Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 13:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Вред хлеба  (Прочитано 81574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #60 : Пт, 26 Апр 2013, 09:20 »

Ашас Вы очень категорично это говорите, я не спорю что в сельской местности надо что бы были блага цивилизации
, но надо принимать что не все люди любят сельскую местность, я уже писала, для меня это наказание. Предпочитаю город, тем более у меня отец бывший военный, и мы пожили во многих городах и весях, и я предпочитаю жить в городе небольшом но городе.
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #61 : Сб, 27 Апр 2013, 22:10 »

Или Вы не верно представляете как можно жить в сельской местности или Вы не любите жить на природде
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #62 : Сб, 27 Апр 2013, 23:13 »

Ашас, некоторым вполне осознанным людям нужен город. Не потому что они хуже или у них неправильные представления, а потому что они отличаются от вас и меня. Нельзя думать, что все идут по одному пути,а те, кто идут по другому - потерялись. Возможно, ошибаемся мы. Возможно - они. Но более вероятно, что мы идём к одной Вершине, но с разных сторон. Если принимать  только свой путь и никакой другой, получится фанатизм. А фанатизм это болезнь, которой очень далеко до Вершины...
Записан
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #63 : Пт, 31 Мая 2013, 15:53 »

Это уже из серии зубов бояться в....сори Волков бояться в лес не ходить, получается что надо сидеть не вылазя на огороде выращивать свою живность, свою зелень, а еще попробуй найди семена не ГМО, а жить когда? или в старости лишние 5 лет так уж много добавят если они будут под знаком страха и скучные?
А что плохого в огороде?Непонимающий? Я 20 лет прожила в городе... Скука... Хорошо, что бабушка живет в селе и мы с сестрой с нетерпением ждали летних каникул, чтобы побыстрей уехать из скучного и пыльного города в село... Потом так не хотелось уезжать...  И вот я уже 10 лет живу в селе, вышла замуж за сельского паренька... И теперь меня в город и за миллион не затащишь... 50 соток огорода, все выращиваем свое, свой сад, держим свое хозяйство.. И ничего в этом скучного или сложного не вижу. Из магазина ничего не едим, покупаю только крупы, сахар, муку, соль и то, что не могу сама вырастить.. Хотя еще дочка любит конфеты "Коровка" рошеновские, но это нас дед подсадил... 1-2 конфетки в день...  У меня уйма свободного времени, главное все правильно распределить. И на общение с ребенком хватает, и на отдых всей семьей, и на телевизор, и интернет, и в гости сходить, и на огороде, и на уборку 60 кв.м. дома, стирку, глажку, готовку... И готовлю я все исключительно сама: и хлеб, и лапшу, и колбаски, и всевозможные булочки- печенья- тортики. На зиму все замораживаю или варю варенье.... И многие мои подруги с города дико завидуют и всегда ко мне приезжают полакомится домашними и натуральными вкусностями...
« Последнее редактирование: Пт, 31 Мая 2013, 15:56 от vorobyshek » Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #64 : Пт, 31 Мая 2013, 16:17 »

Плохого в огороде, как мне кажется, это то, что огород отбирает всё свободное время и нет времени думать или творить. Меня в деревню ни за какие коврижки не затащишь! Я лучше посижу в мастерской своей или почитаю что-то интересное, чем будут с жуками-мухами воевать. А дома в сёлах - это вообще кошмар! Что в дом заходишь, что в сарай - один аромат и такой же бардак. Со стен штукатурка сыпется, удобства во дворе, от печки этой на два шага отошёл и уже замёрзнуть можно, а у печки - жарко. А жить там как?! Ну вот когда творить или наукой заниматься, когда нужно встать, покормить живность, сварить обед, потопить дом если зима, вымыть дом (потому что иначе завоняется), накормить детей, опять всё вымыть (при чём воду надо греть самостоятельно), опять приготовить еду, а ещё и огород... а душ или во дворе или над миской... в общем-то ад. И на детей времени нет, и местное образование - ерунда, и скорая помощь пока придёт, то 10 раз помереть можно. Если человек занимается творческим или интеллектуальным трудом, то ему нужен город или коттеджный посёлок. Наши постсоветские сёла это не те места, где можно жить. Уж лучше ГМО и пестициды, но комфортная и насыщенная жизнь, чем такое вот "всё своё". Но это, конечно, только моё мнение. Если кому-то нравится такая жизнь - это их право.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #65 : Пт, 31 Мая 2013, 19:02 »

