Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 01:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Фтизиатр и справка от него  (Прочитано 67319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оксана
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« : Сб, 17 Апр 2010, 11:47 »

Здравствуйте! Я на вашем замечательном сайте относительно недавно (около двух лет), у меня есть двое замечательных деток- Света, почти 11 лет и Алёна, 4,5 года. Прививки делала им все- потому что не знала о их вреде, врачи то нас дезинформируют, вот только благодаря таким сайтам и узнаём правду сами. С тех пор, как изучила самостоятельно вопрос вакцинации- для своих деток отказалась от Манту и от последующих прививок буду отказываться тоже. Конечно мозги в детской поликлинике мурыжат и перед каждым Манту заставляют писать новый отказ, но это ещё цветочки, у меня детки домашние- в садик не ходили ни одна, ни вторая, тоесть справочку для садика нам брать не нужно было и первая дочка шла в школу уже со всеми прививками, а младшая ещё дошкольного возраста.
Но тут такая ситуация- я беременная третьим ребёночком, срок 18- 19 недель. В женской консультации как всегда надавали кучу анализов, кровь, моча, мазки и прочее. Причём даже при том, что от всех левых и ненужных на мой взгляд- типа на ТОРЧ инфекции я отказалась, их всё равно вышло не меньше 30-ти.( И дали обходной лист, где нужно подписать Лора, дерматолога, окулиста, стоматолога  и прочих врачей. А так же поставить печать в рентген кабинете, что у мужа есть рентген и затем в туб кабинете, что он не состоит на учёте. И принести от детского фтизиатра справку, что мои дети не состоят у него на учёте и наличие или отсутствие проб Манту.
Вот тут весь сырбор и начался. Мужу ренгенолог не подписал, мотивируя тем, что ему нужно делать рентген, поскольку на работе у мужа профосмотр осенью и рентген он делает раз в год, сказали, что он недействительный, поскольку прошло больше полгода с того момента, как он делался (а точнее 7 месяцев), естественно туб кабинет тоже не подписывает, поскольку там ставят подпись о несостоянии на учёте только после печати рентгенолога о свежем рентгене.
Дальше ещё веселее. Пока я сидела в очереди на УЗИ, муж пошёл в детскую консультацию за детской справкой. Медсестра ему выписала такую справку, что дети (Ф.И.О.) не состоят на Д учёте у врача фтизиатра и что у них последнее Манту было в таком то году, у старшей почему то в 2006, а у младшей в 2007 и результаты этого Манту. Поставили штамп поликлиники вверху справки и отправили мужа ставить печать в кабинет фтизиатра. Где эта женщина (язык не поворачивается её так назвать, уже не первый раз сталкиваюсь с ней и её отношением к детям и людям в целом) сказала, что никакой справки она не будет подписывать и ставить печать, пока мы не сделаем детям свежие Манту. Муж говорит, что ругался с ней сильно, что она не имеет право не давать этой справки, что справка дана на основании нашей медицинской и прививочной карточки, что это информация о состоянии здоровья наших детей и мы имеем право её получить, на что был бесприкословный отказ, всё только через Манту. Говорила- вас и в роддом не примут без этой справки и не выпишут потом. И к тому же, когда муж её попросил написать в таком случае письменный отказ выдать справку- она тоже отказалась его написать. Знает ведь, что её действия противозаконны и могут на неё в суд подать. Но вот как бороться с такими бюрократическими личностями? Идти следующий раз к ней в кабинет с кучей свидетелей? Или купить диктафон по такому случаю? Зла не хватает, благо муж ходил, а то бы я разнервничалась ужасно, а мне сейчас это не желательно. И нам у этой тётки ещё предстоит брать справку в школу на младшую девочку.
В роддом со справкой решили так- у медсестры взять прививочные формы детей, сделать с них ксерокс и заверить штампом и печатью детской поликлиники, в женской консультации сказали, что такая справка сойдёт.
Теперь хорошая новость. Сейчас в роддоме ставят прививки новорождённым только после того, как мама подпишет разрешение, если отказ, то ничего не колют. Причём заранее ничего писать не нужно, всё пишется сразу в роддоме после родов.
Но а выписка, как была, так и осталась- после рентгена мамы.((
Для новорождённого я решила точно, от прививки от гепатита откажусь, а вот с БЦЖ пока думаю, пока есть время до родов- изучаю эту информацию- все "за" и "против", ищу в интернете, хочется сделать правильный выбор и не навредить своему ребёночку. Запугал меня и мой гинеколог, сказал,  что лучше сделать БЦЖ (гепатит мол в принципе и не нужен- отказывайся) , кругом одни туберкулёзные, не дай бог подцепит где- то палочку туберкулёзную и без прививки будет гарантированно инвалид как минимум второй группы. Хотя конечно же боюсь делать и её и без неё боюсь и в общем в голове- каша.
Хотелось бы услышать ещё мнения других людей и относительно БЦЖ новорождённым и относительно наглости  и неправомерности поступков фтизиатра и как с этим бороться. У кого есть что сказать- пишите обязательно, ваше мнение и случаи из жизни для меня очень важны!
« Последнее редактирование: Сб, 17 Апр 2010, 11:48 от Оксана » Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сб, 17 Апр 2010, 16:29 »

