Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 20:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 519497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #465 : Ср, 08 Июн 2011, 15:49 »


В каком случае это может быть решение суда?
Если медицинское учреждение не может его выдать по каким-то причинам, ну, например, если ребенка предъявили через пару лет после рождения))

А если патронаж мы вызвали через 2 недели? Справку нам не выдают и заведующий пытается напугать судом. Мы написали письменное заявление о предоставлении справки. Заведующий уже подал какое-то заявление в УВД о рождении домашнего ребенка. Мы в городе первые, поэтому инстанции напуганы и не знают как себя вести. Я им распечатывала приказ 545 и справку 103-1/о, они даже не хотят слушать и читать.
« Последнее редактирование: Ср, 08 Июн 2011, 15:51 от Sabrinacoast » Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #466 : Ср, 08 Июн 2011, 16:16 »

А в поликлинике стояли на учете во время беременности? Завести карточку, а потом забрать( к маме, мол, еду рожать в другой город) - самый безболезненный способ, карточка - документ "железный"
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #467 : Ср, 08 Июн 2011, 18:05 »

А в поликлинике стояли на учете во время беременности? Завести карточку, а потом забрать( к маме, мол, еду рожать в другой город) - самый безболезненный способ, карточка - документ "железный"
Состояла на учете и как примерная посещала ЖК до конца беременности. Правда, когда пошла закрывать беременность - обменную карту гинеколог забрала, но я думаю, что при необходимости ее взять не будет проблем. Но я не уверенна, что карта их удовлетворит, так как они говорят, мол, докажите, что ваш ребенок и то что плацента сохранилась им тоже не доказательство))) смешно просто)))
« Последнее редактирование: Ср, 08 Июн 2011, 18:07 от Sabrinacoast » Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #468 : Ср, 08 Июн 2011, 18:10 »

Заберите карту ( почему-то не уверен, что отдадут без проблем..) и заявление в прокуратуру - думаю, вопрос решиться быстро
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #469 : Чт, 09 Июн 2011, 07:45 »


В каком случае это может быть решение суда?
Если медицинское учреждение не может его выдать по каким-то причинам, ну, например, если ребенка предъявили через пару лет после рождения))

А если патронаж мы вызвали через 2 недели? Справку нам не выдают и заведующий пытается напугать судом. Мы написали письменное заявление о предоставлении справки. Заведующий уже подал какое-то заявление в УВД о рождении домашнего ребенка. Мы в городе первые, поэтому инстанции напуганы и не знают как себя вести. Я им распечатывала приказ 545 и справку 103-1/о, они даже не хотят слушать и читать.

 По-моему, про то что вы первые вам лапшу вешают, Запорожье достаточно большой город. А врачи любят такие байки рассказывать (вы первые дома родили, вы единственные от прививок отказались и т.д.)
Посоветовать ничего не могу, просто хочу удачи пожелать Улыбка
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #470 : Чт, 09 Июн 2011, 10:38 »


В каком случае это может быть решение суда?
Если медицинское учреждение не может его выдать по каким-то причинам, ну, например, если ребенка предъявили через пару лет после рождения))

А если патронаж мы вызвали через 2 недели? Справку нам не выдают и заведующий пытается напугать судом. Мы написали письменное заявление о предоставлении справки. Заведующий уже подал какое-то заявление в УВД о рождении домашнего ребенка. Мы в городе первые, поэтому инстанции напуганы и не знают как себя вести. Я им распечатывала приказ 545 и справку 103-1/о, они даже не хотят слушать и читать.

 По-моему, про то что вы первые вам лапшу вешают, Запорожье достаточно большой город. А врачи любят такие байки рассказывать (вы первые дома родили, вы единственные от прививок отказались и т.д.)
Посоветовать ничего не могу, просто хочу удачи пожелать Улыбка
Спасибо! Мы не в самом Запорожье живем, а в области. Сегодня будем звонить на горячую линию МОЗ, посмотрим что нам там скажут.
Записан
Веселун У
Новичок
*

Київ

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #471 : Пт, 17 Июн 2011, 11:17 »

Збираємося народжувати вдома (орендована квартира в Києві, прописка інших областей). Чи можна зареєструвати дитину в загсі за місцем народження? Першу дитину реєстрували в Києві, але вона народилася в пологовому будинку.
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #472 : Пт, 17 Июн 2011, 11:42 »

Збираємося народжувати вдома (орендована квартира в Києві, прописка інших областей). Чи можна зареєструвати дитину в загсі за місцем народження? Першу дитину реєстрували в Києві, але вона народилася в пологовому будинку.

