Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 14:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Критика гомеопатии  (Прочитано 95252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Пт, 10 Дек 2010, 20:00 »

Валера, почти все правильно, сам так питаюсь  Улыбка, но... у человека, в отличии от животных, есть не только физиология... у постоянно гневающегося, например, разрушается печень и сыроедение здесь поможет лишь частично... у человека все сложнее Вот цитата с сайта гомеопата Натальи Коломиец:
Цитировать
Прием классического гомеопата во многом похож на прием психотерапевта: во время приема собирается информация о всех периодах жизни пациента, особенностях его реагирования, перенесенных заболеваниях, перенесенных физических и душевных травмах (т.к. они могут быть причиной начала болезни). Вопросы гомеопата на первый взгляд могут показаться Вам странными и даже трудными, ведь они помогают как можно более полно раскрыть Вашу личность. Но это не только фактический материал для врача, необходимый для понимания сути процесса и правильного назначения. Часто уже во время беседы пациенты «раскрывают» или вспоминают проблемы, давно уже похороненные в глубинах подсознания, но путем формирования устойчивых т.н. паттернов (фантомов, клише) о тражающихся на здоровье в виде симптомов болезни. Необходимо отметить, что такая своего рода «работа над ошибками», т.е. конструктивное мышление пациента, практически всегда положительно действует на процесс исцеления.


« Последнее редактирование: Пт, 10 Дек 2010, 20:45 от Вячеслав Костылев » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Пт, 10 Дек 2010, 21:59 »

Ну, я не отрицаю, что влиять может и не только питание, но всё же оно - очень значительный фактор, которым можно серьезно повлиять на оздоровление организма без всяких помощников и пр.

Как тут правильно говорили о натуропатии - это естественный путь оздоровления для тех, кто не боится брать ответственность за свое здоровье в свои руки и менять свой образ жизни и мышления. Улыбка

А если человек не желает работать над собой, хочет жить по-старому и избавиться от таких противных болезней, которые "вдруг" одолели, то таки да, ему надо искать врача, гомеопата или там ещё какого шамана, чтобы как-то поддержать своё здоровье на приемлемом уровне...

ЗЫ не буду больше оффтопить в теме о Гомеопатии, кому интересно обсуждать натуропатию и пр. - открывайте отдельные темы, пожалуйста.
Записан

Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пн, 13 Дек 2010, 17:51 »

моя подруга была в лучшей клинике и у лышего гомеопата Киева.
Как говорят на укр. форумах, "хто сказав?"  Улыбка Какие признаки "лучшести"? Если крутой фасад здания - это одно, а если положительные отзывы излечившихся пациентов, то...  Подмигивающий
Да ну, какое там шаманство, прошедшее через все 70 лет советской власти (в нескольких городах официальные гомео-аптеки никогда не закрывались)? Хотя, конечно, есть и другие методы, согласен. А лучше вообще не лечиться, не иметь для этого повода и причины  Улыбка
если говорить о проверке временем - то, как известно, гомеопатия прошла такую же проверку временем, как и вакцинация - те же 200 лет вообще, и 70 лет СССР в частности.
я не говорю о том, кто лучше или хуже. я пыталась понять - по информации, размещенной на сайте "Гомеопатия и прививки" - суть метода, его смысл и содержание. и поняла только одно - есть НЕКАЯ система, которую дано понять немногим (ну т.е. тем, кто оч. сильно захочет, т.к. вся система оч.сложная и малопонятная). работа системы любым способом прикрывается - от запрета врачам выкладывать перед пациентом способ и тактику их лечения (!) - до отрицания вообще понимания происходящих в организме процессов.
т.е. гомеопатия изначально говорит - мы не знаем, как это вещество действует на организм - мы только знаем, что оно помогает. мы не знаем, каким образом идет излечение - мы только предлагаем вам попробовать на себе (или на своем ребенке)..

меня оч. впечатлила история - не помню автора, - когда не хороший гомеопат ребенка с начальными признаками аутизма вогнал в жесткий аутизм.. и это по-вашему вариант - поможет - или не поможет?? вот это и есть шаманство - попытка уговорить человека попробовать то, понять что сам доктор не может... не рекомендовала бы таким образом экспериментировать над своими детьми.

