Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 18:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 519434 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
aistsana
Новичок
*

Донецк

Рейтинг: 1
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #195 : Чт, 03 Мар 2011, 18:43 »

ребята, кто уже фактически занимается и уже подал документы в суд - покажите, плз, полные тексты ваших заявлений, актов, ответов от ЗАГСов, и т.д., кто что конкретно подавал при первичном обращении в суд.

Тут в теме увидела 2 индивидуальных варианта Заявления в суд (а не фактических, я так поняла, документа, которые реально прошли прием в суд) и одно типовое Заявление от Marfa (за что - спасибо большое Улыбка).

Хотелось бы увидеть "живые" документы, о которых люди уже упоминали, даже цитаты из них приводили, или просто описывали содержание.

И еще вопрос: обязательно ли переписываться с "головним лікарем" и "начальником обласного управління охорони здоров’я"Непонимающий
Что-то напрягла перспектива этих переписок.

Я так понимаю, что контакты обязательные:
1. Педиатр, который ставит ре на учет и выдает заветную 103-1/0.
2. ЗАГС: Отказ от ЗАГСа в регистарции (некоторые суды, смотрю, требуют).
3. Свидетели (2 чел.), составившие Акт о засвидетельствовании данных родов от своего имени.

Неужели еще какие-то контакты-переписки нужны??? При чем, мне не понятно, что именно мне надо требовать от Глав.врача (чего: роддома, поликлинники?) и Начальника обл.управления ОЗ???

Спасибо огромное тем, кто найдет время и желание выкладывать свои "живые", уже принятые судом документы, а так же всё, что есть в наличии (письмо-завление в ЗАГС, и т.д.) Улыбка
« Последнее редактирование: Чт, 03 Мар 2011, 18:53 от aistsana » Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #196 : Пт, 04 Мар 2011, 12:17 »

не паникуйте! главное - хороших вам родов!
на самом деле - даже процедура регистрации по решению суда не есть повод отказываться от прав на нормальное рождение детей Строит глазки
просто для себя пока нужно понимать, что процедура несколько затянется.
т.е. она однозначно состоится, но несколько позже. при этом - лучше, конечно, максимально оградить маму от необходимости ходить по судам, папе придется взять эту "почетную миссию" на себя.

Спасибо! Ну конечно же только я и буду этим заниматься. А то жену необходимо беречь.... :-)
Записан
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #197 : Пт, 04 Мар 2011, 16:23 »

aistsana, заявление муж писал прямо в ЗАГСе, под их диктовку. Проблем с получением отказа не возникло, они похоже даже рады были.

Заяву в суд я отправила, но пока не могу сказать "принята" или нет... так что позже может и выложу, если кому-то еще будет интересно. За основу брали предложенную Марфой

справку 103-1\о выдает не педиатр, а заведующая + подпись начмеда или главврача на ней.

Письменное свидетельство не составляли. Адвокат порекомендовала не тратится на нотариуса, все равно свидетелей вызовут в суд и опросят. А показания уже внесут в протокол
« Последнее редактирование: Пт, 04 Мар 2011, 16:26 от Natt » Записан
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #198 : Пт, 04 Мар 2011, 16:35 »

И все же концовку сделали следующую:

"Виходячи з вищенаведеного та керуючись ст.ст. 3, 234, 256 п.7, 257 ЦПК України,
ПРОШУ:
1.   Встановити юридичний факт народження 26 січня 2011 року о 01:00 годині, мною, _____ПІБ______, дитини _____ПІБ_____.

2.   Зобов’язати Відділ реєстрації актів цивільного стану Чернігівського міського управління юстиції виконати державну реєстрацію моєї дитини, _____ПІБ дитини______, з відповідним записом до актової книги, та видачею Свідоцтва про народження.
3.   В установленому порядку допитати як свідків в судовому засіданні _ПІБ свідка_________, який мешкає за адресою: ________, та ___ПІБ свідка____, який мешкає за адресою: ________________."

Не скажу, как правильно это называется, но то что ЗАГС нужно обязать через суд нам подтвердили.