Я сейчас тоже беременна. На учет стала неделю назад (в 26 недель). Но у меня рентген ни мужа, ни ребенка пока никто не требовал. Тем более Манту и справки от фтизиатров. Старшему сыну 1,5 года, вообще не привит. Рожала в 2008 с мужем, прививки новорождённым действительно делали только после письменного разрешения, но мне кажется, что все равно нужно быть начеку. Когда подписывала обменку в роддоме, обещала, что муж рентген сделает, но он так и не сделал. И на роды его все равно пустили, никто про рентген и не вспомнил.
Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сб, 17 Апр 2010, 16:44 »

Хотелось бы услышать ещё мнения других людей и относительно БЦЖ...
Я тему прививок начала изучать, будучи беременной. И пока не разобралась, на всякий случай написала отказ на год от всего, чтобы не наделать глупостей. Тоже страшно сначала было не делать прививки, но чем больше информации, тем меньше страха. Сейчас я твердо решила ничего своим детям не колоть. Наверное, это лучше всего характеризует мое мнение относительно БЦЖ.
Записан
allazam
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 3
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 17 Апр 2010, 21:41 »

Здравствуйте Оксана. Я тоже беременна. Более того у меня нет прививок.Теперь вам несколько вопросов- это зачем вашей гинеколог справки с детской больницы о прививках ваших детей? Зайдите на "ликар инфо" ... там есть темы для беременных на форуме , во всех темах есть ссылки на законы ..такого бреда там я не встречала. В обменке есть графа только ваша и мужа. Никаких детей туда не вписано. Кстати ТОРЧ беременные не обязаны сдавать- он не информативен. В приказе написано это черным выделенным шрифтом. Смело посылайте гинеколога бабочек ловить .. ну а мужу придется где-то брать справку от фтизиатра. Хотя зачем справка- пусть напишут - когда муж сдавалдату последней флюшки. П-закону один раз в ДВА года... но на практике раз в год. Семь месяцев это  не год. В каком городе таким бредом занимаются? И что за 30 анализов от вас требуют? Мне уже интересно?
Записан
Оксана
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вс, 18 Апр 2010, 11:17 »

