Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 08:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 529720 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #45 : Пн, 31 Янв 2011, 19:44 »

Первый этап (форма 103-1\о) пройден.
Без боёв и нервотрепок. Вопросы конечно же задавали, попросили сделать ребенку анализ на фенилкетонурию и гипотериоз, но сильно не настаивали, а я сильно в позу ёжика и не становился, просто промолчал.
И зав. участком и ее коллега доктор и нач.мед и зав. поликлиникой по-своему, но в целом спокойно и доброжелательно отнеслись. В устной форме я их поставил перед фактом, что прививки не делаем, отказы пока никто писать не обязал, вообще такое впечатление что они уже привыкли к отказникам.
Единственное о чем сказали, что придут в 14, 21 день от роду и чтобы мы в месяц уже к ним в гости пожаловали. А, еще спрашивали не по религиозным ли соображениям дома рожаем, на что им был дан ответ - скорее из соображений здравомыслия.
В Киеве конечно легче чем в регионах, но самое главное не настраиваться на "боевые действия" - на спокойных, уравновешенных и уверенных в своих правах родителей найдутся и адекватные медики. Как говаривал мой знакомый хирург: лучшая операция - та, которой не было.
Виктор, поздравляю с успешно пройденным этапом! Улыбка

И благодарю за то, что делитесь накопленным опытом!

Цитировать
Теперь думаем над правильным составлением заявления в суд (может Оленка поможет)
Огромная благодарность Халаимке за свой вариант заявления.
Елена на предыдущей странице уже давала заготовку для "ЗАЯВЫ про встановлення факту народження":
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,536.msg6090.html#msg6090

Думаю, что её несложно адаптировать для конкретной специфики.

Если будут вопросы - пишите здесь...
Записан

vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Пн, 31 Янв 2011, 20:33 »

Да, я в курсе что в теме есть образцы, вопрос в нюансах (не расписаны, не прописаны там где проживаем и стали на учет и т.д) - вдруг специалист чего полезного подскажет  Подмигивающий
Завтра планирую поездку в загс за разъяснениями, потом в суд.
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Вт, 01 Фев 2011, 13:40 »

В суде сказали что "подавать заявление надо лично или оформлять доверенность и вообще обращайтесь к адвокату мы консультаций не даём"
Кто уже подавал такие заявы - как правильно этот пакет документов (заява+додатки) подать, зарегистрировать официально и т.д.? Я подозреваю что проще поехать всем семейством, чем оформлять доверенность
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #48 : Вт, 01 Фев 2011, 14:05 »

Не понял, то ли Оленка своё сообщение удалила, то ли с сайтом что-то произошло, но на всякий случай его продублирую:
Цитата: Оленка
vitich, я считаю нужным указывать в заявлении причины отказа рожать в роддоме. Поэтому напишите мне их. "Здравомыслие" по вашему должно звучать конкретнее, например, "возможность заразиться внутрибольничной инфекцией" или еще что-либо. Такие ситуации для судей все же атипичны, и просто заявлять о своем праве - мало (на мой взгляд).
Кто либо может подтвердить факт рождения ребенка именно вашей женой? Если нет - придумайте (2 свидетеля) - бабка, дедка - сгодятся (например совместно проживаете).
Регистрация - не проблема. Вы тоже гражданин Украины?
Ребенок здоров? Пишите, я составлю заявление.

Виктор,
В суде сказали что "подавать заявление надо лично или оформлять доверенность и вообще обращайтесь к адвокату мы консультаций не даём"
так они всем говорят, и они правы - к подаче документов надо самостоятельно готовиться или привлекать юриста.
Если же что-то не учли, то или завернут документы при приёме в канцелярии (когда вы таки пробьётесь туда), либо потом у судьи это дело зависнет со статусом "требуются доп. доработка", поэтому через недели 2 после подачи пакета документов нужно идти в приемную суда, узнавать к какому судье дело попало, потом ехать к судье и у его помощника/секретаря узнавать всё ли в порядке с бумагами и на какую дату назначено заседание...

