Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 13:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: ОТКАЗ ОТ ТЕРАПИИ БЕРЕМЕННОСТЬ!!  (Прочитано 69989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Вт, 05 Окт 2010, 16:53 »

вот сразу что попалось из нормативки.
Закон "про запобігання захворюванню на синдром набутого імунодефіциту та соціальний захист населення"
Наказ МОЗ, Минобразования, и пр. від 23.11.2007 №740/1030/4154/321/514а "Про заходи щодо організації профілактики передачі ВІЛ від матері до дитини, медичної допомоги і соціального супроводу ВІЛ-інфікованих дітей та їх сімей".
этим Наказом утверждена: "Інструкція про порядок профілактики передачі ВІЛ від матері до дитини".
первое и основное, конечно:
"п.4.1.3.: ... Тестування на ВІЛ здійснюється усім вагітним за їх поінформованою письмовою згодою."
- т.е., по большому счету, зная свой статус, вам бы лучше было бы отказаться сразу, чтобы не морочили голову...
еще оттуда:
"Невід'ємною частиною комплексної медико-соціальної допомоги ВІЛ-інфікованим вагітним, роділлям та породіллям є антиретровірусна терапія" - т.е. получается, что АРТ - это вид помощи, т.е. по идее - это добровольная акция, а не принудительная!!
дальше:
"п.4.1.16. Медикаментозна профілактика перинатальної ВІЛ-інфекції проводиться у відповідності до діючого клінічного протоколу.
Спеціалісти центрів профілактики та боротьби зі СНІД проводять обов'язкове консультування та навчання з питань прийому антиретровірусних (далі - АРВ) препаратів
." - т.е. обязательным является только консультирование, а не прием препаратов.
"4.1.18. З метою підвищення ефективності профілактики перинатального ВІЛ-інфікування дільничний лікар-акушер-гінеколог та спеціаліст Центру профілактики та боротьби зі СНІД з'ясовують рівень прихильності (рівень відповідальності пацієнта до виконання призначень лікаря) до АРВ-профілактики або АРВ-терапії.
У разі виявлення відсутності або недостатньої прихильності до антиретровірусної профілактики за критеріями чинного клінічного протоколу
лікар за поінформованою згодою пацієнтки надає інформацію спеціалісту відповідного ЦСССДМ для здійснення психологічної та соціальної підтримки із залученням родини до здійснення профілактики вертикальної трансмісії ВІЛ.
ВІЛ-позитивним вагітним надається інформація щодо адреси центрів соціальної допомоги, ЦСССДМ, соціальних центрів матері та дитини (далі - СЦМД), центрів для ВІЛ-інфікованих дітей та молоді, громадських організацій, які опікуються проблемами ВІЛ-інфекції."
4.1.19. Лікар-акушер-гінеколог здійснює видачу АРВ-препаратів та контролює прийом АРВ-препаратів при кожному відвідуванні вагітною лікувального закладу у відповідності до діючого клінічного протоколу.
« Последнее редактирование: Вт, 05 Окт 2010, 16:55 от Marfa » Записан
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пн, 11 Окт 2010, 22:59 »

Отказаться от анализа можно было. Протупила. Да и Спид цент в принцыпе начал меня разыскивать (я то уже стою на учете 7 лет). Я в ЖК стояла под другой фамилиией так они ко мне домой приходили искали меня и в ЖК звонили разыскивали. На учет становилась чтоб больничный оформить. теперь следующий вопрос как зарегистрировать ребенка чтоб не был указан диагноз?? я прописана в Киевской обл. муж в Киеве. Думаю может по прописке мужа опять таки куча вопросов: нужна ли обменная карта? и вообще может кто знает обязательно ли с ребенком посещать поликлинику детскую? Если честно то туда ходить не хочется, врачи там мало в чем компетентны.
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Вт, 12 Окт 2010, 11:54 »

теперь следующий вопрос как зарегистрировать ребенка чтоб не был указан диагноз?? и вообще может кто знает обязательно ли с ребенком посещать поликлинику детскую?
вы имеете в виду - не ставить на учет??
т.е. сама по себе регистрация ребенка не содержит информации о ВИЧ статусе - ? правильно?, но при этом - вам же в роддоме дадут справку с подтверждением вашего ВИЧ положительного статуса, и даже если вы откажетесь от анализа ребенку (а я думаю - это вполне возможно и может даже и нужно!!), то ребенка внесут в списки как ВИЧ не определенного, т.е. какой-то учет в любом случае будет.

и даже если рожать дома - мы для регистрации брали справку в детской поликлиннике о том что нас взяли на учет, а для этой справки мне кажется требовали обменку.. это было в 2007г., на форуме Котока вроде бы писали, что уже не нужна справка из поликлинники для регистрации ребенка (для домашних родов). но точно не знаю.
вам нужно определиться - будете ли делать анализ крови ребенку сразу, или нет. Непонимающий
Записан
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Вт, 12 Окт 2010, 17:08 »

По закону я же имею право не делать ребенку анализ. Вот я и не буду делать!
А насчет поликлинники должна ли я вообще ходить в поликлиннику наблюдать ребенка или могу сказать что в частной где то наблюдаюсь???
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ср, 13 Окт 2010, 15:48 »