Я сейчас тоже беременна. На учет стала неделю назад (в 26 недель). Но у меня рентген ни мужа, ни ребенка пока никто не требовал. Тем более Манту и справки от фтизиатров.
А у нас в жен. кон. требуют эти самый справки сразу, как становишься на учёт. Если бы с нами на одной жилплощади проживал ещё кто- нибудь, неважно чужой или родной, требовали бы и его рентген. Я с первыми беременностями тоже становилась на учёт недель в 25-26 (себе спокойнее), но сейчас решила встать раньше, поскольку у меня отрицательная группа крови, а у мужа- положительная, существует риск резус- конфликта, вот и решила понаблюдать за кровью, чтобы не было антител. Но всё равно меня отругали, что поздно. Сказали, что вроде сейчас опять закон вернули, что если после 12 недель становишься на учёт- то выплаты из собеса будут меньше выплачиваться...
Теперь вам несколько вопросов- это зачем вашей гинеколог справки с детской больницы о прививках ваших детей? Зайдите на "ликар инфо" ... там есть темы для беременных на форуме , во всех темах есть ссылки на законы ..такого бреда там я не встречала. В обменке есть графа только ваша и мужа. Никаких детей туда не вписано. Кстати ТОРЧ беременные не обязаны сдавать- он не информативен. В приказе написано это черным выделенным шрифтом. Смело посылайте гинеколога бабочек ловить .. ну а мужу придется где-то брать справку от фтизиатра. Хотя зачем справка- пусть напишут - когда муж сдавалдату последней флюшки. П-закону один раз в ДВА года... но на практике раз в год. Семь месяцев это  не год. В каком городе таким бредом занимаются? И что за 30 анализов от вас требуют? Мне уже интересно?
По закону может и так, но у нас в больнице требуют справки и флюрографии всех, кто проживает с беременной на одной жилплощади. Это они типа так с неблагоприятной ситуацией в стране по туберкулёзу борются.
Относительно мужа, извиняюсь, я его немножечко не так поняла- сегодня уточнила. Ему отказались ставить штамп в рентген кабинете, не потому, что рентген старый, а потому что он работает на предприятии в другом городе и профосмотр они проходят там же. Так вот сослались на то, что рентген сделан в больнице другого города- или езжайте туда, пусть вам там ставят такую печать или делайте рентген в нашей больнице. Вот так ему сказали.
По поводу анализов, там их будет меньше чем 30, это я уже так утрировала. Но бумажек- очень много))- только 5 анализов на кровь- на ВИЧ, сифилиз, антитела, на сахар, общий. Две мочи- на сахар, общий. Кал, три мазка в Киз кабинете. Три мазка у гинеколога. Кордиограмма. УЗИ. Плюс подписать ряд врачей, которые подписывают профосмотр все в разное время, а иногда и в разные дни, тоесть ездить и ловить их долго прийдётся...
Я вот сейчас думаю, чтобы и от рентгена себе отказаться в роддоме, но опять таки если решусь на это- нужно готовиться, что нервы потрепают изрядно...
Город где я живу называется Димитров Красноармейского района Донецкой области. Маленький провинциальный шахтёрский городок с населением около 50-55 тыс. человек.
« Последнее редактирование: Вс, 18 Апр 2010, 11:29 от Оксана » Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вс, 18 Апр 2010, 12:51 »

Сказали, что вроде сейчас опять закон вернули, что если после 12 недель становишься на учёт- то выплаты из собеса будут меньше выплачиваться...
Что-то я про такой закон не слышала... и гинеколог мой ничего такого не говорил, хотя мы с ним на тему выплат разговаривали.

Цитировать
По закону может и так, но у нас в больнице требуют справки и флюрографии всех, кто проживает с беременной на одной жилплощади. Это они типа так с неблагоприятной ситуацией в стране по туберкулёзу борются.
Я бы послала куда подальше. Что они, на учет не поставят без флюшек?!! - им же самим потом боком выйдет. По крайней мере, я бы об этом позаботилась.
А если уж у вас в городе для врачей законы не писаны, cтоит задуматься о партнерских родах, чтобы кто-то их (врачей) контролировал.
Записан
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вс, 18 Апр 2010, 13:11 »

Говорила- вас и в роддом не примут без этой справки и не выпишут потом.
Это даже весело - если уж не примут, то выписывать как будут? А вообще-то спокойней рожать дома. :-) "Не выпишут..." - это будете в РД жить до пенсии ребенка?! Ребенка не отдадут? - Так это похищение человека! За это в тюрьму сажают! - Отдадут, хоть у вас дома все больные тубиком. Не, они вам в таком случае будут предлагать ребенку провести профилактическое лечение, но и с ним можно их послать.
Просто пошлите всех со всеми справками. Все это незаконно.
Если не хотите с ними бодаться, то скажите: муж и дети прописаны, но по факту муж забрал детей и ... скрылся в неизвестном направлении, ушел к свекрови, к другой женщине, сел в тюрьму, уехал в Зимбабве на год в командировку, ушел в монастырь, пешком пошел в Тибет к далай-ламе, ушел в секту и т.д., потому справок никаких принести физически невозможно. Можете им даже написать бумагу (потом если что всегда можно спихнуть на неадекватность в беременном состоянии). И что тогда?
Вообще что вам надо от ЖК? Больничный? Справку? Обменку?
Записан
Оксана
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Вс, 18 Апр 2010, 14:40 »



