Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 14:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: "Хорошие" и "плохие" вакцины  (Прочитано 83348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Чт, 30 Дек 2010, 16:56 »

Для рассеяния иллюзии о возможности безопасных вакцин, разделю тему на несколько подвопросов:

1. есть ли фармакартели, которые заинтересованы в здоровых детях? Для которых родители не будут покупать лекарств и они раззорятся?
2. Имеют ли производители вакцин целью здоровье детей, или все же наоборот?
3. Можно ли верить их уверениям о безопасности вакцин?
4. Имеем ли мы, родители, возможность хоть как-то мониторить проверку безопасности вакцин?
Или предлагают верить им на слово? Мы "тупые",  "все равно понять ничего не можем,"
 5. Вас убеждает проверка вакцина на 5 мышах и 2 морских свинках, которые не сдохли за 2 недели эксперимента?
Или все же наши дети чем-то отличаются от мышей?И две недели - не срок?
Да и это проводилось ли за полной ненадобностью ...  
6. Вы уверены,  что производители вакцин хотят создать безопасную вакцину, или  озабочены лишь пролонгированием ее вредоносного воздействия? Чтобы не так сразу... пусть заболеет через полгода, год... когда о прививке все забудут...

Вакцины - тупиковый и ложный путь профилактики здоровья. Хотелось бы... но увы...Что имеем, то имеем. И по -другому с вакцинами ну никак, какие бы "безопасные",  "новые", "французские" или какие-нибудь вакцины еще нам не обещали.  
    
« Последнее редактирование: Вт, 11 Янв 2011, 12:16 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сб, 01 Янв 2011, 08:52 »

Алла, очевидно, что на все 6 Ваших вопросов есть один ответ: "Нет!"
Ну и что? А вот родители спросят Вас: "А что же делать? Ведь надо же что-то делать для здоровья детей!"
Если Вы им начнете рассказывать про то, что надо наладить правильное питание, здоровый образ жизни (что эффективно только когда родители сами показывают пример детям) и т.д., и вообще если уделять детям внимание и самим получать по этим вопросам знание, то Вам скажут что-то вроде: "Нам некогда (телесереалы, пиво, футбол, работа...), это сложно, мы не умеем, это не для нас... Но нужно ж хоть что-то сделать!" И тут появится дядя доктор с простыми решениями: "Уколитесь, (вот вам новейшие безопасные иностранные вакцины) - и дело в шляпе! Если даже вакцина не предотвратит болезнь, то ребенок переболеет в легкой форме, а у нас еще и таблеточки есть новые..." Ну и чем закончится? Вывод: пока будут любители "простых решений", т.е. спрос, то будет и предложение, и при этом Ваших вопросов никто как бы слышать и не будет...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вс, 09 Янв 2011, 22:32 »

Как-то завелась у меня в доме мышка. Купила пакетик зерна с ядом и положила в уголочке. А мышка ест, и прекрасно себя чувствует! Потому что никакой в пакетике не яд, а кто-то умный тонну зерна расфасовал по пакетикам, получив 700 процентов прибыли.

Предполагаю, что с вакцинами может происходить подобное. Во флакончиках с одинаковой этикеткой - разный состав.  Для масс- одно, для элиты - безобидная водичка. Двойной стандарт. Или просто колют из левых ампул.
Ведь нельзя, чтобы дети очень богатых и влиятельных после вакцинации очевидно заболели или умерли. Отсюда уверения "в безопасности" и мин сведений об осложнениях.
Вот такая  гипотеза. Которую пока нельзя проверить, потому что все лаборатории подчинены ВООЗ, а врачи боятся потерять работу.
    