По закону я же имею право не делать ребенку анализ. Вот я и не буду делать!
А насчет поликлинники должна ли я вообще ходить в поликлиннику наблюдать ребенка или могу сказать что в частной где то наблюдаюсь???
по поводу анализа крови ребенка - пока что-то обнадеживающего ничего не нашла - в обязательном порядке предусмотрен анализ пуповинной крови сразу после рождения у ВИЧ-позитивной матери, либо когда статус матери неизвестен (п.4.3.3 приказа МОз №740)
и дальше - они сразу включают АРТ новорожденному - при этом, о согласии матери пока ничего не нашла...
буду искать дальше, надеюсь все-таки найти увязку з правом на отказ. Строит глазки
по поводу поликлинники - в первый год они нервы трепят, нужно по идее раз в месяц появляться. у вас другой момент - если они будут настаивать с АРТ - как отказаться от этого.
Записан
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 14 Окт 2010, 08:37 »

На сколько я знаю анализ на вич добровольный. так же любой анализ который делают ребенку должны делать с согласия. Хотя в роддоме вряд ли будут что то спрашивать. У нас врачи что хотят то и творят. По поводу АЗТ можно говорить что даю а не давать. Единственное что в роддоме сами давать будут без моего ведома. хотя не знаю. вообще если в роддоме рожать надо от них сбегать на 2-й день)
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 14 Окт 2010, 23:17 »

Бедный ребенок  Грустный
Если у него и были теоретические шансы остаться здоровым, то практически их нет. Вот и борись после этого против абортов.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пт, 15 Окт 2010, 07:38 »

Интересно узнать, как это Вы против абортов боритесь, жалостливый Вы наш?
Записан
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пт, 15 Окт 2010, 10:19 »

Бедный ребенок  Грустный
Если у него и были теоретические шансы остаться здоровым, то практически их нет. Вот и борись после этого против абортов.

а чего это у него нету шансов? Разве заражение будет 100%??? Вы доктор интересно или ник такой?
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Пт, 15 Окт 2010, 11:07 »

Цитировать
Интересно узнать, как это Вы против абортов боритесь, жалостливый Вы наш?
Методом разъяснения.

Цитировать
а чего это у него нету шансов? Разве заражение будет 100%??? Вы доктор интересно или ник такой?
Я врач-хирург. Если обсуждается возможность родить дома + отказ от любой терапии, то вероятность инфицирования очень высока.
Вы конечно хозяйка своей судьбы. Может быть жить не хотите (бывают такие жизненные ситуации), а отказ от лечения - вполне современный способ самоубийства.
Но вот хочет ли ребенок разделить Вашу судьбу? Или хочет пожить? У него ведь не спросишь, верно?
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сб, 16 Окт 2010, 07:46 »

Не буду я ничего доказывать. Интересно вы читали инструкцию к экспериментальным!!!! препаратам которые приписывают нам?? Почему экспериментальным потому как в инструкции даже это написано. А побочные эффекты на 4 страницы формата А4??? Не верю я что "чудо" таблетки могут помочь чего то избежать. Но это лично мое мнение!!!
Просто не надо мне тут рассказывать "бедный ребенок" как раз бедные дети которых травят химией на протяжение долгих месяцев в утробе и после!!
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сб, 16 Окт 2010, 21:26 »

На западе уже давно и неоднократно проведены четкие и аргументированные исследования на предмет пользы антиретровирусной терапии у беременных и новорожденных. Вывод однозначен и его Вы знаете.
Некоторые данные клинических исследований можно увидеть здесь: http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showforum=52. Там есть, для примера, статья "При соблюдении правил и рекомендаций практически каждая ВИЧ инфицированная женщина может родить здорового ребенка". Можете почитать методы и результаты исследований. Я позволю себе процитировать вывод: Исследователи обращают внимание на резкое снижение частоты ПВМР в Дании в последние 14 лет. Они подчеркивают, что в тех случаях, когда соблюдались национальные рекомендации по профилактике ПВМР, не был заражен ни один ребенок.
 - ПВМР - передача ВИЧ от матери ребенку.
Мы конечно далеки от Дании, но результат обнадеживает.
« Последнее редактирование: Сб, 16 Окт 2010, 21:28 от Doctor » Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Rainbow
Пользователь
**

Рейтинг: 7
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ср, 20 Окт 2010, 00:02 »

Если обсуждается возможность родить дома + отказ от любой терапии, то вероятность инфицирования очень высока.
Ага, а чому на дикому заході це вважається дикістю?
Читаючи ваші, дуже сильно сумніваюсь вже у вашому професіоналізмі. Підозрюю що ви такий же як і колеги які ставили діагноз моїй мамі два роки тому!
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ср, 20 Окт 2010, 17:11 »

Цитировать
Ага, а чому на дикому заході це вважається дикістю?
Это Вы о чем? Попытайтесь яснее сформулировать мысль.

Про свой низкий профессионализм я уже знаю. Как и про то, что лично виноват во всех болезнях Ваших родственников и знакомых.

Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Чт, 28 Окт 2010, 08:28 »

Они подчеркивают, что в тех случаях, когда соблюдались национальные рекомендации по профилактике ПВМР, не был заражен ни один ребенок.
Чисто для справки: кроме «не заражен» там присутствует статистика осложнений? Типа, «ВИЧ нет, печени тоже нет...» и т.п.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!