Я бы послала куда подальше. Что они, на учет не поставят без флюшек?!!
А если уж у вас в городе для врачей законы не писаны, cтоит задуматься о партнерских родах, чтобы кто-то их (врачей) контролировал.
На учёт то поставят и без флюрографии, но скорее всего занесут в группу риска и рожать придётся в род. зале где из неблагополучных семей рожают- алкоголики, наркоманы или у кого нету анализов на ВИЧ и сифилис.
А с партнёрскими родами на удивление всё просто. Спросила у гинеколога по их поводу, сказал- если есть желание, пусть и муж рожает вместе с вами. Для этого вообще ничего не нужно- не анализы сдавать, не заявление писать, можно просто прийти и всё.
А вообще-то спокойней рожать дома. :-)  
Если не хотите с ними бодаться, то скажите: муж и дети прописаны, но по факту муж забрал детей и ... скрылся в неизвестном направлении, ушел к свекрови, к другой женщине, сел в тюрьму, уехал в Зимбабве на год в командировку, ушел в монастырь, пешком пошел в Тибет к далай-ламе, ушел в секту и т.д., потому справок никаких принести физически невозможно. Можете им даже написать бумагу (потом если что всегда можно спихнуть на неадекватность в беременном состоянии). И что тогда?
Вообще что вам надо от ЖК? Больничный? Справку? Обменку?
Дома рожать наверное и правда спокойнее)), только не в моём случае. У меня патологическая склонность к кровотечениям, именно по гинекологической части. Двое родов и двое последоровых осложнений- маточные кровотечения, в обоих случаях вливали кровь.
Мой участковый гинеколог- это мой знакомый. Отношения конечно официальные врача- пациента, но тем не менее ( рожала вместе с ним второго ребёнка). Всю мою семью он знает, на приём прихожу обычно вместе с мужем и младшей дочкой, поэтому истории про Зимбабве тут, боюсь, не пройдут.)  Но поскольку он просто рядовой гинеколог, а не какой то там главврач или заведующий, то естественно требует от пациентов то, что требует от него вышестоящее руководство, и тоже за непослушание им выговоры, штрафы и прочие меры наказания придумывают. И гинеколог - дядька вроде неплохой, как человек, не настаивает по поводу анализов от которых я могу отказаться и не настаивает по поводу госпитализации в больницу на сохранение (хотя почти все хоть раз да лежат) даже при наличии у меня проблем с плацентой на УЗИ, но в то же время свято верит в эффективность БЦЖ, что это чуть ли не панацея от заражения туберкулёзом, своей дочери делает все прививки ( это я из личного разговора выяснила- не в кабинете).
Ну а то, что у нас не по закону почти всё- это всем давным- давно известно)), может и не правильно, но уже сама лишний раз закрываешь на всё это глаза и плывёшь по течению- и в женской консультации мзду платишь, у нас например при постановке на учёт нужно сдать медсестре 60 грн. Это без всяких расписок и квитанций. И даёшь, чтобы лишний раз потом не приставали. И про роды нужно будет договариваться и платить сколько скажут- это при том, что за меня всё равно никто рожать не будет, но всё таки какая то надежда на человеческое обращение и что где нужно и укол поставят и простимулируют при необходимости, а не будешь ходить рожать трое суток и никто даже не подойдёт. Умом понимаешь, что неправильно всё это, но всё равно платишь, потому что при схватках там о Законах не думается.
Но а касаемо прививок, тут конечно уже буду отстаивать свою правоту, это касается здоровья детей, тут плыть по течению нельзя. Тем более уже после родов- с новыми силами, когда всё самое страшное позади)).
Справку пошлю мужа взять в другой город, для детей возьму копии прививок- раньше времени не хочется лезть на рожон и портить отношения с доктором- мне ещё с ним рожать предстоит)))
« Последнее редактирование: Вс, 18 Апр 2010, 15:36 от Оксана » Записан
allazam
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 3
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вс, 18 Апр 2010, 20:22 »

Оксана.Даю Вам ссылку на законы о беременности. Советую изучить. http://uaua.info/content/18.html. Ругаться необязательно. Справка , если дети ходят в школу и детсад, о прививках -это неправомерное действие вашего гинеколога. Пусть покажет вам где это написано. НО... если уж сильно охота ему ее иметь- пусть ваш кабинет не выделывается , а напишет эту справку .. есливсе упрется лбом- письмо пео почте заказным на имя главврача детской больницы с просьбой выдать данную справку в течении месяца ( недели - как захотите) . Пугайте в противном случае прокуратурой. Думаю после получения письма вас не только справку напишут , но и еще спросят куда принести. Так же и анализы- в 906 приказе( от 27.12.2007) написано , что и когда у вас должны взять. ВИЧ -только по-желанию беременной ( это так к знаниям). А вообще удачи Вам... Чем меньше городок , тем больше там происходит фигни.
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вс, 18 Апр 2010, 21:24 »

