Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 21:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 528247 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #555 : Вт, 27 Дек 2011, 09:06 »

Кстати книгу я скачала Бондарь ту которую вы советовали распечатала буду читать и учиться правильно рожать.
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #556 : Вт, 27 Дек 2011, 09:16 »

ну скажем так, не весьма не желательно. дело тут не только в том, что есди все ж отравиться, то очень это плохо повлияет на вас обоих. а в том, что нормально реагировавший на любимые грибы до беременности организм , может их вообще не воспринять.
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #557 : Вт, 27 Дек 2011, 22:06 »

нет ну я грибы люблю и сейчас они мне нравятся и как бы нормально вроди мой организм на них реагирует.
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #558 : Вт, 27 Дек 2011, 22:34 »

Тут я вам не советчик:) если считаете что это безопасно - ешьте:)  только будьте очень осторожны с ними. грибы впитывают мельчайшие токсины из среды, где были вырощены: если они росли рядом с трассой, или даже если рядом разлагалось животное. поэтому пожалуй  если вы решили есть, то покупайте не у "бабок-дедок грибников", а стерильные, вырощенные на спец. ферме. из супемарткета.
но все же лучше не усердствовать:)

 беременным нельзя также копчености, но раз вы вегетарианка, то думаю проблем не будет с этим у вас. рыбу копченую и икру тоже нельзя. ну и естественно, алкоголя, курения:)
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #559 : Вт, 10 Янв 2012, 15:00 »

Спасибо вам Карина за ваши советы мне с вами очень приятно общаться. Живу я в Киевской обл.
Так чтобы сильно готовится к родам я не готовлюсь, потому что не знаю как??? Мы с мужем смотрели фильмы про роды в воду, фильм "бабичье дело" еще смотрели Вячеслава Закревского и  по просмотру всего этого решили рожать дома в воду нам это показалось оптимальным вариантом и хотели просто пригласить акушера пусть посидит у нас пока я не рожу, а роды муж сам хочет принимать.. Ну а литературы я по родам не читала к сожалению просто трудно из всей информации которую нам предлагают выбрать действительно ту которая нужна.
Шокирован :oвот случайно попала на страничку - прочитала - и захотелось кричать - караул!!!!!!
одна беременная - к родам не готовится, потому как не знает - как это - готовиться к родам??
а вторая - берет на себя смелость распоряжаться чужими жизнями, и дает советы - не ходить никуда и дома сидеть и дома рожать и плаценту в холодильник свернуть..... Злой
вот в результате таких историй и получается, что акушерка, которая у меня роды принимала на дому, сейчас фигурантка уголовного делак - потому как такая вот мудрая мамаша решила тоже дома рожать - только тоже не посчитала нужным ни книги почитать, ни на курсы сходить, ни на учет стать!!!!!!
вы меня извините, но ваша позиция возмутительна!!
вы хотите ребенка живого и здорового родить, или мужу вашему дать повод возгордиться принятием родов?? а вы у енего спросите - он вообще кровь близко видел, и вообще знает, как это - роды принимать??
возмутительная позиция беременной женщины!!
только сразу скажу - я рожала дома, в 33 года, родила здорового ребенка  с акушеркой и с мужем..
поэтому - могу наверное тоже "порассуждать" на тему..
и пока не позлно - очень вам рекоменду. сделать следующие вещи:
1) стать на учет в поликлиннику, сдать самые простые анализы и получить обменную карту - никакого особого "подвига" это не требует - сходите пару раз в учреждение, послушаете бредни акушера-гинеколога, ну, или, если повезет - умные речи - иногда нужно послушать..
2) записаться на курсы для беременных - желательно, поддерживающие "нетрадиционное "направление - и ходить на курсы обязательно регулярно и с мужем - если уж он выразил желание принять роды"..
3) найти нормальную акушерку, имеющую опыт  и подходящую вам по "духу" - с акушеркой обсудить данные вашей обменной карты, а также план родов - в воду или не в воду - это не ваджно, это уже на месте определите - у нас, к примеру, ванна не слишком большая, и просто неудобно было..
« Последнее редактирование: Вт, 10 Янв 2012, 15:03 от Marfa » Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #560 : Вт, 10 Янв 2012, 15:08 »

и самое главное - поймите вы, что роды - это не шутка, и не пляска, - типа, - ах, все рожают, и я как-нибудь...
все - это процентов 70 - именно "как-нибудь" и рожают - когда неподготовленный организм такой вот "мамаши" не способен родить, и ребенка горе-доктора за уши вытягивают, или кесарят....
невозможно к родам не готовиться, и родить "как все" - в смысле, вы думаете - как все - это легко и замечательно, а на самом деле - легко и замечательно рожают только те, кто к родам готовится, кто занимается и спортом (то же плавание - подготовка мышц к работе в родах), и мысленно - книги, книги, книги!!! курсы оч. помогают - главное, найти "свое" направление, понять, что роды - это не просто так, нам на курсах всегда говорили - роды - это  РАБОТА!! и чтобы сделать эту работу качественно нужно быть к ней готовым!!

а не ходить и гордиться - ах, я такая вся отрицающая, я все отрицаю, ничего не признаю, ах, какая я молодец... а я бы сказала - извините, просто - невежество и глупость.... дай бог, чтобы все обошлось....

да, и еще.
не пытайтесь вы еще до начала вашей новой жизни начать войну со всеми вокруг!!
ребенок любит тишину, мир и покой!!

