Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 18 Апр 2024, 19:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Опасность УЗИ для будущего ребёнка  (Прочитано 44563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« : Сб, 09 Апр 2011, 15:09 »

Уже давно "широко известно в узких кругах", что УЗИ - не такая безопасная для ребёнка процедура как её воспринимали раньше.

Даже сайт УНИАН опубликовал уже такую информацию:
Цитировать
УЗД для немовляти - страшне випробування

Хлопчик або дівчинка? А може, відразу двійнята? Майбутні батьки дізнаються про це під час ультразвукового дослідження - УЗД. А як почуває себе при цьому малюк, багато батьків і не замислюються.

Зате над цим питанням задумалася група дослідників з міста Рочестер в американському штаті Міннесота. Як повідомляє сайт Ananova.com, вони ввели крихітний гідрофон в матку вагітної жінки, якій якраз робили УЗД. І почули те, що чує дитина.

Спочатку звук був схожий на саму верхню ноту, яку можна узяти на фортепіано. А коли ультразвук направили прямо на гідрофон, дослідникам здалося, що до них наближається паровоз, що гуде. Сумнівно, щоб немовля приходить в захват, коли йому у вуха ударяють 100 децибел!

Учені радять лікарям бути обережнішими і не направляти ультразвук прямо у вухо ембріона - можливо, це може бути причиною аномалій розвитку обличчя і черепної коробки.

http://health.unian.net/ukr/detail/218549
Записан

Olven
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 13 Июл 2011, 12:47 »

а мне без узи обменную карту не выдают,уже 9 месяц пошел,есть результаты узи за 5 недель,но они требуют свежак.анализы все тоже есть,3-нед давности,но ссылаются что их за это потом накажут.угрожают что пособие не будут платить.и что таким рожать под забором роддома с блохами и тараканами.так и сказали, что у ребенка и три пальца и две головы могут быть а узи это выявит;но какой смысл в этом на 9 мес?
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 13 Июл 2011, 12:59 »

Olven, вы расстраиваетесь, злитесь от этого?

Подумайте о ребенке ему нужна спокойная, счастливая мама.
Отказаться от УЗИ ваше право. А они обязаны выдать обменку по минимуму анализов (по моему кровь, осмотр, без УЗИ) .

Без обменки берут рожать в инфекционное отделение. Но там не так уж плохо - народу меньше, никого с заразными болезнями нет. С заразными болезнями все рожают в 4-м роддоме, насколько я знаю
Записан
Olven
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 13 Июл 2011, 18:18 »

в инфекционном отделении даже дверные ручки холерой намазаны,там одни цыгане и бомжи.если бы не пособие и безработица, я бы носа не сунула в роддом.а анализы есть,узи есть на 5 неделе,и на инфекции тоже есть,от осмотров и дальнейших узи я естественно отказалась,так они еще хотят чтобы и муж кровь сдал,он то вообще в лесу живет за 300км,а я в Киеве, так они ему туда милицию присылают,мы обычные люди, ничем не выделяемся,они и матери моей угрожают-она раб в поликлинике и боится за свою работу.думаю без опытного адвоката тут не обойтись,ведь действительно ребенок это дар Бога, а в наше время получается что дар Системы.
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 13 Июл 2011, 22:44 »

в инфекционном отделении даже дверные ручки холерой намазаны
Какой бред!!!! моя подруга взятку давала, что бы там рожать ( не имея инф. заболеваний ), в этом же 4-ом роддоме. там для каждой роженицы отдельный бокс - родовая, палата, санузел. ведь в теории там могут быть и с сифилисом и с геппатитом - они не должны пересекаться. там все тщательно дезинфицируется.
И вообще, у вас Olven какой-то агрессивный настрой ко всему, я уверена, если быть мягче с людьми, попытаться найти с ними общий язык - все может и получиться без угроз. не получается с врачом - к заведующей, там облом - напишите куда-нибудь.
Записан
olgamaster
Новичок
*

Рейтинг: -3
Сообщений: 3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Пт, 22 Мар 2013, 10:10 »

У каждого своё мнение
Записан
nalim1976
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 4
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 22 Мая 2013, 10:54 »

Для "домашних"
УЗИ достаточно сделать 1 раз при постановке на учет, желательно попозже, чтобы выяснить: где крепится плацента, нет ли обвития и какое предлежание. По плану его делают 4 раза.
Для "обычных"
решайте сами, но мотивировать вас будут по полной на анализы и все остальное
список необходимых процедур был на форуме тани саргунас сайт вот
http://beremennost.sargunasaqua.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=14&Itemid=109
по поводу вреда исследований не проводят, звук реально противный, как его малыш слышит не знаю.
смущает то, что дельфины так рыбу глушат - ультразвуковым щелчком
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 22 Мая 2013, 12:53 »

Для домашних, если нет подозрений, вообще делать не надо ни в коем случае! Если есть - дело другое, когда есть страх или опасения уж лучше перестраховаться. Про вред УЗИ много чего уже написано, не буду повторяться. До сих пор удивляюсь, как люди, а тем более медики, считают данную процедуру безвредной! Ситуация с данным вопросом как нельзя лучше показывает всю недоразвитость человеческих взглядов на жизнь.