Много, Оксана, Вы написали  Подмигивающий  Да, все верно, весь этот кошмар, что Вы описываете, несомненно существует. Да так часто, что мы стали воспринимать его как норму жизни!! Беременные - это пациенты, больные, беременность - патология, которую надо лечить, роды превратились не в самый светлый миг появления на свет малютки, а в изгнание из лона матери всеми доступными средствами плода, в "самое страшное".
Я Вас сразу предупрежу - буду критиковать Вас немилосердно  Подмигивающий Но прошу - не обижайтесь, я не ради спора и критики Вам пишу, я искренне хочу помочь Вам найти нужную информацию и уберечь от ошибок, которые могут стать роковыми (не дай Бог!).
В своем первом посте Вы описываете как много анализов требуют. А фига с два врачи вообще имеют права с Вас что-то требовать. НИЧЕГО не имеют права!!! У врачей одна обязанность(! даже не право, а именно обязанность!) - предоставить Вам свои услуги. А Вы и только Вы решаете, пользоваться этими услугами или нет. Отказаться можно от всего абсолютно. От прохождения специалистов, от сдачи анализов (если они вам не нужны), от флюшки, манту и прививок. Такие же права у Вас и на ребенка, как его официального представителя.
Цитировать
Но а выписка, как была, так и осталась- после рентгена мамы.((
Что я скажу  Злой Дикость! Слов нет!! Категорически нельзя облучаться кормящей маме. Да и чего ради? Вы туббольная? Есть симптомы - слабость, температура, кашель, потеря веса и аппетита? Нет? На кой тогда вредить себе и ребенку, в угоду выполнения плана по охвату профдиагностикой населения? Отказывайтесь смело.
Цитировать
Хотелось бы услышать ещё мнения других людей и относительно БЦЖ новорождённым и относительно наглости  и неправомерности поступков фтизиатра и как с этим бороться.
Относительно БЦЖ поговорим позже)) Насчет "наглости  и неправомерности поступков фтизиатра и как с этим бороться" - возьмите себе на вооружение один метод. Не разговаривайте с ними разговоры. Отказали один раз - с каменным лицом к заведующей "Я зашла Вас предупредить, что если в течении получаса не получу справку, в дальнейшем буду общаться с Вами только в письменном виде с привлечением прокуратуры по поводу нарушения моих прав и требованием наказания виновных лиц." Только так надо отстаивать свои права и права детей. Месяц пободаетесь, поймут, что Вы не шутите - и лишитесь головной боли на многие годы, потому как "с этой" связываться понапрасну не станут, и детям прививки под шумок не сделают, побоятся скандальной мамаши.
Цитировать
У меня патологическая склонность к кровотечениям, именно по гинекологической части. Двое родов и двое последоровых осложнений- маточные кровотечения, в обоих случаях вливали кровь.
Неправда. Это у врачей патологическая склонность перерезать пуповину сразу после рождения ребенка, крадя у него до трети от всего объема крови, а после сразу вручную отделять плаценту, попросту выдергивать ее, не давая времени матке сократиться, а кровеносным сосудам пережаться. По-любому будет кровотечение и Вас будут "спасать".
 
