Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 26 Апр 2024, 00:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Опасность УЗИ для будущего ребёнка  (Прочитано 44976 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Чт, 23 Мая 2013, 07:00 »

Нууук как сказать, мне черезмерная уверенность помогла нормально родить двух детей, практически без вмешательства медиков, хотя пугали и кесаревым и патологиями и чем угодно, а я сбежала

Это  тема  из ряда хождения по тонкому льду может повезет ,а может уйдешь под лед, и советовать всем поступать по одной схеме нельзя Это все очень индивидуально.
     
   Мне тоже интуиция помогла родить старшего ребенка, наш род дом был закрыт,  я сбежала из Репкинского  род.дома прихватив с собой  документы, так как доктор( считающийся одним из лучших  в области) сказал родишь, беременная не останешься   Моему гинекологу( она была в шоке увидев меня расхаживающую по городу) пришлось отправить меня В Киев в НИИ ПАГ там роды принимала бригада из 9 человек(  у меня отсутствовала родовая деятельность ) такая патология очень редкая  всего лишь1% и я в их числе. Практически   вместо меня эти замечательные люди родили ребенка четыре с половиной кг весом! Во вторых родах  меня тоже стимулировали+ проблемы у ребенка
 Если бы  сильно себя переоценила  я бы с вами тут сейчас ни чего не обсуждала, потому что не было бы у меня детей!
 
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 23 Мая 2013, 07:17 »

Лиля мать всегда чувствует все хорошо или что то не так. Моя свекровь спасла своих двух детей только предчувствием, первый родился с обвитием, вторая так крутилась что завязала пуповину узлом, а срок еще не подошел, то свекровь просто настояла что бы рожать и этим спасла девочку. Но если я чувствую что все хорошо то я точно не пойду, а те у кого есть сомнения сами побегут по медикам. Хотя моя знакомая стояла на учете как положено и все узи и все анализы, и только на последнем узи перед родами увидели что у ребенка нет мозга.
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Чт, 23 Мая 2013, 07:50 »

Лилия, ну и кто же из нас предлагает беременную женщину посадить в экранированный изолятор? Лично я не хочу вести с вами дискуссию на этот счёт, ибо знаю лично женщин, которые родили сами без всякого УЗИ, и были среди них с обвитием, которое быстро устранили, тем ни менее все малыши (в т.ч. те, которые были с обвитием) здоровые и крепкие, у мам нет проблем со здоровьем (по крайней мере не из-за беременности и родов точно). В то же время есть и родившие в роддоме - с разрывами, разрезами, кесаревым и т.д. Дети болеют, мамы болеют - страшно смотреть. Я не против больницы для больных людей. Я против больницы для здоровых людей и тех, кто не хочет в неё идти. Медицина - как и всё в уважающем себя государстве - должна быть "благом", а не обязательством.

Опасно даже просто перейти дорогу или сесть в машину. Но мы же не будем звать специалистов, чтобы они тщательно всё изучили, перед тем, как мы сделаем следующий шаг?

Честно говоря, меня очень сильно удивляет,  что вы против прививок. С таким страхом перед болезнями, патологиями и смертью как у вас в пору быть самой ярой сторонницей вакцинации. Вы доказываете необходимость родов в роддоме и беременности в больнице с такой же уверенностью, с какой вакцинаторы доказывают необходимость прививок. Даже теми же методами. В то время как домашники (и я в том числе) настаивают на праве свободного выбора, который от природы дан любому человеку.

Однако повторюсь - не хочу и не буду вести дискуссию. Лично я вообще считаю подобные диалоги не только бесплодными, но и негативно сказывающимися на обоих собеседниках, ибо истина всё равно будет скрыта, а правда для каждого своя и никто не захочет с нею попрощаться. К тому же "домашников" не напугают ваши сообщения - они, как никто другой, знают, что их жизнь и здоровье, жизнь и здоровье их детей - это ИХ и только ИХ ответственность, и что всё в этом мире опасно. А роды в больнице и беременность под присмотром врачей ещё более опасная, чем без них.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Чт, 23 Мая 2013, 08:23 »

Завидую домашникам, я о домашних родах задумалась когда родила второго так что у меня их точно уже не будем, меня только и хватило что обе беременности стать на учет попозжее.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 23 Мая 2013, 08:25 »

