Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 15:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 519405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aistsana
Новичок
*

Донецк

Рейтинг: 1
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #210 : Вс, 06 Мар 2011, 10:42 »

И еще, обращаю внимание, что в типовом иске в приложении указано
індивідуальна карта вагітної і породіллі форми 111/о. Это не Обменная карта!!!!

Iндивідуальна карта вагітної заводится в поликлинике и на руки выдается только для прохождения врачей, а потом мы ее сдаем (во всяком случае в моей больнице это так). И если есть желание приложить этот документ к иску, то его надо заранее, до родов вынести из больницы и отксерить.
спасибо за уточнение!

а что, копия обменки, которая у нас на руках, - не подойдет, как приложение к иску???
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #211 : Вс, 06 Мар 2011, 12:53 »

Цитировать
а что, копия обменки, которая у нас на руках, - не подойдет, как приложение к иску???

Обменка подойдет, но в типовом иске указан другой документ. Просто это надо учитывать, когда свой иск составлять будете. Я планирую прикладывать и то, и то.
Записан

По плодам их узнаете их
Ivanna
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #212 : Вс, 06 Мар 2011, 13:23 »

Я бы просто попросила врача уже ближе к родам, недельке эдак на 36-37 просто сделать дополнительную запись в карточку, что типа адрес изменился на такой-то. Расскажите сказку о том, что выгнали из квартиры, вот нашли другую или типа того. Переводить Вас в другую поликлинику уже вроде бы поздно будет. Ну а новый адрес укажите тот, что по прописке Вашей подруги. Мне кажется, что так проще, чем "терять" обменную карточку. У них в больнице на Вас все равно заведена еще одна карточка, и данные они оттуда спишут.
Большое спасибо за инфу,есть у меня мысли попросить друзей прописать меня на время,так бы с пропиской хоть не было бы проблем.Если конечно они не упадут  в обморок от моей просьбы Смеющийся
Записан
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #213 : Вс, 06 Мар 2011, 22:36 »

Если все анализы дублируются в обменке, зачем мучится и пытаться достать эту карту??? Думаете суду очень важны Ваши жалобы, описанные врачами? Это вообще-то врачебная тайна и даже статья такая есть в ЗУ "об охране здоровья" ст. 39


Вам необходимо учитывать следующее: вы обязаны по закону прописать своего ребенка в течение месяца по прописке одного из родителей. В месте, где вы ребенка пропишите, там будут оформляться выплаты на ребенка.
Только сначала его зарегистрировать нужно! А штрафы у нас бешеные... аж 17-51 грн.
И еще, все дети должны быть прописаны с мамой, иначе могут быть проблемы с выплатами. Типа "докажите, что Вы за ним ухаживаете и т.д.." лучше не рисковать
« Последнее редактирование: Вс, 06 Мар 2011, 22:39 от Natt » Записан
Ivanna
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #214 : Пн, 07 Мар 2011, 09:46 »

Вам необходимо учитывать следующее: вы обязаны по закону прописать своего ребенка в течение месяца по прописке одного из родителей. В месте, где вы ребенка пропишите, там будут оформляться выплаты на ребенка.
Что- то я не поняла.Моему старшему скоро 3,5,он до сих пор не прописан нигде,рожала его в роддоме,выплаты получила без проблем по месту фактического жительства,тоесть в Киеве.
Это что,новый закон вышел,а если не пропишу второго,то выплат не будет?А если опоздаю с пропиской например на 3 дня?Что тогда?
Записан
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #215 : Пн, 07 Мар 2011, 15:51 »

я в 2007 оформляла и выплаты до достижения ребенком трех лет без его прописки
Записан
Ivanna
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #216 : Вт, 08 Мар 2011, 12:46 »

Прописать ребенка, это уже другая история, никак не влияющая на выплаты на рождение ре. Просто в паспортном столе мне говорили, что если вовремя не пропишите, то будет штраф.
Узнавали у паспортистки - штрафа не будет,старшему ребёнку уже 3,5,только,сказала,будут проблемы потом с получением паспорта(у ребёнка),правда как это связано не пойму.