Цитировать
не настаивает по поводу анализов от которых я могу отказаться и не настаивает по поводу госпитализации в больницу на сохранение (хотя почти все хоть раз да лежат) даже при наличии у меня проблем с плацентой на УЗИ
Сами и ответили. Отчеты врачи потом пишут, лично видела - сохраненных беременностей из... стока.... УЗИ - тоже отдельная тема... особенно по достоверности этого исследования..
Цитировать
может и не правильно, но уже сама лишний раз закрываешь на всё это глаза и плывёшь по течению
Да, Оксанка, именно НЕ ПРАВИЛЬНО. Если бы не закрывали глаза, не плыли - не написала бы я всего вышеизложенного. Если бы каждый из нас занял бы принципиальную позицию - не относились бы к нам как к быдлу, которое нужно для приношения конвертов... эх..
Цитировать
и что где нужно и укол поставят и простимулируют при необходимости, а не будешь ходить рожать трое суток и никто даже не подойдёт.
Простите, но от этой фразы волосы на голове зашевелились  Злой  Заплатить, чтобы простимулировали?! Я в роддоме насмерть стояла, но стимулировать себя не дала, чхала я на их пересменки и обеды и их самих тоже. Я девять месяцев ребенка вынашивала - значит родится ребенок, когда ОН к этому будет готов, а не когда Я или ВРАЧИ захотят. Практически все проблемы из-за стимуляции - невыносимая боль при схватках, гипоксия плода, ДЦП, разрывы у мамы, кровотечения и т.д.
Прочтите статью "Типичные роды" врача акушера-гинеколога Дарьи Стрельцовой. Вы узнаете первые Ваши роды? Интересно ваше мнение)))) http://www.naturalbirth.ru/public/rno2.php  И обратите внимание на все статьи этого сайта, читайте и думайте, потом поделитесь впечатлениями.
Цитировать
Умом понимаешь, что неправильно всё это, но всё равно платишь, потому что при схватках там о Законах не думается.
Готова поспорить  Смеющийся Вот мои роды - http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=15810&start=45
Цитировать
Но а касаемо прививок, тут конечно уже буду отстаивать свою правоту, это касается здоровья детей, тут плыть по течению нельзя. Тем более уже после родов- с новыми силами, когда всё самое страшное позади))
Оксана, роды - это не самое страшное, это самое прекрасное! Не плывите по течению до рождения ребенка, возьмите ситуацию в свои руки сейчас, у Вас уйма времени, чтобы переосмыслить свое видение беременности и родов и НАСЛАДИТЬСЯ каждой минутой до самого появления на свет Вашей крошки. 
« Последнее редактирование: Вс, 18 Апр 2010, 22:51 от Наталья Первомайск » Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пн, 19 Апр 2010, 03:52 »

Я просто в шоке, что себе позволяют доктора. Я рожала в 2008 в Киеве - гинеколог ни разу не заикнулся про флю мне или мужу, про прививки детей, в роддоме тоже. не вздумайте делать флюрографию. про роды - рожала принципиально бесплатно, был шанс договориться с заведующей, но пожалела 500 долларов. родила замечательно, рядом на столе та же зав.отд. принимала платные(потом выяснила) роды, разница в том, что той роженице говорили "ну давай, зайка", а мне просто "ну давай". мой совет - не платить и брать на роды мужа или маму.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пн, 19 Апр 2010, 10:22 »

Мой рецепт, опробованный на практике  Улыбка :
1. При нормальном самочувствии (на третьем ребёнке уже можно отличить норму от не нормы  Подмигивающий ) - никуда не ходить, никаких анализов не делать, ни с кем заранее не договариваться
2. В ЖК можно пару раз сходить "для контроля процесса", если погода хорошая и высока вероятность услышать доброе слово от гинеколога, но встречные просьбы-требования флюшек и т.п. - игнорировать
3. Заранее подобрать РД без "спец-отделений", возможно в близлежащей провинции. В РД ехать, когда уже "вот-вот", переговоры по прибытии ведёт муж (должен настроиться на схватку "один против всех"), в стиле "принимайте нас как есть, или подписывайте отказ", самой посидеть в сторонке, настраиваясь на роды.
4. Я бы не отрицал начисто стимуляцию, всяко бывает...
5. И я бы не надеялся на "новые порядки с вакцинацией". После родов - вписать отказ в открытую в РД карту новорождённого. Заодно - и отказ от анализов на фенилкетонурию.
6. После родов, как только самочувствие нормализуется - ехать с ребёнком домой, оставив прощальное "благодарственное письмо"  Улыбка. "Не дадим выписку" - чистая страшилка, забудьте.
7. Рентген-Манту не делать. Будут звонить, уговаривать, потом отстанут.

БЦЖ - прямо на этом сайте рассказывала мама в комментах, как вкололи ребёнку в РД, пока она отлучилась в туалет, через полгода он уже был на группе, в бедренной кости дырка, врачи: "Хотите нас засудить? Ну-ну!"

