Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 14:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Фтизиатр и справка от него  (Прочитано 67300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оксана
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вт, 20 Апр 2010, 14:33 »

Тю. Оксана! приезжайте рожать в Киев - я рожала в Киеве не по месту прописки - заплатила 400 грн в касу благоворительный взнос, врача в глаза не видела до этого, осталась очень довольна. хотя, конечно, может и просто повезло.
В Киев- нет, сильно далеко,12 часов на поезде с новорождённым- не рискну.)) Мне тут советовали уже со схватками ехать в роддом в село какое- нибудь рожать. Тоже не вариант- как раз все с сёл к нам и едут рожать, у них своих роддомов нету). Мужу сказала такую идею про село (хотя всё равно роддомов там нету- точно знаю), он упёрся рогом- нет и всё, ты же знаешь, что у тебя склонность к кровотечениям, что умереть хочешь- в глушь тебя несёт. Там ни лабораторий, ни пунктов переливания крови- не спасут если что...
Записан
Оксана
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вт, 20 Апр 2010, 16:13 »


Скажите, стоит это того, чтобы ребенок появился на свет в дежурство "именно этого врача"?
Наталья, хочу рожать именно с этим врачом, но буду уже оговаривать тот момент, чтобы уже не я под него подстраивалась, а он под меня, тоесть, чтобы схватки дождались естественные, а не вызывали. Вполне возможно, что он сможет приехать и не в день своего дежурства, а когда мне "приспичит", но опять таки буду это оговаривать уже сейчас- заранее. Ну и буду так же говорить по поводу отсутствия стимуляции, пуповины и плаценты. Ведь всё равно, платить мне придётся, так пусть отрабатывает эти деньги хотя бы своим невмешательством.
Наталья, вы очень понятно описали процесс стимулированных родов и вред стимуляции и мне тоже хочется родить самой естественным способом.
Единственное но", что дома всё таки рожать я бы не рискнула и если бы у меня была такая ситуация с родами, как у вас и  мне врачи сказали, что нужно стимулировать, поскольку стоит угроза жизни ребёнка- я бы так не смогла и всё таки доверилась бы мнению врачей. Рада, что у вас всё хорошо разрешилось и вы родили здоровенького ребёночка. В такой ситуации наверное не может быть единственно верного решения и полагаться нужно только на свою интуицию и свои чувства, но я  бы честно так не смогла и это бы тоже не было неправильно, поскольку это было бы целиком моё решение, которое бы приняла я сама. Как я уже и писала я более мягкотелая, вы в одном из комментарии абсолютно точно описали моё состояние после различных прений с чиновниками- вроде и неудобно как то, и свою точку зрения отстаиваешь, как бы не утверждая, а оправдываясь. Возможно когда то и я научусь быть более твёрже). Хотя с другой стороны- все мы разные, с разным характером и темпераментом, это не есть плохо, такими нас создала матушка Природа.
А по поводу естественных родов- обязательно буду разговаривать и настаивать. Конечно хотелось бы со знакомым доктором, чисто из человеческого фактора, как послушаешь, как рожают другие- и акушерки и врачи на них орут и чего только нету. Ну и единственное, что может не получится из задуманного при естественных родах, так это партнёрские роды, поскольку муж может быть как раз на работе, когда начнутся схватки, а работает он в шахте- под землёй. Ну да ладно).
На следующий приём мне идти в женскую консультацию 29 апреля, как раз придут уже все результаты моих анализов.) И как раз поговорю с доктором. После этого отпишусь в этой теме, напишу чем закончился разговор и заодно скажу ему, что всё таки решили отказаться и от БЦЖ  и от флюрографии тоже.
« Последнее редактирование: Вт, 20 Апр 2010, 16:15 от Оксана » Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Ср, 21 Апр 2010, 00:32 »

Зажрались у вас врачи. у нас , если договариваться за деньги, врач дает номер мобильного , пациент звонит хоть среди ночи:"началось", и врач едет вас рожать. такие варианты, как подстраиваться под дежурство, даже не оговариваются.
Записан
Оксана
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ср, 21 Апр 2010, 08:54 »

