Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 13:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Не верить врачу - вредно для здоровья  (Прочитано 37283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия81
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Вт, 28 Июн 2011, 21:27 »

хороший врач - понятие относительное, у меня с мужем по поводу "хорошести" мнения расходятся, все мы очень разные. А у моего любимого доктора, вообще нет медицинского образования (и, наверно, Слава Богу, что нету Смеющийся) Но если кого интересует, могу оставить пару телефончиков, на все "случаи жизни" Подмигивающий
« Последнее редактирование: Вт, 28 Июн 2011, 21:29 от Юлия81 » Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ср, 29 Июн 2011, 10:32 »

Юлия, можно мне в ЛС какой врач у Вас роды принимал. И может еще других на всякий случай?
« Последнее редактирование: Ср, 29 Июн 2011, 10:35 от OksanaB » Записан
Александр Азнаурьян
Новичок
*

Украина, Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 11



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Ср, 04 Июл 2012, 07:28 »

Всё более убеждаюсь, что у нас не медицина(наука - померять давление, температуру, анализы, а потом лечить), а религия("Доктор сказал в морг - значит в морг"). И очень сложно найти "правильного священника"
Записан

В чём разница между Богом и врачом?
Бог знает, что он не врач...
dritom
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 2



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Чт, 20 Июн 2013, 11:58 »

ДА, врачи на сегодня совсем халатно относятся к своей работе. Но вот лекарства сейчас конечно на высоте. Имею сына, заболел, в этот момент был у бабушки в деревне. Температура под 38, как сбивать не знает... Ну, мы по опыту говорим купит Нурофен... Бабушка аж перекрестилась, когда дала ребёнку и через 10 минут он "стоял на голове". Такого, говорит, в советские времена не было. А сейчас врачи - это ужас, чуть что, так сразу антибиотик... ходим к ним только из-за справки, лечим сами.
Записан

очень люблю смешные комедии смотреть с друзьями, весело!
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 20 Июн 2013, 12:00 »

но тем не менее нурофенчиком кормите, организму развиваться в борьбе с вирусами и инфекциями не даете, тогда и медиков ругать не надо, они тоже симптомы лечат, плюс перестраховываются что бы новых симптомов не было
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 20 Июн 2013, 12:11 »

Елена 31, абсолютно с вами согласна! Мы до 39 не сбиваем (а выше ещё, т-т-т, не было). Зато "прогорит" так немного и заразы как не бывало.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Olichka
Новичок
*

Славянск

Рейтинг: 3
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 20 Июн 2013, 14:51 »

М..да уж не верить врачу вредно для здоровья)У меня двое деток,старшей девочке скоро семь лет будет,младшему 1 год и 2 месяца.Со старшей намаялась от врачей,с 3 х лет переодически ацетономические состояния,первый раз я не знала конечно с чем имею дело,пришлось в больницу на капельницу,потом справлялась сама.Питание нормальное,тоесть не кормлю мивинами,растишками и прочим Г..,а тем ни мение частенько такие проблемы возникали пока не переросли эту гадость.Подозреваю это последствия прививок сказывается,почему так думаю тема отдельная.Ну так вот о врачах..есть конечно хорошие,не спорю,так сказать врачи от бога,но таких очень мало.Последний раз с ацетоном попали мы в больницу так как видила что отпоить ребёнка не смогу, отключается,решили в больницу.Приехали ночью, дежурный врач,мнение о нём не очень у всех родителей,ну что делать я же его не выгоню,рассказала ему что к чему,что с дочкой,давайте капать говорю.Ну он же доктор он лучше знает..подождём говорит.Я спрашиваю чего ждать, у дочки ацетон 4+! он ..утра,кто вас капать будет сейчас все спят. А что мне делать спрашиваю,ребёнок как тряпочка в отключке,доктор мне..отпаивайте.Я говорю вы что если бы я мога отпаивать её я бы дома осталась, капать надо.Он мне всё равно ждите.Прошли в палату,до двух ночи пыталась отпоить,по ложечке давала каждые 5 минуток,через пол часа у неё всё назад выходило.Иду к медсестре,все спят..разбудила,потребовала врача,явился через 30 минут сонный.Я ему вы что хотите что б я вас поубивала,капайте ребёнка!,у неё интоксикация во всю,я не отпою её.Доктор..ладно ждите сейчас решим и ушёл.Я отпереживаний сама не нароком отключилась минут на 30,очнулась никого нет,ничего ни делают ,я опять к медсестре.Она мне..сколько можно бегать ждите утра.Что я говорила дальше лучше писать не буду)Вообщем ещё через 30 минут нам прислали лаборанта взять анализ на сахар,и сказали ждать.Вообщем к утру так ничего и неделали,в 7 утра заступил другой врач,Я толком ночь не спала,утром смотрю мой ребёнок  вообще в безсознательном состоянии не отвечает на вопросы,не просыпается.Я испугалась быстро к врачу,что я говорила точно и не помню всё как в тумане,но через 15 минут прибыло четверо докторов осматривать мою дочку,быстро прислали медсестру с капельницей,и были очень возмущены действиями дежурного доктора.Всё благополучно закончилось слава богу,но вот такое бывает.Через три дня вообще оказалось что у дочки скарлатина началась и нас выперли домой что бы не расспростроняли инфекцию там)

Или как с младшим сыном, Как из роддома домой выписать, так- вы что ребёночек слабенький,недоношенный маловесный с желтушкой.А прививочку БЦЖ сделать можно даже нужно,противопоказаний никаких,ничто не помешает его защитить ни желтушка ни вес маленький,вот логика железная.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 20 Июн 2013, 15:25 »

