пища?? перегибы зачем?? Непонимающий

Улыбка))Marfa, тут речь вовсе не о категоричности:),я совершенно о другом...естественно,что сначала ребёнок на грудном вскармливании растет до тех пор,пока это возможно - это самая унивесальная еда для младенцев:)
я лишь имела ввиду,что если ребёнку ПОНРАВИТСЯ есть только сырое всё (кстати, а при чём здесь пророщенные злаки?сыроедческое - от слова"сырое",а значит без термообработки...потому тут смысл в сохранении полезеых физических и энергетических ценностей пищи...), то тогда зачем его кормить тем,что мы привыкли"хорошо"?:)может ему постоянно холодная еда понравится:) Тут самое важное учитывать потребности самого ребёнка, ориентируясь на своё миропонимание. Потому что ,например, мясо я даже пробовать давать не стану. когда увижу,что ребёнок может взвесить все "за" и "против", обьясню ему свою позицию. а дальше решать уже деточке, а не мне.Улыбка
« Последнее редактирование: Сб, 19 Мар 2011, 13:57 от Flare » Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Пн, 21 Мар 2011, 16:36 »

Цитировать
для начала, наверное, хотя бы пару лет ребенок пусть побудет сисеедом Подмигивающий - вот это уж точно для него (нее) лучшее, что может быть..
перегибы зачем?? Непонимающий

Улыбка))Marfa, тут речь вовсе не о категоричности:),я совершенно о другом...естественно,что сначала ребёнок на грудном вскармливании растет до тех пор,пока это возможно - это самая унивесальная еда для младенцев:)
я лишь имела ввиду,что если ребёнку ПОНРАВИТСЯ есть только сырое всё .Улыбка
т.е. вы не имеете личного опыта сыроедения, не говоря уже о более-менее длительном опыте, - и вы хотите провести сей "опыт" для начала на вашем ребенке??  Шокирован ???т.е. вы оч. модная мама и хотите кормить своего ребенка оч. модно - по-сыроедчески - при этом не имея понятия, как это может отразиться на его здоровье??
может для начала годик сами попробуйте - зиму перезимуйте на апельсинах и бананах - а потом уже приобщайте ребенка, у которого, на самом деле, выбора нет - детям НРАВИТСЯ то, что предлагают им родители - именно поэтому на сегодня как и 90% "пересичных громадян" дети едят оч. нехорошую или просто ядовитую еду - и оч. даже эту еду любят...  Строит глазки
я говорю о том, что для того, чтобы что-то сделать нужно сначала это изучить, понять и прочувствовать..
и если я не кормлю своего ребенка мясом - я знаю, что я вполне могу обходиться без мяса длительное время, и вся беременность прошла без мяса практически и т.п. и я знаю, что без этого продукта в принципе можно прожить.
но вот ставить эксперименты на ребенке - это, извините, не слишком похвально...
Записан
attachedmom
Новичок
*

USA, IA

Рейтинг: 0
Сообщений: 1



Просмотр профиля
« Ответ #47 : Пт, 15 Июл 2011, 13:29 »

ой, я значит тоже оч. модная мама ))))

Наша семья не так давно перешла на сыроедение.  Ребенку 4,5 года. Были проблемы со здоровьем - с переходом на сыроедение проблемы исчезли. Не могу констатировать, что проблемы прошли именно от сыроедения, но от чего еще - не знаю, больше ничего существенно не меняли Улыбка

Сын с момента завершения ГВ всегда был худым.  На сыроедении, не поверите, поправился хоть чуток!

Одна беда - приехали на лето к родителям и соблюдать сыроедение стало крааайне тяжело((( Выпрашивает булочки и хлеб у бабушки и дедушки.   Они б не давали, но самим то есть хочется ))) Они только за стол, и сын тут как тут! Но кроме хлеба и булочек сам ничего не ест из готового.
Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Пт, 15 Июл 2011, 14:51 »


и тем более - в холодном климате - постоянно холодная еда - брррр, почему бы теплой кашки с тушеными овощами со сметанкой не съесть??
Типичная ошибка  Подмигивающий  Термически обработанная пища требует массу энергии на ее же переваривание и чем более она "сытная" - тем больше энергии требуется, жаренная  картошечка со свиной поджарочкой  Улыбка, например, заберет энергии больше, чем даст - это уже доказанный факт... а сырая пища энергии на переваривание практически не забирает - вот и судите, что лучше для холодного климата  Улыбка
Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #49 : Пт, 29 Июл 2011, 09:29 »

