Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 22:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Устава ВГО "Лига захисту громадянських прав"  (Прочитано 132534 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ramir
Создание ВОО
****

Безиков

Рейтинг: 1
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : Вс, 10 Апр 2011, 20:20 »

Считаю правильным: взнос при вступлении и добровольный целевой взнос под акции.
Записан

gorbounov
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : Пн, 11 Апр 2011, 09:18 »

Я много лет изучал мировой опыт - НУЖНЫ НЕСТАНДАРТНЫЕ, НЕСИММЕТРИЧНЫЕ РЕШЕНИЯ!!! Успех только в этом! Вы избрали стандартный путь с которым рассправиться обычный летеха. Я живу на земле рожаю дома без посторонней помощи, без прививок и т.д. и т.п. Я каждый день делаю практический шаг в нужном мне направлении. А ТУ ЛИ ВЫ ЗАДАЧУ РЕШАЕТЕ!? НЕ ВАЖНО БЫСТРО БЕЖАТЬ, ГЛАВНОЕ ВЫЙТИ ВОВРЕМЯ И В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Благодарен Вам за активную жизненную позицию.
Если можно, то озвучьте (можно в личку) Ваши варианты несимметричного ответа. Розовый паспорт имею Подмигивающий
Горбунов Константин
Записан

Персональный блог - http://gorbounov.org.ua
Звук
Новичок
*

Севастополь

Рейтинг: 3
Сообщений: 16


Найди радость


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пт, 15 Апр 2011, 12:47 »

Относительно теории "ассиметрии". Это тайна, не может быть разглашена до определённого мгновения, чтоб никто не мог организовать противоядие. На практике такое откровение приходит за мгновение, в поиске ответа. Внешне может не представлять ценности, просто как "три копейки", поражает цель небывалой мощностью. Имеет "убойную" силу короткое время.
« Последнее редактирование: Пт, 15 Апр 2011, 12:48 от Звук » Записан

Найди радость!
Звук
Новичок
*

Севастополь

Рейтинг: 3
Сообщений: 16


Найди радость


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Пт, 15 Апр 2011, 13:23 »

Относительно взносов, или фин. вопрос. Психологичным считаю пропорциональную модель. Я плачу - и получаю результат. Чем больше заплатил, тем ценнее полученное. Таким образом, ответственность Лиги перед "заказчиком" высока.
Если финансирование будет нести "умирающий" характер, через короткое время руководство выдохнется, "заказчик" отключится, потеряем смысл. Будут искать решение на стороне. Вот такой "стороной" должны быть мы! Кто придет за решением вопроса, должен остаться нашим членом навсегда, он получит то, что искал. Эти вложения имеют грандиозное значение. Я не переоцениваю наше дело. Много людей ищут решения и в бессилии "кидают" своего дитя на иглу, потом лечатся, оперируются и т.д. Это будет очередным боевым крещением, мы его пройдём! Всех немовлят, которых сберегут благодаря моей и твоей работе, мы сможем считать "нашими", мы их "выкупим", это небывалая сделка!
« Последнее редактирование: Пт, 15 Апр 2011, 13:26 от Звук » Записан

Найди радость!
vanehka
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 1
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сб, 16 Апр 2011, 15:36 »

Да! У нас как всегда все специалисты и во всем. Пишу я только по одной причине – делаете вы хорошее дело и хорошо, хочется чтобы и дальше так. Когда вы едете за рулем, вы же не предъявляете гаишнику права электрика 6 разряда, и ни кто не советует, что еще для надежности надо сделать пропуск на автозавод. Вы взялись за инструмент (и собрались его усовершенствовать), которым за последние века со времен римского права довели сегодняшний мир до такого плачевного состояния. Тем самым даже не подозревая как, вы будете лить воду на мельницу тех с кем боритесь. Любой компетентный практикующий юрист международник скажет вам, что все постсоветское пространство это квазидержавы физлиц. ФИЗЛИЦО НЕ СУБЪЕКТ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА. ЮРЛИЦА ФИЗЛИЦ НЕ СУБЪЕКТЫ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА И НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРАВАМ ГРАЖДНИНА И ЧЕЛОВЕКА НЕ ИМЕЮТ. Да какие то общественные всеукраинские организации добиваются хороших результатов. У кукловодов же есть свои подконтрольные общественные организации, конечно они будут успешны. Да, юрлицо для того чтобы «водить козу» нужно, но не более. Оно уже у вас есть. Но зачем из юркой собачки делать динозавра не понятно. Я ни кого не боюсь и ни от кого не бегаю и вас к этому не призываю. На сколько я понял основной довод создания всеукраинской организации это – вот мы большие и нас много и поэтому надо с нами считаться и чиновники начнут на брать в расчет. Вас действительно возьмут в расчет, но не так как вы думаете. Тоже хороший путь – битье определяет сознание и то что нас не убивает делает крепче. Хаживал сам. Правда пока ходил нашел другие более вменяемые дороги. Как еще объяснить электрику 6 разряда с автозавода, что без прав водителя автобуса он не имеет права садиться за руль, ибо наделает горя и себе и людям, я не знаю. Действовать надо!!! Увеличиваться надо!!! Повышать эффективность надо!!! Но только как??? Но это уже другой вопрос. До вас уже тысячи умных ходили этим путем и ни чего не выходили. Любой бы Ванечка дурачок уже бы давно сказал – «Раз у умных не получается этим способом, так и у меня не получиться, надо поменять условия А на противоположные условия В, глядишь и результат будет противоположный.»
Всех вам благ!
Ванечка дурак 4 разряда.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сб, 16 Апр 2011, 16:25 »