Зажрались у вас врачи. у нас , если договариваться за деньги, врач дает номер мобильного , пациент звонит хоть среди ночи:"началось", и врач едет вас рожать. такие варианты, как подстраиваться под дежурство, даже не оговариваются.
Инночка, зажрались не то слово. Вполне допускаю, что скорее всего зав. отделением, если договориваться с ним, или кто то из его приближённых могут и оторвать свою попу от дивана и приехать на роды, но как раз мой участковый гинеколог относится к разряду простой штабной единицы, которую никто в свою смену пускать принимать роды и зарабатывать на этом денежку может и не пустить. Как мне сказала его медсестра на приёме- "Не знаю сколько стоят сейчас роды, но говорят у В.И. (моего доктора) это стоит дешевле всего." Пока ещё рано- он со мной такого разговора сам не заводил на тему- не хочешь ли рожать вместе со мной и цен не называл, но туда дальше обязательно заведёт))- месяца через три. Ещё когда рожала второй раз- 2005 год, роды у него стоили 250 грн., а остальные, по слухам, брали кто как- и по 500 и по 800, зав. отделением вроде тогда брал уже тысячу. И ещё слышала такое, что даже если не договариваешься с врачём, а просто приезжаешь рожать скажем в смену заведующего- после родов тебе подходят и говорят, что ты должен определённую сумму( например эту же самую тысячу) ему принести. Это только чисто деньги на руки, помимо того, что платишь 60 грн. в жен. кон. при постановке на учёт(30 грн. за обменную карту+ список на 30 грн. или сдаёшь деньгами), потом в роддоме тоже требуют около 50 грн. детские медсёстры- или покупаешь со списка на эту сумму в детскую комнату (детский крем, перекись водорода, зелёнку, вату, капли какие то и т.д и т.п)- это не зависимо от того, что ребёнок сразу после родов был всё время со мной, так же сестре хозяйке тоже перед выпиской нужно сдать около 50 грн. или опять принести на эту сумму со списка (стиральный порошок, лампочка, тетрадка, дезактивы всякие и т.д. и т.п.), ну и естественно рожать идёшь тоже с коробкой своих различных лекарств, список которых тебе перед родами в жен. кон. выписывают, если вдруг что то тебе там колют при родах того, чего у тебя нету в твоей коробке- на следующий день родственники должны будут докупить и сдать.
Сколько стоят роды в этом году у нас в роддоме- даже не представляю. Вполне возможно, что и списков по которым нужно что то купить и принести уже не два, в на порядок больше.
Записан
Оксана
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ср, 21 Апр 2010, 09:15 »

Уважаемые форумчане! У меня ещё такой вопрос возник. Бродя по различным форумам- вычитала, что вроде бы ребёнка не должны докармливать смесью в роддоме. Это правда? Но вроде же молоко может прибывать в течении двух дней после родов, и если его не будет два дня, то что делать? Всё равно не докармливать, даже если ребёнок голодный и плачет? Вот этот момент мне не ясен. Объясните, кто может.
Первую дочку мне докармливали смесями в роддоме, она лежала в детской палате, а не со мной и её только несколько раз в день приносили ко мне кормить. Но молока было мало, я была нерасцеженная, так мы и остались потом на детских смесях.
Вторая дочка лежала со мной в одной палате, но после род. зала её уносили часа на два в детскую палату, чтобы я после родов немного поспала, потом принесли назад и говорят- "такая молодец- выпила целую бутылочку молока, обычно детки отказываются сразу после рождения кушать, а эта- всё съела". Опять таки- познаний ноль, хоть и второй ребёнок, раз кормили- значит нужно, наоборот ещё порадовалась, что мой ребёнок не голодный. Молоко тоже прибывало медленно, расцеживаться было очень тяжело- кормила сколько было своим молоком, потом телёпала к детской медсестре и брала несколько раз в день бутылочки с готовой смесью. Сдавали потом пачку "Малютки", баночки, соски. В общем вторая дочка тоже грудью почти не кормилась- выросла на смесях.
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ср, 21 Апр 2010, 10:38 »

Читаю и плачу. ужас. у меня тоже молоко начало прибывать на 3-4 день, но ребенка после родов приложили к груди и потом, как только я смогла вставать, манюня постоянно висела на груди. сцеживаться не надо- ребенок выполнит эту работу. это тяжело, больно, но это самый правильный вариант. то, что я думала, что молока нет(пыталась цедить - одна жалкая капля) было самообманом, пришла медсестра, крутила ее и она много срыгнула, значит что-то вытянула из меня! но в первые дни это молозиво - самое ценное, это нормально что его мало бывает. самое главное - как можно чаще ребенка прикладывать к груди, голодный? - пусть добывает!
Записан
Оксана
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ср, 21 Апр 2010, 11:11 »