Вопрос с пропиской ребенка станет тогда, когда Вы захотите получать еще и выплаты по достижению ребенка 3-х лет (от 130 до 900 грн/мес зависит от доходов семьи). Но это уже другая история. Сначала нужно получить Свидетельство о рождении, а потом уже все остальное Подмигивающий
А с этого места пожалуйста поподробней:мне в 2007 сразу оформили выплату 130 грн,не спрашивая какие у нас доходы,а кому это 900 грн. дают?
Записан
Ivanna
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #217 : Вт, 08 Мар 2011, 12:59 »

Люди!Выношу на обсуждение.Некоторые рекомендации акушерок,что по этому поводу скажете?
1.Рекомендуют пойти перед родами в суд,познакомиться с судьей и показать свое беременное состояние,сказать честно,что будем рожать дома,вроде как они сами свидетели.
2.Или сразу вызвать после родов скорую(стремительные роды),уехать с ними,побыть в клетке 1 день,получить заветную бумагу и укатить.Некоторые акушерки говорят,что насильно могут делать прививку от столбняка,некоторые знающие люди говорят,что это невозможно,нарушение прав.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #218 : Вт, 08 Мар 2011, 14:07 »

Люди! Выношу на обсуждение.
Некоторые рекомендации акушерок, что по этому поводу скажете?

1.Рекомендуют пойти перед родами в суд, познакомиться с судьей и показать свое беременное состояние, сказать честно, что будем рожать дома, вроде как они сами свидетели.

2.Или сразу вызвать после родов скорую (стремительные роды), уехать с ними, побыть в клетке 1 день, получить заветную бумагу и укатить. Некоторые акушерки говорят, что насильно могут делать прививку от столбняка, некоторые знающие люди говорят, что это невозможно, нарушение прав.
Гм, оба совета выходят за границы здравого смысла, как по мне.
Что за паника? Улыбка

Собственно, иллюзий по поводу скорости и беспроблемности регистрации через суд у многих из форумчан изначально не возникало, поэтому пока не вижу поводов для отчаяния.

Давайте дождёмся уже, когда первые из родителей, подавших заявления в суд, получат решения и зарегистрируют детей. Тогда и будет видно, какие пути самые оптимальные...

PS И модераторская просьба ко всем: постараться не превращать тему в чат, обмениваясь с собеседником парами слов (для этого есть личные сообщения), продумывать содержание своих сообщений заранее или редактировать, не посылая подряд 2-3 коротких с мыслями "в догонку", а также не засорять тему оффтопиком, а выносить разговоры о помощи на детей и др. в отдельные обсуждения.
Благодарю за понимание.
« Последнее редактирование: Пт, 11 Мар 2011, 15:48 от Flare » Записан

Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #219 : Ср, 09 Мар 2011, 23:34 »

Сюжет вышел, а предупредить нас забыли.
http://vikna.stb.ua/news/2011/3/9/53057/
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #220 : Чт, 10 Мар 2011, 11:51 »

Цитировать
а что, копия обменки, которая у нас на руках, - не подойдет, как приложение к иску???
Обменка подойдет, но в типовом иске указан другой документ. Просто это надо учитывать, когда свой иск составлять будете. Я планирую прикладывать и то, и то.
Строит глазки вообще, когда описывала приложения - имела в виду обменку - просто выписала типа официальное ее название.. насчет один это дкоумент или нет - я была уверена, что один. во всяком случае - к иску приложить нужно то, что у вас есть - обменку, просто уточните, как она там правильно называется.. Непонимающий
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #221 : Чт, 10 Мар 2011, 11:59 »

