Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 23 Апр 2024, 20:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 529346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #435 : Вс, 03 Апр 2011, 14:00 »

Был сегодня в 12:30 на Крещатике и с Головпочтамта отправил заказное "приритетное" письмо с уведомлением о получении на имя главврача поликлинники. Поидее должно прийти завтра же. :-)

Так что те, кто могут, молитесь, что бы Я прогрыз эту "стену непонимания". ;-)
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #436 : Вс, 03 Апр 2011, 15:13 »

Так а что, отказались давать при личной встрече?
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #437 : Вс, 03 Апр 2011, 15:33 »

Так а что, отказались давать при личной встрече?
Ну да. Я личную встречу ближайшую планирую осуществить в понедельник. Но по телефону мне главврач сказала, что сверху решения никакого не было! ;-)
Так что я имея страховку(письмо) уже иду узнать, что же будет дальше? ;-)
Записан
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #438 : Вт, 05 Апр 2011, 09:26 »

если так рассуждать, что у нас все стало слишком просто, то в России вообще детей воровать должны толпами
у них для регистрации и справка-то никакая не нужна, и один свидетель всего лишь требуется, которым обычно выступает отец ребенка
вот уж где простор - бери любого ребенка и спокойно регистрируй! Рай для злодеев
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #439 : Вт, 05 Апр 2011, 11:09 »

Добрый день!

Хочу поблагодарить всех сопереживающих, кто всячески помогал нам в составлении бумаг, молился или простым словом и идеей поддерживал!



Мой звонок в МОЗ на горячую линию не остался безследным. В воскресенье я отправил письмо на имя главврача поликлинники. А в понедельник адресат его уже прочитал. Меня пригласили прийти за желанной справкой. Но намекнули, что ЭТО великое исключение. :-)) Вообщем, как я понял, то без официального обращения их руководство не ишло на встречу. Вот мне таки выдали справку, но жутко удивились, что мы всех рождали дома, а самого жилья у нас пока нет. Но я не об этом.

   Сегодня в подольском ЗАГСе мне выдали свидетельство о регистрации нашего сына. Несмотря на все причитания со стороны поликлинники в том, что мне этого не сделают.

   Так что лёд тронулся. Все, кто ещё стисняется написать письмо главврачу-вперёд! ;-)

Мы победили! Спасибо Вам всем за поддержку. :-)
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #440 : Пт, 08 Апр 2011, 07:49 »

К слову очередная проблема, где ой как не хочется ругаться с кем-то, это дородовая помощь, которую нам до сих пор не оформили....
    Буду изучать вопрос о решении.. И прийму любую помощь или совет.

Суть:

 принцыпе вопрос буду решать так же как и с регистрацией сына. Вот в кратце опишу, что произошло.
Жена как СПДшник, напомню, что это уже по третей беременности мы обращаемся в барышевский соцфонд. Но в этот раз в связи с изменениями с нового года соцфондовцы отказались принимать больничный(приезжали с женой из Киева к ним и до нового года и после нового года по несколько раз) ну и весь пакет документов, мотивируя тем, что мол пока неизвестно. А промеждупрочим сватают, мол оформляйтесь как "безработная"...... Я был просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Как так?Непонимающий?!!!!!! Ведь все, повторюсь-всеееее налоги платятся, а тут такая карусель. К информации, до нового года знакомая СПДшница получила дородовую помощь в размере свыше 3000грн, а безработные получают 907грн. Ну мы надеялись на случай, так как всегда всё оформлялось без проблем. Ну разве что два-три раза приехать нужно было и всё.

У меня такое очучение что власть сьехала с катушек. Повторяется ситуация с поликлинникой. Ну пока письмо и жалоба не пожаловали к ним в гости, так и не решалось ничего. А сегодня жена очередной раз звонит с вопросом "Это предприниматель такая-то, ну как-там с решением вопроса по моей выплате, когда подавать заяву?(больничный привозили 04 января 2011г.)", а ей вместо привычных отмазак с просьбой набрать через пару недель, нахамили, сказали, что она вообще ничего не получит...... Я был в ярости.

Что бы не напороть глупостей еще в канун НГ, жена меня сдержала-мол силди в машине,а я всё узнаю. Но прошло 5 месяцев. Тогда ей, беременной на 6-7 месяцах нервы попортили, а теперь кормящей грудью, капают на мозги......


