Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 24 Апр 2024, 06:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Обмен мнениями о прививках и разном.  (Прочитано 32982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« : Сб, 16 Янв 2010, 05:18 »

Цитата: Дмитрий
генная модификация пищи;

НУ и БРЕД.

Да-а... Приведенная Вами статья должна вызывать доверие?... Изучите вопрос, о ГМО инфы много, в России давно проведены опыты доказавшие вредность гмо.

"Вот несколько новых примеров. У крыс, которых в течение девяти месяцев кормили ГМО - картофелем, произошло стойкое патология иммунной системы, появились аномалии в строении желудочно-кишечного тракта, печени, селезенки и головного мозга. Божьи коровки, которые питались тлями, обитавшими на ГМО - картофеле, становились бесплодными. В Индии устойчивость к гербицидам ГМО - рапса перешла дикой горчице, которая в итоге стала важным сорняком рапса. И данный список можно продолжать."

http://bestlibraryonline.net/node/108

Не знаю, что там с горчицей, божьими коровками, тлями и прочими, а крыс в "опыте" просто потравили гербицидами.
« Последнее редактирование: Чт, 21 Янв 2010, 12:11 от Flare » Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 19 Янв 2010, 21:29 »

Не знаю, что там с горчмцей, божьими коровками, тлями и прочими, а крыс в "опыте" просто потравили гербицидами.

Что-то я не вкурила, что вы этим хотели донести.
Или вы за прививки, мясо и ГМО? И обо всём этом нас оповещаете?
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 19 Янв 2010, 22:15 »

Не знаю, что там с горчмцей, божьими коровками, тлями и прочими, а крыс в "опыте" просто потравили гербицидами.

Что-то я не вкурила, что вы этим хотели донести.
Или вы за прививки, мясо и ГМО? И обо всём этом нас оповещаете?
1) Я за прививки
2) Я за сбалансированную диету (а не просто за мясо)
3) Я не за ГМО, я просто не против ГМО.

Когда я пишу свои сообщения, я не преследую цель оповестить о своих убеждениях, я стараюсь дать читателем объективную информацию или, как минимум, заставить человека задуматься более глубоко насчёт обсуждаемого вопроса.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 19 Янв 2010, 23:25 »

Когда я пишу свои сообщения, я не преследую цель оповестить о своих убеждениях, я стараюсь дать читателем объективную информацию или, как минимум, заставить человека задуматься более глубоко насчёт обсуждаемого вопроса.
Надеюсь, что Вы всё-еще и сами открыты для познания нового, и Ваши взгляды на вещи не закостенели окончательно. Улыбка
Иначе высока вероятность, что Ваша "объективная информация" уже утратила свою объективность со времени её появления.

Если же Вы здесь. чтобы "поучить всех уму-разуму" в духе теорий официальной медицины, одобренных МОЗ, то Вы зря тратите время на этом форуме, где в основном общаются люди, привыкшие самостоятельно мыслить, а не "следовать за стадом".

Записан

Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 20 Янв 2010, 02:05 »

Надеюсь, что Вы всё-еще и сами открыты для познания нового, и Ваши взгляды на вещи не закостенели окончательно. Улыбка
Иначе высока вероятность, что Ваша "объективная информация" уже утратила свою объективность со времени её появления.
В свою очередь, ожидаю от присутствующих тут того же.

Если же Вы здесь. чтобы "поучить всех уму-разуму" в духе теорий официальной медицины, одобренных МОЗ, то Вы зря тратите время на этом форуме, где в основном общаются люди, привыкшие самостоятельно мыслить, а не "следовать за стадом".
Уму-разуму я учить никого не собираюсь.
"Мыслить" (особенно о чём-то абстрагированном) и "анализировать" (нечто более материальное) - вещи разные. Даже самый умный и мыслящий человек в отсутствии правдивой информации может невесть что намыслить. И если человек последует примеру большинства, то это вовсе не значит, что он "последовал за стадом", если он сделал свой выбор осознанно, а не чтобы "делать как все". А даже если и последовал, то это вовсе не значит, что данный путь неверный.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 20 Янв 2010, 11:34 »

1) Я за прививки

Аплодисменты! Забыли только уточнить - за прививки себе или только остальным???

