Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 12:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 519362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #375 : Пт, 25 Мар 2011, 14:27 »

Flare! Спасибо. Буду стряпать обращение с указанием необходимой формы. Просто и работа в перемешку и поиски и всё на свете.
Записан
nemez
Пользователь
**

chernigiv

Рейтинг: 6
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #376 : Пт, 25 Мар 2011, 15:11 »

ох, не любят органы власти тех, кто не подходят под их шаблоны! Будут на каждом шагу устраивать церебральный секс, по поводу и без повода. То минюст, то минздрав, то еще кто)) Бумажки - это из разряда силы слова. Но на сегодня для них единственная действенная сила - сила п.лей, поэтому нужно продумать хорошо, как ее задействовать
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #377 : Пт, 25 Мар 2011, 16:13 »

Mike, Вы до сих пор верите в случайности?...  Подмигивающий
Еще не знаю Улыбка Позвонил им от Подольской прокуратуры проверить сигнал, так напал на п-ку №2, а она взрослая. Главврача отвлёк...

2 prapor
Свободы 22 - это Поліклінічне відділення № 4 Дитячої клінічної лікарні № 9, главврач Селецька Анеля Владиславівна?
К ней вы или ваша жена/тёща и т.д. подходили с вопросом?
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #378 : Пт, 25 Мар 2011, 17:18 »

Mike, Вы до сих пор верите в случайности?...  Подмигивающий
Еще не знаю Улыбка Позвонил им от Подольской прокуратуры проверить сигнал, так напал на п-ку №2, а она взрослая. Главврача отвлёк...

2 prapor
Свободы 22 - это Поліклінічне відділення № 4 Дитячої клінічної лікарні № 9, главврач Селецька Анеля Владиславівна?
К ней вы или ваша жена/тёща и т.д. подходили с вопросом?
Нет. Я должен пороги во все кабинеты оббивать? Это просто риторический вопрос. Что бы попасть в кабинет к завотделением я потратил время в выходной день, а сегодня я работаю. Так что с понедельнка Богу помолясь буду форсировать.... Почему мне несказали сразу, что можно к главврачу, незнаю. Но играть в футбол собой не позволю.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #379 : Пт, 25 Мар 2011, 17:21 »

В итоге, я так и не понял, в какую п-ку вы обращались и к какому врачу.
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #380 : Пт, 25 Мар 2011, 17:47 »

В итоге, я так и не понял, в какую п-ку вы обращались и к какому врачу.
4-ю, на свободы, врач-заведующая педиатрическим отделением. После меня переадресовали к начальнице медслужбы. Она мне нового ничего не сказали. :-)
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #381 : Пт, 25 Мар 2011, 17:49 »

Ясно. Жалко, поздно уже.

Удачи! Держите в курсе.
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #382 : Пт, 25 Мар 2011, 18:09 »

Ясно. Жалко, поздно уже.

Удачи! Держите в курсе.
Спасибо!
Обязательно отпишусь.
А что именно "поздно"?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #383 : Пт, 25 Мар 2011, 18:12 »

Время позднее из по телефону звонить. А в ПН уже Вы и сами форсируете...
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #384 : Пт, 25 Мар 2011, 18:19 »

спасибо! я завтра ещё попробую...
Записан
nemez
Пользователь
**

chernigiv

Рейтинг: 6
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #385 : Пт, 25 Мар 2011, 18:20 »

на самом деле ситуация совсем стандартная - мне тоже не сразу выдали эту справку, пытались носом врачи носом крутить. Они с неохотой выдают любые документы, и уж тем более те, которые выдаются крайне редко. 
После родов дома надо в обязательном порядке вызывать на дом участкового педиатра. Он обязан приходить - и не медсестра, а именно врач-педиатр! Нужно знать фамилию имя отчество этого врача. И в данном случае, если поликлиника не выдает справку - тогда только суд! И врач, который осматривал ребенка после родов - и есть свидетель, который должен подтвердить или опровергнуть юридический факт. Гинеколог подтверждает, что да, эта женщина родила, я ее осмотрела после родов, и могу подтвердить что она родила. Педиатр подтверждает, что да, такой вот ребенок, я его видел(а) после родов, это действительно на такое то число было новорожденное дите, осуществлен патронаж, обработана пуповина, ну и т.д.
Так как врач на своем участке есть должностное лицо, которое выполняет свои служебные обязанности на участке, закрепленном за ним, по факту выполнения своих полномочий, он обязан по вашему заявлению давать свидетельские показания в суде. Также он может дать показания вне заседания, но это уже тема отдельного ходатайства.
Я разговаривал с врачами просто - давайте прямо - либо вы мне даете необходимые мне, определенные в рамках закона справки и я прилагаю их к заявлению в суд, либо же я в заявлении ходатайствую о вызове вас в суд в качестве свидетелей, и тогда ждите повестки, и будете отвечать на вопросы судьи, подписав свидетельскую присягу.
Врачи выбрали справки. Притом, поступли логично
Записан
nemez
Пользователь
**

chernigiv

Рейтинг: 6
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #386 : Пт, 25 Мар 2011, 18:23 »