Я просто в замешательстве.


Вообщем коллеги!!!!
Прошу Вас посодействовать, кто что знает. Я категорически намерен писать письма, звонить на горячие линии. Эти клуши промолчали, что больничный годен всего 6 месяцев... А сегодня взорвали мой мозг. Я канечно же понимаю, что они не виноваты, т.к. с них требуют.... Нам в коридоре рассказали, что была одна такая же СПДшница, так её зафутболили как безработную..... БЛИН!!!! ЭТО ПРИ ОТКРЫТОМ СПД И УПЛАТЕ НАЛОГОВ!!!!!!!!!

Вообщем помогайте пожалуйста!!!

П.С.: я понимаю, что 3000 и 907 типа в наше время не деньги(или не слишком большие). Но для меня, кроме того что это ПОЛОЖЕННЫЕ деньги, перевеском является ещё и тот факт, что жена платит налоги а её сливает бюджетная организация!!!!!!!

Прошу обратить внимание, что если моё письмо не в тему, то направьте "куда надо", пожалуйста! :-) Спасибо за понимание.
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #441 : Пт, 08 Апр 2011, 09:47 »

больничный привозили 04 января 2011г......
сочувствую, что ваши перипетии не закончены, но опять вопрос - власть тут в принципе не особо виновата, мы сами создаем себе проблемы свом доверием и незнанием..
т.е. вы отвозили больничный - у вас не приняли - и все... а сдать в канцелярию заявление и получить отметку о сдаче??  Непонимающий... вчера с боем сдавала в канцелярию ГНИ сопроводительное письмо с перечнем документов к декларации о доходах - все три курицы, простите, в канцелярии дружно вопили "мы такие заявления не принимаем".. после похода в приемную к начальнику все приняли.... Злой
больничный, насколько я знаю, действительно подается только в течение 6 месяцев к выплате, т.е. вам нужно подтвердить дату обращения в пределах этих сроков. Строит глазки
для начала попробуйте договориться полюбовно - т.е. попросите соцстрах проставить задним числом дату обращения..
ну и если нет - единственное, что приходит в голову - может быть попробовать через суд установить факт обращения в соцстрах 04 января??
заявление о признании факта можно подать в том же порядке, что и о рождении ребенка, исчерпывающего перечня, что может бюыть предметом такого заявления, закон не содержит. гарантий, конечно, никаких, но все-таки - попытка не пытка... Строит глазки
а вот чем это подтвердить - думайте, вспоминайте.. Непонимающий
если соцстрах не слишком настроен против вас - может быть они и сами в суде подтвердять, что вы обращались, приносили документы, и что у вас их просто не взяли.
если суд вынесет решение об установлении даты обращения - у соцстраха не будет больше оснований ссылаться на просрочку вами срока, и они будут обязаны принять заявление на основании решения суда.
если соцстрах не подтвердит - ищите свидетелей, может быть вы куда-то параллельно обращались за консультациями - т.е. тащите в суд всех свидетелей, кто вас видел в соцстрахе и рядом..
вот пока так.. другого пути пока не вижу..
« Последнее редактирование: Пт, 08 Апр 2011, 09:49 от Marfa » Записан
муми-мама
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #442 : Ср, 13 Апр 2011, 13:51 »

Родились дома 3 апреля. Через неделю вызвали педиатра, медсестру. Думала, что на основании заведенной карты дадут форму 103 и все. Но в поликлинике еще требуют помимо обменки справку из жен. консультации (как то не очень хочется с тремя маленькими детьми туда ходить, а оставить не с кем) плюс паспорт, и чтобы там была заполнена прописка, а ее у меня и нет. Но муж так и остался там прописан. Год назад мне пришлось, я то и собираюсь прописаться сама и детей у мамы, но пока никакой прописки у меня нет.
Вопрос: действительно ли поликлиника может требовать справку из жк, и могут ли они не выдать мне эту форму из-за отсутствия у меня прописки?
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #443 : Ср, 13 Апр 2011, 15:24 »

Вот напишите официально письмо, и будет Вам счастье. Отправляйте заказным с уведомлением о получении! ;-)


Я отец,....., Тимура Руслановича, рожденного 20.03.2011г. в 01:58, прошу предоставить мне  «довідку про перебування дитини під наглядом лікувального закладу (форма N 103-1/о)». Ребенок осмотрен специалистами Вашего лечебного учреждения, о чём имеются записи в амбулаторной карте. И обращаю Ваше внимание на следующие положения.