2) Я за сбалансированную диету (а не просто за мясо)

Слишком расплывчатый ответ для дискуссии. Для меня, например, в понятие сбалансированной диеты, в том числе, входит понятие раздельного питания. Я  - на раздельном питании.

3) Я не за ГМО, я просто не против ГМО.

Ну и кушайте, на здоровье, кто же вам мешает.


Когда я пишу свои сообщения, я не преследую цель оповестить о своих убеждениях, я стараюсь дать читателем объективную информацию или, как минимум, заставить человека задуматься более глубоко насчёт обсуждаемого вопроса.

Вы вроде не преследуете цель оповещать, просто так получается. А на счёт объективности - эко вы загнули! Мало того, что это понятие относительное, так ещё на этом сайте ваша "объективная информация" вообще таковой не является.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 21 Янв 2010, 00:25 »

Аплодисменты! Забыли только уточнить - за прививки себе или только остальным???
Себе тоже делаю прививки. Вчера сделал АД-М, предыдущая вакцинация была три года назад - от гепатита B.

Слишком расплывчатый ответ для дискуссии. Для меня, например, в понятие сбалансированной диеты, в том числе, входит понятие раздельного питания. Я  - на раздельном питании.
Что ж, почему бы и нет? Многие полагают,Э что так лучше.

Ну и кушайте, на здоровье, кто же вам мешает.
Кушаю. Спасибо.

Вы вроде не преследуете цель оповещать, просто так получается.
Именно. Иногда меня напрямую спрашивают.

А на счёт объективности - эко вы загнули! Мало того, что это понятие относительное, так ещё на этом сайте ваша "объективная информация" вообще таковой не является.
Объективность информации не зависит от места её размещения. От места размещения зависит лишь субъективное восприятие её читателями.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 21 Янв 2010, 09:04 »

Себе тоже делаю прививки. Вчера сделал АД-М, предыдущая вакцинация была три года назад - от гепатита B.

Про АД-М и оральную и инактивированные вакцины от полиомиелита я уже писала. Теперь о гепатите В. Например Энджерикс В - в состав входит гидроокись алюминия,  вакцина против гепатита В рекомбинантная (Vaccine against hepatitis B recombinant) - в состав входит алюминия гидроксид, мертиолят.  Просто прелесть!

Объективность информации не зависит от места её размещения. От места размещения зависит лишь субъективное восприятие её читателями.

Отражаясь в вашем сознании, информация перестает быть объективной, так как, изменяется в зависимости от вашего мнения.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 22 Янв 2010, 03:00 »

Про АД-М и оральную и инактивированные вакцины от полиомиелита я уже писала. Теперь о гепатите В. Например Энджерикс В - в состав входит гидроокись алюминия,  вакцина против гепатита В рекомбинантная (Vaccine against hepatitis B recombinant) - в состав входит алюминия гидроксид, мертиолят.  Просто прелесть!
Ну, не вдаваясь в подробности состава каждой вакцины, отмечу лишь, что подобные концентрации данных веществ для организма безвредны.

Отражаясь в вашем сознании, информация перестает быть объективной, так как, изменяется в зависимости от вашего мнения.
Ещё раз: объективность информации не зависит от того, как и в чьём сознании она отражается, субъективность - свойство не информации, а её восприятия.

Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 22 Янв 2010, 09:09 »

Ну, не вдаваясь в подробности состава каждой вакцины, отмечу лишь, что подобные концентрации данных веществ для организма безвредны.

Опять 25.
Не знаю, я как то раз уже на одном сайтике долго разжёвывала о том насколько "безвредно"  наличие этих веществ в вакцинах, что больше просто не хочу. Извините, набило оскому. Может здесь найдутся желающие.


Ещё раз: объективность информации не зависит от того, как и в чьём сознании она отражается, субъективность - свойство не информации, а её восприятия.

