Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 22:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 519515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #585 : Пт, 27 Янв 2012, 14:32 »

Я когда то читала информацию что в течении жизни у человека группа крови может поменяться.
Мне тоже встречалась такая информация.
Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #586 : Сб, 28 Янв 2012, 15:48 »

дело в том что действительно такое может быть, говорят если в жизни человека происходят какие-то изменения в его питании, саморазвитии и даже при беременности то группа крови может менятся несколько раз на протяжении жизни, но дело в том что официальная медицина утверждает что такое невозможно.
Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #587 : Пн, 30 Янв 2012, 10:23 »

ну что же делать с домашней акушеркой? напишите пожалуйста в личку координаты в Киеве, ведь тут многие рожали с дом.акушерами не жадничайте! просто сташно исакать кого-то с интернета хотелось бы уже с той акушеркой рожать которую хорошо знают.
Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #588 : Сб, 18 Фев 2012, 09:38 »

Ну что ж кому интиресно насчет наших больниц то я продолжу, лично у меня вообще интересная картина насчет групы крови получилась после того как определили отрицательный резус фактор я решила пересдать и определили что положительный ну короче говоря у меня анализ 3 раза брали и в конечном итоге направили в обласную больницу где слава богу таки на 4 раз определили что положительный резус вторая группа. На следующей неделе вот опять к врачу она никак не может успокоится что я узи не хочу делать я говорю что отказ напишу, а она приходите с мужем я с ним еще поговорю. Ну короче цырк. Кроме того отношение врачей меня вообще удивили вот недавно сдавала анализ мочи на бактериологический посев, пришла за результатом ну и спрашиваю что там у меня нашли что то или нет, а она мне говорит идите к врачу который вас направлял он скажет вам ВСЕ ЧТО СЧИТАЕТ НУЖНЫМ!!! И ВЫПИШЕТ ЛЕКАРСТВА!! я вообще в шоке была я говорю что это же мои анализы я же должна знать, а она со мной даже говорить не захотела!!!! в конечном итоге я пришла домой открыла интернет и сама расшифровала этот анализ. Вот отношение к беременным в наших больницах и кроме того все эти очереди меня вообще убивают сидят под кабинетом куча беременных и просто пациентов и главное когда беременных там по сорок минут держат все так возмущаются вот где куча положительных эмоций, а эти походы по морозу -20 и по гололеду в больницу и как вот эти мамочки дерутся по скользких, разбитых обледеневших ступеньках это разве так должно быть! Не знаю как другие ну я очень рада что так поздно стала на учет, а то бы мне еще больше пришлось ходить и получать эти положительные эмоции, кроме того напишу что если вы собрались становится на учет вам действительно понадобится сильный барьер от всего что вам будут говорить врачи.
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #589 : Вс, 26 Фев 2012, 21:34 »

ну что же делать с домашней акушеркой? напишите пожалуйста в личку координаты в Киеве, ведь тут многие рожали с дом.акушерами не жадничайте! просто сташно исакать кого-то с интернета хотелось бы уже с той акушеркой рожать которую хорошо знают.

Стучитесь в личку е
Записан
Михаил
Новичок
*

Бровары

Рейтинг: 3
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #590 : Вс, 26 Фев 2012, 22:35 »

