Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 23 Апр 2024, 16:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 529310 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #540 : Вт, 20 Дек 2011, 23:55 »

Да и вот еще(извините не обратила внимание на последнюю часть вопроса) я вам настоятельно не рекомендую вызывать всю эту мед. компанию в день родов. поверьте, не стоит. Вам понадобиться забота и любовь, внимание, или. хотя бы, как минимум спокойствие.
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #541 : Чт, 22 Дек 2011, 13:36 »

Спасибо за Ваши ответы они прибавляют мне сил и уверенности. Но дело в том что говорят что сейчас если ребенок рождается дома то нужно свидетельство о рождении получать через суд.
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #542 : Чт, 22 Дек 2011, 17:45 »

Ариночка, это чушь! настоящая  наглая ложь:) напишите КТО говорит? вы знаете, я сама была удивлена узнав насколько могут быть  беспринципными врачи... - вдумайтесь)) ВРАЧИ) мне наврали про много-много чего:) я родила дома с мужем всего 4 дня назад. уже у нас был  районный педиатр, осмотрел ребенка и приглавил для дальнейшего оформления документов к ней в поликлинику. завтра поедет мой муж. вам просто надо сделать в родах простые вещи: сохранить плаценту в пакете в морозилке\холодильнике. сделать фото вас с малышом  с неперерезаной пуповинкой. и свидетелей - хороших друзей - т.е. людей которые скажут "я видел".но все это только  для ПЕРЕСТРАХОВКИ. мою плаценту не смотрели, и меня они (рай.педиатр и рай.гиниколог) до вчерашнего дня никогда не видели.  какой суд??? это вас  запугивают\отговаривают. вы хорошо знаете того кто это говорит? повторю  по законам украины регистрация упростилась с сентября этого истекающего года. Другое дело это тот факт. что люди - не бумажки. могут врать грубить и запугивать. сохраняйте спокойствие, меньше зря пережовывайте в мозгу все это, больше занимайтесь приятными делами и общением с реьбенком. А с законами и регистрацией разберемся. подготовимся. Я очень рада помоч чем могу всем  кому моя помощь нужна в этой теме.если можете напишите, где вы живете (просто регион), и кто вас консультирует такими баснями:) и с кем вы собираетесь рожать дома.
Да и важный момент: если бы (но это нетак) с регистрацией ребенояка и были бы такие проволоки, лично для меня это не изменило бы моего виденья того, как и где мои мальчики родились бы на этот свет. Просто детишки приходят к нам, и их, детей, не касаются бумаги и законы. им все равно, они хотят кушать и в любящее тепло родителей:)  а суд... через суд не могут отказать в РЕГИСТРАЦИИ ребенка. как это интересно?Улыбка) "этому... ги.. млапденцу, я не разрешаю выдавать паспорт! судья, подпись:))))))"
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #543 : Чт, 22 Дек 2011, 17:52 »

Вот и насчет учета: если цу вас есть очень хорошая знакомыя/мый гиниколог кто разрешит вам стоять на учете у него, но не проходить всю мозготрепку, то это еще имеет смысл тем, что наличие обменной карты беременной облегчит уверование  врача-педиатра в ВАши роды:)) но молоко плацента и свидетели это и так делают:)
ДА, и какой у вас срок?
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #544 : Пт, 23 Дек 2011, 07:54 »

Ну если я правильно посчитала то я на 27 неделе, знакомого гинеколога у меня к сожалению нет но вся проблема в том что меня родители выпирают стать на учет и постоянно только об этом разговоры и ссоры у меня уже сил нет с ними бороться. А вот вчера ходила просто сдала общие анализы у знакомой анализ крови показал что гемоглобин 117 но говорят что это норм. для беременной анализ мочи сказали норм. но спросили где я стою на учете я сказала что пока нигде и мне рассказали что нужно вот мол срочно чутли не сейчас к врачу, а то мол она меня ругать будет и т.д. ну я выслушала молча сказала мол хорошо пойду стану, а саму аж подбивало сказать с какого это вдруг гинеколог будет меня ругать он права такого не имеет, но я промолчала. Вот такач вот ситуация. А рожать я дома с мужем хочу ну еще хотели акушерку на всякий случай позвать но только найти ее не можем чтобы нормальная понимающая была и не дорогая. Мне как-то просто страшновато первые роды если бы хотябы как у вас вторые.
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #545 : Пт, 23 Дек 2011, 08:31 »