поэтому - хотя общая теория натуропатии включает в т.ч. и гомеопатию - как часть натуропатии - я бы сказала, что это совершенно неправильно. гомеопатия не имеет ничего общего с натуральными способами оздоровления организма и поддержания его в здоровом состоянии - в объективно здоровом состоянии
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Пн, 13 Дек 2010, 17:53 »

Как тут правильно говорили о натуропатии - это естественный путь оздоровления для тех, кто не боится брать ответственность за свое здоровье в свои руки и менять свой образ жизни и мышления. Улыбка
ВОТ!! золотые слова!!
сначала - ответственность, и только потом здоровье!! настоящее и неподдельное, не нуждающееся ни в аллопатах, ни в гомеопатах, ни в пр.и пр.... Улыбка Улыбка
если вернуться с теме вакцинации, то ответственность также есть первая и главная отправная точка - только взяв ответственность на себя можно защитить ребенка и оставить ему данное природой зщдоровье...
т.е. главный закон - хочешь жить долго и счастливо в здоровом теле - прими ответственность на себя!!
Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Пн, 13 Дек 2010, 20:21 »


если говорить о проверке временем - то, как известно, гомеопатия прошла такую же проверку временем, как и вакцинация - те же 200 лет вообще, и 70 лет СССР в частности.
я не говорю о том, кто лучше или хуже. я пыталась понять - по информации, размещенной на сайте "Гомеопатия и прививки" - суть метода, его смысл и содержание. и поняла только одно - есть НЕКАЯ система, которую дано понять немногим (ну т.е. тем, кто оч. сильно захочет, т.к. вся система оч.сложная и малопонятная). работа системы любым способом прикрывается - от запрета врачам выкладывать перед пациентом способ и тактику их лечения (!) - до отрицания вообще понимания происходящих в организме процессов.
Правильно ли я Вас понял: Вы не поняли сути гомеопатии и поэтому считаете ее лженаукой? Что ж, именно так относится к гомеопатии и насаждающая прививки официальная медицина... но при этом у каждого гомеопата есть эти самые врачи в пациентах..))
Цитировать
т.е. гомеопатия изначально говорит - мы не знаем, как это вещество действует на организм - мы только знаем, что оно помогает. мы не знаем, каким образом идет излечение - мы только предлагаем вам попробовать на себе (или на своем ребенке)..
Вы не поняли еще одной аксиомы: в гомеопатических препаратах практически нет вещества, лишь информация о нем "записанная" на кристаллах сахара... можете представить, какую искреннюю и широкую улыбку вызывает у тех, кто понял нарисованная Вами картина безответственного, не ведающего, что творит гомеопата, экспериментирующего на детях с веществами неизвестного действия...))

Цитировать
меня оч. впечатлила история - не помню автора, - когда не хороший гомеопат ребенка с начальными признаками аутизма вогнал в жесткий аутизм.. и это по-вашему вариант - поможет - или не поможет?? вот это и есть шаманство - попытка уговорить человека попробовать то, понять что сам доктор не может... не рекомендовала бы таким образом экспериментировать над своими детьми.
Ну и где логика? Посудите: Вы говорите о фиктивности гомеопатии, но при этом верите, что с ее помощью ребенка можно загнать в глубокий аутизм. Как, если гомеопатия - фикция?...  Гомеопатия - очень мощный инструмент, намного мощнее, чем аллопатия, т.к. воздействует на полевую структуру человека, т.е. на "причину", "следствием" которой есть физическое тело ( не знаю, понятно объяснил  или нет, но в двух словах по другому не скажешь..)и в неумелых руках может принести большой вред, к сожалению...
Цитировать
поэтому - хотя общая теория натуропатии включает в т.ч. и гомеопатию - как часть натуропатии - я бы сказала, что это совершенно неправильно. гомеопатия не имеет ничего общего с натуральными способами оздоровления организма и поддержания его в здоровом состоянии - в объективно здоровом состоянии

Не стоит так все упрощать... когда у сыроеда умирает ребенок, он получает такой же сильнейший стресс, как и завсегдатай фастфуда и гомеопат - лучший помощник в борьбе со следствиями подобного стресса,  это так, к примеру, постоянно общаюсь с гомеопатами и знаю о чем говорю...


Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Вт, 14 Дек 2010, 11:03 »

