Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 01:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 519553 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #510 : Вт, 06 Дек 2011, 14:25 »

да, я тоже не понимаю этого, ну УЗИ ладно, а анализы что? неужели даже просто себя не хочется проверить, тем более бесплатно?
Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #511 : Вт, 06 Дек 2011, 17:58 »

а что проверять нет ли у меня спида? или гепатита? или сифилиса так я и так знаю что нет зачем мне лишний раз себя мучить єтими анализами, а вот стандартній перечень анализов
Приказом МОЗ Украины от 28.12.2002 № 503 Про удосконалення амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україні» определен стандартный перечень обследования беременной:

   1. Определение веса во время каждого визита.
   2. Измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений во время каждого визита.
   3. Определение группы крови и резус-фактора.
   4. Общий анализ крови (при постановке на учет, в 30 нед. беременности, если необходимо чаще по показаниям).
   5. Общий анализ мочи (при постановке на учет, если необходимо чаще по показаниям, по-сле 30 недель беременности – при каждом посещении врача).
   6. Анализ выделений из влагалища.
   7. Исследование крови на сифилис, австралийский антиген.
   8. Исследование крови на ВИЧ.
   9. Скрининг-тест на альфа-фетопротеин, хорионический гонадотропин, эстриол в16-18 нед. беременности.
  10. Обследование молочных желез.
  11. Ультразвуковое исследование в сроке 9-11 нед. и в 16-21 нед. Беременности. Только эти 2 срока для УЗИ являются обязательными. В 32-36 нед. беременности УЗИ производят только по показаниям. Если врач назначает УЗИ в другие сроки беременности, он должен четко аргументировать и объяснить, с какой целью это необходимо делать. Здесь необ-ходимо женщин предупредить, что ни в коем случае нельзя УЗИ делать для удовлетворе-ния какого-то своего интереса (узнать пол ребенка и др.), потому что многократное не-обоснованное УЗИ может иметь повреждающее на плод влияние.
  12. Онкоцитологическое исследование.
  13. Кольпоскопия (микроскопическое исследование шейки матки, если это необходимо.
и вот большая половина из этого абсолютно не нужна, я так считаю.
А осмотр гинеколога на кресле... разве приятная процедура и еще тем более когда беременна мне это крайне не приятно.
Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #512 : Вт, 06 Дек 2011, 18:05 »

ну я еще понимаю там общий анализ крови, мочи, вес, давление, сердцебиение и так наружное обследование живота считаю что этого достаточно, а зачем все остальное я не понимаю если у меня допустим в медицинской карточке все нормально и я никогда не болела ничем из того всего перечня то смысл этих анализов?
Записан
Olven
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #513 : Вт, 06 Дек 2011, 22:02 »

я вот уже писала что никаких анализов не сдавала и ни на какие учеты не ставили и поликлиники десятой стороной обхожу.нормально быстро родила,но в роддоме.никаких медикаментов не применяли,все естественно.но это нужно быть очень уверенным в своем здоровье
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #514 : Ср, 07 Дек 2011, 12:43 »

arina, лучше станьте на учет по прописке, тогда им будет сложнее от Вас отбрыкаться, от анализов и обследований, которых не хотите, напишите отказ. А что хотите дома рожать, заранее лучше не говорите, от этого Вам только лишний геморой будет.
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #515 : Ср, 07 Дек 2011, 23:00 »

Arina, я тоже думаю, что вам проще всего стать по прописке (и дешевле кстати) и обязаны они вас поставить при любых раскладах. Но сделайте это как можно позже. Когда я беременна была вторым ребенком, то становилась на 30-32й неделе (кол-во анализов и осмотров значительно меньше, чем когда с первым становилась на 24-26 неделе, примерно в два раза). Врач спросила, почему я раньше не пришла на учет, я сказала, что была в отъезде (и это частично была правда). И, конечно, о том, что планируете рожать дома не говорите, так вам будет проще.
« Последнее редактирование: Ср, 07 Дек 2011, 23:15 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
наталья82
Новичок
*

Днепропетровская обл

Рейтинг: 2
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #516 : Чт, 08 Дек 2011, 10:48 »

Хороший вариант.Если не надо больничный на работу нести!.
Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #517 : Чт, 08 Дек 2011, 17:55 »

Ну с учетом более менее прояснилось, спасибо за ваши советы. А вот по поводу акушерки может посоветует кто-нибудь грамотного человека, а то я первый раз рожаю и как то страшновато хотелось бы чтоб рядом был тот человек который в этом деле понимающий.
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #518 : Пт, 09 Дек 2011, 13:37 »

Ну с учетом более менее прояснилось, спасибо за ваши советы. А вот по поводу акушерки может посоветует кто-нибудь грамотного человека, а то я первый раз рожаю и как то страшновато хотелось бы чтоб рядом был тот человек который в этом деле понимающий.
Вы б написали где Вы, может, кто-то и посоветует.
Но вобще можно и без акушерки обойтись.
Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #519 : Пт, 09 Дек 2011, 22:26 »

я в киевской области живу 30 мин от киева, а как без акушерки дело в том что если бы я рожала хотябы второй раз, а так я почти ничего незнаю.
Записан
наталья82
Новичок
*

Днепропетровская обл

Рейтинг: 2
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #520 : Пн, 12 Дек 2011, 11:05 »

Почему Вы не хотите рожать в роддоме?.
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #521 : Пн, 12 Дек 2011, 11:33 »

я в киевской области живу 30 мин от киева, а как без акушерки дело в том что если бы я рожала хотябы второй раз, а так я почти ничего незнаю.
И первый раз тоже без акушерок рожают Улыбка
Если будет интересно, можете посмотреть вот эту тему, например, http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=27875
А акушерку можете попробовать еще здесь спросить http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=1070
« Последнее редактирование: Пн, 12 Дек 2011, 11:35 от Маня » Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #522 : Чт, 15 Дек 2011, 11:12 »

рожать в роддоме я не хочу потому что это не естественно и раньше все женщины дома рожали, а роддома придумали для неимущих чтоб они на улицах не рожали.
Записан
наталья82
Новичок
*

Днепропетровская обл

Рейтинг: 2
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #523 : Чт, 15 Дек 2011, 12:54 »

Я например бы не хотела рожать дома, это конечно мое мнение!.Первые роды были очень  тяжелыми (хотя беременность протекала нормально, настрой был оптимистический), если бы не врачи не родила бы!!!.
Второго малыша тоже планирую рожать в роддоме.
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #524 : Чт, 15 Дек 2011, 14:19 »

Я например бы не хотела рожать дома, это конечно мое мнение!.Первые роды были очень  тяжелыми (хотя беременность протекала нормально, настрой был оптимистический), если бы не врачи не родила бы!!!.
Второго малыша тоже планирую рожать в роддоме.
Наталья, эта тема называется свобода выбора родителей в рождении детей Подмигивающий Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!