Наказ МОЗ України від 08.08.2006  N 545 ( z1150-06 ).
1.2.  Медична  довідка видається будь-кому з батьків або іншим особам,  які провадитимуть  реєстрацію  дитини,  закладом  охорони здоров'я, на обліку якого перебував новонароджений.
1.5.  Головний  лікар  (керівник)  закладу  охорони   здоров'я забезпечує  контроль  за правильним заповненням і своєчасну видачу медичних довідок.
                                                Семейный кодекс Украины:
Ст. 5.   Державна охорона сім'ї
1. Держава охороняє сім'ю, дитинство, материнство, батьківство, створює умови для зміцнення сім'ї.
2. Держава створює людині умови для материнства та батьківства, забезпечує охорону прав матері та батька, матеріально і морально заохочує і підтримує материнство та батьківство.
                                                       Конституція України:
Ст.  40.  Усі  мають  право  направляти  індивідуальні  чи колективні письмові звернення або особисто звертатися  до  органів державної влади, органів місцевого самоврядування та  посадових  і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення  і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.
Ст. 51.  Шлюб  ґрунтується  на  вільній  згоді  жінки  і  чоловіка. Кожен із подружжя має рівні права і обов'язки у шлюбі та сім'ї.
     Сім'я,  дитинство,  материнство  і  батьківство  охороняються державою.
                                             Закон України про охорону здоров'я
Ст. 4.  Основні принципи охорони здоров'я
 Основними принципами охорони здоров'я в Україні  є:
визнання охорони здоров'я  пріоритетним  напрямом  діяльності суспільства і держави, одним  з  головних  чинників  виживання  та розвитку народу України;
     дотримання прав  і  свобод  людини  і  громадянина  в  галузі охорони здоров'я  та  забезпечення  пов'язаних  з  ними  державних гарантій;
     
     Таким образом, в случае отказа предоставить мне справку ф-№ 103-1/о, прошу предоставить мне ответ письменно и в кратчайший срок в соответствии с законом Украины «Про звернення громадян», для составления письма о нарушении моего конституционного права в Министерство охраны здоровья, Президенту Украины и подачи искового заявления в суд.
Записан
муми-мама
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #444 : Ср, 13 Апр 2011, 15:48 »

Спасибо за ответ. А вы прилагали к письму копии паспорта, свидетельства о браке?
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #445 : Чт, 14 Апр 2011, 09:22 »

нет, так как я писал главврачу, а его никто не уполномачивал проверять мои паспорт. Ну и ко всему у меня прописка не в Киеве, а я с собой носил копию договора аренды, на всякий случай...
+ ко всему я звонил на горячую линию МОЗа. И указывал свои реквизиты, почтовый адрес(куда должен будет прийти ответ) и реквизиты врача, которая первой мне отказала в выдаче справки. Мне продиктовали входящий номер моей заявки-жалобы. Ну а как следствие, на столе у главврача лежала выписка из МОЗа в тот день, когда мне выдавали справку.
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #446 : Чт, 14 Апр 2011, 09:46 »

для начала попробуйте договориться полюбовно - т.е. попросите соцстрах проставить задним числом дату обращения..
ну и если нет - единственное, что приходит в голову - может быть попробовать через суд установить факт обращения в соцстрах 04 января??
Спасибо!
Будем в начале "договариваться" с их руководством! ;-)
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #447 : Пт, 13 Мая 2011, 10:29 »

Недоговорились. Вручили официально заявление с просьбой выплатить положенное "безнаказанно". Сказали, что подготовят ответ и вышлю почтой. Получается, что простык смертные люди стали заложниками этой схемы перехода на новый вид оплаты наологов в 2011-м. году. Говорят, мол  вот если бы сейчас оформляли, то не вопрос-выплатили, но вот тогда....В дкеабре проплата в соцфонд поступила, но не правильная, т.к. закон изменил схему отчисления средств. КОроче наверное будем судиться, если больше нт куда идти. Пока не разобрался, кто выше по субординации чем районная дирекция соцфонда в киевской области... :-(
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #448 : Чт, 19 Мая 2011, 20:27 »

http://ubr.ua/personal-property/personal-finance/vlast-ureguliruet-poriadok-registracii-detei-rojdennyh-doma-89846