« Последнее редактирование: Пн, 10 Янв 2011, 12:37 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 11 Янв 2011, 18:14 »

АНДРЕЙ_С  Вас прекрасно можно понять. Да, тах людей очень много в силу привитого нам менталитета: работай, ни о чем не думай, о тебе позаботятся. Но время СССР давно кануло в Лету, и пора начинать думать, и учиться жить так, чтобы самому не умереть раньше времени, и род свой продолжить. Не правда-ли интересно получается? Пенсионный возраст продляют, а срок жизни всеми возможными способами- укорачивают. И что остается? Смириться, или всё-же бороться за свою жизнь и жизнь своих потомков. Выбор каждый делает сам.
Записан
Alenaaa
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 29 Июн 2011, 13:37 »

Для рассеяния иллюзии о возможности безопасных вакцин, разделю тему на несколько подвопросов:

1. есть ли фармакартели, которые заинтересованы в здоровых детях? Для которых родители не будут покупать лекарств и они раззорятся?
2. Имеют ли производители вакцин целью здоровье детей, или все же наоборот?
3. Можно ли верить их уверениям о безопасности вакцин?
4. Имеем ли мы, родители, возможность хоть как-то мониторить проверку безопасности вакцин?
Или предлагают верить им на слово? Мы "тупые",  "все равно понять ничего не можем,"
 5. Вас убеждает проверка вакцина на 5 мышах и 2 морских свинках, которые не сдохли за 2 недели эксперимента?
Или все же наши дети чем-то отличаются от мышей?И две недели - не срок?
Да и это проводилось ли за полной ненадобностью ...  
6. Вы уверены,  что производители вакцин хотят создать безопасную вакцину, или  озабочены лишь пролонгированием ее вредоносного воздействия? Чтобы не так сразу... пусть заболеет через полгода, год... когда о прививке все забудут...

Вакцины - тупиковый и ложный путь профилактики здоровья. Хотелось бы... но увы...Что имеем, то имеем. И по -другому с вакцинами ну никак, какие бы "безопасные",  "новые", "французские" или какие-нибудь вакцины еще нам не обещали.  
    

Алла, нашла вот на одном форуме, где мамочек консультируют, какую вакцину выбрать и когда лучше сделать. "Лучшими вакцинами из зарегистрированных в Украине и которые почти всегда есть в наличии считаются вакцины производства GlaxoSmithKline"
т.к. я ребенка не прививаю, то пока по самим фирмам и производствам полный 0. пока только ищу. не подскажите, это может быть правдой? я заинтересовалась вопросом по составам вакцин и их реальной сертификации, опытам т.к. муж свято верит, что в платных клиниках можно купить дорогую европейскую вакцину и все будет отлично, но прививать надо! Так вот хочу убедиться или разубедиться и наводить конкретные данные своему мужу.

спасибо заранее за помощь!
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 29 Июн 2011, 19:27 »

Если так хочется разобраться в данном вопросе, для начала, нужно ознакомиться с составом "хороших"  вакцин. Если список перечисленных веществ, которые в результате вакцинации попадёт в организм Вашего ребёнка  Вас устроит - тогда колитесь. Только помните, что лучше состав одной и той же вакцины сравнивать на нескольких сайтах  - могут быть отличия. А потом поищите, какие последствия могут быть от введения в организм конкретного хим.вещества (я уже не говорю о нескольких). В любом случае выбор за Вами.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Holywoman
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 14 Ноя 2011, 14:16 »

Помогите разрешить спор  В замешательстве
http://holywoman.at.ua/forum/18-624-1
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 14 Ноя 2011, 16:46 »

А кто будет оплачивать возможные осложнения? Например, такое "простое",  как "раздражительность и нарушение сна"? Кто будет ухаживать за больным малышом?
Дадут ли вместе с дорогой платной вакциной ПИСЬМЕННУЮ гарантию, что ни одиного из списка послевакцинальных реакций (приказ МОЗ 48 от 2006 г. "про порядок проведення шеплень") после данной вакцины не будет?
Еще пусть дадут адрес независимой от ВОЗ И МОЗ мед. экспертизы, которая, в случае чего, юридически грамотно, на законном основании,  зафиксирует осложнение  и  отстоит Ваши права и компенсацию тысяч в 200 долларов.   
Есть такая? Хоть одна? Где?
В каждом городе и поселке расскажут о пострадавших после прививок, но в отчетах МОЗ ни смертей, ни калек...

