Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 18 Апр 2024, 19:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: хотим попасть в садик без прививок  (Прочитано 103862 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #75 : Вт, 12 Июл 2011, 10:38 »

Наказ Міністерства освіти України від 20.12.2002 №732 «Про затвердження Положення про індивідуальну форму навчання в загальноосвітніх навчальних закладах».

1.6. Підставою для організації індивідуального навчання є:
- заява батьків або осіб, які їх замінюють;
- наказ директора навчального закладу;
- погодження місцевого органу управління освітою.

1.7. Право на індивідуальне навчання мають учні:
- які за станом здоров'я не можуть відвідувати навчальний заклад;
- яким необхідно пройти лікування у лікувальному закладі більше одного місяця;
- які мають високий навчальний потенціал і можуть прискорено закінчити школу;
- які проживають у селах і селищах (коли кількість учнів у класі становить менше 5 осіб);
- які не встигають протягом двох років навчання у школі I ступеня (прим.: I ступінь - початкова школа (1 - 3(4) класи - термін навчання 3(4) роки);
- які потребують корекції фізичного та (або) розумового (психічного) розвитку (у разі, якщо батьки або особи, які їх замінюють, відмовляються направляти дитину до відповідної спеціальної загальноосвітньої школи (школи-інтернату).
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Ср, 13 Июл 2011, 16:06 »

Да, показывали мы это письмо Министерства образования, сказали имеете право - если будут прививки, и не оформляют карту, а без карты никуда, а на оформленную карту с центра смотрят  Непонимающий мол что это такое, нам нужно с нашей поликлиники Грустный
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #77 : Ср, 13 Июл 2011, 16:13 »

Если вас есть оформленная 026 откуда-то еще, то с ихним «из нашей п-ки» можете посылать.
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #78 : Ср, 13 Июл 2011, 16:48 »

ну да, я знаю, право выбирать самому врача и т.д - но вот не берут и все - опять таки судиться((( все больше разочарований( Садик просто говорит - нам не разрешают брать и все( а обратились в горсовет к правозащитнику так получили ответ - мне всеравно на законы, у меня своя точка зрения, я Вам помогать не буду(
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #79 : Ср, 13 Июл 2011, 21:54 »

А горячая линия МОНа? У вас есть все док-ты, у вас есть письмо МОН, а садик не берет. Да, тут судится надо с садиком.
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #80 : Чт, 14 Июл 2011, 06:51 »

садик не берет потому что карта не до конца оформлена - нет последней печати - заведующей поликлиники - вот собираемся судиться с поликлиникой, но в прокуратуре нам сказали, что откажут потому что уже такие иски были, всем отказали - дела проигрышные. МОН мол всеравно что нет прививок, а МОЗ не разрешает.... справка с частной клиники не идет - мол идите тогда и в частный садик... в общем устаешь от такого(((( Написали жалобу в МОН надеюсь обойдется без суда....
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #81 : Чт, 14 Июл 2011, 07:44 »

Ангелина, тут нужна ясность: если нет печати на 026, то, получается, у Вас нет 026 (вот как и у меня). И тут уже абсолютно всё равно, где и каких врачей вы проходили. Если Вы справку взяли не в своей п-ке, то, может, там же будет проще получить и заветную печать?
А садик и МОН, получается, тут не при чём - у вас нет нужных док-тов. Поэтому Вам нужно бороться с теми, к кому Вы обращаетесь за 026 - с Вашей п-кой.
Прокуратуру не слушайте - выигрышные суды по доступу в садик для привитых есть. Меня это тоже обнадёживает, поэтому я жду бумагу с ЛКК и буду подавать в суд на зав. п-кой из-за неоформления ею 026.
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Чт, 14 Июл 2011, 09:55 »

