Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 06:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Пейте дети алкоголь - будете здоровы!  (Прочитано 28818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пн, 09 Апр 2012, 20:29 »

А я пожалуй не соглашусь с результатами  этих исследований

Где чистота эксперимента? Все  дети должны были бы разделятся не по принципу пил не пил...
   А например по уровню образования отца и матери, как  — один из наиболее прогностичных показателей для развития интеллекта ребенка.
Коэффициент интеллекта детей уменьшается в соответствии со снижением образовательного уровня родителей.
   Доход семьи, за счет которого в немалой степени создаются условия, благоприятные для приобщения ребенка к культуре, образованию, будет влиять на показатели психометрического интеллекта!
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пн, 09 Апр 2012, 21:18 »

Лиля не соглашусь с Вами, мой отец был с энцеклопедическими знаниями, и на сколько я знаю и в детстве смышленный был, но он из простой сельской семьи, из забитого села в киевской области. Так что уровень развития человека не совсем зависит от уровня родителей. И еще очень часто в семьях где умные родители вырастают очень недалекие дети и наоборот. Так и приходит на ум фраза: "Природа на детях отдыхает"
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пн, 09 Апр 2012, 22:17 »

Образованный человек и человек, который имеет высшее образование – это два разных понятия.   Понятие «образованный человек» было заменено понятием «человек с высшим образованием»  Иметь - не значит быть!!!
Ай и мудрости, ума и интеллекта в простой сельской семье, из забитого села,  хоть отбавляй! Что не умелец - Кулибин!!!! И  блоху тоже не американцы с британцами подковали!!!!
А не было бы этого пойла, то жили бы и процветали!!!
"Пьяным народом легче управлять", - любила говорить Екатерина II.
Записан
Михаил
Новичок
*

Бровары

Рейтинг: 3
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пн, 09 Апр 2012, 22:21 »

Я статистик по образованию, дайте мне любые данные и я из них сделаю любые выводы. Я конечно утрирую, но достаточно допустить небольшую "погрешность", которую другим невозможно заметить даже если разбираться в статистическом анализе.
Поэтому всегда улыбаюсь с подобных "статистических исследованиях британских ученных".
Ну а то, что алкоголь пьют более не уравновешенные, невежественные, эгоистичные и наглые люди и наоборот - думаю не секрет. Именно такие люди способны заработать больше денег, после чего они считаются в исследовании успешными.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пн, 09 Апр 2012, 22:24 »

Елена 31! А Ваш и интеллект и образованность, я ни за что  стану связывать с тем что Вас спаивали  в детстве. Это как раз прямое подтверждение тому, отец был с энцеклопедическими знаниями,  и в детстве смышленый был!!!
Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ср, 11 Апр 2012, 08:36 »

...давал Кастанеде покурить траву дьявола не потому, что это супер трансцендентно, а потому, что Кастанеда был настолько туп и ограничен, что выбить из него эту приземлённую тупость  по другому просто не представлялось возможным.
Вика, раз вы такое мнение высказали, раскройте пожалуйста свое понимание трансцендентности, причин тупости и ограниченности. А самое главное, каким же образом, травка способна вывести человека из тупости и ограниченности? И куда она собственно выводит?
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ср, 11 Апр 2012, 10:58 »

Вика, раз вы такое мнение высказали, раскройте пожалуйста свое понимание трансцендентности, причин тупости и ограниченности. А самое главное, каким же образом, травка способна вывести человека из тупости и ограниченности? И куда она собственно выводит?

Трансцендентность  лично для меня - всё, что находится по другую сторону от обыденности нашего мира, то, что даёт возможность  заглянуть внутрь себя и увидеть себя истинного,  а не ЭГО  и внешнюю оболочку. У кого то другого, это, возможно какие-то религиозные переживания, у кого-то - запредельное бытие, опыт, полученный от употребления наркотиков и такое прочее.  Для Кастанеды  трава дьявола, пейот и такое прочее - было всего лишь средством, которое смогло сдвинуть его точку сборки для того, чтобы увидеть мир по-другому.
Мне, например, это не нужно. Напротив, в большинстве случаев, в подавляющем большинстве случаев  алкоголь, травка и иже с ними  - отличное средство для саморазрушения с одной стороны и с заполнением внутренней пустоты -  с другой стороны.

Лет 15 назад я людей делила на 2 категории - живые и мёртвые (мертвяки). Мёртвые - те, кто духовно мертвы.

Так вот, как правило, алкоголь, наркотики - средство для заполнения внутренней пустоты, когда человек изысканно пуст духовно, он часто использует именно эти атрибуты - алкоголь, наркотики. Хотя бывают и исключения. Духовную пустоту заполняют по всякому, материальными ценностями в том числе.

Так что у каждого свой путь, свои цели и разные средства для их достижения.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ср, 11 Апр 2012, 13:35 »

...заглянуть внутрь себя и увидеть себя истинного,  а не ЭГО  и внешнюю оболочку…
...было всего лишь средством, которое смогло сдвинуть его точку сборки для того, чтобы увидеть мир по-другому.
Мне, например, это не нужно.
....в подавляющем большинстве случаев  алкоголь, травка и иже с ними  - отличное средство для саморазрушения с одной стороны и с заполнением внутренней пустоты -  с другой стороны.
...я людей делила на 2 категории - живые и мёртвые (мертвяки). Мёртвые - те, кто духовно мертвы.
...как правило, алкоголь, наркотики - средство для заполнения внутренней пустоты...
 
