Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 14:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 530862 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #90 : Пт, 11 Фев 2011, 12:22 »

Zlataal, благодарим за то, что делитесь информацией!

Уточните, пожалуйста, у Вас в первичном заявлении была ссылка на изменения в Приказе МинЮста, которые вынуждают Вас обращаться в суд?

А то, может, в суде просто не совсем понимают чего Вы от них хотите?
Записан

Zlataal
Новичок
*

Требухов

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #91 : Пт, 11 Фев 2011, 14:37 »

Да, ссылка была с подробным объяснением, почему не успели зарегистрировать по старому приказу.
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #92 : Сб, 12 Фев 2011, 01:58 »

В суде отправили в загс. В загсе написали письменное заявление, на что те ответили что рассматриваться будет около двух недель.
Естественно за месяц не успеем, поэтому будем спокойно продвигаться к цели.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #93 : Сб, 12 Фев 2011, 11:38 »

О-па! как я предполагала, без отказа из загса- никак.
Теперь пусть не воплотится заказанный Минздравом сценарий  устрашить родителей не выдачей св-в о рожд.
Наметилась тенденция ДОМАШНИХ РОДОВ, явного свободолюбия и неприемлемой для Минздрава степени ответственности за свое и детей здоровье- МИнздрав  пытается ее подавить.
Без шуток-весьма и весьма жестко.
Суды могут быть проиграны.
например, загс отказал...Он выдаст, если вы... А раз вы нет, то  и он не...Не отказывает, в просто как угодно долго ждет, пока вы, как положено...Что вы никак не можете сделать.
 Но дети ваши без документов все равно не останутся!!!
Вариантов много. Например, договориться с каким-либо приютом. Подготовить док-ты на усыновление, и усыновить свое же дитя.  
В приюте первым делом - прививки. Но малыша можно туда вообще не отдавать, ограничиться встречами с директором приюта...
Что, увы, обойдется недешево...  
 Это не единственный вариант.
Хотя пока надеюсь, что прокатит малой кровью, то есть загс бумагу даст. и через суд...
« Последнее редактирование: Сб, 12 Фев 2011, 11:52 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #94 : Сб, 12 Фев 2011, 12:57 »

Гкм... вы о чем вообще? Давайте прогнозы оставим синоптикам Улыбка
Записан
Zlataal
Новичок
*

Требухов

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #95 : Сб, 12 Фев 2011, 16:18 »

Суд не имеет права требовать отказ из загса, если вы все подробно описали в заявлении. Вот выдержка из нашего:
24.01.2011 р. я усно звернулася до Требухівської сільської ради з приводу реєстрації народження моєї дитини та видачі відповідного свідоцтва. Але мені було відмовлено  на тій підставі, що  Наказом Міністерства юстиції України від 24.12.2010 р. за № 3307/5 було внесено зміни до Правил реєстрації актів цивільного стану в Україні. За новою редакцією не встановлено порядку реєстрації дітей, народжених поза межами лікувального закладу, а згідно п.2 цих Правил, при відсутності підстав для державної реєстрації народження, визначених Правилами, державна реєстрація народження проводиться на підставі рішення суду про встановлення факту народження даною жінкою.
У відповідності до вимог ст. 256 ЦПК України суди розглядають справи про встановлення фактів, що мають юридичне значення, зокрема, згідно до п.7 справи про встановлення факту народження особи в певний час у разі неможливості реєстрації органом державної реєстрації актів цивільного стану факту народження.   
Встановлення цього факту має для мене юридичне значення, оскільки дозволяє  в подальшому реалізувати право на отримання свідоцтва про народження  нашого сина .   
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #96 : Сб, 12 Фев 2011, 17:40 »

В суд ездили родители жены, мне в суде ничего такого не говорили, когда я ездил узнавать, но раз они взялись помочь в этом вопросе, а я вышел на работу, то нам ничего не остаётся как подождать.
Теперь по поводу "прав" и "лев". На слова "они не имеют права" я часто начинаю нервно улыбаться... ) Наши с вами сограждане не имеют НИКАКИХ ПРАВ, всё это видимый спектакль, что кто-то кого-то выбирает или что вы имеете те или иные права... В один омент к кому-то приходят и забирают ("я не верю что это может случиться со мной - у нас правовое государство" конечно же шутка) Те "избранные" кто в том числе и в судах сидят и в правительствах (и над правительствами тоже) чхать хотели на ваши "права". Права они давно взяли себе и катаются куда хотят и на ком хотят. И законы подобные принимаются с одной целью - посмотреть что будет, "схавает ли пипл?" И мы хаваем, находим лазейки, собираемся и возмущаемся на форумах - создаём видимость сопротивления. Поглядите какие уже советы идут в теме - "ну в крайнем случае усыновите своего же ребенка", да я убью любого, кто приблизится со злым умыслом ко мне, моей семье и моему жилищу. Я не позволю ни одному ЗА-кону и ЗА-коннику отобрать у меня то, что отбирать нельзя. Ни я ни мои близкие им не принадлежат. Надеюсь, что больше ни у кого подобных мыслей относительно приютов, усыновлений не возникнет. Пора уже научиться подставлять свои щёки так, чтобы им мало места вдруг стало.
Государство УЖЕ создало нам кучу проблем, так что пора чиновникам заниматься своими прямыми обязанностями - служить нам и наша задача их этому научить (или заставить).