Сижу и прозреваю- столько нового для себя открываю, как в первый раз. У нас же в роддомах, да и на уроках для беременных в женской консультации, а потом и врачи детской поликлиники- всё так же учат сцеживаться, причём чем больше сцеживаешься по их словам- тем больше молока потом будет. Боже, жизнь проходит мимо меня. Смысл тогда во врачах, если нужно слушать их и делать всё наоборот. Как страшно жить на белом свете. вместо того, чтобы радоваться этой жизни, детям, солнышку, нужно буквально пробивать себе путь и отстаивать свои права зубами, ногтями, локтями...тратя на это своё драгоценное время, здоровье и нервы. :'(
Записан
allazam
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 3
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ср, 21 Апр 2010, 12:39 »

Читаю Оксана вас и волосы дыбом встают... Впечатление такое , что средневековьем с инквизицией попахивает там у вас. Изучайте законы, вам все-равно платить и это они вам должны а не наоборот. Не нужно докармливать ребенка ничем... так и обговаривайте с врачем. Поверьте мне- ему хватит. Скажите еще что у вас и кормить только с разрешения врача можно .... ужос. Пусть хоть весь день на сиське провисит- ничего страшного не случится. У всех молоко прибывает не сразу , а на третьи сутки .. и ни один ребенок не умер от недокорма за это время. По поводу расцеживания - вы сами смотрите- нужно вам это или нет. Лучше всего грудь все-таки размассировать, особенно если чувствуешь , что что-то там где-то затвердевает. Не у всех дите может достаточно рассосать грудь. Сцеживаться не обязательно - доказано , что ничего кроме головной боли не дает. Со временем организм приспособится вырабатывать молока столько сколько нужно ребенку. На будущее- отксерить обменку стоит 7,50 для больницы ( проверено на себе) , ту что вам выдают должны выдавать бесплатно. Вопрос о благ. взносах при постановке на учет- вообще доконал... А если я не заплачу - меня что на учет не поставят? А если в прокуратуру?НепонимающийНепонимающийНепонимающий? И еще - нечего подстраиваться под доктора - вы ему платите , а не он вам. А по-поводу того что никто его в мену не пустит- чушь- они сами пусть договариваются. А может стоит поехать рожать в область? Дешевле не обойдется ( в плане благодарности) но здоровее точно будет.
« Последнее редактирование: Ср, 21 Апр 2010, 13:42 от allazam » Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Ср, 21 Апр 2010, 12:40 »

Блин, я тоже была полным неучем в этом вопросе. Теперь знаю, что в первые дни ребёнку хватает и молозива.
Единственное, что мне акушерка разработала грудь, потому что я вообще не знала как ею пользоваться( Смеющийся ) и она уже затвердела как камень и грозил мастит. Нас в роддоме тоже  заставляли покупать смесь и докармливать ребёнка. Но мой Толян смеси ни в какую не хотел есть (он то природу лучше чувствовал, чем я). Я так несколько месяцев и покупала смеси так, на всякий случай, вдруг пропадёт молоко и они успешно пылились на полочке, пока не кончался их срок годности и я их не выкидала. Самое интересное, что уличные коты и собаки отказывались есть такую приготовленную смесь, хотя я покупала самую "лучшую"...
А сцеживала только первые недели, не знаю зачем...
Так молоко и не пропало (УРА)  до сих пор, а Толяну уже 2 года.
Когда надоедают с вопросами, когда же я буду отлучать ребёнка от груди, я отвечаю  -  когда в армию пойдёт... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ср, 21 Апр 2010, 16:10 »