"Битье определяет сознание" - да. Это так.
Меня с детьми за отказ от прививок били так, что никому не пожелаю. Что нас в школу в 1994 году не пустили- мелочь, по сравнению с этим.
Для  вакцинаторов даже жизнь ребенка мелкая разменная монета. И они умеют отнимать эти жизни. 
Но ведь выстояли, и ТЕМ САМЫМ стали сильнее.
Прививочные кабинеты, пропрививочная агитация, деньги- это вершина айсберга. 
Зато теперь я знаю, с чем имею дело. А, главное, поняла, что не настолько они и сильны, как кажутся.
Что все равно такой мерзости, как прививки, скоро  не будет.
Что, как только большинство родителей осознает суть этой гадости, вакцинаторы всех рангов дружно начнут кричать "Мы не виноваты! Нас заставляли".
С взносами, без взносов организация не может защитить детей от прививок.
Но помочь желающим родителям осознать суть прививок и  защитить своих детей- вот это возможно.   
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сб, 16 Апр 2011, 21:05 »

Здравствуйте, Ванечка!
Да! У нас как всегда все специалисты и во всем. Пишу я только по одной причине – делаете вы хорошее дело и хорошо, хочется чтобы и дальше так. Когда вы едете за рулем, вы же не предъявляете гаишнику права электрика 6 разряда, и ни кто не советует, что еще для надежности надо сделать пропуск на автозавод. Вы взялись за инструмент (и собрались его усовершенствовать), которым за последние века со времен римского права довели сегодняшний мир до такого плачевного состояния. Тем самым даже не подозревая как, вы будете лить воду на мельницу тех с кем боритесь.
Любой компетентный практикующий юрист международник скажет вам, что все постсоветское пространство это квазидержавы физлиц. ФИЗЛИЦО НЕ СУБЪЕКТ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА. ЮРЛИЦА ФИЗЛИЦ НЕ СУБЪЕКТЫ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА И НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРАВАМ ГРАЖДНИНА И ЧЕЛОВЕКА НЕ ИМЕЮТ.  
Мне кажется, что Вы зациклились на терминологии "физлицо, гражданин, человек", а суть вещей при этом ушла на второй план.
К сведению, если это Вас успокоит, то Закон "Про  об'єднання  громадян" оперирует понятием "гражданин", а не "физ.лицо". И в нашем Уставе будет указано, что членами ВОО могут быть "громадяни України, іноземні громадяни та особи без громадянства".

Цитировать
Да, юрлицо для того чтобы «водить козу» нужно, но не более. Оно уже у вас есть. Но зачем из юркой собачки делать динозавра не понятно. Я ни кого не боюсь и ни от кого не бегаю и вас к этому не призываю. На сколько я понял основной довод создания всеукраинской организации это – вот мы большие и нас много и поэтому надо с нами считаться и чиновники начнут на брать в расчет. Вас действительно возьмут в расчет, но не так как вы думаете. Тоже хороший путь – битье определяет сознание и то что нас не убивает делает крепче. Хаживал сам. Правда пока ходил нашел другие более вменяемые дороги.
Если уж быть откровенным, то даже "собачки" у нас сейчас нет, одно название. Фактически юрлицо - недееспособно. Так что реальной альтернативы регистрации ВОО - нет.

Давайте посмотрим на суть происходящего с другой стороны.
Вот Вы упоминали, что живёте с семьёй на земле, сами рожаете детей и т.п., из чего можно сделать вывод, что Вы знакомы с идеями одних зелёных книжек, в которых, кстати, среди прочего говорится о невозможности поменять действительность за один миг, но только планомерными и продуманными образами и действиями. Так?
Вы ведь не будете отрицать, что сейчас нельзя всем вдруг уехать на природу и жить по собственному разумению, т.к. в мире есть масса "доброжелателей", которые тут же воспользуются этим, чтобы поработить нас. - отсюда вытекает необходимость содержать армию и прочие атрибуты насилия, в которых должны служить наши сограждане, чтобы кому-то другому можно было спокойно рожать детей и т.п., плавно меняя мир вокруг...