Цитировать
Кто уже подавал такие заявы - как правильно этот пакет документов (заява+додатки) подать, зарегистрировать официально и т.д.?
Я подозреваю что проще поехать всем семейством, чем оформлять доверенность.
Именно такой пакет документов, наверное, в Украине ещё мало кто подавал, но Елена привела список того, что нужно, и советую на всё обращать внимание, лучше сделать лишнюю копию, чем потом вас выставят из канцелярии суда перед закрытием!

Ехать подавать заявление с ребенком - смысла нет - никого вы там не разжалобите и не усовестите, там народ всё больше озлобленный и обиженный.
Если заявитель Вы - то и едете один, если ещё и жена, то надо и её брать, либо нотариальную доверенность на Вас на представление её интересов...
Записан

vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Вт, 01 Фев 2011, 14:35 »

Я тоже гражданин Украины. Мы не расписаны и заявление пишет она и подавать должна она - причем здесь разжалобить ребенком? Не оставлять же ребенка полдня без сиси Улыбка

Заявление я составил на базе козы в этой теме + заявления Халаимки.Если Оленка отзовется - вышлю ей для корректировки - или сюда текст надо выложить?
Никаких отказов по здравомыслию не фигурирует - это говорилось врачам по поводу прививок, родили дома потому что роды стремительные, бабушка с дедушкой приехавшие в гости как раз незадолго до начала родов оказались невольными свидетелями родов. Роды прошли хорошо, состояние мамы и малыша хорошее, поэтому от помощи мед.персонала отказались, боясь занести инфекцию Улыбка

Может все-таки на меня доверенность составить (как?) чтобы я бегал?

Мне показалось, что лучше не показывать судьям осознанность выбора родов на дому а списать на стремительные роды - или я не прав?
« Последнее редактирование: Вт, 01 Фев 2011, 14:44 от vitich » Записан
Zlataal
Новичок
*

Требухов

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Вт, 01 Фев 2011, 14:48 »

Отпишусь про себя.
В пятницу (28.01.2011) подали заявление в Броварской горрайонный суд. Составляли сами по образцам, найденным в интернете (установление юридического факта), использовали и образец Оленки (большое Вам спасибо).
Из нюансов - я писала от своего имени, соответственно и подавала я (потому как муж с работы никак не мог отлучиться в суд), заинтересованную особу указали наш сельсовет (так как регистрацию будут делать они, в селе загса нет).
Додатки:
1.   Копія свідоцтва про шлюб на 1 арк.;
2.   Копія паспорту моя на 1 арк.;
3.   Копія паспорту чоловіка  на 1 арк.;
4.   Копія паспорту свідка №1 на 1 арк.;
5.   Копія паспорту свідка №2 1 арк.;
6.   Копія акту свідків від 2010 р. на 1 арк.;
7.   Копія довідки про огляд дитини педіатром від .2010 р. на 1 арк.;
8.   Копія результату ультразвукового обстеження мене після пологів від 2010 р. на 1 арк.;
9.   Копія відповіді Головного лікаря дільничної лікарні від 2010 р. на 1 арк.;
10.   Копія акту обстеження житлово-побутових умов від  2010 р. (робив місцевий депутат з ініціативи голови сільради) на 1 арк.;
11.   Копія листа від Головного управління охорони здоров’я Київської обл. на 1 арк.;
12.   Копія відповіді заступника Броварського міжрайонного прокурора   на 1 арк;
13.   Копія медичної довідки №103-1/о, від 2011 р. на 1 арк.;
14.   Квитанція про сплату судового збору на 1 арк.;
15.   Квитанція про сплату витрат на інформаційно-технічне забезпечення судового процесу на 1 арк.

« Последнее редактирование: Вт, 01 Фев 2011, 15:07 от Zlataal » Записан
Zlataal
Новичок
*

Требухов

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Вт, 01 Фев 2011, 15:04 »