Оксана, ну в самом деле кошмарное впечатление. Если это у вас хорошие врачи, то какие же тогда плохие? Драпал бы я от таких, а не искал их благорасположения... Ваша ЖК и школа материнства вообще фиг знает где застряли. Какое еще сцеживание, какие смеси? Ну а то, что такие "супернаучные" рекомендации - натуральные вредители для ГВ, так это не первый раз такое читаю и слышу: проезжают по мозгам запуганным мамашкам со всяким сцеживанием, докармливанием (причем еще и пропагандируют давать ГЛЮКОЗУ!!! - это вообще ужас, от этого фиг знает какие бактерии развиваются, потом пучня, дисбактериоз, понос и т.д.), поением, чаем от газиков и пр. ерундой. Ничего этого не надо! Надо ГВ и точка!!! А врачи вероятно кое-что имеют от производителей смесей (хоть заинтересовывать врачей запрещено производителям т.н. кодексом, но кто у нас в стране об этом знает, кто наблюдает и соблюдает, ведь это не норма закона, а норма морали!), раз так пропагандируют смеси. А может, это они и от своей малограмотности. И ребенка не отдавать от себя никому - почитайте еще раз рассказ Натальи!
Знайте, что кто бы и как не проезжал Вам по извилинам, но согласно всем юридическим нормам ВСЯ ответственность за здоровье ребенка на Вас все равно, а проезжающие, если что, всегда останутся в стороне. И по нормам природы рожать Вам, не врачам, как бы не хотелось кому иного. Ну почитайте, что пишут по ГВ, родам, по правам пациента и т.д., ведь это все есть, на этом сайте есть ссылки на другие сайты. О поборах всяких народ уже писал. Кстати, форму обменки, как и прочих справок, бланков, утвержденных МОЗ Украины, можно бесплатно скачать в интернете. Да, ДР вот еще и тем хорошо, что никто не побирается, экономия налицо ... факт!  Улыбка Подмигивающий
Записан
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Чт, 22 Апр 2010, 11:25 »

Сижу и прозреваю- столько нового для себя открываю, как в первый раз. У нас же в роддомах, да и на уроках для беременных в женской консультации, а потом и врачи детской поликлиники- всё так же учат сцеживаться, причём чем больше сцеживаешься по их словам- тем больше молока потом будет. Боже, жизнь проходит мимо меня. Смысл тогда во врачах, если нужно слушать их и делать всё наоборот. Как страшно жить на белом свете. вместо того, чтобы радоваться этой жизни, детям, солнышку, нужно буквально пробивать себе путь и отстаивать свои права зубами, ногтями, локтями...тратя на это своё драгоценное время, здоровье и нервы. :'(
Абсолютно поддерживаю Оксану.Саму достали уже эти живодеры в белых халатах.Мало,что ребенок верещит,мало,что ты ничего не шаришь в этом (хотя миллионы тонн лит-ры прочитала), так в место того,чтобы радоваться ребенку и жизни - тебя так затюркают эти врачи, что и имя свое забудешь.Хорошо,у кого характер железный,а кто помягче...и послать не может...Сейчас еще только ювенальной юстиции для полного кайфу не хватало, и тоды уже можно и детей не рожать...
Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Чт, 22 Апр 2010, 14:50 »

Оксана, и я присоединяюсь к стройному хору голосов - не докармливать ничем))))
Вот очень хорошая статья "Предрассудки, связанные с грудным вскармливанием". Она ответит на все Ваши вопросы,  http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=8&t=282

Еще очень рекомендую прочесть книгу Акин и Стрельцовой "9 месяце и вся жизнь". Это Библия беременных, дан много практических советов и рецептов во время беременности, в родах и после родов.  http://www.koob.ru/aleshanee/devyat_mesyatcev_i_vsya_zhizn_rodi_novogo_tisyacheletiya

Возрожденные роды, Оден Мишель - дать бы прочесть эту книгу нашим врачам, чтоб они с ума сошли!!!! http://www.koob.ru/oden_m/vozrozhdennie_rodi

А насчет вымогательства...  Крутой посмешу Вас немного Смеющийся - http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=28793
« Последнее редактирование: Чт, 22 Апр 2010, 14:54 от Наталья Первомайск » Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Чт, 22 Апр 2010, 19:30 »

туда же:

книга американского педиатра  Роберта С. Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" просто бомба, а не книга...
а насчет докармлевания, так это их там (медперсонал) ДОКАРМЛИВАЮТ, всякие Hippы и т.п.,чтобы присадить ребенка на смесь,а молодые замученные мамы это и глотают,а откаты получают врачи.
« Последнее редактирование: Чт, 22 Апр 2010, 19:32 от akun8 » Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Пт, 23 Апр 2010, 09:36 »