Скажите родителям, что стали:) или станьте, но тогда заранее обсудите с человеком, который будет вашим гиникологом, все свои требования. притворитесь верующей, сектанткой и т. п. скажите если не хотите идти на узи, что этого не нельзя делать и т. п. что бог не велел сдавать кровь (свидетели еговы так к крови относяться). просто врачам всегда легче считать себе, что вы невменяемая, верующая и т. п. таких они просто не трогают, чем человек, которым движутубеждения, основанные на знаниях, человек мыслящий. не любят они продвинутых нас:))) но ругать будут. права не имеют, но попытаются. в любом случае, решите свои споры с родителями. вам сейчас не нужны ихний негатив. попросите мужа вступиться за вас. иликак-то так.
напишите регион, может я  знаю в нем домашних акушеро. и еще. я вам очень рекомендую поддерживать связь имено с  дом. кушеркой даже если она дорогая и вам не импонирует. после родов вам нужен будет послеродовой осмотр и уход. вы могли бы родить, а потом вызвать ее. у меня например в первых родах были небольшие разрывы.  после родов мы с мужем вызвали дом. акушерку и она осмотрела меня,  нашла их, очень аккуратно их зашила и они быстро зажили. в роддоме с вами так панькатся не будут. кроме того, совет вам на родах не экономьте:) пусть у вас будет хорошая сумма, уж какую сможете отложить на этот день. рожать вам советую в воде. это очень облегчит ваши ощущения, и поможет дополнительно расллабить всё для  легшего и быстрейшего протекания родов и уменьшит вероятность разрывов. причем для самих родов вы могли бы уже выйти из ванны, но серьезные схватки очень облегчает вода. а по каким книгам вы готовитесь? или фильмам? что б вам было легче, составлю список вопросов по порядку. найдете возможность ответить, я тогда вам может посоветую что-то еще. но про регистрацию не бойтесь!
ваш регион
как вы готовитесь
и еще... может несколько глупо, но все ж:) у меня есть стул для родов. очень удобная вещь. если бы хотите и вам не далеко (опять же не знаю где вы:) я могла бы его вам одолжить к вашим родам, он мне очень облегчил все. в прошлый раз я рожала без него, и мне его очень не хватало, т. к. рожала я посуху, хотя облегчала схватки в воде.  но в этот раз активно использовала на схватках до того, как родить в воде.
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #546 : Пт, 23 Дек 2011, 09:02 »

Ой да, прокоментирую ваши анализы: 117 это вполне себе приличный гемоглобин. очень даже. но дело в том, что к концу второго триместра беремености, у многих беременых он совершает довольно резкое понижение. поэтому свеклу, яблоки, печень  (если мясо едите), а также сухофрукты в виде чернослива и кураги, постарайтесь употреблять. что нибудь из этого обязательно да кушайте в день хорошей порцией. и все с вашим гемоглобинчиком будет в порядке и дальше.
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #547 : Пт, 23 Дек 2011, 11:23 »

Спасибо вам Карина за ваши советы мне с вами очень приятно общаться. Живу я в Киевской обл.
Так чтобы сильно готовится к родам я не готовлюсь, потому что не знаю как??? Мы с мужем смотрели фильмы про роды в воду, фильм "бабичье дело" еще смотрели Вячеслава Закревского и  по просмотру всего этого решили рожать дома в воду нам это показалось оптимальным вариантом и хотели просто пригласить акушера пусть посидит у нас пока я не рожу, а роды муж сам хочет принимать. Ну вот по питанию я что скажу пыталась я перейти на сыроедение (может вы слышали что это такое) но у меня не очень получилось больше смахивает на вегетарианство стараюсь мяса не употреблять, вот. Ну а литературы я по родам не читала к сожалению просто трудно из всей информации которую нам предлагают выбрать действительно ту которая нужна.
Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #548 : Пт, 23 Дек 2011, 11:31 »

А еще чуть не забыла, я поздравляю вас с рождением ребеночка! Пусть выростет у вас крепкий и здоровый богатырь!!!!
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #549 : Пт, 23 Дек 2011, 14:41 »

Всегда пожалуйста! мне тоже с вами приятно общаться! в киевской области - значит там точно где-то рядом есть акушерки домашняя. Но вот по поводу цены, я не знаю. говорят в киеве все дорого:)) Что бы найти вам эту акушерку, нужно  добавиться в контакте в группу "домашние роды", "духовные акушеры" и прочие им подобные групы, благо, таких груп есть нормальное количество, и поспрашивать там у них "отзовитеся акушерки в киевской области ". Уверена, таковые найдутся. У меня есть пару знакомых акушерок, тоже с контакта, я спрошу у них.

А готовиться я вам советую так: прежде всего вам нужна книга Светланы Бондарь "рождение в пространстве любви" В ней все ясно четко и по делу описано. как проходят роды, как готовиться, послеродовой период и т п. возможные осложнения и что с эти делать, грудное вскармливание. Попытайтесь скачать из инета  версию с полным подробным путеводителям по родам. или купить бумажный вариент - это лучше. вроде слышала что у вас большой рынок есть в Киеве "петровка". Там поищите. если уж никак не получиться найти, вышлю вам свою на время. И еще очень хорошо поискать курсы для пап и мам. мы в первый раз их посещали. Очень хорошая вещь. у книги ведь не спросишь, не выяснишь все, и с фильмом также. есть возможность - посетите.