Есть постановка на учёт на поздних сроках, то ни узи, ни "кресло" не являются обязательными процедурами. Пальпации живота женщины и прослушивания сердечного ритма ребёнка достаточно, чтобы подтвердить факт беременности. Предлежание определяется пальпацией, обвитие до рождения не исправишь, поэтому диагностировать его заранее бессмысленно.
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 22 Мая 2013, 17:10 »

Ирина, Вы так убедительно пишете! А что делать если врач в ЖК требует УЗИ или "кресло" для установления факта беременности?
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 22 Мая 2013, 17:21 »

Знать свои права. Покажите ей конституцию и другие законы, в том числе про дискриминацию по мировоззренческим причинам и про право придерживаться своих взглядов. Многие законы можно взять из отказа от прививок.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 22 Мая 2013, 21:10 »

Для домашних, если нет подозрений, вообще делать не надо ни в коем случае! Если есть - дело другое, когда есть страх или опасения уж лучше перестраховаться. Про вред УЗИ много чего уже написано, не буду повторяться. До сих пор удивляюсь, как люди, а тем более медики, считают данную процедуру безвредной! Ситуация с данным вопросом как нельзя лучше показывает всю недоразвитость человеческих взглядов на жизнь.

Есть постановка на учёт на поздних сроках, то ни узи, ни "кресло" не являются обязательными процедурами. Пальпации живота женщины и прослушивания сердечного ритма ребёнка достаточно, чтобы подтвердить факт беременности. Предлежание определяется пальпацией, обвитие до рождения не исправишь, поэтому диагностировать его заранее бессмысленно.

 А  еще будущей маме следует отказаться от мобильного телефона , микроволновки и компьютера. И еще не забудьте поселить ее в экранированный изолятор  что бы уже наверняка. ( сарказм)
  иногда позднее УЗИ бывает жизненно необходимым для ребенка например обвитие пуповиной...
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ср, 22 Мая 2013, 21:28 »

Излучения телефона и компьютера и близко не стоят к тому стрессу, к которому приводит УЗИ.  От микроволновки следует отказаться любому, даже не беременному человеку.

Вы предлагаете кесарить женщину при обвитии? Другого метода решить этот вопрос до родов нет.

Никакая патология не протекает бессимптомно и беспричинно. Если у женщины есть симптомы или подозрения, как я уже писала выше, лучше и УЗИ пройти, и вообще стоять на учёте как все обычные женщины. Тем же, кто здоров, готовился и к беременности и к родам, имеет положительное состояние от узи и "кресла" нужно отказываться. "Домашние" справедливо опасаются этих процедур. И имеют право от них отказаться.
Тем же, кто решил рожать в роддоме или имеет какие-то патологии бессмысленно избегать каких-то процедур. Ну разве что количество узи лучше сократить до 1-го.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ср, 22 Мая 2013, 22:09 »


Вы предлагаете кесарить женщину при обвитии? Другого метода решить этот вопрос до родов нет.

А вы предлагаете родить мертворожденного только бы не кесарево?

  Симптомов обвития пуповиной нет, заявляю вам ответственно, родившая ребенка с двойным обвитием.
И если бы во время был бы поставлен диагноз , ребенок не получил бы столько травм - остановку сердца во время схваток, из за этого мне устроили стремительные роды буквально выдавив ребенка, асфиксия,  кровоподтеки  на лице с залитыми  кровью конъюнктивой глаза.
И последствия родовой травмы у ребенка остаются с ним на всю жизнь.  Мой например не ест ни каких фруктов с косточками, опытный диагност только по одному этому симптому поняла что у ребенка во время родов была асфиксия и теперь он подсознательно боится задохнуться.
 Фанатизм — это когда удваивают усилия, потеряв из виду цель.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ср, 22 Мая 2013, 22:37 »

. Тем же, кто здоров, готовился и к беременности и к родам, имеет положительное состояние от узи и "кресла" нужно отказываться. "Домашние" справедливо опасаются этих процедур. И имеют право от них отказаться.
Что вы подразумеваете под понятием здорова? Да мама может быть и здорова, визуально, но  это еще не о чем не говорит! Скажите мне сколько  пар на Украине могут себе позволить генетическое обследование перед планированием ребенка, что бы застраховаться от всех рисков.
 Не следует так вот тыкать пальцем в небо, все должно быть в пределах разумного...

  Чрезмерная уверенность в себе становится причиной больших бед.
 
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ср, 22 Мая 2013, 23:41 »

Нууук как сказать, мне черезмерная уверенность помогла нормально родить двух детей, практически без вмешательства медиков, хотя пугали и кесаревым и патологиями и чем угодно, а я сбежала
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!