Плохого в огороде, как мне кажется, это то, что огород отбирает всё свободное время и нет времени думать или творить. Меня в деревню ни за какие коврижки не затащишь! Я лучше посижу в мастерской своей или почитаю что-то интересное, чем будут с жуками-мухами воевать. А дома в сёлах - это вообще кошмар! Что в дом заходишь, что в сарай - один аромат и такой же бардак. Со стен штукатурка сыпется, удобства во дворе, от печки этой на два шага отошёл и уже замёрзнуть можно, а у печки - жарко. А жить там как?! Ну вот когда творить или наукой заниматься, когда нужно встать, покормить живность, сварить обед, потопить дом если зима, вымыть дом (потому что иначе завоняется), накормить детей, опять всё вымыть (при чём воду надо греть самостоятельно), опять приготовить еду, а ещё и огород... а душ или во дворе или над миской... в общем-то ад. И на детей времени нет, и местное образование - ерунда, и скорая помощь пока придёт, то 10 раз помереть можно. Если человек занимается творческим или интеллектуальным трудом, то ему нужен город или коттеджный посёлок. Наши постсоветские сёла это не те места, где можно жить. Уж лучше ГМО и пестициды, но комфортная и насыщенная жизнь, чем такое вот "всё своё". Но это, конечно, только моё мнение. Если кому-то нравится такая жизнь - это их право.
Да... Видимо вы видели какое-то заброшенное село... И сразу сделали неправильные выводы. У меня комфортный дом, есть газ, планирую бройлер для нагрева воды купить, есть вода в доме, есть ванная комната, как в городе: ванная, унитаз, раковина, машинка-автомат Аристон. Дальше... Да, пока у меня печка, но. К осени мы покупаем твердотопливный котел польский, это раз в двое суток подкидывать уголек надо и тепло, как у вас в квартире, кстати забыла сказать- у меня есть печное отопление, то есть батареи. Штукатурки давно нет, есть ремонт с гипсокартоном и обоями, на полу ламинат.  В доме вся техника, которая облегчает женский труд.Крыша покрыта финской металлочерепицей. Во дворе все выложено плиточкой, везде клумбы и цветы. Такой порядок вы не везде в городе найдете. На огород мы купили помощника- мотоблок, который все наши 50 соток полет или пашет всего за 1 час. Автобусы к нам ходят каждые полчаса, школа у нас очень хорошая, к нам едут из других сел учиться. Так что село селу рознь. И если у вас, творческого человека, руки не из того места растут, чтобы сделать в своем доме ремонт и провести все удобства, то это ваши проблемы, а не села.
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Пт, 31 Мая 2013, 20:04 »

vorobyshek, знаете что, выбирайте выражения, когда общаетесь с людьми. Устроить дом можно - а вот устроить жизнь нельзя. Ибо детей в деревне растить страшно - уж какие среди городских есть, но сельская ребятня это в сотни раз хуже. А если срочная медпомощ нужна? Хороших врачей в село не ссылают. И при всём этом за примитивный домик в деревне без удобств, ремонта и приличного отопления хотят деньги как за квартиру, а состояние такой постройки - будто её в 19м веке строили и с тех пор разве что обои поклеили. И была я в нескольких сёлах, в том числе тех, которые считаются очень даже приличными (но не коттеджными) ибо муж имеет там родственников, но, слава Богу, решил уйти из этого гиблого места, не имея намерения вернуться. Я хочу, чтобы мои дети получили хорошее образование, поступили на бюджет в ВУЗ и закончили его. Чтобы медицинская помощь была качественной и своевременной, и чтобы ерунда типа отопления или огорода не мешала мне и моему мужу работать. Честно говоря, могу понять анастасийцев, которые собираются вместе и покупают дома где-то в заброшенном селе - они по-особенному воспитывают детей, учат их не в местной школе, а или на дому, или создавая достаточно серьёзную собственную школу, т.е. у детей хорошее образование (есть шанс получить высшее образование) и хорошая компания, к тому же часто совсем не нужна медицинская помощь, т.к. болеют очень мало. Но понять обычных родителей, которые из-за каких-то непонятных причин перебираются в сёла и рискуют будущим своих детей... это на самом деле странно.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #67 : Пт, 31 Мая 2013, 20:09 »

Воробышек а худобу тоже автоматы кормят? и доят, и вставать ни свет ни заря не надо? или все свое кроме мяса?
Я дитя асвальта, село максимум 1-2 дня, и уважаю тех кто в селе конечно очень, труд реально огромный не смотря на удобства.
Записан
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #68 : Сб, 01 Июн 2013, 13:48 »

Знаете, есть такая пословица: Человеку свойственно ко всему привыкать... И вот такая: глаза боятся, а руки делают. Не так все оно страшно, как вам кажется. Совершенно ничего сложного. Обычная работа, за которую мы получаем приятные бонусы: натуральность, качественность, свежесть и право выбора. То, чего лишены городские люди.
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #69 : Сб, 01 Июн 2013, 15:15 »

