Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 14:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 519389 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Михаил
Новичок
*

Бровары

Рейтинг: 3
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #600 : Вт, 28 Фев 2012, 22:19 »

По поводу "плохих исходов" в домашних родах тоже не слышал, знаю только несколько случаев где все было замечательно.
Плохие случаи есть, но наверняка большую часть из них составят те, кто просто не успели доехать до больницы и бомжы/алкоголики и тд.
Но конечно никто в таком разрезе статистику не подаст..

В этом вложении ответ из Главного управл.охр.здор. при киевской гос.админ.
Ответ с Броварского Минюста выкладвать не буду, он в точности повторяет предыдущие.
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #601 : Вт, 28 Фев 2012, 23:00 »

Михаил, вы взяли справку что жена находилась на учете в женской консультации?
Мне кажется сейчас надо обратиться в суд со всеми документами (здесь в теме перечень был) и параллельно пытаться долбить чиновников, может какой телеканал снова в гости к министру здраво"охранения" нагрянет и тот в очередной раз удивится и скажет, так нет проблем "ща исправим всё как было")))
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #602 : Вт, 28 Фев 2012, 23:02 »

Михаил может не следует затягивать с судом? Пока они срочном порядке новый закон не приняли по  действующему достаточно свидетелей и обменной карты
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #603 : Вт, 28 Фев 2012, 23:04 »

Кроме обменной карты и актов свидетелей, нам понадобилась справка от заведующей женской консультации и это притом что справка с детской поликлиники у нас была (нам повезло)
Записан
Михаил
Новичок
*

Бровары

Рейтинг: 3
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #604 : Ср, 29 Фев 2012, 09:23 »

2 vitich: у нас на руках обменная карта, по идее это и есть доказательство, что мы стояли на учете, на всякий случай возьму справку когда буду в тех местах.
Получается что вы все добились того, чтобы РАГС регистрировал по форме 103-1/о, и действительно, я заходил в РАГС в Броварах, сказали что без проблем по этой форме зарегистрирует. Поэтому теперь "они" зашли с другого бока, не дают в больнице эту форму.
Буду собирать документы на суд, в ближайшее время обращусь.
Что касается телеканалов, готов обращаться, просьба всем скидывать имеющиеся контакты в личку, буду благодарен.
Записан
Михаил
Новичок
*

Бровары

Рейтинг: 3
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #605 : Ср, 29 Фев 2012, 10:25 »

Это конечно не касается регистрации. Искал инфо про главного педиатра "Кназька Тетяна Миколаївна", оказывается она активно занимается проектом "гейткипинг". Насколько я понимаю, это касается ювенальной юстиции.
Эти проекты финансирует некая организация EveryChild Ukraine, http://www.everychild.org.ua
Думаю, ни для кого не секрет, что беЗплатный сыр бывает только в мышеловке, и то что это организации вливает кучу денег не для того чтобы осчастливить наших граждан.
Гейткипинг – это процесс оценки и планирования услуг, основанный на потребностях ребенка, перед принятием решения  о его размещении в интернатное учреждение, возвращении в биологическую семью или размещении в семейную форму воспитания, о переходе в самостоятельную жизнь.
Если говорить по-русски, то при желании какого-то морального урода из этой будущей структуры, у вас могут забрать ребенка.
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #606 : Ср, 29 Фев 2012, 14:59 »

Если какой-то "моральный урод" попытается отобрать ребёнка у нормальной семьи и власть будет в этом способствовать, то УВЕРЕН, они по очереди станут отправляться очень далеко и надолго. С нами делают всё что угодно ровно столько, сколько мы сами позволяем это с собой делать.
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #607 : Чт, 01 Мар 2012, 14:34 »

Михаил, желаю Вам успехов в регистрации!

Форумчане, есть ли способ добиться божеского закона о регистрации детей?
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #608 : Чт, 01 Мар 2012, 15:58 »

Есть.
1) Объединиться нужному количеству людей (не на бумаге, не на форуме или вконтакте)
2) Определиться с целями/средствами и разработать план действий
3) Разрезать "пирог" и каждому добросовестно тянуть свой кусок

