Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 18 Апр 2024, 04:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Нужен ли нам животный белок в пище?  (Прочитано 34886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Чт, 21 Янв 2010, 09:45 »

А какие у него источники белка?

На сколько я знаю, орехи, спаржовка, брокколи, зёрна, я думаю, список очень  может быть длинным.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пт, 22 Янв 2010, 03:06 »

А какие у него источники белка?

На сколько я знаю, орехи, спаржовка, брокколи, зёрна, я думаю, список очень  может быть длинным.
А источники НАК?
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пт, 22 Янв 2010, 03:44 »

А какие у него источники белка?
На сколько я знаю, орехи, спаржовка, брокколи, зёрна, я думаю, список очень  может быть длинным.
А источники НАК?
Вы не внимательно читаете предыдущие ответы.
Доступные источники растительного белка - орехи, бобовые.

А т.н. "незаменимые" аминокислоты вкупе с В12 и остальными могут синтезироваться микрофлорой толстой кишки человека. Вот только для этого нужно самую малость - восстановить там естественную среду, что возможно только при употреблении в пищу адекватных для нашего организма продуктов. Но это мы уже переходим от мясной темы к сыроедческой. Улыбка

Пожалуйста, умерьте Ваш пыл в ответах всем и вся по принципу анекдота "напало всё село, еле отгавкалась." (с)
Лучше внимательно почитайте книги и ссылки, которые Вам советовали в разных темах.

Иначе, несмотря на пожелания форумчан, придётся ограничить Вашу деятельность на форуме!
Записан

Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пт, 22 Янв 2010, 09:29 »

А источники НАК?

Попробую ответить.

Метионин -  содержат бобовые, яйца, чеснок, чечевица, лук, соевые бобы, семена и йогурт (и мясо),  валин - содержится в зерновых,  грибах, молочных продуктах, арахисе (помимо мяса), лейцин - содержит  бурый рис, бобы,  орехи, соевая и пшеничная мука (помимо мяса), изолейцин - миндаль, кешью, чечевица, рожь, большинство семян, соевые белки (а также куриное мясо, яйца, рыба, печень, мясо),  триптофан - бурый рис, деревенский сыр, арахис и соевый белок (и мясо),  лизин входит в состав практически любых белков, аргинин - творог, морепродукты, куриное мясо, грецкие орехи, печень, шоколад, ну и так далее.  Прямо контрольная работа по биохимии для экономиста Смеющийся. У меня мама - врач биохимик-лаборант...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вт, 26 Янв 2010, 03:22 »

И без всяких ссылок известно, что НАК в растительной пище значительно меньше, чем в животной, и биодоступность их ниже. Про витамины вообще отдельная история.
Не знаю, находите ли Вы вреямя читать рекомендуемую мною литературу, но эта книга может дополнить Ваши представления о пищеварении человека:

http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/
Записан

Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Вт, 26 Янв 2010, 19:09 »

И без всяких ссылок известно, что НАК в растительной пище значительно меньше, чем в животной, и биодоступность их ниже. Про витамины вообще отдельная история.


Не нужно  так безапелляционно здесь об этом заявлять, все ваши заявления ничем не подтверждены.
Посмотрите таблицу - и поразмышляйте на досуге, это вам явно не повредит.

                                                                     Содержание белка в 100 г съедобной части продуктов


   
Количество белка, г                                                                       Пищевые продукты

Очень большое (более 15)        Сыры, творог нежирный, мясо животных и кур, большинство рыб, горох, фасоль, орехи

Большое (10 - 15)                     Творог жирный, свинина мясная и жирная, колбасы вареные и сосиски, яйца, крупа манная, гречневая, овсяная,
                                              пшено, мука пшеничная, макароны

Умеренное (5 - 9,9)                   Хлеб ржаной и пшеничный, крупа перловая, рис, зеленый горошек

Малое (2 - 4,9)                         Молоко, кефир, сливки, сметана, мороженое сливочное, шпинат, капуста цветная, картофель

Очень малое (0,4 - 1,9)              Масло сливочное, почти все овощи, фрукты, ягоды и грибы
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Вт, 26 Янв 2010, 19:16 »

Да, кстати, если уж вы намекаете на вегетарианство, то оно бывает разное...

Да, и некоторые очень вами уважаемые эксперты ВОЗ  в 1989 признали  вегетарианскую диету очень даже адекватной.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ср, 27 Янв 2010, 21:21 »

Вегетарианские дети растут хорошо вверх

Вегетарианские продукты питания, с низким содержанием холестерина,  насыщенных жиров и богатых сложными углеводами, белками, клетчаткой, витаминами и минералами, являются оптимальными для детей. Они образуют основу пищевых привычек, которые поддерживают  хорошее здоровье.

Всемирно известный педиатр доктор Бенджамин Спок, писал: "Дети, которые растут и добывают корм из растительной пищи, а не мясо имеют огромное преимущество в здоровье. Они менее склонны к развитию проблем с весом, диабета, высокого кровяного давления, и некоторые формы рака ".

В соответствии с совместным заявлением, опубликованным Американской ассоциацией диетологов и диетологов Канады, "Хорошо спланированный Vegan и другие виды вегетарианской диеты являются подходящими для всех этапов жизненного цикла, в том числе во время беременности, лактации, младенчества, детства и отрочества. "

Врачи и ученые обнаружили, что у детей, которые следуют диете без мяса больше вероятности вырасти и стать здоровыми и сильными. Архивом педиатрии и подростковой медицины опубликовано исследование 4746 подростков Миннесота, которое   показало, что вегетарианские дети чаще, чем nonvegetarians соответствуют  удовлетворению государственных стандартов по нескольким наиболее важным диетическим рекомендациям.