Да безпроблем. Мы так и регистрировали. В ЗАГСе смотрели, только на район поликлинники, которая выдала справку.  Так что ничего не бойтесь! Хороших Вам родов и быстрого оформления всех документов! ;-)
Записан
Zorrocop
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #473 : Пт, 24 Июн 2011, 19:24 »

Добрый день
Нужна помощь с регистрацией доморожденного ребенка.
Ребенок родился 17-го июня сего года в Киеве. Участковый врач был вызван 20-го июня. В данный момент не можем получить справку 103-1/о.
Мотивируют тем, что не верят нашей обменке без печатей(нам в ЖК сказали что на ней не ставят печатей, обменку получали в Яготине, с миннимумом анализов за 2 посещения с разницей в неделю, больше туда не обращались), плюс ко всему мы родили на 45 неделе от месячных (сроки были меньше, но в обменке ставят от месячных). Просят пройти гинекологическое обследование, для получения какой-то справки, подтверждающей недавние роды. Были сегодня в местной ЖК, там нас отфутболили (явно морозятся), отослав нас обратно в детскую поликинику, сказав, что такие справки может выдавать только судмедэкспертиза. Завтра с этим и пойдем к главврачу опять. Кстати, в прошлый раз  (два дня назад) она отказалась выдать мне письменный отказ, утверждая, что им запретили это делать.
Может подскажете, как нам поступить? Что говорить?
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #474 : Сб, 25 Июн 2011, 07:42 »

Кстати, в прошлый раз  (два дня назад) она отказалась выдать мне письменный отказ, утверждая, что им запретили это делать.
Может подскажете, как нам поступить? Что говорить?
Шалом!
Поздравляю с рождением малыша!

По сути вопроса:
А Вы "ей" подавали зарегистрированное письменное обращение? Если нет, то она потому и отказала. :-)
1. Пишите и вручайте /регистрируйте.
2. Звоните на урядову гарячу линию и сообщайте реквизиты свои и тех, кто отказывает.
3. если Вы описали всё как есть в действительности, то что мешает пройти врачебную проверку? Надеюсь, Вы плаценту не викинули. :-)
Записан
Zorrocop
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #475 : Сб, 25 Июн 2011, 07:59 »

Спасибо за ответ
плацента при нас... :-)
зарегистрированого письменного обращения не было
как можно пройти врачебную проверку? кто ее  инициирует? это при этой же детской поликлинике???

П.С. спасибо за поздравления... :-)
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #476 : Сб, 25 Июн 2011, 10:03 »

Спасибо за ответ
плацента при нас... :-)
зарегистрированого письменного обращения не было
как можно пройти врачебную проверку? кто ее  инициирует? это при этой же детской поликлинике???

П.С. спасибо за поздравления... :-)
Поздравляю с рождением крохи!!!
Мы родили 24 мая, а свидетельство получили только 22 июня. Нам тоже по началу отказывали выдавать нужную справку, т.к. нам ставили в вину, что мы через 14 дней только после рождения вызвали участкового врача на дом. 4 дня муж ходил на аудиенцию к заведующему - даже не хотели разговаривать. После нашего официального письменного заявления (образец прилагаю), больница нашла соответствующие бланки, распечатали и выдали справку.
Удачи!!! Растите здоровыми! Не опускайте руки!!

Образец

Заступнику начальника
по поліклінічній роботі
для дитячого населення
ФИО
гр. ФИО.
адреса
тел.