Всем доброго вечера!
Прочитал все 40 страниц форума по данной теме Улыбка.
Также ознакомился с правовыми документами по этой теме (если коротко: 52/5, 545, инструкции к заполнению 103-1/0, изменения в марте 2011 об отмене суда, изменения в сентябре 2011 к статье 13).
Проблема все та же, не могу зарегистрировать ребенка, рожденного дома.
Рожали дома осознано. Живем в Броварах. До этого стояли в ЖК по прежнему месту жительства в Киеве, на Мостицкой,9, на что имеем обменную карту. Родились 24 января сего года, стали на учет в Броварскую детскую больницу 31 января. Педиатр приходил несколько раз, заполнял форму, насколько я понимаю, "историю развития ребенка".
На просьбу выдать 103-1/О ответили отказом, педиатр сказал что не имеет права, детская больница аналогично в итоге пришел в Броварскую центральную районную больницу к Волошиной, заму по родовспоможению, она также отказала. Пошел к главврачу этой больницу - отказал, угрожал милицией, прямо сказал, что законы можно трактовать как угодно, что с ними до сих пор судится некая "Олейник по этому вопросу", мол вас ожидает та же участь. Естественно написал на него письменное обращение.
Далее написал жалобу в Броварскую межрайонную прокуратуру, она перенаправила запрос на главное управление охраны здоровья при киевской гос.администрации. В это же управление я так же написал жалобу на главврача со всеми разьяснениями законов. Написал заяву с просьбой разъяснении в Броварское отделение минюста.
В итоге минюст отписался в стиле "солнце светит, трава растет", перефразировав мое заявление.
В главном управлении оправдали действия Броварской больнице, соответственно прокуратура отпишется в том же стиле.
Завтра поеду получу официальные письменные ответы, буду изучать. Как мне сказали "в двух словах",
т.к. больница не может установить факт рождения ребенка, то бла-бла-бла.
Хотя в сентябрськом изменения к 13 статье написано "У разі коли заклад охорони здоров’я не проводив огляд матері та дитини, документ, що підтверджує факт народження, видає медична консультаційна комісія в порядку, визначеному Кабінетом Міністрів. Медична консультаційна комісія видає документ про народження у разі встановлення факту народження жінкою дитини."
НО никакой комисии никто не создавал (или создавал на бумаге).
Завтра вечером выложу их ответы.
В планах звонить в МОЗ, МИНЮСТ, на урядову гарячу линию, написать еще одно заявление в Броварскую больницу с просьбой создания подобной комиссии для установления факта.., ждать ответа с программы "критична точка" - звонил им накануне.
На сколько я понял, данные вопросы "хорошо" решаются после освещения в СМИ, поэтому к форумчанам большая просьба помочь в этом.
Также завтра пообщаюсь с Вячеславом, возможно он в этом поможет.
До этого созванивался с Лилией, она помогала писать жалобу в прокуратуру.
Кто подскажет, что за "консультационная комисия" и порядок ее создания? Стоит ли идти в жк и получать "справку гинекол.осмотра после родов", дадут ли мне ее, ведь уже прошел месяц с момента рождения?
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #591 : Вс, 26 Фев 2012, 23:03 »

Осматриваться или нет - решать Вам. Мы категорически были против по "идейным соображениям". Есть масса способов доказать факт беременности, а непосредственно факт родов доказывать - тоже бред ибо свидетелей отменили, как я понял, а сам факт родов не доказывает в конце концов, что это именно тот ребенок которого родили (если уж подумать логически) Поэтому берегите плаценту, судитесь и помните, что на крайний случай есть тесты ДНК. В общем сил вам, терпения, маме и малышу здоровья и спокойствия Улыбка
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #592 : Вс, 26 Фев 2012, 23:06 »

Кстати, обязательно зафиксируйте факт подачи документов в загс на свидетельство - они потом штраф с нас хотели, за то что мы в течение месяца не зарегистрировали. А мы им документик - нате, мол, ничего не знаем - мы подавали, а вы нас не зарегистрировали, написали им какую-то бумажку и штраф так и не заплатили.
Записан
Михаил
Новичок
*

Бровары

Рейтинг: 3
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #593 : Пн, 27 Фев 2012, 20:58 »

Сегодня подал заявление в городскую администрацию - заму по охране здоровья.
Звонил на урядову гарячую линию, зарегистрировал заявление.
Был в городском отделе по делам семьи и молодежи - ничего внятного не сказали, подавать заявы от себя сказали не могут.
Созванивался с одной журналистской, большое спасибо Sabrinacoast за контакт!
Созванивался с Вячеславом.
Самое главное что хочу сказать, и что меня больше всего ошарашило: звоню в МОЗ, одна "тетя" сказала что вы не имеете права рожать дома, по другому номеру "тетя" наконец-то "обьяснила" где собака зарыта, нахальным голосом сказала следующее "Я ЗНАЮ ПОЧЕМУ ВАМ ЗАТЯГИВАЮТ ПРОЦЕДУРУ, И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ, ДЕЛО В ТОМ, ЧТО СЕЙЧАС ГОТОВИТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ РОЖДЕННЫХ ВНЕ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПО НЕМУ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НУЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ О ГЕНЕТИЧНІЙ СПОРІДНЕНОСТІ"
 
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #594 : Пн, 27 Фев 2012, 21:43 »

