Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 17:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: ОТКАЗ ОТ ТЕРАПИИ БЕРЕМЕННОСТЬ!!  (Прочитано 70019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вс, 31 Окт 2010, 21:03 »

На западе уже давно и неоднократно проведены четкие и аргументированные исследования на предмет пользы антиретровирусной терапии у беременных и новорожденных.
Я не буду описывать все побочные эффекты, которые указаннны в инструкции к препарату который мне выписали для профилактики. Единственное прошу прокоментировать ув.Доктора фразу из инструкции к препарату Алувиа. В данный момент его назначают всем укр.беременным в качестве профилактики:
Особливості застосування у період вагітності та годування груддю:
"Данні щодо застосування Алувії у вагітних жінок відсутні. Дослідження на тваринах продемонстрували репродуктивну токсичність препарату. Потенційний ризик для людини невідомий."
Так где же те иследования о которых вы говорите?Непонимающий?
На нас в данный момент они и проводятся???!!!!!!!
Повторюсь что побочных эффектов на 2 листочка. Даже есть летальный исход.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вт, 02 Ноя 2010, 08:46 »

Мне кажется, нужно "прицелиться" рожать в каком-нибудь провинциальном городке с единственным роддомом, так оно спокойнее и меньше вероятность, что отправят в область или какой-нибудь спец-центр. Можно было бы скрыть свой ВИЧ+, прийти рожать "с улицы", но это наверное может быть чревато, если вскроется, получится "умышленное подвержение риску заражения"? Запастись некоторым количеством перчаток-масок, чем больше и круче (есть вроде какие-то спец-комплекты) - тем лучше. Как показывает опыт, в РД отдельные спецы боятся ВИЧ ПАНИЧЕСКИ, считают все защитные средства ненадёжными, готовы принимать роды в скафандрах.
А когда срок?
Записан
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Вт, 02 Ноя 2010, 10:22 »

Ну в принцыпе по закону я не обязана предупреждать врачей о своем вич статусе при любом вмешательстве. Даже при операции.
Странно да? но в законе так прописано. Срок декабрь месяц.
« Последнее редактирование: Вт, 02 Ноя 2010, 10:28 от Настенька » Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Вт, 02 Ноя 2010, 10:59 »

"Не обязана" - это, конечно, хорошо. Но медработники, вроде бы, регулярно сдают ВИЧ-анализы, и если выскочит ВИЧ+ у кого-то из РД... Чтоб не прицепились потом, задним числом.
Посмотрите вот эту тему, точнее, сообщения GEVIX в ней: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,328.0.html
Может быть, Вам с ней связаться? И вообще, в идеале, создать бы сообщество украинское таких вот людей ВИЧ+, отказавшихся от АРТ, хотя бы анонимное для начала.
Декабрь уже на носу... А что Вы можете сказать об иммунитете собственном в период беременности? Если ребёнок не первый, то отличается ли он (иммунитет) от предыдущего раза? ОРЗ часто бывают?
Записан
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Вт, 02 Ноя 2010, 11:48 »

Ребенок первый. ПРо сообщество было бы класно. К сожалению на украине я нашла только одного человека из Донецка которые отказались от АРТ и то они статус попросту скрыли. Очень много людей в России с которыми я общаюсь.Детки отлично - здоровые в физичиском плане.  О своем иммунитете могу сказать что с момента поставления диагноза а это около 8 лет назад болела один раз простудой -3 дня. Во время беременности самочувствие отличное. многие даже удивляются)) у людей без статуса состояние хуже. У меня небыло токсикоза и вообще в принцыпе никаких отклонений по общему анализу крови, мочи. Гемоглобин низковат, но отять таки у беременных низкий гемоглобин это нормально. Количество крови то увеличивается. Да я кстати еще 3 зара в неделю хожу в басейн и раз в неделю в сауну, обливаюсь холодной водой.
« Последнее редактирование: Ср, 03 Ноя 2010, 13:08 от Настенька » Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Вт, 02 Ноя 2010, 12:05 »

Ну, Вы молодец!  Улыбка В РД сразу впишите отказ от прививок и анализов (ФКУ и др.) в личную карту новорождённого, которую открывают после родов, такой сложенный вдвое лист А3 (по крайней мере, в Донецкой обл. такой), раздел про прививки где-то на 3-й странице. Тогда каждая новая смена будет в курсе и лишнего не сделает. Также можете отказаться от закапывания глаз и протирания ребёнка спиртом (камфарным). А вообще, поскорее оттуда убегайте, как только в себя придёте. Не знаю, могут ли сделать без спроса анализ пуповинной крови? Наверное, да...
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Вт, 02 Ноя 2010, 22:21 »

Да я кстати еще 3 зара в неделю хожу в басейн и раз в неделю в сауну, обливаюсь холодной водой.
Настя, вы молодец!!
делайте то, что считаете внутренне для себя нужным и полезным - и для себя и для ребенка... (я ходила в баню до 38 недели, а в бассейне была в последний раз за 10 дней до родов - уже на 39й неделе  Улыбка) и замечательно родила, хотя тоже "узкотазая старородка" - по их мнению..
никак не получается найти по вашей теме что-то конкретное, но обязательно займусь. по поводу регистрации ребенка, рожденного дома - я помню, что обменку у меня брали, когда ставили ребенка на учет в поликлиннике, чтобы выдать справку. может сейчас это уже изменили?? нашла старый приказ о регистрации, уточню, менялось ли что-то,т.к. в РФ например ни обменка ни справка не нужны, просто заявление и свидетели. и все.
Записан
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ср, 03 Ноя 2010, 13:07 »