ну так я ж и говорю, что садик ни при чем, тут поликлиника не ставит печать, хотя уже все врачи пройдены, все сделано, нет только последней печати, ЛКК у нас вообще нет))) сказали, что этим занимается эпидемиологическая комиссия, а она не пропускает - вот и все - в суд подали, ждем ответа, написали в МОН что нам в поликлинике печать не ставят, есть и оформленная карта с частной клиники.... пробуем все пути) надеемся на успех) Ведь если сейчас устрою дочку, то со следующим ребенком вообще не должно быть проблем)
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #83 : Чт, 14 Июл 2011, 10:14 »

я жду бумагу с ЛКК и буду подавать в суд на зав. п-кой из-за неоформления ею 026.
Mike ! Вопрос зав поликлиникой входит как председатель или член в состав ЛКК?( в вашем случае)
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Чт, 14 Июл 2011, 10:29 »

Mike ! Вопрос зав поликлиникой входит как председатель или член в состав ЛКК?( в вашем случае)
У меня очень хитрый случай Улыбка

В теории (см. приказ №434) ЛКК возглавляет главврач (его зам. по его поручению), а зав. педиатр. отд. входит в состав.

У меня разговоры были с зав. поликлиникой, а куда она вхожа (в какую комиссию и т.д.), какие еще она должности занимает и позволяют ли они ей входить в состав и/или возглавлять - я не знаю.

Помимо этого, она костьми ложилась, что в нашей отдельной п-ке нет ЛКК (невзирая на приказ №434)! Поэтому мне надо иметь дело с ЛКК в п-ке в райцентре. Она на заседании присутствовала, но, как я понял, не как член ЛКК, а как представитель от нашей п-ки, информируя ЛКК о сути дела. Как по мне, такое её поведение незаконно и я буду на этом (отсутствие нашей ЛКК) делать акцент в суде.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #85 : Чт, 14 Июл 2011, 10:35 »

Mike  Вот эта хитрая ситуация меня и вводит в ряд сомнений.. У вас есть за ее подписью ответ на ваше обращения? Если да, то плясать следует именно от ответа, а не от ЛКК, и тогда уже тянуть на превышение должностных полномочий, нарушения ведения облік. документации, не правомочность проведения  последующего ЛКК (короче  не законность всех последующих событий)
« Последнее редактирование: Чт, 14 Июл 2011, 10:38 от Лилия » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Чт, 14 Июл 2011, 11:31 »

Mike  Вот эта хитрая ситуация меня и вводит в ряд сомнений.. У вас есть за ее подписью ответ на ваше обращения? Если да, то плясать следует именно от ответа, а не от ЛКК, и тогда уже тянуть на превышение должностных полномочий, нарушения ведения облік. документации, не правомочность проведения  последующего ЛКК (короче  не законность всех последующих событий)
Нету! Я написал заявление (про оформление 026 с согласием, если требуется, вынести на ЛКК нашей п-ки), она на него ответ не дала, устно мотивировав тем, что она уже заседание ЛКК инициировала, после решения и разберемся. Поэтому на сегодняшний день у меня нет ни ответа от зав. (она, думаю, вообще забыла, что на неё надо давать письменный ответ), ни решения ЛКК (срок 10 дней, на который я дал согласие, еще не вышел - еще 3 дня).  И это не считая того, что председатель ЛКК именовала свою комиссию не ЛКК, а ЭК - эпидемиологической, и проводилась она вообще в другой п-ке другого нас. пункта!
« Последнее редактирование: Чт, 14 Июл 2011, 11:42 от Mike » Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #87 : Чт, 14 Июл 2011, 11:44 »

Вот и у нас не ЛКК а ЭК НО - печати стоят ЛКК, подписи стоят тех, кого даже не было на заседании, вот это тоже видимо сыграет роль на суде....
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #88 : Чт, 14 Июл 2011, 23:01 »

Мне тут пришел некий текст, выложу его, для последовательности, в своей теме.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #89 : Ср, 20 Июл 2011, 14:53 »

Звернення митрополита Черкаського і Канівського и его обсуждение выделено в отдельную тему:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,890.0.html
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!