Как раз  зависит. Почитайте  учебники, раздел "Виды информации и её свойства". Так вот объективность - это свойство информации. Объективный – существующий вне и независимо от человеческого сознания. Информация – это отражение внешнего объективного мира. Информация объективна, если она не зависит от методов ее фиксации, чьего-либо мнения, суждения.
Так что, отражаясь в вашем сознании, она перестаёт быть объективной. Я бы ещё добавила, что отражаясь в вашем пропрививочном сознании, она перестаёт быть объективной.
Ну а субъективность - это зависимость количества и ценности сведений от информационной модели субъекта.
Так вот, говоря данными терминами о задачах этого сайта можно сказать следующее. Задачей этого сайта есть предотвращение субъективного отбора информации из имеющейся базы фактических данных так называемой  вакцинопрофилактики, и разрушение мифа о "пользе и необходимости" вакцинации.

Субъективные подходы могут привести к искажению результатов так называемой вакцинопрофилактики  и к ошибочным заключениям, а также привести к искажению результатов анализа данных (статистических и прочих).  Чем собственно говоря пропрививочники и занимаются...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 22 Янв 2010, 10:43 »

Цитировать
Ну, не вдаваясь в подробности состава каждой вакцины, отмечу лишь, что подобные концентрации данных веществ для организма безвредны.
А я отмечу, что у меня срабатывает "троллинг-датчик", когда врач говорит в стиле "А, фигня!", не подтверждая сие "мнение" никакими аргументами. И мне, соответственно, не хочется совершенно возражать в том же духе, а уж тем более приводить собственные аргументы в ответ на этот "пук". Проще подождать ещё пару "срабатываний" (а нужно ли?).

Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пт, 19 Фев 2010, 08:42 »

Новички, с интересом ждём от вас "вступительного взноса" - ссылок на документы о безвредности (не токсичности) таких-то количеств таких-то прививочных компонентов для парентерального введения. А то ведь так новичками и останетесь  Подмигивающий
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пт, 19 Фев 2010, 10:00 »

Чему "подобна" ртуть? Или формальдегид? Или аботированные зародыши? Колите все это себя, своим детям, если они у вас уже есть - сколько влезет. А информированные  родители имеют право отказаться  введения всей этой дряни своим детям. что мы и делаем.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сб, 27 Мар 2010, 23:08 »

Я тут на интересный сайт забрела. Правда англоязычный.
http://www.whale.to/m/measlesdeaths1.html

Графики наглядно показывают, что вакцинация  никак не влияла на уменьшение смертности от кори. Смертность от кори снизилась на 99,4%  (за период с 1901 годом) до проведения вакцинации в 1968 году!
Там же есть ссылки на статданные по США,  Англии...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Черная Речка
Пользователь
**

Рейтинг: -14
Сообщений: 69


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вс, 28 Мар 2010, 21:06 »

Иммунопрофилактика кори  началась задолго до того, как появилась первая противокоревая вакцина.

Еще в ХХVIII веке делали прививки против кори методом инокуляции.
Было замечено, что дети раннего возраста корью не болеют и до определенного возраста
болеют корью легко (пока в крови сохраняются антитела, полученные от матери).
Стали прививать корь детям в "возрасте естественной невосприимчивости", посредством так называемой "заволоки".

В последствии основную роль стала играть "пассивная иммунизация".
Для прививки использовали сыворотку, которую получали из крови выздоравливающих больных.
Прививки по методу Вейсбеккера проводились с 1896 года, по методу  Чени – с 1901 года.
Наибольший успех имели прививки по методу Деквитца.
Прививали неболевших детей из контакта с больными.
Привитые заболевали так же часто, что и непривитые, но переносили болезнь намного легче.
Появилось даже такое понятие: "митигированная корь" - корь у привитого.

Этот же препарат использовали и для лечения кори.
В этом смысле он оказался очень эффективным.

В те времена полагали, что серопрофилактика и серотерапия (профилактика и лечение с помощью сывороток)
при кори вполне себф оправдывают и вакцина против этой инфекции не очень и нужна.
Но  с каждым годом получать противокоревые сыворотки становилось все сложнее.
Кровь переболевшего привитого или леченого сывороткой оказалась для этого малопригодной.
В ней недостаточно противокоревых антител.

К 30-м годам ХХ это вылилось в целую проблему.
Эффективность сывороток снижается, требуется их "концентрация", увеличение доз и пр.
А что дальше будет?
Это и заставило озаботиться разработкой препарата другого типа – вакцины,
предназначенной для активной иммунизации.

Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!