Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 16 Апр 2024, 20:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Критика гомеопатии  (Прочитано 93890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #75 : Вт, 19 Апр 2011, 08:29 »

Исследуется такой показатель, как комплаенс.
Ну просто песня  Улыбка Внимательно почитать что-нибудь вводное по гомеопатии - претит. А зато некий "комплаенс" ввести в обиход - запросто.
Из Вики:
Цитировать
В настоящее время комплаенс является направлением профессиональной деятельности, привнесённым в российские организации крупными западными компаниями.
http://www.consilium-medicum.com/psychiatry/article/17058/
Цитировать
Основное внимание проблеме комплаенса уделяется в случае хронической патологии. При хронических заболеваниях медицинские рекомендации долгосрочны, порой пожизненны
Цитата: Doctor
Неоднократно просил не давать ссылки на Котока.
А Вы бы всё-таки заглянули по ссылочке-то - там всего лишь интервью с бывшим украинцем, ставшим во Франции инвалидом, вместе с женой, есть его контакты, можно пообщаться.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Вт, 19 Апр 2011, 09:19 »

Пример: у больного нет жалоб, а результаты биопсии показывают, что у него рак. Подождем появления жалоб?
О, нет! Предлагаю организовать массовую биопсию населения, при остутствии жалоб. Также будет полезна профилактическая гастро/бронхо/колоноскопия. А почему нет?  Улыбка

Доктор, а на сотню баксов у Вас нет договора по излечению невуса? Шучу  Улыбка
Вот мой скромный опыт. Невус несколько лет постепенно безболезненно увеличивался (старую фотку постфактум нашёл в архиве), перед принятием гомео-дозы (около 25.09.2007) был плотным, мягким, размером с 10 копеек, после принятия - стал резко увеличиваться, затем покрываться коркой и слезать кусками, слегка кровоточа. Через 2 месяца после приёма - чистое место. Важно то, что гомеопатию я принимал совсем по другому поводу. Наличие невуса упомянул на приёме, но гомеопат сказал - это не лечится, нужно просто наблюдать, чтоб не приобрело с годами злокачественную форму. Да, и по лечению основной болячки - тоже одновременно наступило сильное улучшение, конечно.

А гомеолечение астмы - это, правда, рутина, особенно у детей. Часто полное излечение бывает. У взрослых прогноз похуже, но как минимум серьёзное улучшение будет как правило.
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #77 : Ср, 20 Апр 2011, 14:45 »

Цитировать
Также будет полезна профилактическая гастро/бронхо/колоноскопия. А почему нет?
А почему нет? Во всем мире это уже давно внедрили и убедились в эффективности.

Цитировать
А гомеолечение астмы - это, правда, рутина, особенно у детей. Часто полное излечение бывает.
Funt, Вы тоже претендуете на Нобелевскую премию?
« Последнее редактирование: Ср, 20 Апр 2011, 14:50 от Doctor » Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #78 : Ср, 20 Апр 2011, 15:17 »

Цитировать
Также будет полезна профилактическая гастро/бронхо/колоноскопия. А почему нет?
А почему нет? Во всем мире это уже давно внедрили и убедились в эффективности.
Я прям боюсь спрашивать о профилактических вскрытиях грудной клетки - ведь, например, только так можно предупредить плеврит, никакая "скопия" не поможет. Кстати, а как часто указанные "скопии" проводят во всем мире здоровому населению?
А за невус мне никакой премии не полагается? Неужели подобная картина - это рутина аллопатии?  Подмигивающий
Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #79 : Ср, 20 Апр 2011, 21:05 »

Doctor, вот Вам эпизод из будней простого (хоть и очень хорошего  Улыбка ) киевского гомеопата... эпилепсия вроде как не излечима?.. Подмигивающий  это отзыв с ее сайта:
Цитировать
Наталья Александровна помогла и помогает решать непростые проблемы со здоровьем моего младшего (23 года) сына. Пять лет назад с ним произошел первый эписиндром (приступ эпилепсии) и с тех пор эти приступы происходили регулярно + болезнь щитовидной железы - тиреотоксикоз 4-й степени. Кто сталкивался с таким - знает, насколько это серьезно… Нас лечили долго: 2 года мы ежедневно принимали тирозол и 5 лет депатин-хроно 300, но временные улучшения всегда оставались временными да и ежедневный прием лекарств здоровья не прибавлял…

В начале этого года судьба свела нас с Натальей Александровной и, мне кажется, начали происходить чудеса! Посещаем доктора раз в месяц-полтора и по необходимости. Стали постепенно снижать дозы лекарств и вот уже 2 месяца мы вообще обходимся без таблеток, состояние сына намного улучшилось, произошло ЧУДО - я не могу это назвать по-другому!!!
http://www.gomeopat.kiev.ua/o-natale-kolomiecz.html#comment-30
На сегодняшний день, могу Вам свидетельствовать,  по прежнему прослеживается устойчивый результат ( я знаком с этой семьей, я им посоветовал этого гомеопата) Там указан и телефон этой женщины - позвоните, расспросите... Но.. думаю,  вряд ли Вас что-то убедит, можно предсказать Ваш ответ:
 - случайность
 - плацебо
 -..... ( свой вариант) 

 Подмигивающий

Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #80 : Ср, 20 Апр 2011, 22:58 »

Цитировать
Я прям боюсь спрашивать о профилактических вскрытиях грудной клетки - ведь, например, только так можно предупредить плеврит, никакая "скопия" не поможет.
При всем моем уважении, не стоит опускаться до явной глупости.