туда же:
книга американского педиатра  Роберта С. Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" просто бомба, а не книга...
Оксана, держитесь  Подмигивающий Этот доктор-еретик советует НЕ СБИВАТЬ температуру  Шокирован  Смеющийся
У сына за 10 мес один раз поднималась температура, вернее, была две ночи подряд - 38,7. НЕ сбивала и не лечила. Все прошло быстро и хорошо. Я даже в душе радовалась температуре, значит у ребенка все в порядке с иммунитетом, он борется с болезнью. Я с уважением отношусь к его мудрому организму, раз поднял температуру, значит это ему зачем-то нужно. Зачем - я не знаю, как не знает и врач, он может только угадывать, а организм ребенока знает точно, что с ним, и как это побороть.
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Оксана
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Вт, 27 Апр 2010, 20:06 »

   Здравствуйте дорогие мои форумчане! Извиняюсь за долгое молчание, всё никак не могла выбрать время и написать- то три дня была у родителей- у них нету интернета, то просто не было настроения или времени писать. И вот наконец то я снова с вами. Сегодня напишу много- прошу не ругаться, просто хочется с кем то поделиться своими новостями и просто эмоциональным состоянием.



Абсолютно поддерживаю Оксану.Саму достали уже эти живодеры в белых халатах.Мало,что ребенок верещит,мало,что ты ничего не шаришь в этом (хотя миллионы тонн лит-ры прочитала), так в место того,чтобы радоваться ребенку и жизни - тебя так затюркают эти врачи, что и имя свое забудешь.Хорошо,у кого характер железный,а кто помягче...и послать не может...Сейчас еще только ювенальной юстиции для полного кайфу не хватало, и тоды уже можно и детей не рожать...
Вот и я о том же.(( Я уже самотренингом занялась  Смеющийся перед зеркалом монологи цитирую- так всё вроде хорошо да ладненько получается всё, без запиночки и помнишь всё и знаешь что сказать, но как касается дела- так 80 % того, что знаешь и хочешь сказать- от волнения забывается, красноречие тоже где- то прячется, и так перебоями, где то ещё и заикаясь- что вспомнишь- скажешь, но это уже не так убедительно звучит, как перед зеркалом в одиночестве))), потому что уже и волнуешься и переживаешь, и плюс-  наглость врачей, которые на самом деле только сами говорят, но никак не хотят тебя слушать- перебивают постоянно. Вот как то так.
Я вообще очень остро переживаю конфликты какие то и прения. Я сама по себе очень домашняя. Кто то без коллектива жить не может, нужно постоянно общение, меня наоборот общение утомляет, мне его хватает внутри семьи, я люблю уединённый образ жизни- муж, родители, дети- больше для счастья никто не нужен, к тому же есть интернет- где я общаюсь с вами. Но почему то так получается, что в те редкие разы, когда я где то появляюсь, какие то конфликты и конфликтные люди меня сами находят, не смотря на то, что сама я безконфликтный и мягкий человек, никогда первая никого не провоцирую, после всяких таких случаев очень долго в прямом смысле слова болею и прихожу в себя- вот уж после чего начинаешь верить в энергетических вампиров и прочую мистику.
На той неделе муж ушёл на работу, а я с детьми и своими родителями поехали в детскую поликлинику- старшая дочка уже две недели на больничном- не ходит в школу, ездим на приёмы. Я уже писала, что она у меня очень слабый и болезненный ребёнок. Вот и сейчас ангина уже третью неделю. У меня в семье мама всегда болела и сейчас болеет, я всегда болела и сейчас тоже крепким здоровьем не блещу и старшая моя- такая же. Хотя теперь я думаю, что вполне возможно нам иммунитет погубили именно врачи- что я, что дочка- столько антибиотиков попринимали за свою жизнь- даже не море, а настоящий океан. Очень жалко, что раньше не было кому надоумить- открыть глаза да и у самой не возникало никаких сомнений относительно нашей медицины и очень хорошо, что сомнения  появились хотя бы сейчас и что есть люди, которые общаются со мной, подсказывают мне, всех вас люблю, всем вам очень благодарна. Без вас даже сейчас мои сомнения наверное так бы и остались только сомнениями и на этом бы всё и закончилось.