Люди!Выношу на обсуждение.Некоторые рекомендации акушерок,что по этому поводу скажете?
1.Рекомендуют пойти перед родами в суд,познакомиться с судьей и показать свое беременное состояние,сказать честно,что будем рожать дома,вроде как они сами свидетели.
2.Или сразу вызвать после родов скорую(стремительные роды),уехать с ними,побыть в клетке 1 день,получить заветную бумагу и укатить.Некоторые акушерки говорят,что насильно могут делать прививку от столбняка,некоторые знающие люди говорят,что это невозможно,нарушение прав.
согласна с Flare - по этим советам ваши домашние роды превратятся в какой-то кошмар.. Строит глазки
1) до момента рождения ребенка по идее у вас нет предмета обращения в суд - ну т.е. оч. смелым родителям, конечно, можно попытаться подать заявление об установления - ?? - факта беременности и последующего рождения ребенка - так получается?? но тут как бы есть наша русское "как бы чего не вышло" - я бы лично не стала в беременном состоянии идти в суд дкоазывать, какая я самая умная, что решила дома рожать.. меньше все-таки наверное стоит об этом трещать по сторонам, это личное, интимное дело, чем меньше посвященных - тем лучше.. но это мое мнение..
ну и учитывая "быстрость" ташей судебной системы - не факт, что вы попадете в суд до родов. ну развер что ходить в суд как в ЖК на учет - каждый месяц отмечаться?? глупость какая-то... Непонимающий
2) насчет вызова скорой - опять двадцать пять.. сколько раз уже здесь повторялось - если не хотите устроить из ваших замечательных домашних родов кошмар в соседнем роддоме - не нужно вызывать никакую скорую, вызывайте только на 5-й день участкового педиатра к новорожденному - сохраните себе нервы, время и здоровье....
не поддерживаю советы совершенно  В замешательстве
по поводу прописки - мой ребенок не прописан нигде до сих пор, и все выплаты я получала без какилибо проблем (единоразовую помощь и 130 грн. до года пока не вышла на работу). вопрос прописки встанет только при оформлении паспорта, действительно. но вам никто никогда не мешает прописать ребенка в любой момент... Строит глазки
« Последнее редактирование: Чт, 10 Мар 2011, 12:01 от Marfa » Записан
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #222 : Чт, 10 Мар 2011, 13:15 »

Елена, подруга оформляла выплаты в январе и прописку требовали. Во всяком случае в Чернигове. При чем, ребенок должен быть прописан обязательно с мамой
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #223 : Чт, 10 Мар 2011, 14:22 »

а я штраф платила за задержку с пропиской...Пришлось прописать -  и тут-то меня оштрафовали.
« Последнее редактирование: Чт, 10 Мар 2011, 14:27 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #224 : Чт, 10 Мар 2011, 17:52 »

  А вот на 4й странице Zlataal писала о своем обращении в суд.   
меня интересует пункт 12 документов - ответ зампрокурора. Значит, в прокуратуру в любом случае жаловаться бесполезно?

Отпишусь про себя.
В пятницу (28.01.2011) подали заявление в Броварской горрайонный суд. Составляли сами по образцам, найденным в интернете (установление юридического факта), использовали и образец Оленки (большое Вам спасибо).
Из нюансов - я писала от своего имени, соответственно и подавала я (потому как муж с работы никак не мог отлучиться в суд), заинтересованную особу указали наш сельсовет (так как регистрацию будут делать они, в селе загса нет).
Додатки:
1.   Копія свідоцтва про шлюб на 1 арк.;
2.   Копія паспорту моя на 1 арк.;
3.   Копія паспорту чоловіка  на 1 арк.;
4.   Копія паспорту свідка №1 на 1 арк.;
5.   Копія паспорту свідка №2 1 арк.;
6.   Копія акту свідків від 2010 р. на 1 арк.;
7.   Копія довідки про огляд дитини педіатром від .2010 р. на 1 арк.;
8.   Копія результату ультразвукового обстеження мене після пологів від 2010 р. на 1 арк.;
9.   Копія відповіді Головного лікаря дільничної лікарні від 2010 р. на 1 арк.;
10.   Копія акту обстеження житлово-побутових умов від  2010 р. (робив місцевий депутат з ініціативи голови сільради) на 1 арк.;
11.   Копія листа від Головного управління охорони здоров’я Київської обл. на 1 арк.;
12.   Копія відповіді заступника Броварського міжрайонного прокурора   на 1 арк;
13.   Копія медичної довідки №103-1/о, від 2011 р. на 1 арк.;
14.   Квитанція про сплату судового збору на 1 арк.;
15.   Квитанція про сплату витрат на інформаційно-технічне забезпечення судового процесу на 1 арк.

Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!