Правильно ли я Вас понял: Вы не поняли сути гомеопатии и поэтому считаете ее лженаукой?
Вячеслав, я бы сказала, что я поняла, что суть отсутствует. и все мои попытки убедиться в обратном были резко оборваны лично А.Котоком (либо тем, кто является автором сайта под этим именем)
я не претендую на истину, я только говорю о своем мнении - мое мнение - гомеопатия - лженаука. кто хочет разобраться в ней сам - всегда может попытаться это сделать. мои попытки привели меня именно к этому выводу. Строит глазки
по поводу истори с аутизмом - это история с сайта Котока, и мама этого ребенка - приверженец гомеопатии, но которой "не повезло" - она попала к "неправильному" гомеопату. насчет остатков вещества - опять же, я не говорю именно о веществе, я говорю о том активном компоненте/, который гомеопаты видят как источник "исцеления" - неважно, химическое ли это вещество, либо усиленная энергетика первоначального вещества - вопрос в том, что это "нечто" оказывает ярко выраженное (или не ярко выраженное) действие на организм. и здесь вот прокол - никто не может объяснить этого действия. т.е. гомеопатия изначально пстроена на домысле - это "нечто" действует "как-то" - не слишком ли много домыслов для одной науки?? почему нет описания механизма действия?? почему пациенту не полагается знать, чем и как его лечат?? с чего это вдруг это "ноу-хау"?? и слишком много копирования с переназванием -я уже говорила - содрана с Аюрведы система конституциональных типов, но вопрос- почему эта система так похожа на гомеопатическую?? книги А.Котока и его сайт - как две большие разницы - какой-то перегиб агрессии, нетерпимость к возражениям и вопросам - кстати, точно так, как и его оппоненты вакцинаторы....
слишком уж много "НО" получается в этой науке...
но это мое впечатление и мнение.
« Последнее редактирование: Вт, 14 Дек 2010, 11:13 от Marfa » Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Вт, 14 Дек 2010, 11:54 »

гомеопатия - лженаука
Сперва нужно определиться - может ли чисто эмпирический метод считаться наукой? Да, общепризнанного механизма действия ГЛС пока нет (чем, возможно, и обусловлен некоторый % неудач и исключение рутинного масштабного применения), но зато разработаны методы лечения, основные принципы успешного применения. Не наука? Но ведь есть направления науки, вообще построенные исключительно на гипотезах - например, космология или эволюционизм.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Вт, 14 Дек 2010, 14:14 »

Ну я как раз и написал, что могу отвечать на теоретические вопросы, а практика в других местах. Читайте внимательнее

А ветка вроде о гомеопатии или я что-то не так понял? Что это за выезд с вашей стороны о меркантильных интересах?
Прошу прощения за ранее высказанное резкое мнение. Поразмыслил, решил исправиться. Улыбка

Конечно же, многим людям, особенно пострадавшим от вакцинации, будет весьма кстати помощь квалифицированного специалиста-гомеопата!

От себя просто скажу, что аллопатия-гомеопатия-натуропатия - это 3 направления работы с организмом, которые могут пересекаться при восстановлении здоровья.
Для кого-то на конкретном этапе пути может быть целесообразнее одно, для кого-то другое, мгновенной панацеи от всех проблем пока нет.

Поэтому, обращаясь ко всем, хочу попросить быть сдержаннее, и уважать мнения других участников.

Всё-таки основная идея, которая большинство из нас здесь собрала, - это понимание опасности прививок и желание донести эту информацию до других людей, помочь пострадавшим от вакцинации, тем, чьи права ущемляют из-за этого и др.

Есть хорошая американская пословица - "Хвали своё, но не ругай чужого!" (это специально для Marfa и других) Улыбка
Записан

Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Вт, 14 Дек 2010, 14:40 »

Правильно ли я Вас понял: Вы не поняли сути гомеопатии и поэтому считаете ее лженаукой?
Вячеслав, я бы сказала, что я поняла, что суть отсутствует. и все мои попытки убедиться в обратном были резко оборваны лично А.Котоком (либо тем, кто является автором сайта под этим именем)
я не претендую на истину, я только говорю о своем мнении - мое мнение - гомеопатия - лженаука.
А.Коток - не единственный в мире гомеопат, и если у Вас с ним не сложилось общение, то могли бы поискать в других местах, но, я так понял, Вы себя не утруждали. Я тоже не претендую на истину в п.и., но как президент организации, к которой относится данный сайт, скажу свое мнение: гомепатия - прогрессивный медицинский метод, а гомеопаты - единственное медицинское сообщество, поддерживающее антипрививочную борьбу в Украине, я бесконечно благодарен этим людям, оказавшим мне поддержку на начальном, самом трудном этапе этого движения и впредь я попрошу воздержаться от подобных, ничем не обоснованных выпадов.
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Пт, 01 Апр 2011, 08:30 »


Сколько раз гомеопатам говорили: "проведите клинические исследования, как это делается для обычных препаратов". Получите положительный результат и все обвинения в шарлатанстве рассеются как дым. Но нет, никто и никогда этого не делал и делать не собирается. Потому, что результат им известен - ПЛАЦЕБО. Но если это всплывет в результате клинических исследований, на следующий же день всю шайку разгонят.