Продолжу дальше- приехали мы в детскую консультацию- заняли очередь в кабинет- принимает уже давно только один врач-ещё один уехал на повышение квалификации  Смеющийся каждый год ездят- а  лечат всегда одним и тем же))), правда ещё новые супердорогие лекарства добавляются- те, что по ТВ рекламируют- их наверное и ездят изучать.
Как ни странно, людей было очень мало- обычно сидим под кабинетом 2 часа- очереди большие, то кто без очереди зайдёт, кто по знакомству- кто с грудничками. А вчера перед нами было всего два человека- мама с девочкой и цыганка- уже взрослая девочка. И за нами ещё заняли очередь мама со взрослым мальчиком- лет 13. Только мы сели на скамейку- из кабинета вышел ребёнок и голос медсестры "Заходите, кто следующий", все молча, как сидели, так и сидят, никто ничего не отвечает и не заходит. Мы раз переспросили, почему не идут, ведь звали следующего, второй раз, никто ничего не отвечает. Ну и мой папа говорит нам- "всё, все молчат, мы тогда пойдём", взял свою внучку- мою дочку и зашёл в кабинет. И тут тётка, которая была за нами, как будто проснулась, как начала на весь коридор возмущаться " что за беспредел, без очереди запёрлись, наглые такие". Мы ей с мамой говорим " мы два раза сказали, что медсестра объявила, что можно заходить- никто ничего не ответил, все сидели молча, вот дедушка с внучкой и зашёл". А тётка всё не унимается, верещит " Там мальчик зашёл, не надо лапшу нам  на уши вешать" (кстати когда и где мальчик заходил- никто из нас не видел, мы и не видели какого то мальчика перед нами), а у тётки рот не закрывается "и нахалы и хамы, и что дети, которые перед вами- не такие дети, как ваши, что вы без очереди прётесь" - никак не успокоится.
Дорогие форумчане, так мне обидно сделалось- честное слово, никогда никуда ни разу без очереди не ходила, наоборот все всегда вперёд меня прутся, у меня как будто на лбу написано, что я не против)), и когда анализы сдаю- и туда умудряются пролезть, типа "мы тут стояли, но наша очередь уже прошла, пока мы отходили", хотя и видят что я беременная и не всегда хорошо себя чувствую, устаю стоять в очередях и часто на корточках сижу где то на стенку оперевшись- и ничего- пропускаю, чтобы лишний раз не нервничать. А тут- так случайно получилось, что никакого мальчика мы не видели (для меня и сейчас загадка когда и откуда он зашёл)- и вообще если бы там уже были люди на приём- лишних бы попросили из кабинета уйти- и эта тётка пообзывала нас как хотела, я считаю, что ни за что, и к тому же она в любом случае самая последняя была, и ещё может дало то, что я сейчас на самом деле стала более нервная, всё таки моё положение сказывается и нервотрёпки с врачами, которые на меня свалились и к которым я в принципе не привыкла. В общем надоело мне эту тётю слушать и я ей говорю "Что вы орёте на весь коридор, уже успокойтесь, как сумашедшая разорались", причём ничего такого обидного или оскорбляющего я ей не сказала. И тут эта тётенька, с виду так бы и не сказала, что она такая прибабаханая, если бы на улице увидела случайно- всё таки и сын уже взрослый и сама женщина- глаза ещё больше на меня вытарщила и выдала в мою сторону " Курица". Я совсем тут опешила, сердце стучало, как у бешенной селёдки и я ничего не нашла лучшего, чем ей ответить «Сама ты курица». И тут она мне опять «Пасть закрой». Я вообще офигела, и это с позволения сказать «женщина» на добрый десяток лет меня старше, достаточно современно одета, и  в детской поликлинике, где все сидят с детьми- и я с младшей дочкой сидела-такие вещи выдаёт… Я честно говоря растерялась. И ничего не нашла умней, чем ей сказать, что у неё у самой пасть и пусть она её сама закроет и вообще посоветовала ей пойти полечить свои нервы.И что нечего на меня вытаращивать глаза, а то ещё повылазят ( она правда их по 5 копеек вытаращивала). Тётка ещё сидела и всю дорогу шипела и возмущалась дальше,  какие мы подлые, наглые и невоспитанные, но уже не так громко. А у меня настроение пропало ровно на два дня.((( И в тот момент, когда всё это происходило- было такое внутреннее желание подойти и как дать ей по башке, чтобы она со скамейки слетела. Но это было всего лишь внутренним желанием, которое естественно я не осуществила и не могла осуществить- ну во первых, потому что тогда это была бы не я, а во вторых- всё таки я на тот момент возле меня был мой маленький ребёнок и один пузожитель- вдруг бы эта неадекватка меня толкнула или стукнула в живот.( Просто подумалось- вот мы недовольны врачами (не безосновательно конечно), а на самом деле может просто мир стал такой злой и чёрствый, ведь и окружающие нас люди зачастую злые, грубые и подлые. Ну это так- мысли вслух, просто захотелось с кем то поделиться.