Irina_k!  Вы случаем не повитуха?( такие познания!)
 И кто вам сказал что я против прививок? Я никогда не занималась рекламой анти прививочного движения,я лишь помогала защитить  свои права тем кто выбирает этот путь , не интернируясь мотивами ( А моя практика говорит что у 80%. это связано с противопоказаниями по здоровью). Я за разумный ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ   подход!
И ели бы мне завтра предложили "волшебную пилюлю- вакцину"с полной 100% гарантией БЕЗОПАСНОСТИ  И ЗАЩИТЫ ... я не уверенна что  бы отказалась от нее, возможно я бы была первой в очереди на чудо пилюлю...
 Состояние нашей медицины и не только медицины оставляет желать лучшего
 Простите , но я против естественного отбора где выживают только сильнейшие
 А вас послушать, то как то и не удивительно что нас считают оголтелыми фанатами
  P. S. по поводу  того  кто  из нас предлагает беременную женщину посадить в экранированный изолятор в скобках было помечено сарказм!
« Последнее редактирование: Чт, 23 Мая 2013, 08:37 от Лилия » Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 23 Мая 2013, 08:43 »

Людям кажется фанатизмом всё, что имеет мнение, противоположное их личному мнению. Мне кажется фанатизмом привязанность к медицине. Фанатизмом был бы именно односторонний взгляд на вопрос. Но я против домашних родов, когда к ним не готовились или когда неустойчивая психика, страх, неуверенность и в себе и т.д.

Вот и опять вы упускаете тот факт, что я выступаю за право женщин самостоятельно выбирать наличие или отсутствие медицинского вмешательства. Мои советы относятся только к тем женщинам, которые уже приняли решение рожать дома и настроены против УЗИ и "кресла". То, что я выступаю против медицины - моё личное мнение, которое относится лично ко мне и ни на кого другого не распространяется. А советы основаны на объективных исследованиях многих учёных, медиков и на наблюдениях духовных акушерок.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 23 Мая 2013, 08:56 »

Людям кажется фанатизмом всё, что имеет мнение, противоположное их личному мнению. Мне кажется фанатизмом привязанность к медицине. Фанатизмом был бы именно односторонний взгляд на вопрос. Но я против домашних родов, когда к ним не готовились или когда неустойчивая психика, страх, неуверенность и в себе и т.д.

Вот и опять вы упускаете тот факт, что я выступаю за право женщин самостоятельно выбирать наличие или отсутствие медицинского вмешательства. Мои советы относятся только к тем женщинам, которые уже приняли решение рожать дома и настроены против УЗИ и "кресла". То, что я выступаю против медицины - моё личное мнение, которое относится лично ко мне и ни на кого другого не распространяется. А советы основаны на объективных исследованиях многих учёных, медиков и на наблюдениях духовных акушерок.
Простите меня заранее ! Прошлась по вашим сообщениям в одном из них прочитала
Цитировать
тоже поступаю в мед.училище. Очень переживаю из-за того, что профессия предполагает работу, для которой прививки обязательны
Исходя из этого, могу судить о вашем  нежном возрасте и максимализме, это не не достаток а скорее ваше преимущество.  Значит у вас больше времени и шансов правильно жить ,но довайте вернемся к этому разговору когда вы сами обзаведетесь детьми и собственным опытом домашних родов. Я не делаю то в чем вы меня обвиняете 
Цитировать
доказываете необходимость родов в роддоме и беременности в больнице с такой же уверенностью, с какой вакцинаторы доказывают необходимость прививок
я просто рассказываю о своем собственном опыте...
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 23 Мая 2013, 09:04 »

Возраст у меня не нежный и максимализм давно позади, да и возраст человека определяется не прожитыми годами, а накопленным опытом, в том числе опытом, который был принят от знакомых. Так вот среди этих знакомых все положительные роды происходили дома, все осложнённые (при чём часто осложнения замечали уже после родов) - в роддомах. Я говорю то, что знаю точно. Пускай выскажутся те, кто рожал дома. Наверняка на форуме такие есть.