Много полезного дает общение в инфекционном отделении. Тяжелее и дольше болеют именно привитые!
А там уже принимать осмысленное решение, прививать или нет с полным пониманием перспектив.
Чтобы не жалеть ни о том, что привитой ребенок стал аутистом или полгода до судорог болеет коклюшем, ни о том, что непривитой этот коклюш или корь тоже перенес.  
« Последнее редактирование: Пн, 14 Ноя 2011, 16:49 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пн, 14 Ноя 2011, 17:25 »

Помогите разрешить спор  В замешательстве
http://holywoman.at.ua/forum/18-624-1
А в чём спор-то?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вт, 15 Ноя 2011, 11:09 »

И еще один нюанс: зачастую при инвалидизации детей папы куда-то исчезают. В более спокойные и комфортные условия. По пути наименьшего сопротивления, коим  является и бездумное подчинение вакцинаторам.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
niko
Новичок
*

г. Александрия

Рейтинг: 10
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 14 Дек 2011, 21:20 »

Информация для думающих, насколько быстро проходит расследование детских смертей и увечий после прививок, ес-сно прививки ни причем, главное опять запустить прививочную вакханалию. Всего три недели потребовалось для того, чтобы отбелить вакцину.

ДЕРЖАВНА СЛУЖБА УКРАЇНИ З ЛІКАРСЬКИХ ЗАСОБІВ ДЕРЖАВНА СЛУЖБА З ЛІКАРСЬКИХ ЗАСОБІВ
У КІРОВОГРАДСЬКІЙ ОБЛАСТІ
вул.Районна, 1, м.Кіровоград, 25014, тел./факс: (0522) 56-98-19, e-mai: kr_Iikzas@kw.ukrtel.net, http://region.diklz.gov.ua/control/kJd/uk/index Код ЄДРПОУ 37059505
з4£ <40/-/ №       На№   від   
Керівникам аптечних та лікувальних закладів області

Відкликається припис Державної служби України з лікарських засобів № 2692-1.3/3.0/17-11 від 21.11,2011 про ТИМЧАСОВУ ЗАБОРОНУ реалізації (торгівлі) та застосування медичного імунобіологічяого препарату ШФАНРИКС™ / INFANRIX™ Вакцина для профілактики дифтерії, правця, кашлюкаацелюлярна очищена інактивована рідка, суспензія для ін'єкцій у попередньо заповненому шприці по 1 дозі (0,5 мл) №1 у комплекті з голкою, серії АС14В137ВА, виробництва TOB "ФармаЛайф", Україна (фасування з форми "inbulk" виробництва "GIaxoSmithKlineBioIogicalss.a.", Бельгія).

Відкликається припис Державної служби України з лікарських засобів № 2693-1.3/3.0/17-11 від 21.11.2011 про ТИМЧАСОВУ ЗАБОРОНУ реалізації (торгівлі) та застосування медичного імунобіологічного препарату Вакцина для профілактики поліомієліту 1, 2, 3 типів тривалентна жива рідка пероральна, розчин лерорального застосування по 2,0 мл (10 мл) доз у флаконах № 10, серії 829, виробництва Федеральне державне унітарне підприємство "Підприємство по виробництву бактерійних і вірусних препаратів Інституту поліомієліту і вірусних енцефалітів ім. М.П. Чумакова РАМН", Російська Федерація.

Додаток:
1.   Копія припису Держлікслужби України від 01.12.2011. № 3269-1.3/3.0/17-11 на 1 арк.
2.   Копія припису Держлікслужби України від 01.12.2011. №3270-1.3/3.0/17-11 на 1 арк.
 