Для первых родов я бы вам действительно порекомендовала дом. акушерку. хотя бы как раз на послеродовой период. осмотр вас, выяснение есть ли разрывы (да-да, мой например муж не знал что они есть, хотя и смотрел, потому что не смотрел до того, и не представлл, как должно выглядеть влагалище после родов.)перерезание пуповины, контроль за отхождением плаценты, правильно дать малышу грудь, это все очень хорошо, если сделает кто-то, ну, хотя бы с опытом. просто с опытом. А вы в свою очередь сможете с мужем насладиться торжеством, потому что роды, хотя это и сложный, порою очень болезненный (не будем скрывать этого), и после родов предаться радости - это именно то, чего вы захотите.

И очень важный момент: сыроедение ПРОТИВОПОКАЗАНО БЕРЕМЕННЫМ. раньше я об этом слышала, а потом две моих знакомых с самых разных слов общества, попробовали сыроедение во время беременности,, и это плохо сказалось. Кушайте КАШИ - каждый день. каши это строй материал тканей ребенка, овощи и фрукты- все нужные витамины , творог -, молоко - это здоровье ваших и его костей, и яйца. И налегайте на орехи и бобовые, если вы не едите мясо. я не сторонник вегетарианства во время беременности. а вообще я за. так что может есть вам смысл отложить диету на потом. моя акушерка - домашняя, та что помогала с послеродовым периодом в первый раз и вела курсы пап имам, которые мы посещали с мужем, говорила что мясо должно присутсвовать в рационе беременой каждый день. но если вас травмирует морально факт едения мяса, то не ешьте. тогда и пользы о него не будет. если вы будете переживать.

Спасибо вам за поздравления!:)) Я живу в херсонской области. в феврле месяце приеду на некоторое время в черкасскую - навестить родственников, и на семинар по поводу домашних родов. но книгу вам бы конечно раньше надо.  в о бщем все, спрашивайте что надо, что интересно, ничего не стесняйтесь. в будущем я хочу собираюсь стать доулой, так что ничего не нужно стесняться (ну я если вдруг Улыбка
да и еще: сегодня муж посетил рай. педиатршу, как я и писала. они выписали нужный бланк. в понедельник идем за свидетельством. вот вам и суд.Улыбка))))))))Я отсканирую этот бланк и выложу чуть позже. Пишите, не пропадайте:))
и еще вопрос: сколько вам лет? это важно для беременности.
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #550 : Пт, 23 Дек 2011, 21:27 »

В России вышла книга о дом. родах. У кого есть родственники в РФ, через них смогут приобрести ее.
http://www.povituha.ru/news.php?id=130
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #551 : Сб, 24 Дек 2011, 19:30 »

Вы спрашивали кто снабжает меня ложной информацией о регистрации ребенка так дело в том что вот на этом форуме и пишут много чего что и через суд и т.д. а вот еще В последнем выпуске "Вікна" (СТБ) опять о проблемах с регистрацией рожденного дома ребенка(вернее, с мед. справкой).
http://vikna.stb.ua/news/2011/12/16/86977/
Вы еще возраст спрашивали мне сейчас 24
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #552 : Сб, 24 Дек 2011, 23:58 »

Поменьше смотрите такие шоу. они вообще про особые громкие случаи. это запугивание чистой воды. Вот я в Украине. и вы в Украине. и мама моя, в Украине. и подруга лучшая тоже. и я и мама моя и подруга родили дома детей,  и их всех зарегистрировали. кроме того, ладно, если б мы говорили за старые случаи рождения, если бы этих детей зарегистрировали давно. Но ведь моему сыну всего шесть дней и регистрация в общем-то без проблем, она в процессе. Вообще если вас мучают страхи,  и вы не чувствуете уверенности в своем желании родить дома малыша, то вам именно об этом стоит подумать, разобраться.  Вы где видели, что б по телику показали что-то хорошее про домашние роды?Подмигивающий сплошь ужасные случаи. то, что и в роддомах есть аналогичные случаи, это замалчивают. риск есть всегда и везде - риск неблагополучного исхода. ваша задача - как можно лучше подготовиться к родам - не важно где они пройдут. и сделать свой выбор на велении сердца, подкрепленного и одобрением разума:)Да, несомненно, у кого-то были проблемы с регистрацией и этим людям через суд пришлось пройти.и сняли про них передачу. Но откуда что ТОЛЬКО через суд? чушь:))
Возраст хороший.Улыбка
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #553 : Пн, 26 Дек 2011, 11:46 »

Как и обещала выкладываю отсканированный бланк, который выдаёт районный педиатр:


 Если к вам приедет райпедиатр и начнёт угрожающе спрашивать "как вы теперь будете регистрировать ребёнка?" отвечайте, что это как раз обязанность районного педиатра, и что для случаев рождения вне роддома есть специальная форма (103-1/0 наказ МОЗ №545 от 08.08.2006)
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #554 : Вт, 27 Дек 2011, 09:03 »

Спасибо за консультацию, а вот скажите правда что беременным нельзя грибы кушать?
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!