Здравствуйте. Сам перешел на сыроедение неделю назад. Перешел не потому, что так полезно или модно. Перешел потому что наконец смог услышать как организм ослабляется после принятия вареной пищи, как ему тяжело. А у меня соответственно пропадают силы и депрессия появляется. Перешел сразу, без мучений. Просто проснулся утром и начал питаться сырой пищей. Ну еще посмотрел накануне вечером видео лекцию Игоря Бутенко. Просмотр придал тоже придал некий импульс решительности. Пару дней были непривычные состояния, пока все активно перестраивалось. Но сразу же стала ощущаться специфическая легкость во всем теле. Уже на второй день случайно заметил, что поднявшись на  пятый этаж у меня осталось спокойным дыхание и легкими ноги.
Еще хочу отметить, что без определенной работы со своим сознанием на сыроедение перейти может оказаться трудно или даже невозможно. Нас хорошо запрограммировали на привычный социумный (термически обработанную пищу) образ питания. И если не научился видеть свои программы и взаимодействовать с ними, то у человека могут возникать определенные сложности.
Для тех, кто все таки хочет сделать какие-то практические шаги в вопросах питания, да и не только, предлагаю ссылки на некоторые интересные материалы по сыроедению и питанию.
Здесь, в библиотеке сайта имеются подборка хороших книг (сыроедов практиков) http://www.shkola-duraka.com.ua/books/books

Здесь запись вебинара по естествоедению http://shkoladuraka.rpod.ru/165380.html (Когда-то человек включился в непростую и опасную игру… Пожертвовав самым ценным – своим сознанием. Его трезвостью и полнотой. Ясностью и самостоятельностью.
Взамен получив всего лишь рабскую зависимость… от еды.
Наркотическую привязанность к тому, что постепенно убило в нем и бога, и человека. Сделав его не просто спящим – безумным. Оглупленным, но пребывающем в счастливом неведении.)

Желаю всем удачи.
« Последнее редактирование: Пт, 29 Июл 2011, 09:32 от Владлен » Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #50 : Вс, 02 Окт 2011, 19:24 »

О сыроедении  и не только  http://pravdu.ru/dieta.htm
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Чт, 09 Фев 2012, 18:37 »


http://e-news.com.ua/show/245027.html

Почему надо стать вегетарианцем

Врач Everett Koop рассказал, что вредные привычки в еде становятся причиной смерти в 70% случаев. Ешьте больше свежих фруктов, овощей и зерновых культур – лучшие источники для здоровья, для наслаждения жизнью.
Существует сотня веских причин, чтобы перейти на вегетарианство, но мы приведем 10 главных, пишет sunhome.ru.

1. Увеличивается продолжительность жизни
Согласно исследованию Loma Linda University, вегетарианцы живут на семь лет дольше, а веганцы – на 15 лет дольше, тех, кто потребляет мясо. Это исследование получило поддержку со стороны Китайского проекта по здоровью (Chinese Health Project) – самого масштабного исследования о диете. Согласно этому исследованию, китайцы, которые употребляли минимальное количество жира и пищи животного происхождения, имели низкий риск развития рака, инфаркта и других заболеваний.
Другое доказательство – британское исследованию, согласно которому вегетарианцы имеют на 40 процентов меньше риск умереть от рака и на 20 процентов меньше шансов умереть от других заболеваний.

2. Улучшается желудочно-кишечный тракт
Овощи – отличный источник клетчатки, которая нужна для эвакуаторной функции кишечника (продвижения каловых масс). Мясо не содержит клетчатки. Согласно исследованию, проведенному в Harvard and Brigham Women’s Hospital, люди, которые потребляют пищу с высоким содержанием клетчатки, имеют на 42 процента меньше шансов заболеть дивертикулезом. Люди, в рацион которых входили овощи, обычно меньше страдали запорами, геммороем и синдромом раздраженной толстой кишки.

3. Укрепляется сердце
Фрукты и овощи богаты антиоксидантами, защищающие сердце и артерии.
Уровень холестерина у вегетарианцев на 14 процентов ниже уровня мясоедов.

4. Возможность избежать токсичных химикатов
Согласно Управлению по охране окружающей среды, 95 процентов остатков пестицидов попадают нам в организм с мясом, рыбой и молочной продукцией. В частности рыба содержит канцерогены и тяжелые металлы (ртуть, мышьяк, свинец, кадмий), которые не могут быть удалены путем термической обработки.

5. Весенняя «очистка»
Фруктовые и овощные соки содержат фитохимические вещества, необходимые для естественной детоксикации. Отказ от мяса помогает нам освободить организм от токсинов (пестицидов, консервантов), которые перегружают нашу систему и являются причиной болезней.

6. Улучшение внешних данных
Как правило, вегетарианцы стройнее мясоедов. Диета вегетарианцев содержит меньше калорий, чем диета мясоедов. Вегетарианцы реже страдают болезнями, связанными с отклонениями в весе.

7. Экономия денег
Заменяя мясо и рыбу фруктами и овощами, вы экономите в среднем $4000 в год. (прим. перевод.:Спорный момент. И цифра актуально для американцев).

