Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 08:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Вред хлеба  (Прочитано 81561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия81
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ср, 29 Июн 2011, 15:24 »

Вика, по поводу масла... Я могу собрать сливки в литровую банку и "колбасить" их в банке зо мин. или есть другой вариант? Улыбка
Заранее, спасибо.
« Последнее редактирование: Ср, 29 Июн 2011, 16:31 от Юлия81 » Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ср, 29 Июн 2011, 19:37 »

Думаю,что правильный подход, не знаю другой альтернативы... У нас вообще проблема. Родственников в селе ни у кого нет. Покупать на рынке у бабок - стрёмно, известны приколы (смалец в сметану  для густоты), и всякую дрянь в молоко, чтоб быстро не скисало, да и творог, если беру, то поддаю термической обработке (сырники, ленивые вареники...). Так что выбора у меня совсем не много...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ср, 29 Июн 2011, 19:39 »

А масло  и сычужный сыр беру белорусские. Почему-то белорусский ГОСТ внушает мне хоть какое-то доверие и надежды на то, что белорусам удалось сохранить "советское" качество и натуральность.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Юлия81
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ср, 29 Июн 2011, 21:25 »

Мы берем молоко в селе по дороге на дачу - хорошее. И на рынке - главное найти постоянного человека и расположить его к себе,  всеми средствами нейролингвистической психологии ;-)))
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 30 Июн 2011, 09:19 »

У нас на рынке знаю таких себе ОЧЕНЬ милых бабушек, не имеющих к продаваемому ими молоку никакого абсолютно отношения. Тоже маркетинговый ход  Улыбка
Раньше вот выбирал продавцов по наличию нарукавников, а сейчас все одеты - не подкопаешься.
Кстати, молоко лучше покупать летом у "велосипедистов", т.к. в багажнике машины скисает быстро, попались мы в прошлом году со сметаной.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 30 Июн 2011, 11:42 »

У нас на рынке знаю таких себе ОЧЕНЬ милых бабушек, не имеющих к продаваемому ими молоку никакого абсолютно отношения. Тоже маркетинговый ход  Улыбка
Раньше вот выбирал продавцов по наличию нарукавников, а сейчас все одеты - не подкопаешься.
Кстати, молоко лучше покупать летом у "велосипедистов", т.к. в багажнике машины скисает быстро, попались мы в прошлом году со сметаной.

Нарукавники? Да на наших рынках я такого отродясь не помню! Даже когда с бочки колхозное молоко продают, даже тогда форма одежды - любая.
А на счёт милых бабушек, не имеющих никакого отношения к продаваемому молоку - так это  правда. 90%  - перекупщики молока, творога и масла. Я и боюсь покупать у них. И лица у них совсем не милые, а какие-то зверские...
« Последнее редактирование: Чт, 30 Июн 2011, 11:45 от Вика » Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 30 Июн 2011, 12:31 »

А ещё бывает, что улыбчивый продавец при полной экипировке продаёт кроме молочных продуктов, ещё и окорочка, которые несёт на весы, капая во всё молочное  Злой А это уже очень серьёзно, если например есть сырой творог. Где-то был случай смертельный - рыба полежала рядом с зеленью, всего-то. В общем, масса нюансов  Улыбка
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пт, 01 Июл 2011, 14:52 »

продаёт кроме молочных продуктов, ещё и окорочка,
тоже такое видела...

Меня интересует вопрос о хлебе и кальции в первом сообщении. Где-то читала исследования стоматологов, что зубы странах, где в основном едят ржаной хлеб, лучше чем там, где едят только пшеничный. Но там это связывалось с кислотностью пшеницы и ржи.
А когда узнала что ржаной хлеб не разрыхляется дрожжами, мне кажется что дрожжи таки уменьшают кальций в организме...
Записан
Солнышко Ясное
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пн, 04 Июл 2011, 10:58 »

Здравствуйте  Улыбка.
Пеку хлебушек сама, уже давно, в обычной духовке, на хмелевой закваске, ржаной. Научилась по видео роликам тут http://praxleb.ru/video.php . Сначала там нужно зарегистрироваться, Вам придет пароль, затем скачав все уроки на свой компьютер, так будет удобней, приступайте к выпечке...
Хлеб ОЧЕНЬ нравится, ну и... приготовление тоже Улыбка  С ингредиентами импровизируем. Сейчас изучаем как делать белый хлеб на кисломолочной закваске...

Удачи!
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ср, 13 Июл 2011, 13:08 »

В былые времена девку не умеющую сделать закваску замуж не брали.

У меня наконец-то с пятого раза получилось вырастить закваску!  Улыбка    Предыдущие попытки все здохли так как я неправильно распознавала когда же это уже закваска. 
Вот что значит отсутствие преемственности поколений. Грустный Никогда в жизни живую закваску не видела.

И как только ее вырастила, сломалась у меня духовка Грустный Сделала на ней квас. Улыбка
Записан
Юлия81
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ср, 13 Июл 2011, 13:12 »

Если б у меня сломалась духовка, в такой важный для меня час, я бы пошла печь к соседям!!!  Смеющийся
Я, наверно, с 10 раза сделаю закваску, совсем не дружу с тестом Грустный
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ср, 13 Июл 2011, 13:53 »

Юля, даааа! хотела бежать к соседям!!! но они уехали на дачу надолго.

У меня с тестом тоже еще не совсем дружба, но за год проб и ошибок, уже немного могу сделать.
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ср, 13 Июл 2011, 13:58 »

Вот тут есть обсуждение http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=32&t=12021 дрожжей.
 По нему они вроде как и не вредные. Как разобраться.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Чт, 14 Июл 2011, 08:01 »

В нашей стране для многих и прививки вроде как не вредные... Грустный
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ср, 27 Фев 2013, 17:03 »

Вот альтернатива хлебу на дрожжах   http://www.youtube.com/watch?v=6RP9COoZ5tA
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!