и если для этого мира нужно пройти пусть и тупую процедуру - стать на учет - сделайте это!! и получите обменную карту - и с ней вы точно не будете иметь проблем с регистрацией ребенка!! и подпишите в этой карте направление на роды - пусть все доктора подтвердят., что ребенок находится в правильном положении, и готов прийти в этот мир!! и не нужно никому кричать, что вы не такая, и вы не придете к ним рожжать - можно просто тихо и мирно родить дома, и принести документы для оформления.. поверьте - так и вам и вашему ребенку будет намного комфортнее - не начинайте новую жизнь с войны за ваши права - ваши права у вас никто не отберет, если вы не будете слишком акцентировать на них внимание..
желаю вам мудрости..
« Последнее редактирование: Вт, 10 Янв 2012, 15:13 от Marfa » Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #561 : Ср, 11 Янв 2012, 19:52 »

ну так если по большому брать то наших с вами прав уже нету, их давным давно у нас отняли и теперь все за нас решают другие люди которые меряют всех под одни стандарты. И вот когда вы говорите про учет то у меня такое впечатление что вы вообще не знаете наших больниц, потому как я еще и на учет не становилась зато успела пообщаться с тремя врачами от которых получила сплошной негатив! представляю что будет когда я приду становится на учет и начну отказываться от узи и от еще многих анализов, как в таком случае отреагирует гинеколог как вы думаете? и что хорошего скажите пожалуйста я из этого учета получу аж ничего только страхи рожать и т.д.
Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #562 : Ср, 11 Янв 2012, 20:05 »

причем еще то что я совсем никому не кричу что я не такая как все и т.д. я вообще никого не трогаю мы с ребенком нормально себя чувствуем и я думаю что это именно благодаря тому что то время которое прошло нас никто не трогал не будоражил и нервы не трепал. Ко всему же я могу сказать что вы скорее не поняли насчет моей подготовки к родам на самом деле я уже много просмотрела фильмов и тренингов про домашние роды просто книг не читала, а так чтобы вообще не готовится это вы зря говорите, помоему все кто решил рожать дома это не просто так из головы решили не из -за каких-то тупых принципов.
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #563 : Ср, 11 Янв 2012, 20:59 »

Ариночка, вы неволнуйтесь. Вы - умничка. Никто конечно, не может переживать о вашем ребенке больше чем вы сами. Надеюсь уважаемая Марфа это понимает:)
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
ikrikun
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #564 : Чт, 12 Янв 2012, 13:29 »

Арина, поделюсь своим совсем недавним опытом. Вставала на учет в 28 недель, чтобы в 30 получить больничный лист. В ЖК на все наезды типа "почему так поздно", "почему не хотите делать то-то и то-то..." отвечала , что считаю, что так лучше для меня и малыша, все воспитательные лекции (а меня "воспитывал" даже САМ заведующий ЖК - перед ним там все трепещут) молча выслушивала, кивала головой и со всем соглашалась, абсолютно ничего не принимая на свой счет - в дно ухо влетело, в другое вылетело, также взяла направления на все назначенные процедуры и рецепты (очень уж хотелось им меня полечить, хотя никаких предпосылок для этого не было - чувствовала себя великолепно всю беременность, до самых родов активно двигалась, плавала, ходила "о ужас, о чем вы себе думаете" в баню и т.д.), которые при выходе из поликлиники сразу же выбрасывала. Правда, я сдала минимальный набор анализов, чтобы проверить саму себя. Неделе на 33-34 написала отказ от посещения ЖК на основании п.4 ст. 284 Гражданского кодекса "Повнолітня дієздатна фізична особа, яка усвідомлює значення своїх дій і може керувати ними, має право відмовитися від лікування" - они пофыркали, приняли заявление и больше я там не появлялась. Результат: у меня на руках больничный лист для оплаты "декретных", обменная карта с необходимым минимумом абсолютно нормальных анализов, сэкономленные нервы - всего в ЖК я побывала 3 раза. В середине декабря легко и естественно родила здорового сынишку.
« Последнее редактирование: Чт, 12 Янв 2012, 13:32 от ikrikun » Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #565 : Чт, 12 Янв 2012, 13:59 »

Вот это молодчина, всё правильно сделала. Но только всё-же скажите: рожали сами, или приглашали акушерку? Я рожать не буду, а вот женщинам это полезно знать.
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #566 : Чт, 12 Янв 2012, 15:18 »

Да, то, что предлагает Икрикун, очень хороший выход. Но при этом все таки надо иметь определенный "щит" от наездов:) моральный я имею ввиду. Быть может, я в следующий раз (как говорят о домашних родах иногда: все хорошо, только остановиться сложно),так и поступлю. Только место жительства сменю.Улыбка))А то мои местные медики пока  в шоке:) Больше всего их удивило состояние ребенка - уж незнаю, чего они там ждали, но только не розового мальчика весом 4 кг.
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #567 : Пн, 16 Янв 2012, 09:24 »

так что ж делать с домашней акушеркой приглашать ее на роды или нет, мои родители просто в шоке ездила к ним в гости так они сказали  что рожать только в роддоме.
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #568 : Ср, 18 Янв 2012, 10:56 »

Решение, где рожать, за вами. Но если дома, то очень желательно с хорошей акушеркой.
Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #569 : Ср, 18 Янв 2012, 14:10 »

да мы давно уже решили что дома будем рожать, вот в поисках акушерки.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!