Власть урегулирует порядок регистрации детей, рожденных дома
 
Кабинет Министров предлагает урегулировать законодательно порядок регистрации детей, рожденных вне учреждений здравоохранения. Соответствующий проект закона, разработанный Министерством юстиции, принят 18 мая на заседании правительства, сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.
Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, необходимость принятия такого закона возникла в связи с необходимостью установить законодательный механизм подтверждения факта рождения ребенка, если ребенок был рожден вне медицинских учреждений, во внесудебном порядке.
По словам министра, ежегодно в среднем с 500 тыс. рождений, регистрируемых органами государственной регистрации актов гражданского состояния, почти 900 детей (0,18%) рождаются вне учреждений здравоохранения.
Так, Кабинет Министров предлагает внести изменения в статью 13 закона Украины "О государственной регистрации актов гражданского состояния", которыми определить, что в случае рождения ребенка вне учреждения здравоохранения документ, подтверждающий факт рождения, будет выдавать учреждение здравоохранения, которое проводило осмотр матери и ребенка.
В случае если учреждение здравоохранения не проводил осмотр матери и ребенка, документ, подтверждающий факт рождения, должна выдавать медицинская консультационная комиссия. Порядок образования такой комиссии и положение о ней, в случае принятия закона, будет утвержден центральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения.
Только в случае отсутствия документа учреждения здравоохранения или медицинской консультационной комиссии, подтверждающий факт рождения, основанием для проведения государственной регистрации актов гражданского состояния будет решение суда об установлении факта рождения.
Таким образом, отметил министр юстиции, предложенный в законопроекте механизм подтверждения факта рождения избавит родителей необходимости обращаться в суд. Данный вопрос будет предметом рассмотрения суда исключительно в случае невозможности установить факт рождения женщиной ребенка.

 
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #449 : Чт, 19 Мая 2011, 22:03 »

http://ubr.ua/personal-property/personal-finance/vlast-ureguliruet-poriadok-registracii-detei-rojdennyh-doma-89846

Власть урегулирует порядок регистрации детей, рожденных дома
  
Кабинет Министров предлагает урегулировать законодательно порядок регистрации детей, рожденных вне учреждений здравоохранения. Соответствующий проект закона, разработанный Министерством юстиции, принят 18 мая на заседании правительства, сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.
Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, необходимость принятия такого закона возникла в связи с необходимостью установить законодательный механизм подтверждения факта рождения ребенка, если ребенок был рожден вне медицинских учреждений, во внесудебном порядке.
По словам министра, ежегодно в среднем с 500 тыс. рождений, регистрируемых органами государственной регистрации актов гражданского состояния, почти 900 детей (0,18%) рождаются вне учреждений здравоохранения.
Так, Кабинет Министров предлагает внести изменения в статью 13 закона Украины "О государственной регистрации актов гражданского состояния", которыми определить, что в случае рождения ребенка вне учреждения здравоохранения документ, подтверждающий факт рождения, будет выдавать учреждение здравоохранения, которое проводило осмотр матери и ребенка.
В случае если учреждение здравоохранения не проводил осмотр матери и ребенка, документ, подтверждающий факт рождения, должна выдавать медицинская консультационная комиссия. Порядок образования такой комиссии и положение о ней, в случае принятия закона, будет утвержден центральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения.
Только в случае отсутствия документа учреждения здравоохранения или медицинской консультационной комиссии, подтверждающий факт рождения, основанием для проведения государственной регистрации актов гражданского состояния будет решение суда об установлении факта рождения.
Таким образом, отметил министр юстиции, предложенный в законопроекте механизм подтверждения факта рождения избавит родителей необходимости обращаться в суд. Данный вопрос будет предметом рассмотрения суда исключительно в случае невозможности установить факт рождения женщиной ребенка.



А сейчас разве не регистрируют без суда?
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!