Заява

Я, (ФИО), батько (ФИО), народженого 24.05.2011 г. в 22:35, прошу надати мені «довідку про перебування дитини під наглядом лікувального закладу (форма № 103-1/о)». Дитина була  оглянута фахівцем Вашего медичного закладу  (ФИО), про що маються  записи в амбулаторній картці.
Також звертаю Вашу увагу на наступні положення.
Наказ МОЗ України від 08.08.2006 № 545
1.2. Медична довідка видається будь-кому з батьків або іншим особам, які провадитимуть реєстрацію дитини, закладом охорони здоров'я, на обліку якого перебував новонароджений.
1.5. Головний лікар (керівник) закладу охорони здоров'я забезпечує контроль за правильним заповненням і своєчасну видачу медичних довідок.
Сімейний кодекс України
 Ст. 5. Державна охорона сім'ї.
1. Держава охороняє сім'ю, дитинство, материнство, батьківство, створює умови для зміцнення сім'ї.
 2. Держава створює людині умови для материнства та батьківства, забезпечує охорону прав матері та батька, матеріально і морально заохочує і підтримує материнство та батьківство.
Конституція України
Ст.40. Усі мають  право направляти індивідуальні чи колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів державної влади, органів місцевого самоврядування та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.
Ст. 51. Шлюб ґрунтується на вільній згоді жінки і чоловіка. Кожен із подружжя має рівні права і обов'язки у шлюбі та сім'ї. Сім'я, дитинство, материнство і батьківство охороняються державою.
Закон України «Про звернення громадян»
Ст. 15. Розгляд заяв (клопотань).
1.   Органи державної влади, місцевого  самоврядування та їх посадові особи, керівники та посадові особи підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, об'єднань громадян, до повноважень яких належить розгляд  заяв (клопотань), зобов'язані об'єктивно і вчасно розглядати їх, перевіряти викладені в них факти, приймати рішення відповідно до чинного законодавства і забезпечувати їх виконання, повідомляти громадян про наслідки розгляду заяв (клопотань).,
2.   Рішення про відмову в задоволенні вимог, викладених у заяві (клопотанні), доводиться до відома громадянина в письмовій формі з посиланням на Закон і викладенням мотивів відмови, а також із роз'ясненням порядку оскарження прийнятого рішення.
Ст. 20. Термін розгляду звернень громадян.
Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для йог  розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.
   На обгрунтовану письмову вимогу громадянина  термін  розгляду може бути скорочено від встановленого цією статтею терміну.
   Звернення громадян, які мають встановлені законодавством пільги, розглядаються у першочерговому порядку.
Закон України про охорону здоров'я
Ст. 4. Основні принципи охорони здоров'я.
Основними принципами охорони здоров'я в Україні є:
- визнання охорони здоров'я пріоритетним напрямом діяльності суспільства і держави, одним з головних чинників виживання та розвитку народу України;
- дотримання прав і свобод  людини і громадянина в галузі охорони здоров'я та забезпечення пов'язаних з ними державних гарантій.
Таким чином, у разі відмови надати мені довідку ф-№ 103-1/о, прошу надати мені відповідь письмово та в найкоротший термін у відповідності з законом України «Про звернення громадян», для складання листа про порушення мого конституційного права в Міністерство охорони здоров'я, Прокуратуру, Президенту України та подання позовної заяви до суду.
Записан
Olven
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #477 : Вс, 03 Июл 2011, 12:25 »

я в течении этого месяца должна родить и в роддом ехать боюсь-нет таких денег,и даже если заплатишь то нет уверености что будут выполнять все мои законные пожелания,мать и мужа не пускают( только за дополнительную плату),и очень нужно получить это пособие по рождению иначе муж просто отказ от ребенка,в последний момент он готов сдать меня.
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #478 : Вс, 24 Июл 2011, 16:44 »

я в течении этого месяца должна родить и в роддом ехать боюсь-нет таких денег,и даже если заплатишь то нет уверености что будут выполнять все мои законные пожелания,мать и мужа не пускают( только за дополнительную плату),и очень нужно получить это пособие по рождению иначе муж просто отказ от ребенка,в последний момент он готов сдать меня.
Olven, Вы родили уже? Как у Вас обстоят дела?
Записан
Olven
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #479 : Вт, 26 Июл 2011, 08:08 »

через неделю-две буду рожать.мама уже купила пакет в роддом со всякими салфетками и собрала все анализы и поставила печати от всех врачей но обменную карту так и не дали,требуют снова те же анализы и узи(то что уже есть).послала я их куда подальше,главное знать законы и свои права и чтобы кошелек не пустой был.а их послушать всех- на велике кататься нельзя,кока -колу пить нельзя и вообще лучше инвалидность оформить.не от науки эти люди, а с Луны попадали.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!