P.S. Неужели поступать в мед.колледж может только человек, недавно закончивший школу? Насколько я знаю, у нас в стране поступить на бюджетное место можно в любом возрасте, если раньше учился на контракте или не учился вовсе.
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Чт, 23 Мая 2013, 13:20 »

Приведу цитату из книги Мишеля Одена "Возрождённые роды":

"""
Мы делаем только самые обычные анализы крови и мочи и редко прибегаем к ультразвуковому обследованию. Это одинаково удивляет    врачей и беременных, потому что ультразвуковое обследование в большинстве отделений и больниц в последнее время стало делом обычным. Люди, кажется, приписывают этим обследованиям почти магическую силу, веря в то, что они разрешат все возможные    проблемы. Конечно, ультразвуковое обследование может дать массу информации, удовлетворяющей любопытство врачей и родителей. В общем же оно редко что-либо добавляет к диагнозу опытного врача. Даже в тех случаях, когда мы получаем дополнительные   сведения,   которые нельзя было бы получить другими способами, это редко что-либо меняет в нашем поведении.
Например, представим себе, что на ранней стадии беременности ультразвук показывает низкое предлежание плаценты. Это открытие может вызвать огромное беспокойство у женщины; врач же ничем не может этому помочь до самых родов. Кроме того, нет смысла беспокоиться об этом, поскольку  расположение плаценты становится важным только к концу беременности, когда в большинстве таких случаев плацента имеет тенденцию отодвигаться от шейки матки. Во время родов опытный врач легко определит при помощи ручного обследования, не закрывает ли плацента выход из матки. Если она целиком закрывает цервикальное отверстие, он может посоветовать кесарево сечение. Если отверстие закрыто только частично,  роды могут продолжаться, а оперативное вмешательство может быть осуществлено в случае, если роженица теряет слишком много крови или плоду угрожает какая-нибудь опасность.
Возьмем другой часто встречающийся случай: ультразвук показывает близнецов на ранней стадии беременности. Независимо от результатов обследования только один из плодов продолжает развиваться. Вместо того чтобы полагаться на результаты такого обследования, все, что нужно, - терпеливо ждать, пока на седьмом или восьмом месяце беременности врач легко сможет определить близнецов путем наружного обследования.
Иногда ультразвук может показать пороки развития нервной трубки, такие, как анэнцефалия (отсутствие головного мозга) или spina bifida (расщепление позвоночника).
Для того, чтобы это открытие имело практическое значение, оно должно быть сделано на очень ранней  стадии беременности, что позволило бы ее прервать.  Однако ультразвуковое обследование никогда не дает стопроцентной гарантии верности диагноза, что делает   аборт еще более проблематичным.  В любом  случае необходимо подчеркнуть, что дети с подобными пороками развития умирают по естественным причинам in utero или в первые дни после рождения. Другая распространенная причина использования ультразвука - необходимость подтвердить правильность даты зачатия и таким образом определить дату ожидаемых родов. Даже если у женщины до беременности был нерегулярный менструальный цикл, опытный врач почти всегда может установить дату зачатия, задавая определенные вопросы и осматривая женщину на ранних стадиях беременности.
Во многих случаях результаты ультразвукового обследования, какими бы интересными они ни были, бесполезны с точки зрения их практического значения. В Питивьере мы, как правило, делаем это дополнительное обследование, только когда его результат может оказать определенное влияние на решения врача или беременной женщины, и таких случаев обычно бывает очень мало.
Кроме того, что мы вообще придерживаемся принципа  сведения вмешательства до минимума, у нас есть особые причины для ограниченного применения ультразвукового обследования. Важно помнить, что в настоящее время у нас нет возможности узнать, как ультразвуковое воздействие, даже очень краткосрочное, может повлиять на мать или плод. Хотя многие врачи и техники по ультразвуку считают, что процедура безвредна, сейчас ведутся широкомасштабные   исследования влияния ультразвука на генетическую структуру, внутриутробное развитие ребенка, состояние сосудов и состав крови, иммунную систему и многое другое. Поскольку эти исследования только недавно начаты, слишком рано делать какие-либо выводы. Мы можем только с интересом ждать, что они покажут через сорок лет, когда одно или два поколения людей будет буквально укачано in utero в волнах ультразвука.
"""
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вт, 20 Авг 2013, 14:42 »

Последнее УЗИ (в 34 недели) спасло жизнь моему ребенку. Улыбка
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Вт, 20 Авг 2013, 15:59 »

А я знаю множество случаев, когда УЗИ приводило к дополнительным вмешательствам, которыми ребёнка калечили, а мамочку убеждали, что без этого калечения ребёнок бы умер. Хотя на самом деле всё было совсем не так. А часто равно наоборот. Кроме того, без симптомов протекают очень редкие заболевания, и они - явно не повод гнать ВСЕХ на УЗИ. УЗИ по показаниям - вещь допустимая (хотя в случае постановки какого-либо диагноза УЗИ необходимо проводить НЕ МЕНЕЕ 2х-3х раз, на разных аппаратах, у разных УЗИ-сток и чтобы последующая докторша не знала предыдущего результата), при условии тщательной психологической подготовки мамочки при обнаружении патологии. Но УЗИ для всех и каждой мамочки - это, как и прививки, раковая опухоль нашей медицины.