Но в наше время система прибегает к явному насилию только в случаях, когда ей затруднительно добиться своего "мирным путём" ("законно" и незаметно). А наши дети - это, наверное, самая большая ценность, на которую кое-кому давно хотелось бы наложить руки.
И чтобы уберечь наших детей от лап системы (проявляющихся и действующих через наших же сограждан - законодателей, госаппарт, медицинских работников, ювеналов и пр.), нужна реальная организованная сила, действующая в рамках законодательного поля существующей системы, используя его слабости и прорехи.
Как получить такую силу, не создавая официальную организацию? - я не вижу.

Цитировать
Действовать надо!!! Увеличиваться надо!!! Повышать эффективность надо!!! Но только как??? Но это уже другой вопрос. До вас уже тысячи умных ходили этим путем и ни чего не выходили. Любой бы Ванечка дурачок уже бы давно сказал – «Раз у умных не получается этим способом, так и у меня не получиться, надо поменять условия А на противоположные условия В, глядишь и результат будет противоположный.»
Если Вы действительно знаете реальный альтернативный путь, пожалуйста, поделитесь своими соображениями, если не здесь, то в личном сообщении.

С уважением, Валерий
« Последнее редактирование: Сб, 16 Апр 2011, 21:09 от Flare » Записан

Rusalo4ka
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сб, 16 Апр 2011, 21:17 »

Согласна, что одного "зеленого" образа жизни мало т.к. мы живем в государстве от которого так или иначе зависим. Если уехать на природу и жить там, то еще одно-два поколения вспомнит, почему бежали из города, а потом будет деградация и "делай с ним что хочешь...". Нужно, чтобы законы стали более лояльны к такому образу жизни, а ради этого нужно потрудиться сначала. А уже потом можно спокойно жить в экопоселении, например, зная что на твои права и твоих детей никто не может посягнуть.
   Кстати, немного оффтоп, без прививок не только в сад-школу не пускают, а еще и в плановой госпитализации отказать могут-санстанции бояться, как обычно (только по скорой взять обязаны). А это уже серьезнее, чем отказ в образовании.
« Последнее редактирование: Сб, 16 Апр 2011, 21:22 от Rusalo4ka » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Чт, 21 Апр 2011, 15:40 »

Здравствуйте, друзья!

Готова предварительная версия Устава ВОО Лига - основного документа, на основании которого нашу ВОО будут регистрировать в МинЮсте (или отказывать в регистрации, если в Уставе найдут зацепки).

Поэтому сейчас очень бы не помешало участие в вычитке и корректировке документов всех заинтересованных участников, особенно тех из вас, кто имеет юридическое образование или опыт создания общественных организаций (или участия в них).

Текущий вариант Устава прикреплён к сообщению - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,835.0.html, которое находится в приватном разделе форума (для доступа туда нужно войти под своим именем на форум).
Если у кого-то нет доступа, напишите мне об этом в личку с темой "Доступ к документам ВОО".

Свои замечания и предложения пишите в этой теме форума с указанием номера параграфа и текста, который комментируете. Если замечаний несколько, пожалуйста, старайтесь их оформлять одним большим сообщением, а не множеством маленьких, чтобы всем было легче отслеживать ход обсуждения и внесённых поправок.

Сейчас работа идёт над Положениями о членстве, местных ячейках и Совете Организации, которые дополняют Устав.
По мере готовности документы будут публиковаться к обсуждению в той же или соседних темах подраздела "Шаги по созданию ВОО" - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/board,39.0.html

Благодарю всех за помощь!
Вместе мы - сила!
Записан

Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Пн, 20 Июн 2011, 13:18 »

Выложил предварительную версию "положення про членство":
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,870.0.html

На текущий момент мне непонятно, что делать с коллективным членством в ВОО - нужно ли его вообще прописывать?
Имеется в виду, что членами организации могут быть другие общественные организации, разделяющие наши цели и задачи.

Однако тут сразу возникают вопросы:
- как строить с ними отношения,
- как учитывать голоса таких членов, если они имеют разный порядок числа членов,
- как с них брать вступительный и членские взносы?

С одной стороны - иметь коллективных членов вроде как и полезный пункт Статута, который позволяет принять в свои ряды существующие местные ОО и дать простую возможность своим ячейкам стать при желании юрлицами, но с другой стороны, есть куча непонятностей, поэтому посещают мысли оставить только индивидуальное членство в ВОО для упрощения и прозрачности...

кто что думает?
Записан

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!