Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 00:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: ОТКАЗ ОТ ТЕРАПИИ БЕРЕМЕННОСТЬ!!  (Прочитано 69945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« : Пн, 12 Июл 2010, 11:29 »

Добрый день вопрос к юристам и просто знающим людям:

У меня подверженный анализ на антитела к вич. В данный момент я беременна

Терапию я не хочу пить. Есть ли люди в Украине (Киеве) кто отказывался от приема терапии во время беременности, о отказа от капельницы и от сиропа ребенку?? как это правильно сделать? Есть ли форма отказа?? Может есть хороший акушер - гинеколог в Киеве у которого можно было бы рожать и не переживать за отношение к тебе и к ребенку.

Заранее благодарна!!!
Записан
birjsa
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 12 Июл 2010, 19:56 »

Читала,что у беременных бывает ложноположительный анализ на СПИД.
Записан
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 13 Июл 2010, 12:24 »

Читала)) много чего читала). У меня и до беременности был положительный. Думаю это все из за гепатита С, который у меня давно..
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 13 Июл 2010, 14:52 »

Настенька, если не секрет, почему не хотите АРТ?
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вт, 13 Июл 2010, 15:56 »

Из за побочных эффектов типа злокачественные опухоли, сахарный диабет, паралич лицевого нерва, гастрит, панкреатит, гепатит, жировая дистрофия печени , инфаркт миокарда, варикозное расширение вен.... и много много других.

Так же в инструкции препарат "Алувия" (который мне прописывают)  написано: у пациентов с хроническим гепатитом С существует повышеный риск тяжелых и потенциально опасных для жизни побочных эффектов со стороны печени.
Так же написано: данные о пременении препарата у беременных отсутствуют. Опыты на животных показали репродуктивную токсичность. Потенциальный риск для человека не известен.!!!!! Кстати так же не сказано что таблетки снижают риск передачи от матери ребенку. И когда я задала этот вопрос в спид центре мне ответили. Поговори с врачем ты же ему доверяешь???!!!)) я должна на доверии к врачу принять решение!!?? бред! А кто ответит за то что если у ребенка что то будет  из за таблеток. Хотя доказать тоже это не реально. И еще сказали: вот все пьют и нормально)) класный ответ!!!!


По моему этого достаточно!!!

А еще я не верю что если ребенку до 24 недели якобы не передается то с 24 о чудо таблетки способствуют тому чтоб вирус не передался.
« Последнее редактирование: Вт, 13 Июл 2010, 16:03 от Настенька » Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вт, 13 Июл 2010, 20:59 »

Конкретно про Алувию не могу сказать. Он не входит в стандартные схемы, используемые у беременных.
Но побочные явления есть у всех препаратов этой группы. Тем не менее в развитых странах от СПИДа никто не умирает, умирают от тех же болезней, что и не ВИЧ-инфицированные.

АРТ нужна. Про 24 недели Вы не правы. Раньше считали, что терапию нужно начинать в 3 треместре. Теперь рекомендуют раньше. Основные моменты инфицирования плода - это непосредственно роды и кормление грудью. Поэтому, обязательно кесарево + исскуственное вскармливание. Но основной момент - это вирусная нагрузка у матери. Без АРТ все остальные способы могуть оказаться бесполезными.

Интересные ссылки:
 - При соблюдении правил и рекомендаций практически каждая ВИЧ инфицированная женщина может родить здорового ребенка - airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=8956
Остальные статьи в том же разделе.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 14 Июл 2010, 07:42 »

Спасибо большое, но я тут спрашивала конкретно про отказ от терапии а не про то как ее принимать.
Записан
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 14 Июл 2010, 08:29 »

"Доверие к врачу" и "все пьют  - и все нормально" - это слагаемые того, что на сленге СПИД-структур (фондов, лечебниц и пр.) называется "приверженность антиретровирусной терапии". Приверженцы (учения, религии, партии... и терапии) вопросов не задают.

По формам отказа - не помню, чтобы где-то встречал. От вас требуют врачи отказ или вы по своей инициативе хотите дать? Если первое - то они какую-то форму предлагают? Можно вообще составить отказ в свободной форме, ссылаясь на положения закона "О предупреждении заболевания синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД) и социальной защите населения" - http://www.medikal.com.ua/patient_showdocument_3.html
« Последнее редактирование: Чт, 15 Июл 2010, 11:28 от Андрей_С » Записан
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 14 Июл 2010, 19:20 »

Отказ требуют врачи. Звонят мне чуть ли не каждый день типо чтоб пришла в центр. Форму какую предлагают я не знаю. хотела ехать к ним уже подготовленной. Они все пытаются меня переубедить!!!
Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 14 Июл 2010, 19:58 »

Все эти требования - чистой воды самодеятельность, ни кто не может заставить Вас принимать эти яды. Я бы, на вашем месте, просто попросил бы больше  не звонить, т.к. это очень уж становится похожим на преследование и если, мол, это не прекратится, то Вы обратитесь в соответствующие органы
Записан
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 14 Июл 2010, 20:15 »

ну не знаю они типо несут за меня ответсвенность... блин не знаю где бы хорошего юриста в этой теме взять.... говорят приедете напишите и никто вас трогать потом не будет. Только перед этим зайдите пообщайтесь с врачом))) ну чтоб переубедил наверно.
« Последнее редактирование: Ср, 14 Июл 2010, 20:17 от Настенька » Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пн, 19 Июл 2010, 11:49 »

В итоге ребенок родится вич-инфицированным, а виноватыми останутся врачи-сволочи. Все как всегда  Грустный
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 19 Июл 2010, 14:06 »

Процент то что будет вич-инфицирован без терапии 20% с терапией 7%. Разница не особо. И врачи гарантии же не дают!!! Ответсвенность ты на себя берешь. Подписываешь же бумагу!!  А "благодаря" врачам я уже налечилась по женски...!!! Врачей нормальных у нас остались еденицы!
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #13 : Ср, 29 Сен 2010, 15:53 »

 Дело в том, что бывают ложноположительные результаты на антитела, если делали ПРИВИВКИ )), честно,или если лаборант не умеет пользоваться калькулятором. Вы пересдавали анализ в другой лаборатории?
 Если прям совсем так достают, поменяйте врача, если нет никакой патологии - зачем вам ЖК? Можно для себя самой просто делать анализы и УЗИ, все результаты сохранить. А договориться лучше в роддоме с завотделения на предмет родом.
 Действительно, кесарево сечение уменьшает риск передачи ВИЧ, но опять же, всё дело в опытности хирурга, поскольку необходимо не допустить попадания крови или иных выделений матери к младенцу.
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вт, 05 Окт 2010, 15:54 »

Отказ требуют врачи. Звонят мне чуть ли не каждый день типо чтоб пришла в центр. Форму какую предлагают я не знаю. хотела ехать к ним уже подготовленной. Они все пытаются меня переубедить!!!
а что папа? вы можете пойти к врачу с отцом ребенка? мужское мнение часто убедительнее женского. даже если просто с мужчиной общаться с врачом - во всяком случае выражения будут подбирать.
кстати, тут на форуме была информация именно поповоду ВИЧ положительного теста и рождения ребенка - поищите, не помню автора поста.
я юрист. не слишком в "теме" ВИЧ, конечно, хотя - для себя приняла уже то, что это все-таки большая афера - типа вакцинации, т.е. в существование ВИЧ я не верю в принципе. можно поискать здесь на сайте информацию по праву на отказ. если нужна поддержка - могу с вами попробовать поехать пообщаться. пишите.
« Последнее редактирование: Вт, 05 Окт 2010, 15:57 от Marfa » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!