8. Помощь окружающей среде
Вы будете способствовать сокращению отходов и загрязнению воздуха. 4 фермы в штате Юта, которые выращивают 2.5 миллиона свиней каждый год, создают отходов больше, чем весь Лос-Анжелес. И это только несколько ферм.

9. Эффективность
72 процента всех зерновых, выращенных в США, идут на корм животным, выращенных на убой. 7 килограммов корма дают полкило мяса. Если эти зерновые давали бы непосредственно людям, то можно было накормить всю планету. Кроме того, использование земли для животноводства неэффективно с точки зрения максимизации производства продуктов. Согласно журналу Soil and Water, на одном акре земли можно вырастить 23 тонны томатов, 18 тонн картофеля, 13,5 тонн морковки и только 113 килограмм говядины.

10. Мораль
Знали ли вы, что 22 млн. животных убивают лишь для того, чтобы удовлетворить потребность американцев в мясе?
Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #52 : Пт, 10 Фев 2012, 11:17 »

Почему надо стать вегетарианцем

Кто сможет объяснить, в чем различия между "НАДО СТАТЬ" и "ОЩУТИЛ ПОТРЕБНОСТЬ СТАТЬ"?

Почему человек выбирает курить, пить алкоголь, употреблять наркотики, злиться, если он знает, что это его убивает. И конечно же знает, что НАДО поступать по другому?
« Последнее редактирование: Пт, 10 Фев 2012, 11:29 от Владлен » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #53 : Сб, 11 Фев 2012, 13:17 »

Мое решение не есть мяса, оно же "стать", "потребность стать...".. - а зачем, если можно без этого? Было это 20 с лишним лет назад.

1.Стройнее, здоровее - однозначно. И что такое "климакс" в мои 52  не знаю. Воспринимают как девочку- студентку. Что меня устраивает.
2. По деньгам без мяса питаться  однозначно дороже.
Если бы была одна, рискнула бы на одном пророщенном зерне, овощах и фруктах. (и, по возможности, мои самодельные бифидойогурты).
Для детей ежедневно покупается домашнее молоко, творог, сметана, яйца, орехи, мед....
3. Один из детей не ест мед. Другой не любит изюм. Младший не ест морепродукты, грибы, фасоль. Муж в еду добавляет себе очень горький перец.
Даже в одной семье все разные, с чем приходится считаться.
Старший сын родился вегетарианцем. Тогда грудным детям в детском поликлинике выписывали молоко, кефир,  творог, бульон и мясо. Есть мясо он наотрез  не хотел. Через десять лет поняла, что он прав. 
4. Переживала, как мои дети-вегетарианцы будут восприниматься вне семьи?
Без проблем!
В школьной столовой младшему вместо котлеты начали давать доп. порцию салата, булочку, или пюре. Его лучший друг тоже объявил себя вегетарианцем.
Перестал есть мясо лучший друг старшего сына.
5. Продолжительность жизни с питанием  и даже здоровьем НИКАК не связана. Это миф.
Иногда очень и очень больные люди продолжают свои мучительные земные дни, а иногда уходят совершенно здоровые.
6. Не нужно мясо ни при беременности,  ни при больших физических нагрузках.
Акушерка: "Но ребенку-то нужен белок! Ты хоть рыбу ешь..." Не нужен! Беременность без токсикаций, роды - легко.
7. Доставали :"Дети не вырастут" . Выросли. Старшие под 190, младший тоже крепкий и рослый.
Из 7 млрд. землян 60 процентов вегетарианцы.
И ничего, живем!
   
   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Сб, 11 Фев 2012, 13:18 »

Действиельно актуальные вопросы. Хотелось-бы узнать,что думают люди по этому поводу.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #55 : Сб, 11 Фев 2012, 15:48 »

Взгляды на "правильное" питание могут быть разными.
Как кормить себя- дело личное. А детям вряд ли стоит навязывать свое мнение. Ни в сторону вегетарианства,  ни в сторону мясоедения.
Готовы они не есть мясо -  прекрасно! Не готовы - нечего насиловать.
Если бы мой малыш сказал: "Хочу колбасы  и сала!" Я пошла бы и купила.
К счастью, у нас совпадают вкусы, но я не навязывала.
Более того, что никак не могу заставить своего ребенка есть то, что ему не нравится. Он волевой и свободолюбивый.
К "правильному" питанию каждый  должен придти сам и в свое время.
Из-за бедности у нас очень много полуголодных детей. Как попало, чем попало, лишь бы кишки набить.
Родители вынуждены и на себе, и на детях экономить. Не до выбора "как лучше".
Своим 3 собакам мясное покупаю. Варю похлебку из крупы, жира, рыбы, костей, крапивы. Стоит это  раз в 5 дешевле, чем прокорм одного 10 летнего ребенка - вегетарианца.
При наших зарплатах и пенсиях очень многие вынуждены выживать на таких "как можно дешевле" похлебках.
Как чтобы и дешево, и вегетарианство - я не знаю.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!