Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 18:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Вред хлеба  (Прочитано 82208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #30 : Ср, 27 Фев 2013, 22:13 »

Галина Шаталова очень хорошо рассказывает о хлебе. Плюс можно повторить её эксперимент на себе Улыбка
Записан
marijapetr
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5



Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : Пт, 15 Мар 2013, 19:04 »

В любом современном белом хлебе очень большое кол-во клейковины, потому это далеко не тот хлеб, что ели наши бабушки, сейчас хлеб - вредный продукт, если употреблять его каждый день.
Записан

Вы любите красивые мосты - вам сюда.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Вс, 24 Мар 2013, 20:12 »

http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=152567

Пожуем батон — увидим
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Вт, 23 Апр 2013, 12:54 »

В каждой булке хлеба еще химические "улучшители". Причем много! Те, что в Европе запрещены, у нас вовсю используются. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Вт, 23 Апр 2013, 14:44 »

Cейчас делаю натуральную закваску - ржаная мука + вода - пять дней и можно готовить хлеб. Растёт как на дрожжах.  Рецепт брала здесь http://rial-hleb.ru/vse-o-zakvaske/urok-8-vechnaya-zakvaska-dlya-hleba-podgotovka-k-ispolzovaniyu
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Вт, 23 Апр 2013, 14:49 »

Вика, а Вас не беспокоит, что в такой закваске присутствуют дикие дрожжи?
Я тоже на похожей закваске готовлю и меня это иногда начинает напрягать.
« Последнее редактирование: Вт, 23 Апр 2013, 14:53 от OksanaB » Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Вт, 23 Апр 2013, 17:52 »

Вот по-этому, наверное, Галина Шаталова, когда изучала вопрос пользы-вреда хлеба, в конечном итоге пришла к выводу, что хлеб ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН. Она его и перестала употреблять. Но, во всяком случае, мой хлеб значительно менее вреден, чем магазинный...  Хотя тема, конечно, интересная, надо покопать... Спасибо за вопрос!
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Вт, 23 Апр 2013, 18:31 »

делюсь своим опытом. Был страшным хлебоедом, не было такого блюда чтобы я ел его без хлеба. В общем я не ем хлеба уже больше года, забыл привык и не чувствую дискомфорта что его не хватает. Заменил его самым простым салатом из капусты. На сколько мне известно, то сытость наступает от жирной еды или когда обём желудка заполнен. Салат из капусты в этом плане идеален, клетчатка заполняет обьём и плюс масло делает свое дело. В общем кишечник стал лучше работать когда отказался от хлеба, причём мой отец тоже отказался и не пожалел хотя был хлебоедом по круче меня. За день сьедал кило хлеба и это был не предел. Сам удивляюсь как он смог отказаться. Думаю что если хлеб и употреблять, то не с чем попало а это сложно проконтролировать. Поэтому для меня проще было вообще отказаться.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Вт, 23 Апр 2013, 19:11 »

Мда... Самое главное, что ем хлеба мало, даже не каждый день, но сама мысль, что нужно отказаться от хлеба - неприятно мучит... Сила привычки однако...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Вт, 23 Апр 2013, 19:38 »

Вика это как я отказалась от сигарет, мысль бросать курить вызывала дикий протест и удваивала кол-во сигарет в день, то сейчас я четко знаю что просто сейчас не курю, потом когда нибудь закурю, но не сейчас, мож так же и с хлебом надо? Не отказаться от него а просто сейчас не кушаю, потом когда нибудь, может быть и поем.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #40 : Вт, 23 Апр 2013, 19:48 »

Для меня от сигарет в своё время было вообще не сложно отказаться. А вот от шоколада и хлеба...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Вт, 23 Апр 2013, 23:16 »

по поводу шеколада замечен даже не мной, что если нет рекламы и напоминаний о нём, то даже мысли не появляется его есть. Но если вдруг ты даёшь слабину, то это превращается в систематический поход в магазин либо через день либо реже, но систематически мысли не дают покоя. В общем как и при алколизме, три дня ломки и всё проходит  Смеющийся
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Ср, 24 Апр 2013, 12:10 »

У нас несколько поколений сладкоежки, все каши с сахаром ем, так что шоколад это мой наркотик, от которого отказываться даже не буду, хотя когда его нет спокойно переношу. А сигареты была проблема, я с 14 лет курю при том доза была 2 пачки в день, и слезть с этого было ой как тяжко.
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Ср, 24 Апр 2013, 22:25 »

У нас несколько поколений сладкоежки, все каши с сахаром ем, так что шоколад это мой наркотик, от которого отказываться даже не буду, хотя когда его нет спокойно переношу. А сигареты была проблема, я с 14 лет курю при том доза была 2 пачки в день, и слезть с этого было ой как тяжко.
А как же ГМО? Ведь какао ГМО шное
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Ср, 24 Апр 2013, 22:27 »

лично у меня вкусности это орешки разные, особенно фисташки. Ну и фрукты само собой.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!