Д-р Чарльз Этвуд отмечает: "Дети, употребляющие продукты с низким уровнем жира, в основном овощи, фрукты, зерновые, бобовые и, когда в пище присутствует адекватное потребление калорий, выше растут, чем плотоядные дети".

http://www.opposingviews.com/arguments/vegetarian-kids-grow-up-slim-healthy
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Чт, 28 Янв 2010, 17:16 »

На сегодяшний день почти 70 процентов населения Земли не ест мяса. По разным причинам. В том числе, как наша семья, по этическим. Сам факт их существования говорит об отсутствии необходимости мяса для жизни человека.

Мясоедение - навязанная привычка. Как если поить малыша пивом или колоть наркотики,  он будет накроманом или алкоголиком. 
Мясо дает такую же зависимость.
Моего малыша при всем желании не заставить есть мясо, чувствует к этой процедуре сильное отвращение, потому что рожден без мясной зависимости.
С беременностью, лактацией, ростом ребенка и без мяса все у нас в порядке.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сб, 13 Июл 2013, 02:21 »

http://www.yburlan.ru/biblioteka/vegetarianstvo_chast_kultury_ili_tupik для вегетарианцев, интересная статья
Вегетарианство. Часть культуры или тупик?

 Рассуждая о вегетарианстве, как его сторонники, так и его противники подразумевают, что речь идет об отказе от употребления в пищу мяса животных или о полном запрете на использование любых продуктов животного происхождения, в том числе меха и кожи, как этого требует более строгий вариант – веганство.

 Споры о пользе или вреде вегетарианства ведутся давно и в рамках привычной аргументации кажутся бесконечными. Мы же, в свою очередь, хотели бы с совершенно другого ракурса посмотреть, что реально может лежать в основе этого явления.

 Проведем небольшой исторический экскурс. Начав свой путь в религиозных традициях глубокой древности с идеи ненасилия над живыми существами (индуизм со своей священной коровой, буддизм, джайнизм и пр.), вегетарианство прошло через различные философские школы, в частности пифагорейцев с их учениями о переселении душ. Вместе с модой на колониальный стиль оно оживилось в Англии, где в середине 19-го века было основано первое вегетарианское общество, а спустя полвека – в 1901 году - пришло в Россию в Санкт-Петербург.



 Под влиянием этического вегетарианства Льва Николаевича Толстого с  его известным высказыванием: «Десять лет кормила корова тебя и твоих детей, одевала и грела тебя овца своей шерстью. Какая же им за это награда? Перерезать горло и съесть?» в дореволюционной России создавались вегетарианские поселения, школы, столовые.   С приходом новой власти тема вегетарианства была надолго закрыта и вновь получила распространение уже в последние десятилетия ХХ века. Постепенно к религиозным и морально-этическим соображениям добавлялись медицинские, экономические и экологические.

 В результате на сегодняшний день образовался целый перечень причин для желающих стать вегетарианцами, назовем лишь некоторые из них:
 По религиозным основаниям, связанным с верой в переселение душ, карму и т.п.
 Из нежелания причинять страдания животным, убивая их для потребления.
 В надежде снизить риск различных заболеваний – онкологических, сердечно-сосудистых и прочих.
 В целях сокращения расходов на питание.
 По соображениям экологического порядка, для уменьшения давления масштабным производством мяса на окружающую среду, состояние которой и без того угрожающее.
 Для решения продовольственной проблемы непомерно разросшегося человечества путем перевода его на питание растительной пищей.

 Кроме того, до сих пор существует миф о том, что человек от природы является вегетарианцем, поэтому ему следует вернуться «назад к природе».

 Итак, мы видим достаточно разнообразный набор причин, и каждый желающий стать вегетарианцем может выбрать из него любую подходящую или придумать еще какую-нибудь свою.  А наша задача состоит в том, чтобы за всеми этими сознательными (умственными) рационализациями и объяснениями найти и понять суть самого явления.

 Абсолютно достоверно установлено, что человек, как и большинство высших приматов, всеяден и способен питаться как растительной, так и животной пищей. Более того, также достоверно установлено, что человеку древнейших времен в массовом порядке был присущ каннибализм, который и поныне то и дело дает о себе знать в виде отдельных отвратительных, но достаточно регулярных проявлений. Таким образом, понятно, что не существует реальной физиологической обусловленности питания исключительно растительной пищей.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сб, 13 Июл 2013, 06:33 »

Вчера резала мясо для щенка, вид и запах ребенку очень не понравились. Прикрывался полотенцем и морщился. Сказала, что многие люди это едят.
Котлеты и шашлыки  - это такое же мясо, как варю щенку.
Показать правду, откуда берутся мясные деликатесы: как убивают животных, снимают шкуру, режут мясо  -  у многих желание это есть пропадет.
Собакам варю на улице, но вонь мяса сильно  достает.
"Щенок! И ты будешь вегетарианцем!"- сказать не могу. Не поймет.
« Последнее редактирование: Вс, 14 Июл 2013, 07:14 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Кошка
Новичок
*

Харьковская обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Пт, 07 Мар 2014, 18:42 »

Хотела поделиться: перестала есть мясо чуть больше месяца назад, пока только очень положительный эффект, на это подтолкнули книги Галины Шаталовой, кстати там очень доходчиво описано, откуда берет белок организм, пересказывать не буду, чтобы не стать испорченным телефоном, прочтите, в интернете есть электронные варианты. Женщина очень авторитетная в Союзе работала в НИИ Космонавтики и разработала свою систему питания и отношения к жизни. Очень интересно, кто хочет изменить свое миропонимание. Лично для меня произошел переворот в понимании питания как такового.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!