Не забывайте копию свидетельства о браке
Записан
aistsana
Новичок
*

Донецк

Рейтинг: 1
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #199 : Пт, 04 Мар 2011, 16:36 »

aistsana, заявление муж писал прямо в ЗАГСе, под их диктовку. Проблем с получением отказа не возникло, они похоже даже рады были.

Заяву в суд я отправила, но пока не могу сказать "принята" или нет... так что позже может и выложу, если кому-то еще будет интересно. За основу брали предложенную Марфой

справку 103-1\о выдает не педиатр, а заведующая + подпись начмеда или главврача на ней.

Письменное свидетельство не составляли. Адвокат порекомендовала не тратится на нотариуса, все равно свидетелей вызовут в суд и опросят. А показания уже внесут в протокол

спасибо огромное за информацию!

еще раз для себя уточню:
- вы заявление взяли то самое - типовое от Марфы, так?
- справку выдает зав. детской поликлиникой?
- за подписью к начмеду или главврачу (чего) кто идет?
- Акт свидетелей не составляли, т.к. он будет полноценным только, если его заверить у нотариуса, а это доп.расходы, так?


Спасибо за разъяснения!
Записан
aistsana
Новичок
*

Донецк

Рейтинг: 1
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #200 : Пт, 04 Мар 2011, 16:38 »

И все же концовку сделали следующую:

"Виходячи з вищенаведеного та керуючись ст.ст. 3, 234, 256 п.7, 257 ЦПК України,
ПРОШУ:
1.   Встановити юридичний факт народження 26 січня 2011 року о 01:00 годині, мною, _____ПІБ______, дитини _____ПІБ_____.

2.   Зобов’язати Відділ реєстрації актів цивільного стану Чернігівського міського управління юстиції виконати державну реєстрацію моєї дитини, _____ПІБ дитини______, з відповідним записом до актової книги, та видачею Свідоцтва про народження.
3.   В установленому порядку допитати як свідків в судовому засіданні _ПІБ свідка_________, який мешкає за адресою: ________, та ___ПІБ свідка____, який мешкає за адресою: ________________."

Не скажу, как правильно это называется, но то что ЗАГС нужно обязать через суд нам подтвердили.

Не забывайте копию свидетельства о браке

о! я тоже подумала, что в типовом не хватает просьбы обязать ЗАГС зарегистрировать ре!
а вы еще и попросили свидетелей допросить Улыбка
Это все по подсказке юриста?
Записан
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #201 : Пт, 04 Мар 2011, 16:40 »

За подписью к начмеду ходила сама заведующая.
За основу взяли заявление Марфы, но правили уже с адвокатом. Если его примут - выложу полностью, а пока только концовку дала

 Список документов к заявлению:
1)   Копія заяви до суду – 1 прим.
2)   Копії паспорта заявника – 2 прим.
3)   Копії паспорта чоловіка, __ПЫБ___ – 2 прим.
4)   Копії свідоцтва про одруження, _Серія и номер_ – 2 прим.
5)   Копії довідки від 23.02.2011 р, про гінекологічний огляд після пологів вдома. – 2 прим.
6)   Копії «Медичної довідки про перебування дитини під наглядом лікувального закладу» (№103-1/о, Наказ МОЗ України №545 від 08.08.2006). – 2 прим.
7)   Копії «Обмінної карти пологового будинку, пологового відділення лікарні» (форма №113/о, Наказ МОЗ України №67 від 13.02.2006) – 2 прим.
Крутой   Копії «Довідки про призначення і виплати грошової допомоги у зв’язку з вагітністю жінкам, які не застраховані у системі загальнообов’язкового державного соціального страхування» (форма №147-1/о, Наказ МОЗ України №93 від 18.03.2002) – 2 прим.
9)   Копії заяви про реєстрацію народження до відділу РАЦС – 2 прим.
10)   Копії відповіді – роз’яснення відділу РАЦС на письмове звернення – 2 прим.
11)   Квитанція про сплату державного мита.
12)   Квитанція про сплату витрат на інформаційно-технічне забезпечення розгляду справи.
Записан
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #202 : Пт, 04 Мар 2011, 16:43 »