А теперь по делу. В этот же день поехала с родителями и детьми на машине в соседний город за рентгеном мужу. Зашла в рентген кабинет, там мне сразу нашли по Ф.И.О. рентген по компьютеру и штампанули мой обходной лист. Правда сказали, что скорее всего придётся делать ещё один- этому уже больше чем полгода. Я сказала, что по закону он год действительный. На что мне ответили, что они штамп то конечно поставят, им всё равно, но в роддом требуют, чтобы рентген был не более чем полугодичной давности. Потом посоветовали ещё подняться на 4-ый этаж в туб кабинет и уточнить- справку из него мне здесь будут давать или по месту жительства мужа. Поднялась я на 4-ый этаж за 7 минут до закрытия (он закрывается в 15-00), там уже тётеньки из этого кабинета были в верхней одежде и собирались уходить. Тогда я спросила их- проштампуют ли они мне обходной по беременности для женской консультации. На что они спросили- поставила ли я рентген, взяли обходной лист, увидели, что рентген за сентябрь и категорически мне сказали, что нет. Я сначала не поняла в чём дело, спросила- почему. На что они меня спросили- когда вам рожать? Я без задней мысли сказала, что в сентябре и хоть рентген тоже сделан в сентябре, но к моменту родов мы успеваем- год ещё с момента его прохождения не пройдёт. На что мне ответили, что нужно будет прийти в тубкабинет за две недели до родов со свежим рентгеном и только тогда они мне поставят штамп. На что я очень удивилась (поскольку  два раза обходила перед родами больницу у себя в городе и всегда такой штамп ставился без проблем) и спросила почему именно нужно делать рентген за две недели до родов, если он год действительный. На что мне сказали, что после заражения туберкулёзом через две недели видны изменения на рентгене, а они должны быть уверены, что ребёнок из роддома попадает в семью, где нету больных туберкулёзом. И не важно, когда сделан последний рентген- полгода назад или месяц, нужно будет делать ещё один в любом случае за две недели до родов. Я тогда спросила, а вдруг мне раньше приспичит рожать, тогда что мне делать? На что мне ответили- ну в конце августа придите, тогда поставим штамп, раньше всё равно рожать не будете.  Я пыталась спросить у них- а где такое постановление можно прочитать- в каком законе или приказе Минздрава, но мой ответ все эти четыре тётеньки пропустили мимо ушей- «не положено сейчас ставить штамп и всё», меня никто особо и не слушал, в четыре рта говорили, что нет и всё. Ну и пока я спускалась по лестнице вниз, они тоже спускались со мной- уже шли домой. Я у них спросила «Ну а что, если например кто то в семье болен туберкулёзом, что от этого меняется, что они ребёнка не отдают что ли». На что они мне ответили: «Конечно. Если например мать больна туберкулёзом, мы забираем ребёнка в роддоме и на два месяца помещаем его в детское отделение», тут я совсем офигела и спрашиваю « Как это забираете? А если мать против», на что услышала вообще потрясающий ответ «А кто мать спрашивает?». Это что у нас правда такое зверство практикуется и при живых родителях могут самовольно так распоряжаться чужими младенцами? На что я им сказала, что как это, кто будут спрашивать, какое они имеют вообще право чинить такое самоправство и что за такие дела можно вообще по статье загреметь. Но они как всегда мимо ушей пропустили всё, что я им сказала, только буркнули, что если вдруг ребёнок в детское отделение не ложится, тогда они такого ребёнка не прививают. Наверное напугать так хотели))). В общем дурдом полнейший.
Вчера муж ездил в наш тубкабинет и ему поставили штамп, что он на учёте не состоит без каких либо проблем- на основании рентгена и отсутствия его данных среди стоящих на учёте. Правда сказали, что могут ещё потребовать мой последний рентген (я его делала 4,5 года назад- в роддоме после вторых родов). Такое ощущение, что в каждом городе, в каждой больнице (поликлинике) свои законы, которые они сами для себя придумывают-  вроде расстояние между нашими городами около 15- 20 км., а столько различий нашлось уже при обходе одного кабинета.(((