Цитировать
Кстати, а как часто указанные "скопии" проводят во всем мире здоровому населению?
В разных странах по разному. Кроме этого учитывается много других факторов. Если Вам это интересно, а не "просто поговорить", то даю ссылку на скрининг рака кишечника: http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=10701

Цитировать
А за невус мне никакой премии не полагается? Неужели подобная картина - это рутина аллопатии?
Про аллопатию не знаю. Для медицины - рутина.

Цитировать
Doctor, вот Вам эпизод из будней простого (хоть и очень хорошего   ) киевского гомеопата... эпилепсия вроде как не излечима?
Есть разные виды эпилепсии, некоторые излечимы, некоторые нет.

Цитировать
На сегодняшний день, могу Вам свидетельствовать,  по прежнему прослеживается устойчивый результат ( я знаком с этой семьей, я им посоветовал этого гомеопата) Там указан и телефон этой женщины - позвоните, расспросите... Но.. думаю,  вряд ли Вас что-то убедит, можно предсказать Ваш ответ:
 - случайность
 - плацебо
 -..... ( свой вариант)
Мы говорим на разных языках. Мне мало что дает Ваше "художественное" описание. Интересуют исключительно медицинские заключения. Если у мальчика были приступы, откуда его мама знает, что это именно эпилепсия?

Я уже писал ранее про эксперимент с оплатой. Давайте хорошего гомеопата, я даю "хорошего" больного, которому официальная медицина помочь не может. Вы лечите, я документирую результаты. Итоги публикуем в медицинском издании.
Ваш ответ тоже предсказуем ...
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #81 : Чт, 21 Апр 2011, 07:56 »

Цитировать
...не стоит опускаться до явной глупости.
...скрининг рака кишечника
А в чём глупость-то? Я лично знаю случай онко-плеврита при отсутствии опухоли (а в литературе таких случаев миллион). Как объяснил онколог, "узелки" очень мелкие, рассыпаны по внешней поверхности лёгкого, на рентгене не видны. Химио-терапию начинают, только когда уже разовьётся плеврит, по результатам анализа экссудата. Так почему же не делать здоровым периодические, пусть не вскрытия, но хотя бы торокальные проколы с введением эндоскопа, а?
Цитировать
Для медицины - рутина
Опять же, знаю лично случай такой: удалили молодому человеку родинку "рутинно", а через короткое время тот умер от меланомы.
Цитировать
я документирую результаты
Конечные результаты никто не сможет, конечно, опровергнуть, т.к. их можно многократно перепроверить. А вот исходные диагнозы подтвердить будет невозможно. Получится "мнимый больной, леченный плацебо шарлатанами"  Улыбка
Цитировать
Плацебо
А вот интересно: может ли больной принять дорогое ожидаемое гомео-лечение в виде "плацебо", а получить резкое ухудшение состояния? А то у меня несколько человек знакомых из-за этого от лечения отказались, так сильно врезала по ним экзема (не основное заболевание) после начала приёма гомеопрепаратов. А гомеопат попался "жестокий"  Подмигивающий, спускать экзему на тормозах не захотел.
« Последнее редактирование: Чт, 21 Апр 2011, 07:57 от Funt » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #82 : Чт, 21 Апр 2011, 09:46 »

Doctor получил заслуженный вечный БАН.

Весь флуд и прения вынесены в эту тему из темы "Классическая Гомеопатия".

Всем форумчанам предлагаю на будущее прекратить попытки переубедить троллей, а пользоваться изменением рейтинга пользователя и/или сигнализировать о неадекватном поведении модераторам для дальнейшего выяснения.

Записан

ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #83 : Сб, 30 Апр 2011, 20:32 »

И ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Записан
Sarkazmus
Новичок
*

Kiev

Рейтинг: -2
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Сб, 21 Мая 2011, 12:11 »

А мне было интересно Doctorа почитать. Он прикольный и не злой. Добрый троль  Смеющийся
Записан
Maksim
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #85 : Пт, 29 Мар 2013, 18:55 »

См. здесь: http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/02/01/flashmob/
     Примечательная своим абсурдом акция состоялась в 2010 году в Англии, а годом позже – в общемировом масштабе. Группа общественных деятелей чисто на общественных началах решила «разобраться» с гомеопатией и доказать перед телекамерами, что она «не помогает». Рискуя здоровьем и буквально жизнью, взяли и хором демонстративно выпили по целой упаковке гомеопатических препаратов. И не отравились. Из чего сделали вывод, что отравиться невозможно, а значит – и лечить не может. Это хорошая иллюстрация извращенного ныне представления о медицине и о лечении. Лекарство, выходит, просто обязано приносить вред. При правильной дозе этот вред должен быть сравнительно  небольшой, а при передозировке – сильный, вплоть до смертельного исхода. Кого-то, правда, убьет и обычная доза (в силу индивидуальных особенностей), но таких немного…
     Итак, группа никем не проплаченных чудиков съели по баночке сахарных шариков и не отравились. Вот только эксперимент выглядит незавершенным и потому малоубедительным. Для контроля, как говорят ученые, надо бы им затем принять 100-кратную дозу рецептурных лекарственных средств, выбранных наугад. После этого оставшиеся в живых приверженцы экспериментов на себе уже с полным основанием сделали бы вывод: ДА, ЭТО – ЛЕКАРСТВА!!! Не то что какая-то гомеопатия…
Записан
Duliy
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Ср, 03 Фев 2021, 00:07 »

Кстати, принц Чарльз является бооольшущим сторонником гомеопатии! Или его тоже обманул Коток???
Или это потому, что он не сведущ в иммунологии???
а можете дать пруф что он за это?
информация очень важная, надо ее обечпечивать документами
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!