Оличка я так понимаю, ребенку шоколад не даете? обычно ацетон у деток которым мама считает что шоколад вредно, а сладкое надо давать, мои шоколады трескают только так, еще ни разу с ацетоном проблем не было а у подруг противниц сладкого постоянно
Записан
Olichka
Новичок
*

Славянск

Рейтинг: 3
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Чт, 20 Июн 2013, 16:37 »

Шоколад давала и даю,я так не считаю что он вреден,просто стараюсь по возможности ограничить потребление Ешек,побольше всего того что приготовила сама.Прививки до полутора лет все делали поэтому и болячек букетик есть небольшой(
Записан
Olichka
Новичок
*

Славянск

Рейтинг: 3
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Чт, 20 Июн 2013, 16:49 »

Не знаю как в других странах,но в нашей,на себе проверила и знаю,нет денег не будут лечить,скажешь есть деньги готов платить- залечать до смерти.Такова реалия нынешней жизни к сожалению.Очень мало истинных врачей,которые осознают что они делают,и руководствуются не только своей инструкцией,но ещё и думают головой.Случаев в моей жизни уйма,такуж судьба распорядилась сталкиваться с докторами.К врачам прислушиваюсь,мнение учитываю, но решаю сама что нужно а что не нужно делать.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Чт, 20 Июн 2013, 19:21 »

Мы сейчас переходим на евро, потому все будет прописано как лечить и не дай бог отступить, не учитывая особенности и вред, к сожалению, и это не смотря на то что медики и так калечат
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Чт, 20 Июн 2013, 19:26 »

Шоколад давала и даю,я так не считаю что он вреден,просто стараюсь по возможности ограничить потребление Ешек,побольше всего того что приготовила сама.Прививки до полутора лет все делали поэтому и болячек букетик есть небольшой(
Шоколад шоколаду — рознь.
Прежде чем говорить о полезных свойствах шоколада, хочется предупредить, что зачастую «шоколад», лежащий на полках наших магазинов, весьма далёк от настоящего продукта.

У качественного продукта не должно быть никаких посторонних, кроме аромата какао, привкус и запахов. Внимательно изучайте состав, указанный на упаковке. Настоящий шоколад должен содержать только масло какао, сахар и тёртое какао и все!

Но поскольку эти ингредиенты достаточно дороги, производитель старается заменить их аналогами
  Настоящий шоколад -повышает работоспособность и творческую активность, может помочь в борьбе с кариесом, помогает похудеть...
« Последнее редактирование: Чт, 20 Июн 2013, 19:30 от Лилия » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Чт, 20 Июн 2013, 19:44 »

Мы сейчас переходим на евро, потому все будет прописано как лечить и не дай бог отступить, не учитывая особенности и вред, к сожалению, и это не смотря на то что медики и так калечат
Может тогда  и к нам дойдет европейский уровень страховой медицины.  В странах в которых преимущественно присутствует страховая медицина (ни в одной стране нет единой системы медицинского обеспечения, везде совокупность нескольких систем с доминированием какой либо) срок жизни среднестатистического гражданина значительно выше, чем в странах, где преобладают другие системы медицинского обеспечения.
Записан
Olichka
Новичок
*

Славянск

Рейтинг: 3
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Чт, 20 Июн 2013, 21:59 »

После рождения дочери только тем и занимаюсь,что изучаю состав,дату прежде чем купить)Но производители сейчас таковы что могут что то забыть дописать,так что верить одной этикетке наверное немножко наивно полагаю)
Записан
Olichka
Новичок
*

Славянск

Рейтинг: 3
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Чт, 20 Июн 2013, 22:29 »

К слову о медиках..Вот когда нас с сыном перевели из роддома в детскую больницу,доктор первым делом принялся желтушку лечить,назначив препарат строго противопоказанный недоношенным детям.На мой вопрос,так в инструкции написано нельзя,зачем такое колоть,ответила мамаша-желтушку заработали молчите теперь.Я к заведующей со скандалом,сразу пересмотрели лечение,доктору упрёк,не правильно назначаете,индивидуально нужно смотреть.Ладно с эти разобрались,прошли праздники,сдаём анализы,лейкоциты в крови повышены до 15.Меня сразу стали запугивать,инфекция,нужно колоть антибиотики,в страхе согласилась.Обзвонила знакомых медиков,все в один голос уверяли что это из за недоношенности и само пройдёт через пару недель.Ну мне страшно а вдруг и правда инфекция а что я потом буду делать.Покололи моему малышу всю попу,6 дней мучали 2 раза в день,сдаём анализ опять 15 лейкоциты.Доктор опять страшилки мне рассказывает,покупайте антибиотик в сиропе и пейте ещё 6 дней. Я в ужасе..Взяла себя в руки,всё обдумала и решила не давать лекарство.Делаем анализ лейкоциты 14,врач говорит страшная у вас инфекция раз за два курса антибиотиков не помогло.Давайте дуйте в областную там вас лечить будут я договорилась.Я отказалась,сделала через 2 дня анализ в другой лаборатории, и о чудо за два дня лейкоциты упали)Врачу позвонила сказала результат не поверила,говорит завтра в нашей опять сдайте,ладно последний раз согласилась,сдали всё в норме.Доктор.это второй антибиотик помог!Значит была инфекция!Я ей, мы его не пили,промолчала..сказать нечего.Каждый врач знает что у недоношенных деток лейкоциты всегда завышены,через время снижаются сами.Антибиотик дают так для профилактики,не делая дополнительных анализов.Современная медицина(
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!