кстати, ф. 103-1/о они искали в интернете, и долго читали инструкцию по ее заполнению, вычитывая каждую букву. Этим занималась зав. педиатрическим отделением. Подписывали у главврача минут пятнадцать. Рассматривали, вычитывали.
Некоторым оборзевшим киевским врачам, просто впадлу этим заниматься, если чесно! Потому и футболят.
Я часа два с половиной проторчал в коридоре, играл в зуму на мобилке, разрядив в ноль аккумулятор. Родная медицина ))
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #387 : Пт, 25 Мар 2011, 19:46 »

Тута я дал немного маху. По нашему учатску врач была в отпуске. Была врач по замене. Я как-то не поинтересовался о её реквизитах, но когда стоял в очереди к завотделению, то её в кулуарах видел. УТочню и сам своим пешком к главврачу с Челобитной. Спасбо, Немец, за дельные советы. Можеть завтра буду форсировать! Пожелайте мне удачи и держите кулачки за всех, подобных мне! :-)
Записан
piter
Новичок
*

киев - мать городов русских

Рейтинг: 3
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #388 : Пт, 25 Мар 2011, 22:05 »

сразу скажу - я не верю ни в какие зАговоры.
числа 12 января мы сами пошли к педиатру. охи-ахи, "какие мы красивенькие, давайте будем заполнять данные в карточке, ..." до момента пока у нас не попросили справку из роддома...)) потом врач с медсестрой изобразили легкий шок и только повторяли: "боже, как же вы будете регистрировать ребеночка?" на мой вопрос о других людях, которые родили вне стен роддома, получили ответ что кроме нас за последние десять лет других случаев у них не было. и это - в Дарнице, возле Ленинградской площади, относительно недалеко находится бассейн (в котором по воскресеньям беременные и новорожденные плавают). ни как оформлять, ни как заполнять ни врач ни медсестра не знают. прихожу на следующий день с распечатками 103/1-о и инструкцией по ее заполнению. врач Старикова изображая полное недоумение рассказывает мне что эту справку нам заполнят в женской консультации (!). вопрос - а почему там, ответ - не знаю, но мы всех туда отправляем, такой порядок и вы тоже обязаны туда идти! читаю вслух инструкцию, рассказываю что и в какую графу писать (это уже после слов врача "а вы сами все заполните и идите к зав.поликлиникой печать и ее подпись ставить"). в итоге Старикова выдает замечательную фразу: "я все равно ни чего подписывать не буду. можете жаловаться куда хотите!"
на следующее утро у зав.поликл. была такая же картина (форму она видит впервые, как заполнять не знает, с таким ранее не сталкивалась), только в отличии от врача она вообще прижала руки к груди и ни к чему не притронулась. зато сказала что печати у нее нет и мне надо ехать на Березняки в их головную поликлинику. ок, с удовольствием поеду.))
на Березняках меня на удивление прекрасно встретили. начальница сама заполнила все пробелы в справке и не погнала меня за подписью Стариковой (которая должна как лечащий врач)... по телефону навтыкала начальнице Стариковой (вы что, не знаете как заполнять? почему я должна за вас делать вашу работу?? почему вы футболите человека??? и т.д.) спасибо ей огромное и сто лет жизни! ))
а когда вернулась, то устроила мне разнос по поводу домашних родов, отказа от прививок, за то что отказались ехать ЖК (через месяц после родов туда ехать просто без толку), ... количество фактов из нашей жизни, которое она поведала, меня искренне удивило. но результата я достиг - справка у меня!))

как вывод:
- если отказывают в выдаче справки - сразу идти к главврачу/зав.поликлиникой и требовать выдать справку иначе - жалоба в минздрав и прокуратуру. а они уже, мол, пусть сами разбираются кто и что должен или не должен выдавать.

к слову о заговорах - чем больше я сталкиваюсь с врачами, тем все больше таки начинаю верить в заговоры. и тем все меньше у меня к ним веры.
Записан
nemez
Пользователь
**

chernigiv

Рейтинг: 6
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #389 : Пт, 25 Мар 2011, 22:29 »

piter
здесь в чернигове, в этом маленьком городке, все друг друга знают - такой себе колхоз красное дышло. Здесь есть несколько семей, которые преджде рожали по несколько детей дома и получали эти справки в нашей же детской поликлинике - а таких поликлиник у нас всего две на город. Тоесть, к врачам за этой справкой, я точно знаю, что обращалось как минимум за последних несколько лет ну как минимум не один десяток человек. И тем не менее это не мешает врачам корчить из себя целок-невидимок, типа они в первый раз эти справки оформляют!)))
Ну и еще - эти врачи за каждые домашние роды получают очень серьезно по шапке, их там дрючат по полной программе, поэтому они и сходят с ума, делают все, чтобы в следующий раз бежали в роддома )))))))

2 prapor
Руслан, распечатай "Инструкцию по заполнению...,  которая определена 545 наказом,
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1151-06
 и к зав педиатрическим отделением, разговаривать нужно в доску спокойным тоном, им это больше всего неприятно. Общайся спокойно, объясни ситуацию, что ты собираешь документы в суд, и что если тебе не дадут справку - пишешь в заявлении "В установленому порядку допитати як свідка в судовому засіданні завідуючу педіатричним відділенням ... (та/або лікаря ...) ", и тогда медперсоналу придется давать показания в суде..  Для пущей наглядности на распечатках нужное выдели ядовытым броским маркером, разговаривать нужно оперируя фактами, буквально на языке процессуального производства.. Проверено, работает  Смеющийся
Давай, удачи ))) держись там
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!