Теперь по поводу "разжалобить ребенком".
У нас, пока была возможность, по всем инстанциям бегал муж, когда возможность пропала, эстафету приняла я - сыну было 2 месяца. Со слингом это оказалось не так уж трудно, а чиновники явно стали посговорчивее, так что добрые люди есть везде))).
В суд меня завез муж в 8.00 по дороге на работу, а канцелярия принимает с 9.00. Так увидев меня с малышом в слинге какой-то служащий взял заявление в 8.30))))). Дал телефон и сказал после обеда перезвонить, узнать к какому судье попало дело. Что мы и сделали. А к судье (секретарю или помощнику) за дальнейшими инструкциями сказал обратиться через неделю.
Кстати, в канцелярию особой очереди и не было - несколько человек, правда, мы и приехали рано. Зато весь суд был заполнен пенсионерами - детьми войны, у них своя очередь, но сердобольные дедушки и старушки пытались и там меня пропустить без очереди, решив, что я тоже "дите войны"))))))))) Так что не все озлобленные и обиженные))))))))))
Да, если в заявлении указываете заинтересованное лицо, то должна быть копия заявления и додатки тоже в 2 экземплярах. Второе заявление у меня было, а додатки были в одном экземпляре - так 2ой, посмотрев на сыночка, у меня не требовали. Так что лучше подготовьте на всякий случай запасной комплект документов - мало ли что.
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Вт, 01 Фев 2011, 15:18 »

По секретной информации из канцелярии Шевченковского суда (женщина по телефону говорила очень быстро, наверное за ней следили) Улыбка
Реквизиты судов Украины надо искать на официальном сайте: http://court.gov.ua/ Улыбка
Там выбирается регион и дальше всё более-менее понятно.
Общая информация о Шевченковском районном суде: http://court.gov.ua/sud2610/
Реквизиты и величина сборов: http://court.gov.ua/sud2610/tax/

Для тех кому в Шевченковский суд, прошу обратить внимание, что реквизиты с официального сайта в одном месте не совпадают с реквизитами, предложенными на сайте, выданном гуглом одним из первых
У них там указан код платежа 22050000, тогда как на официальном сайте и на доске объявлений в суде 22050001 
« Последнее редактирование: Вт, 01 Фев 2011, 20:05 от vitich » Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Вт, 01 Фев 2011, 20:01 »

Zlataal, Благо Дарю!
А в заяве как писали, мол "стремительные роды" или указывали причину по которой осознанно рожали дома?
Записан
Zlataal
Новичок
*

Требухов

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Вт, 01 Фев 2011, 20:55 »

На здоровье))))))
Писали "стремительные роды" и медикам так объясняли, решили зря народ не нервировать. Хотя после выслушиваний "что же вы натворили" уже пожалели, что не сказали про осознанность своего выбора.
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Ср, 02 Фев 2011, 13:41 »

А в чем проблема сразу на фамилию отца зарегистрировать? Мы уже подготовили заявление, вот только куда пересылать?
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #56 : Ср, 02 Фев 2011, 16:20 »

vitich, Оленка, не превращайте тему в чат, пожалуйста!

Все частные вопросы пишите в личной переписке, а здесь выкладывайте, пожалуйста, только результаты, которые могут быть полезны другим людям, идущим этим путём!

Благодарю за понимание.
Записан

Ramir
Создание ВОО
****

Безиков

Рейтинг: 1
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : Пт, 04 Фев 2011, 14:29 »

Прошу прощения, но вот закон http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0719-00
и там пункт  б про медичне свідоцтво  про  народження,  медична  довідка  про
перебування дитини   під   наглядом  лікувального  закладу  (форма
N 103-1/о) 

есть.
Записан

Igor
Создание ВОО
****

Харьков

Рейтинг: 3
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Пт, 04 Фев 2011, 14:50 »

Radmin - Для регистрации ребенка по прошествии одного года после рождения, кроме справки из роддома еще и 103-1/0, про детей рожденных вне медицинского учреждений в новом законе нет ни слова...
« Последнее редактирование: Пт, 04 Фев 2011, 14:55 от Igor » Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Пт, 04 Фев 2011, 17:04 »

А как узнать кто закон исправил? Набрать к примеру "кучку" заявлений в прокуратуру или еще куда, мол, был закон, да вышел весь - надо найти старый вариант закона, хотя бы в печатной версии. Мне кажется в данном конкретном случае надо сначала определить "кто виноват" и потом решать "что делать"
Надо нам всерьез "посчитаться" и централизованно начать долбить и СМИ и чинушей - глядишь и  узаконим и роды домашние и отказы от прививок. Чем мы хуже венгров или голландцев?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!