В.о. начальника служби


ДЕРЖАВНА СЛУЖБА УКРАЇНИ З ЛІКАРСЬКИХ ЗАСОБІВ (Держлікслужба України)
проспект Перемоги,120, м. Київ, 03115, тел/факс: (044)450-12-66, e-mail: diklz@diklz.gov.ua, http://www.diklz.gov.ua Код ЄДРПОУ 3 7769480

'       №      На №   від   

Керівникам суб'єктів господарювання, які займаються реалізацією (торгівлею), зберіганням і застосуванням лікарських засобів

Керівникам територіальних органів Держлікінспекції МОЗ

На підставі висновку комісії (щодо відсутності причинно-наслідкового зв'язку між смертю дитини та проведеними щепленнями), створеної на виконання наказу ДП "Державний експертний центр МОЗ України" від 22.11.2011 № 2 І4 для проведення розслідування несприятливої події після імунізації (летального випадку), наданого листом МОЗ України від 28.11.2011 № 05.02-01/1207/1, Висновку від 31.082011 № 728.11-9/В про відповідність медичного імунобіологічного препарату показникам якості МОЗ України, та у відповідності до Положення про Державну службу України з лікарських засобів, затвердженого Указом Президента України від 08.04.2011 № 440, дозволяю поновлення обігу медичного імунобіологічного препарату ІНФАНРИКС™ / INFANRIX™ Вакцина для профілактики дифтерії, правця, кашлюка ацелюлярна очищена інактивована рідка, суспензія для ін'єкцій у попередньо заповненому шприці по 1 дозі (0,5 мл) №1 у комплекті з голкою, серії АС14В137ВА, виробництва TOB "Фарма Лайф", Україна (фасування з форми "in bulk" виробництва "GlaxoSmithKHne Biologicals s.a.", Бельгія).
Припис Державної служби України з лікарських засобів № 2692-1.3/3.0/17-11 від 21.11.2011 про ТИМЧАСОВУ ЗАБОРОНУ реалізації (торгівлі) та застосування медичного імунобіологічного препарату ІНФАНРИКС™ / INFANRIX™ Вакцина для профілактики дифтерії, правця, кашлюка ацелюлярна очищена інактивована рідка, суспензія для ін'єкцій у попередньо заповненому шприці по 1 дозі (0,5 мл) №1 у комплекті з голкою, серії АС14В137ВА, виробництва TOB "Фарма Лайф", Україна (фасування з форми "in bulk" виробництва "GlaxoSmithKHne Biologicals s.a.", Бельгія), відкликається.

Копії направлені:
Копи направлені:
ДП "Державний експертний центр МОЗ України"; ТОВ "Фарма Лайф", Україна.

Записан

Doc.
sweez
Новичок
*

Ровенская обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пн, 09 Янв 2012, 12:15 »

"Интервью с бывшим создателем вакцин
Д-р Марк Рэндол – псевдоним исследователя вакцин, долгие годы работавшего в лабораториях крупных фармацевтических компаний и правительственного Национального Института здоровья. Марк уволился в последние десять лет. По его словам, он испытал омерзение из-за того, что обнаружил относительно прививок. Как вы знаете, с начала выхода моих «Нетлживымновостям» («Nomorefakenews») я борюсь против ненаучных и опасных утверждений относительно безопасности и эффективности прививок. Марк является одним из моих источников информации. Он не большой любитель говорить, даже под прикрытием своей анонимности, но в свете последних попыток сделать прививки обязательными, он решил нарушить молчание. Он живёт комфортно на пенсии, но, как и многие из моих источников информации, он стал осознанно относиться к тому, что делал раньше. Марк прекрасно осведомлён о размахе деятельности медицинского картеля и его планах депопуляции, контроля над умами и общего ослабления здоровья населения.

Вопрос (В): Когда-то Вы были уверены, что прививки – символ прогрессивной медицины.

Ответ (0): Да. Я помогал в разработке нескольких вакцин. Я не скажу, каких именно.

– Почему?

– Я хочу остаться инкогнито.

– Значит, Вы считаете, что у Вас могут быть проблемы, если Вы откроетесь?

– Полагаю, что я потеряю свою пенсию.

– На каком основании?

– Это не имеет значения. У этих людей есть возможность доставить вам неприятности, если вы когда-то были членом клуба. Я знаю несколько человек, за которыми следили и которых беспокоили.

– Кто это делал?

– ФБР.

– На самом деле?