А по существу предлагаю собрать (только не в рамках форума, а в личку или почту) инициативную группу из числа потерпевших, найти юристов, составить необходимые документы и в прокуратуры, суды, вплоть до Страсбурга или где там сейчас.

Извините за некоторую резкость.
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #97 : Пн, 14 Фев 2011, 12:41 »

Zlataal, vitich  желаю вам успешной регистрации. Спасибо всем, что обсуждаете эту тему. Тоже волнует этот вопрос. Пока теоритически.
Если что-то можно сделать  - где-то подписаться, пожертвовать немного денег, написать а других форумах - для решения вопроса я бы с радостью поучаствовала.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #98 : Пн, 14 Фев 2011, 15:00 »

Возможно, "обжегшись на своем молоке, дую на чужую воду". Как-то почти год (!) еженедельно оббивала пороги разных контор, куда носила всякие бумаги с круглыми, треугольными и прочими печатями. Во время этих хождений  вникла, как легко можно не получить паспорт или св-во о рожд. Насколько эта система, увы...
Взятку с нас не вымогали - просто несогласования законов. 
 
Ладно. Мало ли что было.
искренне желаю, чтобы вам удалось пробить стену, которую СПЕЦИАЛЬНО возвели вокруг "домашних" младенцев.  
« Последнее редактирование: Пн, 14 Фев 2011, 15:24 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #99 : Пн, 14 Фев 2011, 16:18 »

просто несогласования законов. 
Можно ли как-то коллективно повлиять, чтоб закон нормальный приняли?
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #100 : Пн, 14 Фев 2011, 18:11 »

просто несогласования законов. 
Можно ли как-то коллективно повлиять, чтоб закон нормальный приняли?
Для начала нужно широко распространять эту информацию, чтобы больше заинтересованных людей узнали об изменении правил регистрации, урезающих права родителей.

Тогда и СМИ этим вопросом начнут интересоваться...
Записан

Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #101 : Вт, 15 Фев 2011, 15:29 »

Заявление Лиги по поводу беспредела МинЮста в отношении регистрации рождения:

http://www.privivok.net.ua/node/620

Будем благодарны за широкое распространение этой информации.

Хочу разместить это заявление у себя в ЖЖ. Достаточно самого заявления или вставить еще и ссылку на сайт Лиги?
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #102 : Вт, 15 Фев 2011, 15:46 »

Заявление Лиги по поводу беспредела МинЮста в отношении регистрации рождения:

http://www.privivok.net.ua/node/620

Будем благодарны за широкое распространение этой информации.
Хочу разместить это заявление у себя в ЖЖ. Достаточно самого заявления или вставить еще и ссылку на сайт Лиги?
Спасибо!

Ссылка на оригинал будет очень уместна. Улыбка
« Последнее редактирование: Вт, 15 Фев 2011, 17:31 от Flare » Записан

Igor
Создание ВОО
****

Харьков

Рейтинг: 3
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #103 : Вт, 15 Фев 2011, 17:21 »

Некоторые новости в продвижении нашего вопроса регистрации:

Вчера судья, которому досталось вести наше дело, наконец вернулся из отпуска. Конечно же ни марок ни конвертов у суда нет и не смотря на то, что ухвала была составлена еще 1 февраля, забрать ее пригласили меня только сегодня. Приехал прочел, дело приостановлено за отсутствием доказательств по двум пунктам

1. Доказательство нашего с женой проживания по указанному адресу (не подали копии паспортов)
2. Доказательство того, что мы обращались в ЗАГС
 на исправление пять дней.

Ну и еще, отсутствие заинтересованной стороны, оказывается паспортный стол при сельсовете не отделение ЗАГСа, а подчиненная лицо районному ЗАГСу, таким образом заинтересованной стороной должен выступать районный ЗАГС

Сразу удалось побывать в загсе и получить отказ в регистрации. Сегодня подправим заявление и завтра еще раз поеду в район!
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #104 : Вт, 15 Фев 2011, 17:33 »

Конечно же ни марок ни конвертов у суда нет!
в судах действительно проблемы с конвертами...
совет на будущее - при отправке документов в суд не пожалейте еще 10 грн. и вложите пару конвертов и марок - сколько не жалко - на удивление действует - после своего личного опыта абсолютного молчания из суда,- начала получать ответы... Строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!