И на протяжении многих лет выдумываются истории, что клинические исследования для гомеопатических лекарств не подходят и т.д. и т.п.

Что за чушь, конечно проводятся. Выгодно ли это будет только мафии "ВОЗ", вот в чем вопрос, кто опубликует их, аллопатическая система?

Иммунология и гомеопатия. 1. История вопроса
 Иммунология и гомеопатия. 2. Клетки иммунной системы и воспаление
 Иммунология и гомеопатия. 3. Экспериментальные исследования на животных моделях
 Иммунология и гомеопатия. 4a. Клинические исследования — часть 1
Иммунология и гомеопатия. 4b. Клинические исследования — часть 2
 Иммунология и гомеопатия. 5. Обоснование принципа подобия


Проф. д-р П. Беллавите(Кафедра морфологии и биомедицины, Университет Вероны), д-р Р. Ортолани(Ассоциация интегративной медицины "Джованни Сколяро), д-р Ф. Понтаролло(Кафедра морфологии и биомедицины, Университет Вероны), д-р В. Пиазере(Кафедра морфологии и биомедицины, Университет Вероны),
д-р А. Конфорти(Кафедра общественного здравоохранения, Университет Вероны) (все — Италия)
и др.
« Последнее редактирование: Пт, 01 Апр 2011, 08:40 от rvgrigoruk » Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Пн, 04 Апр 2011, 10:22 »

Не поленился и начал читать.

Умора да и только: Основные источники информации — текущее чтение основных журналов по комплементарной и альтернативной медицине в течение последних 15 лет, скрининг ежемесячного издания медицинского каталога по альтернативной медицине (Британская библиотека), баз данных Центрального совета по исследованиям в области гомеопатии и информационной службы Hom-inform и т.д.

Это то же самое, если бы я сказал: "Я тут вычитал в журнале "Мурзилка" о пользе прививки от грипа. Давайте и мы будем прививаться".

Эти данные ни один врач всерьез не рассматривает. И не нужно валить на мафию. В Италии ее нет?
Лично меня не интересует мнение ВОЗ (как и большинство врачей). ВОЗ не может приказать, а только рекомендует. Прислушиваетесь Вы к рекомендации или нет, Ваше личное мнение. Если я вижу адекватные клинические исследования и четкие результаты, то использую эту информацию в своей практике.
« Последнее редактирование: Пн, 04 Апр 2011, 10:24 от Doctor » Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Пн, 04 Апр 2011, 10:56 »

Воз не может приказать? Но по ее "рекомендации"  Минздрав многих стран не раз вставал по стойке "смирно" и затевал многомиллионные вакцинации.
О пользе прививок - именно во всех "Мурзилках".
Даже в "Сторожевую башню"  к "Свидетелям Иеговы" "привейтесь от гриппа" разместили.  
А чем плохо чтение журналов по альтернативной медицине?
Вот мне в 84 году друзья передали "Чудо голодания" Брегга - и не надо мне с той поры ни лекарств, ни врачей.
В 85 дала эти листочки одной своей очень толстенькой студентке. Осенью ко мне домой приходит высокая стройная красавица. "Вы меня не узнаете?"  - "Нет", - "Это же я, Марина Ст.  Пришла сказать вам "спасибо".
Как-то уговорила мужа подруги проголодать, прежде чем вырезать почку. 7 дней голода- почка до сих пор на месте.  О тех диких болях уже и не вспоминает.
Много "чудес" исцеления голодом видела за 25 лет.
Не для слабовольных -  зато быстро, дешево, эффективно.
« Последнее редактирование: Пн, 04 Апр 2011, 11:30 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Пн, 04 Апр 2011, 11:01 »

Алла, Вы же прекрасно понимаете, что если бы не было личной заинтересованности, то минздрав бы и ухом не повел  Подмигивающий
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Пн, 04 Апр 2011, 14:51 »

Алла, Вы же прекрасно понимаете, что если бы не было личной заинтересованности, то минздрав бы и ухом не повел  Подмигивающий

Тоже самое можно ведь сказать и о врачах?  Подмигивающий
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #44 : Пн, 04 Апр 2011, 16:14 »

Замечание о критиках понравилось. Все именно так.
Мои дети без прививок здоровы, привитые дети -  увы... При той же плохой экологии и питании есть разница. Я не сравнивала здоровье своего ребенка со здоровьем других детей, пока на медкомиссии при оформлении в школу мне не сказали : "Вы не представляете, как редко мы видим таких здоровых детей".
Не будь прививок, насколько бы ВСЕ дети стали здоровее.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!