Нууу, я бы не сказала что лишена права выбора, у нас район возле села, небольшой так как окраина города, выбор есть, и не привязана к скотине и огороду, для меня как для человека который даже дачи никогда не имел это очень большой бонус, главное заработать деньги что бы купить это натуральное, а не ковыряться в земле, убеждая себя что мне это нравится. Особенно если учесть что я по натуре предпочитаю находиться в толпе а не в огороде. Просто каждому свое, моя секровь наоборот счастлива когда на се лкто на дачу и там пахать.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #70 : Сб, 01 Июн 2013, 15:57 »

А где за деньги можно купить натуральное? Я тоже так хочу!!! И деньги найду на покупку.
У нас НИЧЕГО натурального не продается.
Хлеб-  с "улучшителями".
"Очищенная " вода с сульфатом алюминия.
Яблоки, помидоры, черешня, клубника, черника польско- турецкая в формальдегиде. Не говоря о химии выращивания.
И я бы НИЧЕГО не выращивала, росли бы вокруг дома розы и газоны...
Выращиваю, потому сразу вижу, какое  г... продается. Что шпинат, что арбузы и дыни.
Красивое - да.  Но ядовитое.
Как таким кормить семью?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #71 : Сб, 01 Июн 2013, 16:01 »

Я в супермаркетах и не покупаю, у нас бабульки выносят свое с огорода, Хмельницкий вообще интересный город, а наш военный городок вообще отдельная страна
Вас послушать то надо родился и сразу в гроб иначе на огород и пахать,
Записан
Светлана12
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #72 : Сб, 01 Июн 2013, 16:12 »

1. Дом в селе совсем не обязательно старая развалина. Мы живём в том, который купили (сделав ремонт) и параллельно строим домик на два этажа с сан узлом и ванной. В нашем доме всегда чисто и прибрано, вся мебель новая, насекомых не больше чем в городе. Но мы, конечно, "городские". Просто устали от этой вечной вони, вечного шума и какой-то искусственной слишком быстрой жизни. Возможно именно поэтому внутри всегда порядок и чистота. Кстати, убираюсь не чаще, чем в городе.

2. Еду готовить тоже не проблема. Отопление пока печкой (в строящемся доме нет), зимой на ней каши варим, а летом-весной-осенью или на электроплитке, или вообще обходимся без варёного. Так что особой разницы с городским приготовлением для нас тоже нет.

3. Отопление, согласна, противное. Эту проблему надеемся решить в новом доме.

4. С огородом у нас проще - осваиваем органическое земледелие, плюс огорода не много - побольше посадили орехов и других деревьев. Кстати, опыт наших соседей, тоже занимающихся органическим земледелием, говорит, что данное новшество (?) действительно уменьшает трудозатраты. Плюс это очень интересно и тоже в чём-то творчество Улыбка

5. Из зверей - собака и пчёлы. В мясе не нуждаемся, яйца не едим, молоко покупаем у местных, но, возможно, когда-нибудь надумаем завести козочку.

6. Времени на творчество - полно! Особенно летом и весной такая красота! Жизнь она же не только из зимы и осени состоит, верно? Подмигивающий

7. Встаём "с петухами", верно. Но не потому, что принуждает что-то, а потому что так нравится. Так день длиннее и сил больше.

8. Если нужна срочная медпомощ - есть машина или есть у  соседей, до ближайшей больницы довезёте, а дальше уже можно и в районную и какую угодно. А не срочное нам конкретно не надо.

9. Образование планируем домашнее. До тех пор подтянутся другие "единомышленники", которые тоже сторонники ДО. Так что смогут наши дети, если захотят, поступить в университет.

Проблемы села:

1. Нет приличной работы для мужчины, чтобы он мог обеспечивать семью. Поэтому мужу приходится всю неделю работать в городе или ездить туда на автобусе.

2. Консерватизм местных жителей и их вечное желание сунуть нос туда, куда не стоит.

3. Я действительно не в восторге от местной ребятни и не хотела бы, чтобы мой ребёнок с ними водился.


Записан
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #73 : Вс, 02 Июн 2013, 10:12 »

Нууу, я бы не сказала что лишена права выбора, у нас район возле села, небольшой так как окраина города, выбор есть, и не привязана к скотине и огороду, для меня как для человека который даже дачи никогда не имел это очень большой бонус, главное заработать деньги что бы купить это натуральное, а не ковыряться в земле, убеждая себя что мне это нравится. Особенно если учесть что я по натуре предпочитаю находиться в толпе а не в огороде. Просто каждому свое, моя секровь наоборот счастлива когда на се лкто на дачу и там пахать.
А что бы вы делали, если бы все думали также, как и вы? Все бы жили в городе, не было бы сел со своими натуральными продуктами. И тогда за ваши тяжело заработанные деньги пришлось бы покупать только одну сплошную химию...
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #74 : Вс, 02 Июн 2013, 10:17 »

Слава богу есть такие как Вы  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!