– Вне всякого сомнения. ФБР просто использовало другие предлоги. Может быть привлечено и Налоговое управление.

– Не слишком ли много за простую свободу слова?

– Я был частью «внутреннего круга». Если я сейчас начну называть имена и обвинять отдельных исследователей, у меня будет немало проблем.

– Что стоит за этими попытками доставлять неприятности?

– Прививки – последняя линия обороны современной медицины. Прививки – высшее выражение «великолепия» современной медицины.

– Вы считаете, что людям должно быть предоставлено право выбора, прививаться или нет?

– На политическом уровне – да. На научном уровне – людям нужно предоставлять информацию, чтобы они могли сделать правильный выбор. Легко сказать: «Выбор – это хорошо». Но если вся атмосфера пропитана ложью, как вы можете выбирать? Если бы во главе Управления по контролю пищевыx продуктов и лекарств (FDA) стояли порядочные люди, прививки не были бы разрешены. Их бы исследовали в деталях.

– Есть историки медицины, которые утверждают, что общее снижение заболеваемости не было результатом прививок.

– Знаю. Долгое время я не обращал внимания на эти исследования.

– Почему?

– Я боялся того, что я мог бы найти. Я занимался прививочным бизнесом. Уровень моей жизни зависел от продолжения этой работы.

– А потом?

– Я сам исследовал сам эту тему.

– К каким выводам Вы пришли?

– Снижение уровня заболеваемости произошло, благодаря улучшению жизненных условий.

– Каких условий?

– Более чистой воды. Улучшенной канализационной системы. Пищи. Свежих продуктов сельского хозяйства. Снижения бедности. Микробы могут быть повсюду, но если вы здоровы, вы не заразитесь легко.

– Что вы почувствовали, когда завершили ваши исследования?

– Отчаяние. Я понял, что работал в области концентрированной лжи.

– Есть ли прививки, которые опаснее других?

– Да. DPT (АКДС – А.К.), например. MMR (комбинированная вакцина против кори, свинки и краснухи – А.К.). Кроме того, некоторые серии одной и той же вакцины могут быть опаснее одна другой. Меня беспокоит то, что опасны все прививки.

– Почему?

– Несколько причин. Они вовлекают человеческий организм в процесс, целью которого является подрыв иммунной системы. Они на самом деле могут вызвать ту болезнь, защитить от которой предназначены. Они могут вызвать иные болезни, отличные от тех, предотвратить которые были должны.

– Почему же нам приводят статистику показывающую, что прививки были чрезвычайно успешны в ликвидации болезней?

– Почему? Чтобы создать иллюзию, что прививки полезны. Если прививки подавляют видимые симптомы таких болезней, как корь, каждый может счесть, что прививка оказалась успешной. Но под этим прикрытием прививка может повредить самой иммунной системе. А если она вызывает другую болезнь – менингит, например, этот факт не замечается, поскольку никто не верит, что это могла сделать прививка. Связь просто игнорируется.

– Сообщается, что прививки ликвидировали натуральную оспу в Англии.

– Да. Но когда вы изучаете доступную статистику, перед вами встаёт иная картина.

– Какая?

– Были города в Англии, где непривитые не заболевали оспой. Были города, где привитое население переживало эпидемии оспы. А заболеваемость оспой снижалась уже до введения прививок.

– Так Вы утверждаете, что нам лгали?

– Это именно то, что я утверждаю. Историю подогнали так, чтобы убедить людей, что прививки неизменно эффективны и безопасны.

– Вы работали в лабораториях. Что Вы скажете о чистоте там?

– Люди считают, что эти производственные лаборатории – чистейшее место в мире. Это неправда. Заражения случаются постоянно. «Строительный мусор» постоянно попадает в вакцины.

– Например, обезьяний вирус SV-40, проскользнувший в полиовакцину.

– Да, это было. Но я не это имею в виду. Вирус SV-40 попал в вакцину потому, что использовались обезьяньи почки. Я говорю о другом. О действительных лабораторных условиях. Ошибках. Халатности. SV-40, который позднее был обнаружен в раковых опухолях – это то, что я бы назвал структурной проблемой. Это была принятая часть производственного процесса. Если вы используете обезьяньи почки, вы открываете двери неизвестным вам возбудителям, находящимся в них.