Как вообще мы можем говорить о достоверности УЗИ-диагностики, если полным полно случаев, когда УЗИсты "обнаруживали" у человека органы, которых нет?! Или болезни, которых нет?

Мы изобрели столько медицинских наворотов, а люди всё-равно мрут всё больше. Не от чего-то простого, так от чего-то сложного. Мы пытаемся обыграть природу, но это невозможно. Чем сложнее медицина, тем сложнее болезни.

Правильно говорится: "Кому дано сгореть, тот не утонет"
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
nalim1976
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 4
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Вт, 20 Авг 2013, 18:46 »

У нас знакомым поставили на УЗИ диагноз порок сердца, причем самый модный УЗИст города. Причем подтвердили дважды. Никто из докторов, видя подпись "модного" не хотел браться. Съездили в Киев через дней 10 после последнего УЗИ в какую то очень крутую клинику Сделали УЗИ 2 раза - нет и намека на диагноз. Цитата: "Или у вас там с аппаратурой что-то совсем плохо,или специалист за аппарат сучайно попал". Ребенок родился естественно без каких либо пороков.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вт, 20 Авг 2013, 19:19 »

Да, ошибок много не только во время беременности, но и уже потом тоже, но суть в том, что если можно что-то предпринять, то почему бы и нет?
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Вт, 20 Авг 2013, 20:31 »

Потому бы нет,что влияние УЗИ не изучено, и делать его без причины (серьёзных симптомов) - преступление перед всеми детьми мира. Даже более того, это современная официальная псевдонаука просто приняла как догму безопасность УЗИ, не изучая на самом деле. Какое-то время назад всем беременным делали рентген. Результат - больные и искалеченные дети. Но все были убеждены в безопасности. Так и сегодняшнее УЗИ-исследование со временем откроет своё истинное лицо. Оно спасает единиц, но калечит миллионы.

Я не говорю запретить УЗИ вообще, я говорю, что делать его нужно или по направлению врача, или по желанию беременной, если она ознакомлена о том, что участвует в эксперименте, последствия которого могут быть непредсказуемыми. Если женщина готова взять на себя ТАКУЮ ответственность, если её сиюминутный страх больше, чем отдалённая перспективная опасность (а ведь внимательная женщина часто понимает, что с её малышом что-то не так), то, конечно, УЗИ необходимо. Но это совсем не та процедура, на которую можно отправлять всех без исключения.

Кроме того, infigirl, какая конкретно у вас была патология, если не секрет?
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вт, 20 Авг 2013, 20:49 »

Кроме того, infigirl, какая конкретно у вас была патология, если не секрет?
Первое УЗИ я делала в 12 акушерских недель, несмотря на то, что с 5 недели лежала на сохранении, когда врач, посмотрев меня на кресле, выдала, что у меня 8 недель, через неделю после выписки со стационара с 10 неделями (то есть должно быть 11 как минимум). На мой вопрос: "Как так?", ответ был: "Значит, плод замер, сходи на УЗИ". Сходила через неделю - всё оказалось хорошо, просто такая особенность (ребенок низко лежал).

В 22 недели отклонений не было. А вот в 34 недели на УЗИ обнаружилась задержка развития плода, то есть питание не поступало и кислород. Думаю, рассказывать последствия не нужно, и так понятно. Это отставание в развитии (у меня была асимметричная форма — уменьшение только размеров живота плода по отношению к среднему для данного срока беременности (отставание более чем на 2 нед или размер менее 5-го процентиля для данного гестационного срока), остальные размеры в пределах физиологической нормы), малый вес. После лечения картина улучшилась и даже после этого были последствия (реанимация). А если бы я не пошла на 3 УЗИ страшно представить, что было бы.

 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!