С другой стороны, мы все должны просто принять тот факт, что только с нашего безропотного согласия у нас могут что-то отобрать и чего-то лишить. Просто сейчас всё с ног на голову поставлено.
Обслуживающий персонал (президент-депутат-главврач-милиционер-военный-детский врач - не важно) диктует нам свои условия.
Должно быть наоборот - они всего лишь выполняют работу за которую им платят и надо им об этом напомнить.
Касательно регистрации детей, ювенальной юстиции и прочей лабуды - если каждая тварь попытающаяся влезть в нормальную семью и попытавшаяся поставить "интересы ребенка" (читаем "чьи-то частные интересы") будет получать адекватный и максимально жёсткий отпор, то и соваться не будут. А пока что получается - ударили по правой щеке - подставляем левую и ждем. И мало кто решается ставить их на нужное место в нужный момент.
Вообще, извините местами за оффтоп, просто чего-то накрывает меня, достало Злой
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #609 : Чт, 01 Мар 2012, 18:10 »

Не в тему, но по сути предыдущего поста.
Просто сейчас всё с ног на голову поставлено.
Обслуживающий персонал (президент-депутат-главврач-милиционер-военный-детский врач - не важно) диктует нам свои условия.
Сегодня по рассылки получила сообщение. Кто нибудь в курсе что это, либо изобретение конкретно местного дурдома(к сожалению не было указано населенного пункта) Либо я что то
пропустила?
Цитирую:"Добрый день, уважаемы участники сообщества! Если Вы располагаете
какой-то информацией, очень прошу ответить на мой вопрос. Сегодня у нас
в детской подготовительной школе одна из учительниц раздала листовки, в
которых говорилось, что буквально недавно Азаров подписал какой-то
документ, в котором речь шла о поправках к документу о криминальной
юстиции. И эти поправки фактически вводят у нас в стране систему ЮЮ,
аналогичную западным: с формированием соответствующих "бригад",
собирающих информацию про детей. Кроме того, теперь изымание детей из
семей по таким сигналам узаконено. Соответствует ли эта информация в
действительности? Буду очень признательная за ответ!!!"

« Последнее редактирование: Чт, 01 Мар 2012, 19:22 от Лилия » Записан
Михаил
Новичок
*

Бровары

Рейтинг: 3
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #610 : Чт, 01 Мар 2012, 20:01 »

2OksanaB: Благодарю!
2Лилия: Возможно это как-то связано с моим предидущим сообщением. Читая презентации по гейткипингу (элемент ЮЮ), то они создают так называемые пилотные проекты для отдельных локальных районов. Может быть это и есть какой-то локальный проект, раз ничего не было слышно глобально.
Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #611 : Чт, 01 Мар 2012, 22:33 »

Михаил так если у Вас на руках обменная карта, то как же они пишут в письме что вы на учете не стояли? и из-за этого не могут установить факт беременности вашей жены? Вообще-то нужно в плотную подойти к вопросу регистрации детей, потому что чем дальше мы будем тянуть кота за хвост тем хуже будет для нас же!!! Все пишите свои идеи по этому вопросу, я думаю на хорошую идею откликнутся многие люди. И наконец то решится раз и навсегда эта проблема.
« Последнее редактирование: Чт, 01 Мар 2012, 22:36 от arina » Записан
Михаил
Новичок
*

Бровары

Рейтинг: 3
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #612 : Чт, 01 Мар 2012, 22:45 »

Да, на руках есть обменная карта, стояли на учете в Киеве, тогда еще жили там. Потом до родов переехали в Бровары. Они пишут что мол у них, в Броварах, не стояли на учете, а Киевской ЖК мол не доверяют. Сегодня был в организации "Прозоре суспильство" у юриста, вроде бы отстаивают гражданские права в Броварах, рассказывала про дела тут творящиеся, по ходу тут целое змеинное кодло в этих Броварах.. Киевскую землю уже поделили, теперь Броварскую деребанят. В Броварскую ЦРЛ кучу денег вливают, закупают какое-то дорогущее оборудывание, понятно на чьи деньги и понятно что не для простых людей.

Все же очень интересно, что по поводу сообщения Лилии (см.выше), удалось что узнать?..
Записан
Михаил
Новичок
*

Бровары

Рейтинг: 3
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #613 : Чт, 08 Мар 2012, 23:43 »

Благодарю всех кто помогал и поддерживал!
Зарегистрировали ребенка через Киев за полдня  Улыбка
Кому интересно - могу детальней рассказать в личку.
Позже, когда прийдут все ответы со злачных структур - постараюсь лаконично описать пошагово свою "броварскую историю".
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #614 : Сб, 17 Мар 2012, 11:16 »

Благодарю всех кто помогал и поддерживал!
Зарегистрировали ребенка через Киев за полдня  Улыбка
Кому интересно - могу детальней рассказать в личку.
Позже, когда прийдут все ответы со злачных структур - постараюсь лаконично описать пошагово свою "броварскую историю".
Буду благодарна за детальный рассказ!
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!