– Хорошо, давайте на минуту отвлечёмся от разницы между видами загрязняющих веществ. Какие вещества Вы обнаруживали за годы Вашей работы в лабораториях?

– Я приведу Вам примеры того, что находил я и что находили мои коллеги. Но это только часть. В противокоревой вакцине «Римавекс» мы нашли различные цыплячьи вирусы. В полиовакцине мы нашли акантамебу, которую называют «амёба, пожирающая мозг». Обезьяний цитомегаловирус в той же полиовакцине. Пенистый обезьяний вирус в ротавирусной вакцине. Вирус птичьего рака в вакцине MMR. Различные микроорганизмы в сибиреязвенной вакцине. Я обнаружил потенциально опасные ингибиторы ферментов в нескольких вакцинах. Вирусы уток, собак, кроликов в вакцине против краснухи. Пестивирус в вакцине MMR.

– Я хочу понять. Все эти загрязняющие вещества не имеют отношения к самим вакцинам.

– Верно. И невозможно определить тот вред, который они могут принести, поскольку никаких исследований в этом направлении не проводилось, или почти не проводилось. Это рулетка. Рискуете вы. Большинству людей неизвестно, что некоторые полиовакцины, аденовирусные вакцины, краснушная вакцина и вакцина против гепатита А производятся из тканей абортированных человеческих плодов. Я понял: то, что я время от времени обнаруживал и считал бактериальными фрагментами, на деле могло являться частями эмбриональных тканей. Когда вы ищите загрязняющие вещества в вакцинах, то со всем обнаруживаемым материалом вы просто теряетесь. Вы знаете, что этого там не должно быть, но что это, вы представления не имеете. Я обнаруживал то, что я считал мельчайшими фрагментами человеческого волоса или человеческой слизи. Я обнаруживал то, что можно только определить, как «чужеродный белок» и что, на самом деле, может быть что угодно…"
http://tomasx.wordpress.com/2009/06/06/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D1%81-%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD/#more-557 - там можна закачати статтю повністю.
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 09 Янв 2012, 13:41 »

"Веселая история". Кстати совсем недавний случай. Жительница г.Ровеньки Луганской области рассказала, что ее младший сын, ученик старших классов, не посоветовавшись с родителями, согласился сделать прививку "манту". В результате почти месяц болезни, похожей на ОРВИ. И где гарантия, что не будет осложнений? Как мальчишку уговорили в школе, я не знаю; но то, что наших детей прививают даже без  уведомления родителей - это факт. Кто-то выполнил плпан и заработал денег; а кому-то головная боль и бессонные ночи. Подумайте люди, может стоит повоевать за здоровье ребенка, вместо того, что-бы потом всю жизнь винить себя и других, и не дай Бог, мучиться с ребенком- инвалидом?! Ведь наше славянское "авось" в данном случае совсем не кстати.
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 12 Янв 2012, 00:57 »

А у меня соседка работает медсестрой в туберкулёзном диспансере. Рассказывает как привозят препарат от тубика с Америки и тестируют на больных. Вернее больные его покупают, несут последние деньги. Побочным явлением оказалось то что этот препарат вызывает диабет. Уже дошло до того что больным рекомендуют покупать в соседней аптеке якобы очень эффективное средство от тубика, а на самом деле по составу почти минеральная вода, врачи капельницы больным ставят этой воды. Соседка и рада бы сказать больным (хоть и контингент то зеки бывшие то алкаши) но не может, без роботы останется. Ей хоть под 50 лет, но альтернативными точками зрения очень интересуется. Чуть позже сообщу названия препаратов какие тестируют. А и вакцины получали из германии от туберкулёза как гуманитарную помощь, немцы от неё отказались. Больным продают по 96гр за укол.
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 12 Янв 2012, 00:59 »

Вернее не больным, а всем желающим.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!