И напоследок хочется рассказать вам историю, которая произошла со мной более 10 лет назад и связана она непосредственно с рентгеном. После школы я училась в кулинарном лицее по специальности повар- кондитер и на протяжении двух лет проходила медосмотр и рентген (насколько я помню раз в полгода, поскольку наша специальность была связана с продуктами и общепитом). И как раз на последнем году обучения прошли мы рентген и мне отказались ставить штамп, что он нормальный, сказали, что там какие то пятна, сказали пройти ещё один рентген, сделать большой снимок и с этими двумя снимками ехать в соседний город к главврачу тубдиспансеря на консультацию. Я так и сделала. Прошла ещё один рентген и поехала на консультацию, приезжаю в тубдиспансер, там больные туберкулёзом лежат, захожу к главврачу (уже пожилая тётенька в очках со стёклами, как в сказке у черепахи Тортилы- как сейчас помню), она посмотрела мои снимки, ещё каких то докторов позвала, им там что то показала, пальцем в снимки потыкала и говорит мне «У вас туберкулёз». Я думала там и умру тогда, мне 17- 18 лет было, живу в благополучной семье, откуда он мог взяться. Шок такой, не передать словами. А она мне дальше говорит «Но ты не бойся, у тебя он не заразный, не та стадия- я тебе выпишу курс лечения, пропьёшь его. Года три тебе нельзя беременнеть и рожать и осенью и весной три года пропивать курс лечения для профилактики и ездить на проверку. А так же нужно будет поехать в свой город и встать на учёт в туб кабинет». Понавыписывала мне эта тётя- врач лекарств на целый лист, я тогда ещё была не замужем, ездила туда со своим парнем (он впоследствии стал моим первым мужем), он этот листик взял себе, проконсультироваться со знакомыми медиками, но так мне его и не отдал, как потом объяснил, что просто побоялся за моё здоровье, поскольку ему сказали, что это очень сильные препараты, сплошная химия и ещё и дозы лошадиные.
Ну в общем поплакала я дня два дома и пошла становиться на учёт в туб кабинет. Там на приёме был мужчина- врач, какой то главный в этом туб кабинете. Выслушал он меня, посмотрел снимки и говорит « Это конечно ваше дело- если вы хотите, я вас на учёт поставлю. Но чисто моё мнение, вам это абсолютно не к чему. Первый снимок у вас с помаркой- попалась бракованная плёнка, что не редкость сейчас. А второй- абсолютно чистый без каких либо пятен. Никакого туберкулёза тут нету. Только я прошу, чтобы это не дошло до главврача тубдиспанера, которая вас сюда послала.» На этом моя история с туберкулёзом закончилась. После этого сколько проходила рентген и в училище, и в роддоме, да и просто так, поскольку у меня слабые бронхи- я раньше если начинала кашлять, то могла болеть бесконечно долго- начиная с ранней осени и заканчивая поздней весной ( не смотря на лечение антибиотиками), и мама меня всегда посылала к терапевту, чтобы мне выписал направление на рентген, чтобы исключить туберкулёз,- всегда мои снимки были чистыми. А так бы послушала того врача, стала бы лечиться теми лекарствами, кто знает- может бы уже «залечилась» непонятно от чего и на тот свет отправилась давным- давно.  А если подумать, то сколько на самом деле вот так угробили людей лекари- калекари по взятым с потолка диагнозам. Страшно…
Наталья, прочитала вашу историю, как вы сестру из роддома забирали)). Улыбнуло). Жалко, что у меня нету такой сестры, как вы ( у меня по правде говоря вообще её нету). Я бы с вами и рожать не побоялась)).
Спасибо всем за интересные и полезные ссылки на публикации, статьи, книги. Всё позакачивала на компьютер, правда ещё не читала- но обязательно буду и в ближайшее время.
29 числа иду на очередной приём к гинекологу, надеюсь хоть в этот раз обойдётся без неприятных сюрпризов. Надо кстати будет спросить у него когда он мне думает дать на руки мою обменную карту, ведь деньги за неё я уже сдала, просто не знала, что она должна даваться сразу на руки при любом сроке. После похода обязательно отпишусь, как всё прошло.)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!