Спасибо за поддержку. Сейчас думаю еще где рожать. Акушерка домашняя  про меня не знает. В пятницу буду рассказывать. Может побоится??!! Ездила в роддом вчера для + обрисовала свою позицию. Меня попытались переубедить конечно, но потом сказали что отказаться от профилактики можно, мое право. Так что это уже радует. И радует что не орали, как это делал заведующий ЖК.
Думаю за деньги все можно. Просто думаю, что будут еще убеждать. Надо будет сбегать с роддома на 2-й день. Только не знаю как? Там по-моему пишется заявление, что типо ответсвенность на мне?? Может подскажите кто в курсе. И как правельно написать этот оказ от терапии если все таки роддом???
« Последнее редактирование: Ср, 03 Ноя 2010, 13:10 от Настенька » Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Ср, 03 Ноя 2010, 13:16 »

Какую-то бумагу можно оставить (а можно и просто уйти, найдут если что), например, "ухожу в связи с отсутствием горячей воды"  Подмигивающий Наталья Первомайск может подсказать  Улыбка
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Чт, 04 Ноя 2010, 14:51 »

Спасибо за поддержку. Сейчас думаю еще где рожать. Акушерка домашняя  про меня не знает. В пятницу буду рассказывать. Может побоится??!! Ездила в роддом вчера для + обрисовала свою позицию. Меня попытались переубедить конечно, но потом сказали что отказаться от профилактики можно, мое право. Так что это уже радует.
вообще то акушерка обычно смотрит обменку - у вас не спрашивала?? я показывала сразу, типа - "история болезни".
а отказ скорее всего, в роддоме должен быть как и от прививок (кстати - вы про отказ от прививок тоже не забудьте,)
в роддоме - нужна бы помощь мужа, чтобы присутствовал при родах, и палату - общую с ребенком, чтобы ребенка не забирали от вас.
и еще - скажите - а как вы думаете по поводу грудного вскармливания?? меня как-то еще возмущает эта "идея" по поводу запрета на кормление детей грудным молоком - типа во избежание заражения. вы в это верите??
Записан
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Пт, 05 Ноя 2010, 08:06 »

Про обменку еще не спрашивала просто еще конкретно не договаривались про роды с ней по этому историю болезни не рассказывали. Про прививки помню. БЦЖ в любом случае не сделают а от геп. буду тоже писать отказ. Главное чтоб они этот отказ против меня потом не использовали. Насчет ГВ думаю это бред. Да и вообще как то странно.Теория врачей- вирус ребенку не передается до 28 недели. С 28 недели он начинает передаваться) если не пить терапию и молоко тоже подвергает риску. Я думаю что если ребенок изначально развивается в тебе то как это до 28 не передается а потом может. Странно да. Антитела же твои до 28 недели запросто к ребенку могли попасть. Кстати молоком кормить буду. Ведь это же самое важное в формировании иммунитета на всю жизнь. Представить только ребеночка которого кормят мало того что химией, я имею в ввиду ретровир так еще и искусственным питанием которое не несет в себе жизни. Что в итоге имеем. Больной желудок, печень, почки и т.д.Насчет мужа мы договорились он будет. единственное что смущает так это то, что у них мало палат где с ребенком лежать можно. Только 3 одноместные и будут ли они свободны не известно. ПО этому и хочу свалить от туда с ребеночком на 2-й день максимум. Написать типо по семейным обстоятельствам или что то такое.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Пт, 05 Ноя 2010, 09:57 »

1.Одним СИЛЬНЫМ волевым желанием выздороветь человек может победить любую болезнь.  ("МИР как воля и представление...")
2. Когда кормила третьего малыша, привезла в погреб 200 кг. морковки. Чтобы хочешь - не хочешь, соки пить. А то ведь пропадет морковка, жалко. Это и быстрое  восстановление после родов, и всякое нужное в грудном молоке. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Настенька
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Вт, 16 Ноя 2010, 11:16 »

Я вообще ничего уже не понимаю. Диагноз вич у меня уже 8 лет. Вчера сделала экспресс-тест на вич ради интереса который сейчас практикуют лаборатории -  он показал отрицательный результат. Лаборант сказал вероятность 99,9% как такое может быть??
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Вт, 16 Ноя 2010, 11:33 »

Значит, нет. Чем плохо?  Подмигивающий
В ДОнецке признали спид у 5 африканских нелегалов, пробравшихся на пароход мужа. Через полгода странствий на этом пароходе, их приняла Испания. Там проверили- никакого у них спида. Все здоровые, и даже высокообразованные!   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #44 : Вт, 16 Ноя 2010, 11:46 »

Я вообще ничего уже не понимаю. Диагноз вич у меня уже 8 лет. Вчера сделала экспресс-тест на вич ради интереса который сейчас практикуют лаборатории -  он показал отрицательный результат. Лаборант сказал вероятность 99,9% как такое может быть??
Ответ на этот вопрос можно найти в книге "Прощай, СПИД! А был ли он?" - доступной на нашем сайте:
http://www.privivok.net.ua/goodbye_aids_rus

Если не читали, то непременно посмотрите.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!