Главное в подготовке к родам я оставлю за кадром. Если Вы православной веры, то понимаете, о чём я, если же не ясно - пишите ЛС  Улыбка
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 19 Апр 2010, 15:56 »

Есть такие анализы, которые сдаются два  раза(СПИД, сифилис, еще что-то) - когда становишься на учет и месяцев в 7. я бы эти анализы сдала один раз в 6 месяцев. какая проблема их сдать? это же не прививка, вдруг действительно отправят рожать в диспансер, зачем просто так нарываться?
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 19 Апр 2010, 16:01 »

Показательный случай "защиты" от туберкулеза! Внимательно прочтите!
Цитировать
Вот что пишет отец о своем ребенке, прося помощи:
Вот данные:Вес 3950, рост 51. БЦЖ в 1мес - 5мм, 2мес - 6мм, 3мес - 6мм, 6мес - 5мм.
проба Манту в 1год - 13мм, через 3 мес - 14мм. Ребенок взят на учет в VI A группу с диагнозом "вираж" в возрасте 1,5г.. Флюорографии окружения без патологии, семья в социальном плане благополучная, факторов риска нет. На рентгеновских снимках (их было 3) патологии не выявлено. Назначена профилактика 2-мя препаратами: изониазид и пиразинамид на 3 месяца. После профилактики выдано направление на РКТ с полным наркозом с диагнозом "лимфаденопатия", на РКТ увеличения лимфоузлов не выявлено. Перед снятием с учета проба 12мм, диагноз "вираж с гиперэргией", выдано направление на рентген. Круг замкнулся.
Все это Вам не напоминает "эксперимент" на здоровье маленького ребенка в каком-нибудь триллере? Многие врачи (кроме фтизиатров разумеется) были в шоке от увиденного.
Сначала у нас были отказы, потом начались запугивания страшными диагнозами, запрет на молочной кухни, отказ от санаторной путевки, почти ежедневных посещений медсестры и домашних звонков. Поэтому сквозь зубы мы стали принимать препараты амбулаторно, не видя даже инструкций к препаратам. Однажды сразу после приема препарата ребенок вышел на улицу и упал, вызвали скорую, врач зафиксировал острое отравление препаратом с помощью экспресс-анализа. Диагноз: ацетонемическая рвота, прием изониазида, наличие ацетона в моче ++/+++, состояние средней тяжести. Со слов врача такие случаи отравлений препаратами носят массовый характер. Ребенок на грудном вскармливании, так что пищевые отравления исключены.
У нас имеются заключения следующих врачей: врач отделения скорой помощи, педиатр, гастроэнтеролог, проктолог. Были поставлены диагнозы: ацетонемическая рвота (состояние средней тяжести), анемия тяжелой степени (уровень гемоглобина 81), отравление изониазидом (концентрация в крови 0.4 через 3 часа после приема), дискинезия желчевыводящих путей, алиментарный гастрит, дисбактериоз кишечника.
Через 2 дня после рвоты по требованию фтизиатра (!!!) мы возобновили прием изониазида. Возникла таже ситуация, однако скорую мы не вызвали, т.к. рвота быстро прошла. После этого мы прекратили прием препарата, несмотря на упорство фтизиатра...
Однако лечиться нам пришлось 9 месяцев от такой "профилактики" и побочных осложнений.
Диагноз (туберкулез) установлен неверно, постановка на диспансерный учет не обоснована, показаний для лечения не было, хотя дозы препаратов не превышают предельно допустимые, на рентгеновских снимках патологии не обнаружено, побочные эффекты могут иметь место.
А вот ответы врачей
- Юридическую ответственность лечащие врачи несут при неблагоприятном исходе заболевания у пациента (смерти, инвалидности, тяжелых осложнениях). В данном случае из заключения сторонних специалистов следует, что ребенок здоров, т.е. успешный терапевтический эффект лечения достигнут.
Ни о каких негативных последствиях лечения в заключении не говорится. В заключении указано на 2 врачебные ошибки:
1. "Для постановки диагноза "инфицирован МБТ (вираж)", тем более "вираж с гиперергией" оснований не было.
2. "показаний для назначения двух противотуберкулезных препаратов без результатов РКТ не было".
Таким образом, о причинении вреда жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности ничего не говорится, это Ваши домыслы.
- Конклюдентное согласие на лечение от этого никуда не делось. Ребенка в диспансер не фтизиатр приводил.
- Вы подписали два отказа, как утверждаете, но потом конклюдентно взялись за лечение ребенка. Это первое.
И второе. Основы не содержат статьи, которая предписывала бы обязательное получение согласия в письменном виде. Теперь Вы утверждаете, что согласия не давали (хотя Ваши действия свидетельствуют о другом), но учреждение не обязано было получать его в письменном виде. Факты говорят о том, что Вы приводили ребенка в диспансер на протяжении двух месяцев каждый день, для того, чтобы получить лекарства и дать их ребенку. Если я правильно поняла Вашу фразу о том, "препараты мы принимали в диспансере с рук фтизиатра."
- Вы путаете понятия "обязательный" и "принудительный". "Обязательный" это только слово. "Принудительный" это по решению суда и под конвоем, если нужно. Обязательного избежать можно (можно просто не пойти и посмотреть, что будет), принудительного - нельзя.
- Еще раз. В Основах определены необходимые свойства согласия: добровольное и информированное. Но не определена форма. Форма бывает устная, письменная, конклюдентная (молчаливая, выраженная действием).
Что касается определения химиотерапии как ИПО, то на этот счет юридические светила пока не договорились. Мне известно 4 точки зрения, согласно одной из них вся медицинская помощь это ИПО. Но Вам это не поможет.
В Вашем случае критично определение а)наличия вреда и б) причинителя вреда. Даже если принять, что вред определен (а это не так), при амбулаторном лечении свалить все только на медицинский персонал никак не получится.
Заключение СМЭ о причиненном вреде отсутствует, насколько я поняла, между тем это единственный возможный источник квалификации наличия и тяжести вреда в нашей стране.
Вы ничего не добьетесь по моему мнению, составленному на основании того, что Вы к настоящему моменту рассказали.
И с чего Вы взяли, что медицина точная наука, я не знаю.

