Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 01:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 519548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Халаимка
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #180 : Ср, 02 Мар 2011, 11:50 »

Еще к вопросу о свидетелях (в плане "сознательно рожаем дома"). Не хочу "лебезить" перед судом и изображать, что специально для подтверждения факта родов приглашались свидетели со стороны. Для того и домашние роды, чтобы ребеночек родился в кругу семьи. Поэтому - все свидетели являются родственниками, то есть бабушки, дедушки, тети, дяди, совершеннолетние старшие братья и сестры. Они могут быть свидетелями в суде в такой ситуации?
Записан
Sju
Новичок
*

Львів

Рейтинг: 1
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #181 : Ср, 02 Мар 2011, 14:16 »

Идея пойти в прокуратуру замечательная, а еще параллельно пойти в посольство России - если Украине граждане не нужны, может России понадобятся, всё-таки я наполовину украинец, наполовину русич. Эдакий путь из Киева в Житомир, через Санкт-Петербург Улыбка
прокуратура в этом случае совершенно ни при чем - ЗАГС ничего не нарушает, т.к. новый порядок не предусматривает регистрацию без справки 103/о. только по решению суда.  Строит глазки В замешательстве
а в России можно зарегистрировать ребенка, если кто-то из родителей гражданин РФ. но тогда, соответственно, все выплаты и прочие радости - тоже по рос. законод-ву Улыбка
ЗАГС нарушает инструкцию регистрации, в которой указано, что форма 103-1/о является основанием для регистрации.
все свидетели являются родственниками, то есть бабушки, дедушки, тети, дяди, совершеннолетние старшие братья и сестры. Они могут быть свидетелями в суде в такой ситуации?
Нигде не написано, что родственники не могут быть свидетелем.
« Последнее редактирование: Ср, 02 Мар 2011, 14:54 от Sju » Записан
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #182 : Ср, 02 Мар 2011, 15:18 »

Сегодня СТБ сняло ролик. Взяли интервью у министра юстиции, главврача детской поликлиники, где  ребенок стоит на учете и у родителей.  В ближайшее сообщат, когда выйдет в эфир.


Сейчас веду переговоры с Новым каналом, но хочется, чтобы передача была в ином формате. Похоже, что здесь будет просто о нарушение юридических прав, а хочется, чтобы была о том, почему люди отказываются идти в роддома и что они имеют на это право. Что родители не должны прятаться и т.д..

Может у кого есть возможность еще с какими-то СМИ связаться???
Записан
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #183 : Ср, 02 Мар 2011, 19:40 »

Natt
а не знаете, запись где-нибудь будет? очень хотелось бы посмотреть, а по телеку может не получиться
и что сказал министр юстиции?
Записан
Ivanna
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #184 : Ср, 02 Мар 2011, 20:04 »

Всем привет!
Прочитала сегодня все сообщения по данной теме и прослезилась.Я на 31 неделе,очень хочу рожать дома по 100 причинам(даже описывать не буду).Я так понимаю,что никто пока суд не выиграл.У меня такой вопрос:ни у меня ни у мужа нет киевской прописки,снимаем так сказать нелегально(без договора),нам что обращаться в суд по месту прописки,тоесть ехать с новорожденным ребёнком 600 км в суд?
Записан
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #185 : Ср, 02 Мар 2011, 20:14 »

Когда будет известно время  выхода в эфир - сообщу обязательно
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : Ср, 02 Мар 2011, 20:26 »

Всем привет!
Прочитала сегодня все сообщения по данной теме и прослезилась.Я на 31 неделе,очень хочу рожать дома по 100 причинам(даже описывать не буду).Я так понимаю,что никто пока суд не выиграл.
Выиграют они суд обязательно!!! У меня хорошие знакомые 2 года назад вообще рожали в Лиське (дикий Крым), папа из Харькова, а у мамы российское гражданство с просроченным разрешением на въезд. И ничего, суд признал ребенка (спарвку на ребенка они брали в Феодосии - ближайшая больница оттуда). Посто процедура заняла больше, чем месяц и побегать им пришлось. Я знаю, что ребенка обязательно регистрировать по месту прописки одного из родителей, но справку 103/о1 можно получить по месту фактического проживания.
Записан

По плодам их узнаете их
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #187 : Чт, 03 Мар 2011, 09:39 »