Спасибо за ответ, Вика. Но получается, что я Кастанеду не читал, и вы мне опять загадок назагадывали.
С трансцендентностью разобрался. А вот с заглядыванием внутрь; с собой истинным; с ЭГО и внешними оболочками; точками сборки; духовной пустотой или изысканной духовной пустотой - мало что понял. Мне, как простому читателю, неясны такие моменты:
1. Куда, чем и как нужно смотреть, чтобы заглянуть внутрь себя?
2. Кто такой истинный я? Как  это определить, истинный я или нет? Сюда же и Эго с внешней оболочкой. Где это все? Как вы его видете?
3. Что такое, по сути, точка сборки? От чего она зависит? Как ей возможно управлять?
4. Почему Вам не нужны такие способы управления точкой сборки? А как можно подругому?
5. Что такое духовная пустота? Как я могу определить свою духовную опустошенность/наполненность?
6. Почему: алкоголь, травка и иже с ними - могут духовную пустоту заполнить. Чем заполнить и как?
7.  Что такое духовно мертвый? Как живой человек, может быть духовно мертвым?

Если получится, опишите это все простыми житейскими понятиями, может тогда дойдет до меня.
Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: Ср, 11 Апр 2012, 13:37 от Владлен » Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ср, 11 Апр 2012, 17:25 »

Самое первое, что нужно для себя определить - это то нужно ли Вам это. Если есть ощущение того, что что-то не так, что  всё это не Вы, тогда начинается поиск. Если Вы удовлетворены своей жизнью (я не имею в виду материальное благополучие), то Вам не нужно ничего искать.  А если есть внутреннее ощущение пустоты, только тогда начинается поиск.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ср, 11 Апр 2012, 18:48 »

Когда-то, еще во времена СССР в одной из газет была первоапрельская статья о вредности огурцов. Кстати статистическая. Там говорилось, что 69% умерших от рака - ели огурцы; 87% погибших в ДТП - ели огуцы; ну и т.д. Михаил прав насчет статистических данных. Ими можно вертеть по своему усмотрению, показывая выгодно то, что ружно; и наоборот.
 Владлен, ты действительно всем так живо интересуешься, или хочешь своими вопросами приопустить других? У меня создалось впечатление, что ты гордишься своим интеллектом, причем очень. Извини, если обидел. Буду рад, если первое , а не второе. И кстати Карлоса Кастанеду советую прочитать, если действительно не читал.
Теперь насчет наркотиков, табака и алкоголя. Даже яд змей и скорпионов полезен в иных случаях, и в соответствующих дозах. И это уже наша вина, что мы не знаем меры. Табак привезли из Америки от индейцев, и европа скурилась. Алкоголь привезли из Европы, и индейцы спивались целыми племенами. Враг не дремлет, а мы - это уже нам решать.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ср, 11 Апр 2012, 19:01 »

Владлен, ты действительно всем так живо интересуешься, или хочешь своими вопросами приопустить других? У меня создалось впечатление, что ты гордишься своим интеллектом, причем очень.

У меня, почему-то, тоже создалось такое впечатление   Грустный
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Михаил
Новичок
*

Бровары

Рейтинг: 3
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ср, 11 Апр 2012, 21:58 »

Владлен, ты вероятно умный и мыслящий человек, но мне кажется в данных дискуссиях ты разводишь демагогию.
Ты конечно имеешь право спросить у меня что для меня значит демагогия )))
но, думаю, как раз подобные вещи не совсем уместны на данном форуме...

Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Чт, 12 Апр 2012, 14:51 »

но мне кажется в данных дискуссиях ты разводишь демагогию.
Вежливо попросить ответов на 7 четко поставленных вопросов - это демагогия?
Да, я понимаю,что вынужденно заставил вас защищаться. Специфика этих вопросов такова, что ответы на них нужно достать из той части себя, где спряталась наша темная часть. Соприкоснувшись с этой частью в себе, мы обязательно натыкаемся на ее защитные механизмы, и сами переходим в защиту, так как часто мы неосознанно выбирает находимся под ее властью.
Для иллюстрации вышесказанного, обратите внимание, что никто так и не осмелился ответить ни на один вопрос из мной заданных. Сразу посыпались оценки источника вопроса, уточнение "о нужности ответов". Разве это не разведение демагогии - уйти от конкретной просьбы, на обсуждение ее нужности? В этом то и хитрость нашего "внутреннего врага" - спрятаться внутри нас, и руководить нами под видом нас самих же, незаметно навязывая нам свои программы поведения.


...но, думаю, как раз подобные вещи не совсем уместны на данном форуме...
Да, я тоже вижу, что то общение, инициатором которого я здесь стал, действительно пока неуместно. Потому что мало кто способен поучаствовать в тех настоящих, глубинных иследованиях самого себя.


« Последнее редактирование: Чт, 12 Апр 2012, 16:21 от Владлен » Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Чт, 12 Апр 2012, 16:17 »

Вы же тоже не ответили на мой вопрос. К чему тогда разговоры о демагогии.

Если бы Вы хотели что либо узнать, для начала бы почитали хотя бы Карлоса Кастанеду, тогда 99% заданных вопросов отпала бы сама собой. А так получается, что Вы задаёте вопросы об аэродинамике, будучи совершенно не знакомым с физикой  Смеющийся
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Чт, 12 Апр 2012, 17:03 »

Владлен Вы почему то все больше и больше напоминаете фанатика, и забываете что каждый человек имеет свой путь, Ваш путь выразился в "школе дурака" если я правильно поняла, кому то легче голодать, кому то вегетарианствовать, но заметьте никто не навязывает своих взглядов другим, а Ваши сообщения почти все с попыткой поставить человека в тупик. Вам нравится одно, мне, например, нравится играть в игру под названием "жизнь", кому то еще что то, но это не значит что мы не познаем себя,
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!