И еще изменена шапка

"До _________районного суду м. _________
вул. ______________________

Заявник: __ПІБ________,
адреса з індексом_____
тел. _______________

Зацікавлена особа: Відділ реєстрації актів цивільного стану ____________міського управління юстиції
адреса з індексом_____
тел. _______________
"
Записан
aistsana
Новичок
*

Донецк

Рейтинг: 1
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #203 : Пт, 04 Мар 2011, 16:55 »

Копії «Довідки про призначення і виплати грошової допомоги у зв’язку з вагітністю жінкам, які не застраховані у системі загальнообов’язкового державного соціального страхування» (форма №147-1/о, Наказ МОЗ України №93 від 18.03.2002) – 2 прим.
9)   Копії заяви про реєстрацію народження до відділу РАЦС – 2 прим.

я тоже подумала уже, что не помешает еще копия больничного (или такой справки, как у вас) по беременности и родам, как лишнее подтверждение факта беременности у данной женщины!

А еще и копию заяви про реєстрацію народження до відділу РАЦС надо??? Это то заявление, что муж под диктовку в самом ЗАГСе составлял?
Записан
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #204 : Пт, 04 Мар 2011, 18:38 »

нет, это тот бланк, который для регистрации ребенка. Нам же сначала все дали,мы оплатили, заполнили, а потом началась веселуха: сказали отпустить свидетелей за ненадобностью, потом попросили подождать, так как "с нами долго возиться", потом с начальником долго беседовали, а потом ткнули в приказ и отправили в суд.
Записан
aistsana
Новичок
*

Донецк

Рейтинг: 1
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #205 : Пт, 04 Мар 2011, 19:27 »

нет, это тот бланк, который для регистрации ребенка. Нам же сначала все дали,мы оплатили, заполнили, а потом началась веселуха: сказали отпустить свидетелей за ненадобностью, потом попросили подождать, так как "с нами долго возиться", потом с начальником долго беседовали, а потом ткнули в приказ и отправили в суд.
так я не поняла, он нужен в додатках к заявлению в суд или нет?
Записан
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #206 : Пт, 04 Мар 2011, 19:33 »

у меня был - я приложила. Вам может и не обязательно
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #207 : Сб, 05 Мар 2011, 10:51 »

На учёте я состою на Левом берегу(указала адрес своей подруги,которая,самое смешное,там не прописана,но у нее есть киевская прописка).Живу на правом берегу и в обменке на первой странице мне докторша уже влепила адрес правого берега.Там прописан ее отец и его старая мать,ни ему ни,тем более,старой бабушке тягомотина с судами нафиг не нужна.
Я бы просто попросила врача уже ближе к родам, недельке эдак на 36-37 просто сделать дополнительную запись в карточку, что типа адрес изменился на такой-то. Расскажите сказку о том, что выгнали из квартиры, вот нашли другую или типа того. Переводить Вас в другую поликлинику уже вроде бы поздно будет. Ну а новый адрес укажите тот, что по прописке Вашей подруги. Мне кажется, что так проще, чем "терять" обменную карточку. У них в больнице на Вас все равно заведена еще одна карточка, и данные они оттуда спишут.
Записан

По плодам их узнаете их
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #208 : Сб, 05 Мар 2011, 11:05 »

Уважаемая Marfa. Огромное Вам спасибо за типовой иск. Это большая подмога нам всем.
У меня такой вопрос. Можно ли как-то заранее официально попросить суд о том, чтобы заседание не ставили на период, когда мои свидетели уедут в отпуск (две недели)? Даты их отпуска я знаю заранее, и они, очень вероятно, что совпадут с датой суда. Как подстраховаться?
« Последнее редактирование: Вс, 06 Мар 2011, 03:23 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #209 : Вс, 06 Мар 2011, 03:31 »

И еще, обращаю внимание, что в типовом иске в приложении указано
індивідуальна карта вагітної і породіллі форми 111/о. Это не Обменная карта!!!!

Iндивідуальна карта вагітної заводится в поликлинике и на руки выдается только для прохождения врачей, а потом мы ее сдаем (во всяком случае в моей больнице это так). И если есть желание приложить этот документ к иску, то его надо заранее, до родов вынести из больницы и отксерить.
« Последнее редактирование: Вс, 06 Мар 2011, 03:44 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!