Я так понимаю,что никто пока суд не выиграл.
У меня такой вопрос:ни у меня ни у мужа нет киевской прописки,снимаем так сказать нелегально(без договора),нам что обращаться в суд по месту прописки,тоесть ехать с новорожденным ребёнком 600 км в суд?
не надо делать трагедию там, где ее нет!!!
1. рассмотрение заявления о признании факта происхождения ребенка от матери не является исковым производством, т.е. по своей сути не содержит спора - эти дела рассматриваются в отдельном производстве, по упрощенной процедуре, никто при этом не "выигрывает" и не "проигрывает" - суд просто собирает доказательства подтверждения юридического факта и своим решением подтверждает этот юридический факт - в вашем случае - факт происхождения ребенка от матери, или рождения ребенка именно этой матерью.  Улыбка
2. по поводу места рассмотрения - это вопрос чуть сложнее.  Строит глазки
для начала скажите - где вы стоите на учете?? если в Киеве и имеете соотв. обменную карту - тогда проще. действующее законодательство, слава Богу, не ограничивает право на рождение ребенка в любом регионе, так что здесь привязки к прописке нет вообще.
дальше - если у вас в Киеве есть хороший товарищ - с пропиской! - вы берете его паспорт и пишете в заявлении в суд, что живете временно у родственника (бесплатно, конечно!!), и что родственник этот подтвердит сразу два факта: и факт вашего проживания в Киеве по месту его прописки, и 2) может быть свидетелем рождения вами ребенка.
заранее до родов договоритесь с таким человеком, возьмите у него копию паспорта, узнайте, к какому суду относитеся место его жительства  и т.д.
« Последнее редактирование: Чт, 03 Мар 2011, 09:45 от Marfa » Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #188 : Чт, 03 Мар 2011, 09:43 »

Идея пойти в прокуратуру замечательная, а еще параллельно пойти в посольство России - если Украине граждане не нужны, может России понадобятся, всё-таки я наполовину украинец, наполовину русич. Эдакий путь из Киева в Житомир, через Санкт-Петербург Улыбка
прокуратура в этом случае совершенно ни при чем - ЗАГС ничего не нарушает, т.к. новый порядок не предусматривает регистрацию без справки 103/о. только по решению суда.  Строит глазки В замешательстве
а в России можно зарегистрировать ребенка, если кто-то из родителей гражданин РФ. но тогда, соответственно, все выплаты и прочие радости - тоже по рос. законод-ву Улыбка
ЗАГС нарушает инструкцию регистрации, в которой указано, что форма 103-1/о является основанием для регистрации.
вы не правы. ЗАГС не нарушает инструкцию, т.к. в новой редакции предусмотрено предоставление сразу двух документов - справки 103-1/о и свидетельства формы 103/о. и, как указано в том же подпункте б) - при отсутствии оснований для регистрации, предусмотренных этим пунктом - т.е. обоих документов одновременно.
именно поэтому и возникла эта тема - в связи с изменением порядка регистрации домашних детей и отсутствием у ЗАГСа оснований для такой регистрации без решения суда.
Записан
Ivanna
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #189 : Чт, 03 Мар 2011, 11:55 »

На учёте я состою на Левом берегу(указала адрес своей подруги,которая,самое смешное,там не прописана,но у нее есть киевская прописка).Живу на правом берегу и в обменке на первой странице мне докторша уже влепила адрес правого берега.Там прописан ее отец и его старая мать,ни ему ни,тем более,старой бабушке тягомотина с судами нафиг не нужна.
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #190 : Чт, 03 Мар 2011, 14:56 »

спасибо, Flare.
иск почти готов - осталось добавить "лирику" о "нормальности" домашних родов и притестении прав родителей. до конца недели думаю смогу "причесать". кстати, если у кого есть хорошая информация по поводу легальности домашних родов и ин-та духовных акушерок в мире - сбросьте ссылки, думаю, для пущей убедительности нужно бы суду показать, что это все "нормально"... Непонимающий

Марфа, из Рекомендаций ВОЗ по технологии родовспоможения:

   1. Каждая женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который она предпочитает (возможно любое положение: стоя, на коленях, сидя на корточках, в клинике или дома, в воде или "в сухую").1

Источник http://naturalbirth.ru/pravo/index.php?page=voz

Кстати, Украина вроде же все рекоммендации ВОЗ поддерживает?
« Последнее редактирование: Чт, 03 Мар 2011, 14:59 от OksanaB » Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #191 : Чт, 03 Мар 2011, 15:00 »

Ага.. и согласно рекомендациям ВОЗа в нашей стране вводят весь этот бред с регистрацией через суд. Кстати, рекомендация от 2006 г. позже выложу более подробную информацию
Я в шоке! Шокирован
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #192 : Чт, 03 Мар 2011, 15:07 »

а хочется, чтобы была о том, почему люди отказываются идти в роддома и что они имеют на это право.

АГА!!  Интересно, а реально на роддом в суд подать за свои роды?
Записан
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #193 : Чт, 03 Мар 2011, 18:07 »

Мarfa, а нам в заявление адвокат порекомендовала указать когда мы поженились, что уже есть ребенок и т.д... довольно подробно.
Сегодня отправили документы в суд.
« Последнее редактирование: Чт, 03 Мар 2011, 18:08 от Natt » Записан
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #194 : Чт, 03 Мар 2011, 18:10 »

На учёте я состою на Левом берегу(указала адрес своей подруги,которая,самое смешное,там не прописана,но у нее есть киевская прописка).Живу на правом берегу и в обменке на первой странице мне докторша уже влепила адрес правого берега.Там прописан ее отец и его старая мать,ни ему ни,тем более,старой бабушке тягомотина с судами нафиг не нужна.
Учитывая, что мне аж 2 выписали, значит бланк не строгий. Может потерять и восстановить с нужной инфой???
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!