На всякую софистику типа "поставьте себя на место..." отвечать не буду с Вашего позволения.
- Подсказка. Педиатр, всерьез выставляющий диагноз "дисбактериоз", таковым не является.
-Допускаю, что фтизиатр, назначивший профилактику, нарушила приказ, неверно расценив некие симптомы (проба Манту какая была, Вы так и не сказали) как показание к профилактическому курсу. Это не преступление, максимум, что ей за это грозит - это выговор. Исход благоприятный - ребенок, как я понимаю, жив и здоров, пусть будет здоров и дальше.
- Напишите объявление и напечатайте его в газете, чтоб все знали. Или на заборе.
В суде Вы ничего не добьетесь.
- Когда бывает наоборот, родители обычно плачут на могилке. Но это не Ваш случай.
- У Вас нет перспективы судебного иска в данном случае. Ошибочное назначение лечения, не повлекшее за собой стойкого расстройства здоровья, не квалифицируется, как вред здоровью. Поскольку вреда нет, есть только ошибка врача (безусловно, это не есть хорошо), а за ошибку не судят. Вы имеете право обратиться за компенсацией морального вреда - но это не тот случай, когда эта компенсация будет значительной.
Это мое частное мнение, а не юридическая трактовка. Вы обратились с обоснованной жалобой, и к врачу будут приняты административные меры руководством диспансера и вышестоящей организацией - департаментом или министерством. Это все, чем может закончиться эта история.
- И не задирайтесь. Коллега пригласила специалиста - именно так поступает грамотный медицинский чиновник.
Вы не в своей поликлинике, где Вас обязаны терпеть.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=63808
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 19 Апр 2010, 16:10 »

Есть такие анализы, которые сдаются два  раза(СПИД, сифилис, еще что-то) - когда становишься на учет и месяцев в 7. я бы эти анализы сдала один раз в 6 месяцев. какая проблема их сдать? это же не прививка, вдруг действительно отправят рожать в диспансер, зачем просто так нарываться?
Инна, и опять не все так просто. Особенно по СПИДУ!! У нас на сайте есть целая подборка статей - http://www.privivok.net.ua/actual/aids
Цитировать
Положительный тест на ВИЧ может быть показан при огромном (порядка 60-ти) числе состояний человека, включая беременность, поствакцинальный преиод и другие очень распостраненные состояния.
Вот поставят Вам диагноз - СПИД - что тогда? Да Вы потом не отмоетесь и ничего никому не докажете! 
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!