Ну дык надо ж бюджет пополнять  Злой
Вот уже и одно из мест нарисовалось, где можно такое сделать
http://www.sneu.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=130:2011-04-15-09-28-45&catid=25
Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #595 : Вт, 28 Фев 2012, 17:24 »

Вот позвонила насчет анализа ДНК стоимость этого анализа с апостилем 4100,00 это если анализ одному родителю и ребенку. Сказали месяц будут делать. И 4430 на троих.
Надо с этим как-то бороться!
Михаил, Вам должен был справку дать детский врач которого вы вызвали и который ведет карточку ребенка. Чем он аргументировал отказ. Ведь в ЗаКОНЕ прописано что именно он должен выдать бумажку.
« Последнее редактирование: Вт, 28 Фев 2012, 17:28 от arina » Записан
Михаил
Новичок
*

Бровары

Рейтинг: 3
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #596 : Вт, 28 Фев 2012, 17:30 »

Тоже узнавал стоимость. Аrina, 4100 это цена за справку про "встановлення батькивства".  А МОЗ называл справку о "ГЕНЕТИЧНІЙ СПОРІДНЕНОСТІ" с апостилем - 6 000 грн. Проводят анализ в Германии.
Сегодня оббивал порог главного управления охраны здоровья при киевской гос.админ., общался сначала с зам.начальника, потом с главным педиатром. Не буду описывать нашу "милую" беседу, скажу главное: после продолжительного времени разговора, "на эмоциях" она проговорилась что готовятся изменения по детям рожденным вне учреждений, говорит этим очень активно занимается МОЗ (что и подветрдилось, см. мой предыдущий пост) и паказала папку где они собирают смертельные случаи родов на дому.
Кстати, кому интересно вот отзывы про больницу где мы стали на учет http://www.brovary.info/catalog/reviews.php?id=1259&cat=10&subcat=112&subsubcat=0&page=0.
ПО поводу "аргументации" у меня уже есть ответы на руках, прийду домой - выложу на форум.
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #597 : Вт, 28 Фев 2012, 18:58 »

http://dnk.od.ua/uk/relations.html - 4500 грн, но Одесса.
На мой взгляд надо собираться гуртом и давать им по носу, добиваться своих прав, а не искать где дешевле тест.
Если такое сделают, необходимо будет быстро отреагировать (освещение в СМИ, сбор подписей, обращения в европейский суд по правам человека) И добиваться ПРАВА РОЖАТЬ ГДЕ ХОЧЕШЬ И КАК ХОЧЕШЬ. Чем больше нас наберется - тем быстрее они расслабятся и получат удовольствие.
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #598 : Вт, 28 Фев 2012, 19:08 »

Если они собирают смертельные случаи на дому, значит надо заняться сбором смертельных случаев в роддомах и успешные случаи домашних родов ближнего и дальнего окружения и всё это где-то фиксировать документально. Любой адекватный человек поймёт, что статистика по смертям совсем не в пользу роддомов, надо только её собрать. Лично у меня достаточно обширный круг друзей и знакомых, рожающих дома, некоторые уже по третьему четвертому разу и я слышал о смертях только по страшилкам в интернете (хотя не буду спорить, что они наверное вообще где-то существуют)
Кто готов  - милости прошу в личку.
Записан
Михаил
Новичок
*

Бровары

Рейтинг: 3
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #599 : Вт, 28 Фев 2012, 22:04 »

Как бы там ни было, дожидаться принятия или не принятия этого закона не стоит. Во-первых нужно действовать упреждающе, собирать подписи это хорошая идея. Во-вторых, как показывает мой случай, не все так гладко и в текущем законодательстве, нужно добиться одного единственного четкого закона, который регулирует роды вне роддома, с простым перечнем документов.
На счет не так гладко: да, есть справка 103-1/о и соответствующий закон про регистрацию по этой справки, но есть и другой закон принятый в СЕНТЯБРЕ 2011 года: "Про внесення змін до статті 13 Закону "Про державну реєстрацію актів цивільного стану". Просьба всех ознакомится с ним. Вот урывок: "підставою для проведення державної реєстрації народження дитини є визначені центральним органом виконавчої влади у сфері охорони здоров’я документи, що підтверджують факт народження".

Во вложении ответ Броварской больницы, где стоим на учете.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!